autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Черата / Лансер SW / С4

yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Черата / Лансер SW / С4
      6 августа 2006 в 22:20 Гілками

Вот такой странный набор

Седан очень не хочу, потому с мотором выбирать особо не приходитццо. С комплектацией тоже.

Черата Хетч 1,6 - 79900грн
Лансер Вагон 1,6 - 104500грн (прим.)
Ситро С4 купе (хетч) - 104500грн (база+цвет).
Меган 1,6 104000грн . Пока мнения окончательного не составил, надо внимательно посидеть внутрях.

Началось все с Ситроена. Потом начал смотреть подешевле...
В церато вроде все нравитццо, кроме... х.з чего.

Седня ехал мимо Николь, заехал посмотреть Кольт. Как то сел, понял - сичас стошнит. Пускай на этом катаетццо кто-то другой.

Потом сел на лансер (ну типа все равно рядом) - и понял что тут всего хватает, все нравитьццо, нету того ощущения которое было в Черате.
Набрал вской рекламы. Сейчас посчитал что поденьгам тоже что С4. И опять думаю

- Ниначем из этого не ездил. Брать та тестдрайв на 5мин смысла не вижу, т.к опыт реальный Таврия+Матиз. Т.е любое это корыто будет рулиться аки болид Ф1.
- Сичас езжу на 1.0 64лс., потому "неедет", наверное нисать не стоит.
- Фокус новый, Акцент, Гетц, Авео етс - нинравитьццо. Хочеться более другой торпеды и все такое. Мазду3 не как не попадается, но там 110т, потому гляну больше для интересу.
- Наверное понятно, что писать про устравшесть дизайна Мица - в другую ветку.

Кто сталкивался, интресует мнение
1. комфорт движения по реалиям украинских дорог. Например по Подольскому спуску ( )
2. управление (без фанатизма, в любых гонках не участвую принципиально)
3. цена облуживания. В том числе по бензину.
4. шумку зделать не проблема, но хотелось бы знать где салон "нелечитццо"
5. доступность барахла разного для тюниха. Например: реально ли купить руль / сидухи Рекаро (не совсем ковши, а чтото более приятное чем штатное) на Черату?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 00:22 Гілками

В ответ на:

Кто сталкивался, интресует мнение
1. комфорт движения по реалиям украинских дорог. Например по Подольскому спуску ( )
2. управление (без фанатизма, в любых гонках не участвую принципиально)
3. цена облуживания. В том числе по бензину.
4. шумку зделать не проблема, но хотелось бы знать где салон "нелечитццо"
5. доступность барахла разного для тюниха. Например: реально ли купить руль / сидухи Рекаро (не совсем ковши, а чтото более приятное чем штатное) на Черату?



По С4, стараюсь объективно
1) Шумноватая подвеска, хотя при этом достаточно комфортная. Ямки ощущаются, но это не раздражает. Наверное, если сделать так, чтобы ее было не слышно (шумка?) будет вообще зашибись. Хотя вообще друзья и знакомые, спецом опрошенные, уверяют что подвеска и тихая, и комфортная, кому верить, им или себе?
2) Управление Гут, рулить прикольно. Задницу в поворотах на больших, поперечных курсу движения, выбоинах малехо сносит, наверное из-за балки. Тормозит отлично.
3) При 100 000 км пробега на ТО, если верить прайсу франсавто, уходит 7653 грн. Реальный расход по городу в районе 9 литров (1.6 мех).
4) Не знаю где не лечится. Я думаю все лечится. Шумность в с4, по тестам автобильда, на уровне и ниже основных конкурентов, типа мазды 3 и сеата леона.
5) На Франсавто надежды не много конечно, но что-то есть. Я видел (в инете) прикольный 4-х спицевый (или дво сдвоенноспицевый ) руль. Есть ателье Musketeer (кажется) делает тюнинг PSAшных машин, у них обвесов и всего прочего для С4 валом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 01:15 Гілками

руль и сидухи купить реально на любое авто. Вопрос в том, есть ли смысл покупать руль за штуцер и сидухи по 1.5-2 в машину такого класса. Кстати, зачем спортивные сидухи, если в соревнованиях не участвуешь? В них же жарко.
Из всех твоих вариантов Ланс рулится хуже всего. Цитрамон полюбому будет первый. Традиционно предложу добавить в "фавориты" сузуки свифт. Салон там будет наиболее добротный и нешумный, рулиццо отлично, комфорт на уровне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 01:28 Гілками

В ответ на:

Мазду3 не как не попадается, но там 110т, потому гляну больше для интересу.





три из твоих вариантов по 104т... а Мазда всего-то на 5 больше ... меньше 5%... надо поискать хороших знакомых и вполне реально сделать себе такую скидку, а нет, так не беда ...

Мазду вополне стоит посмотреть, думаю вопрос выбора после этого отпадет сам собой... ибо с ней реально тут конкурирует только С4 и то в основном за счет дизайна, новизны ткскзть....
ИМХО конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 08:40 Гілками

В ответ на:

руль и сидухи купить реально на любое авто. Вопрос в том, есть ли смысл покупать руль за штуцер и сидухи по 1.5-2 в машину такого класса. Кстати, зачем спортивные сидухи, если в соревнованиях не участвуешь? В них же жарко.



Я ж написал что неспортивные Сидухи в Лансере - понравились очень. Ддизайн торпедо, посадка за рулем, эргономика для меня, в Лансере зе бест.
Сидухи и торпедо в Черате на мой вкус оставляют желать лучшего.

В ответ на:


Из всех твоих вариантов Ланс рулится хуже всего. Цитрамон полюбому будет первый.



По описанию в Лансе сзади многорычажка со стабом, в Цитрамое балка. И знакомый из МСК пишет что заднюю подвеску частенько пробивает.

В ответ на:


Традиционно предложу добавить в "фавориты" сузуки свифт. Салон там будет наиболее добротный и нешумный, рулиццо отлично, комфорт на уровне.



Макс, Свифт был расмотрен и общупан в первую очередь. Т.к нравитццо практически всем. Но
1. Покупать 3-ю вподряд машину длиной 3,5метра это изврат. Хочеться чегото подлинее и покомфортнее на ходу. Спецом написал по Подольский. Судя по базе Свифта, у него с этим будут проблемы.
2. Все что не серебристое и не черное мне пообещали под заказ на 6мес с дня заказа. Имхо это извращение.
3. Внимательно не изучал, но чегото мое колено там конфликтовало с центральной консолью. Может решиться регулировкой сидухи....
Времени не было особо играться, т.к. приехал за 5мин до закрытия салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Все что не серебристое и не черное мне пообещали под заказ на 6мес с дня заказа. Имхо это извращение.



Мои знакомые прошли еще больший путь поиска, но купили Almera Classic (AT) только по тому, что один единственный экземпляр был в свободной продаже, а ждать полгода не хотелось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: El Erizo]
      7 августа 2006 в 10:46 Гілками

Я может сейчас крамолу скажу, но обслуживать С4 на гарантийных СТО - это жуткая головная боль (по отзывам знакомых, эксплеатирующих С3 и С4). Рулится она лучше - потому что резина 16, в отличии от Сераты и Ланса 1.6.
Как по мне - сидения в Лансе 1.6 есть убоги и неудобны. У меня после полуторачасового забега начинает болеть правая нога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Я ж написал что неспортивные Сидухи в Лансере - понравились очень. Ддизайн торпедо, посадка за рулем, эргономика для меня, в Лансере зе бест.
Сидухи и торпедо в Черате на мой вкус оставляют желать лучшего.


ну што значит неспортивные. Рекара она есть рекара. Те, что "нековши" тоже сильно за бока держат, соответсвенно в машине со слабым мотором (и кондеем, соответсвенно) в костюме каком-то не поездишь.
В ответ на:

По описанию в Лансе сзади многорычажка со стабом, в Цитрамое балка. И знакомый из МСК пишет что заднюю подвеску частенько пробивает.


может если приноровиццо, то что-то и выйдет, но у этой машины аЦЦки пустой руль и понятие "информативность на педелях" отсутствует в принципе. То есть возможно сама машина и рулится, но при ее управлении возникает ощущение, что управляешь ею с помощью костылей. По карйней мере так дела обстоят у моего папы, купившего Ланс 1.6 в середине весны.

В ответ на:

1. Покупать 3-ю вподряд машину длиной 3,5метра это изврат. Хочеться чегото подлинее и покомфортнее на ходу. Спецом написал по Подольский. Судя по базе Свифта, у него с этим будут проблемы.


Ну не все так плохо, но таки Ланс значительно мягче Свифта. Из всех машин в этом классе, которыми я рулил, в плане управляемости больше Свифта мне понравился только Цитрамон С4. Но так как в остальном, по моему мнению, эта машина состоит из набора глюков, рекомендовать я ее тебе не буду :-)

Да, при выборе автомобиля советую обратить внимание на количество подушек. В контексте наличия 4-6 подушек в любом из авто, которые ты перечислил, замена сидений и руля представляется крайне проблематичной. У каждой из машин они есть в сидухах и в руле.
А еще у Ланса самый убитый базовый звук, который я видел в своей жизни :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: 5% скидки тебе никто не сделает (+) [Re: Eugene_S]
      7 августа 2006 в 11:29 Гілками

5% скидки на Мазду 3 тебе никто не сделает. Гарантия 100%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Из всех твоих вариантов Ланс рулится хуже всего. Цитрамон полюбому будет первый.



Забыл добавить ИМХО
В здравом уме и твердой памяти пересел полгода назад с Фокуса 1.8 на Лансер 2.0. Понятно, что не из-за современного дизайна
Жалею о подсветке бардачка, подсветке педального узла и открытии багажника с ключа. Пока все.

Змінено Nubiroid (11:39 07/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Те, что "нековши" тоже сильно за бока держат, соответсвенно в машине со слабым мотором (и кондеем, соответсвенно) в костюме каком-то не поездишь.



В пиджак не одевал лет 5 уже.

В ответ на:

понравился только Цитрамон С4. Но так как в остальном, по моему мнению, эта машина состоит из набора глюков, рекомендовать я ее тебе не буду :-)



А можно подробнее про глюки?

В ответ на:

В контексте наличия 4-6 подушек в любом из авто, которые ты перечислил, замена сидений и руля представляется крайне проблематичной. У каждой из машин они есть в сидухах и в руле.



В лансе и черате по 2. В базовом С4 тоже 2. Вроде так.

В ответ на:

А еще у Ланса самый убитый базовый звук, который я видел в своей жизни :-)



Макс, базовый звук непипчет вообще никак.
Если бы от него можно было отказаться за скидку, я бы с удовольствием сие зделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Nubiroid]
      7 августа 2006 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Забыл добавить ИМХО
В здравом уме и твердой памяти пересел полгода назад с Фокуса 1.8 на Лансер 2.0. Понятно, что не из-за современного дизайна
Жалею о подсветке бардачка, подсветке педального узла и открытии багажника с ключа. Пока все.


я редко когда забываю имхо добавлять ;-)
Ланс 2.0 очень даже милая машина. В следующем моем посте есть конкретика. В любом случае, речь шла о машине, упомянутой Сергеем. А говорил он об 1.6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 11:54 Гілками

Не, ты бы поездил на всех. Речь идет не только о скорости разгона и т.д., а об удобстве юзания машины - переключатели там всякие, кнопочки. Заодно увидишь ньюансы, которые в прайс-листах не указываются. Примеры?
Автоматическое тушение фар при выключении зажигания, травмобезопасные стеклоподьемники, удобство складывания/раскладывания сидений, подсветки там всякие. Это все мелочи, а приятно.
Кстати, тестовые машины сношают в хвост и гриву, так что если ничего не скрипит, то это гут.
Да, если в будущем планируешь продавать машину. Свой Фокус я продал на 1500 баксов дешевле, чем продавались "правильные" машины (японцы, немцы) с таким же пробегом и того же года (Лансер, Королла и т.д.).
На вторичном рынке народ бембает только надежность. Или слухи о надежности. Отношение к французам и корейцам, ну сам знаешь... А че не хочешь Короллу?

Змінено Nubiroid (11:57 07/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 11:56 Гілками

Жалко, а то я уже обрадовался, что можно пофлеймить и поспорить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В пиджак не одевал лет 5 уже.


ну спортивную куртку, не по погоде одетую случайно :-)
В ответ на:

А можно подробнее про глюки?


Спидометр на морозе не показывает, пока салон не прогреется. Скрипит хуже Мини ;-) Сервис... ну я не пользовал, но знакомые все очень неоднозначно отзываются.
В ответ на:

В лансе и черате по 2. В базовом С4 тоже 2. Вроде так.


у моего папы либо 4, либо 6... вроде.. Ланс, который за 18к шел. В любом случае, руль надо покупать с подушкой. Будет слет с гарантии, плюс руль с подушкой стоит не менее 800 баков.
В ответ на:

Макс, базовый звук непипчет вообще никак.
Если бы от него можно было отказаться за скидку, я бы с удовольствием сие зделал.


ну мля, оно конечно понятно, но в душу зачем плевать-то? :-) У него реально пищалки стоят в ногах (вместе с "мидами", надо полагать). Плюс задние колонки играют лучше, чем передние. Включаешь музыку и вспоминаешь старые добрые зубилы :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 12:51 Гілками

Макс, а
по комфорту езды Черато / Лансер что скажешь?
по рулежке
по поведение на 130-140

зы. Где ваабще Зорик и прочие чератоводы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Nubiroid]
      7 августа 2006 в 13:30 Гілками

А шо, правда, шо лансер 2,0 лучче рулиццо, чем фокус? Если гипотетически представить фокус на 16 колесьях... Ты доволен чейнджем? Если исключить "понты", о которых писалось . Чиста практически и по удовольствию за рулем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 13:31 Гілками

В ответ на:

у моего папы либо 4, либо 6... вроде..




у нас сейчас стоит лансер 1,6 фулл, дык там 4 подушки. К задним стойкам идет проводка под них, но сами ацуцтвуют...

В мегане, кста, 6 подушек в базе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 13:44 Гілками

Лансер мягче Чераты. Черата (И вообще, эта машина называется Сирато :-) ) рулится лучше. Я сравнивал Черату 2.0 и Ланс 1.6. 130-140 Ланс держит вполне прилично, за исключением пустоты руля, которую я описал выше. На Черате 140 не ездил, но на низких скоростях я чувствовал себя в ней увереннее чем в Лансе.
А вообще, на твоем месте я бы взял Лачетти в фуле, если ты таки целишься на машину до сотни, или уже что-то подороже. Мацуду 3, например. Но это дело субъективное - мне просто Киа не нравится ни снаружи ни изнутри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

а что Лачети едет лучше? [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

А вообще, на твоем месте я бы взял Лачетти в фуле, если ты таки целишься на машину до сотни, или уже что-то подороже. Мацуду 3, например. Но это дело субъективное - мне просто Киа не нравится ни снаружи ни изнутри.



Макс, а что Лаччети едет лучше Лансера?
Вчерась проехался на Мегане 1.6 по Осокоркам (дачи) от Козачка километров 10-15 и понял что его не возьму точно, ибо машина не предсказуема.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4450

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія