autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Черата / Лансер SW / С4 (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Черата / Лансер SW / С4
      6 августа 2006 в 22:20 Гілками

Вот такой странный набор

Седан очень не хочу, потому с мотором выбирать особо не приходитццо. С комплектацией тоже.

Черата Хетч 1,6 - 79900грн
Лансер Вагон 1,6 - 104500грн (прим.)
Ситро С4 купе (хетч) - 104500грн (база+цвет).
Меган 1,6 104000грн . Пока мнения окончательного не составил, надо внимательно посидеть внутрях.

Началось все с Ситроена. Потом начал смотреть подешевле...
В церато вроде все нравитццо, кроме... х.з чего.

Седня ехал мимо Николь, заехал посмотреть Кольт. Как то сел, понял - сичас стошнит. Пускай на этом катаетццо кто-то другой.

Потом сел на лансер (ну типа все равно рядом) - и понял что тут всего хватает, все нравитьццо, нету того ощущения которое было в Черате.
Набрал вской рекламы. Сейчас посчитал что поденьгам тоже что С4. И опять думаю

- Ниначем из этого не ездил. Брать та тестдрайв на 5мин смысла не вижу, т.к опыт реальный Таврия+Матиз. Т.е любое это корыто будет рулиться аки болид Ф1.
- Сичас езжу на 1.0 64лс., потому "неедет", наверное нисать не стоит.
- Фокус новый, Акцент, Гетц, Авео етс - нинравитьццо. Хочеться более другой торпеды и все такое. Мазду3 не как не попадается, но там 110т, потому гляну больше для интересу.
- Наверное понятно, что писать про устравшесть дизайна Мица - в другую ветку.

Кто сталкивался, интресует мнение
1. комфорт движения по реалиям украинских дорог. Например по Подольскому спуску ( )
2. управление (без фанатизма, в любых гонках не участвую принципиально)
3. цена облуживания. В том числе по бензину.
4. шумку зделать не проблема, но хотелось бы знать где салон "нелечитццо"
5. доступность барахла разного для тюниха. Например: реально ли купить руль / сидухи Рекаро (не совсем ковши, а чтото более приятное чем штатное) на Черату?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 00:22 Гілками

В ответ на:

Кто сталкивался, интресует мнение
1. комфорт движения по реалиям украинских дорог. Например по Подольскому спуску ( )
2. управление (без фанатизма, в любых гонках не участвую принципиально)
3. цена облуживания. В том числе по бензину.
4. шумку зделать не проблема, но хотелось бы знать где салон "нелечитццо"
5. доступность барахла разного для тюниха. Например: реально ли купить руль / сидухи Рекаро (не совсем ковши, а чтото более приятное чем штатное) на Черату?



По С4, стараюсь объективно
1) Шумноватая подвеска, хотя при этом достаточно комфортная. Ямки ощущаются, но это не раздражает. Наверное, если сделать так, чтобы ее было не слышно (шумка?) будет вообще зашибись. Хотя вообще друзья и знакомые, спецом опрошенные, уверяют что подвеска и тихая, и комфортная, кому верить, им или себе?
2) Управление Гут, рулить прикольно. Задницу в поворотах на больших, поперечных курсу движения, выбоинах малехо сносит, наверное из-за балки. Тормозит отлично.
3) При 100 000 км пробега на ТО, если верить прайсу франсавто, уходит 7653 грн. Реальный расход по городу в районе 9 литров (1.6 мех).
4) Не знаю где не лечится. Я думаю все лечится. Шумность в с4, по тестам автобильда, на уровне и ниже основных конкурентов, типа мазды 3 и сеата леона.
5) На Франсавто надежды не много конечно, но что-то есть. Я видел (в инете) прикольный 4-х спицевый (или дво сдвоенноспицевый ) руль. Есть ателье Musketeer (кажется) делает тюнинг PSAшных машин, у них обвесов и всего прочего для С4 валом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 01:15 Гілками

руль и сидухи купить реально на любое авто. Вопрос в том, есть ли смысл покупать руль за штуцер и сидухи по 1.5-2 в машину такого класса. Кстати, зачем спортивные сидухи, если в соревнованиях не участвуешь? В них же жарко.
Из всех твоих вариантов Ланс рулится хуже всего. Цитрамон полюбому будет первый. Традиционно предложу добавить в "фавориты" сузуки свифт. Салон там будет наиболее добротный и нешумный, рулиццо отлично, комфорт на уровне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 01:28 Гілками

В ответ на:

Мазду3 не как не попадается, но там 110т, потому гляну больше для интересу.





три из твоих вариантов по 104т... а Мазда всего-то на 5 больше ... меньше 5%... надо поискать хороших знакомых и вполне реально сделать себе такую скидку, а нет, так не беда ...

Мазду вополне стоит посмотреть, думаю вопрос выбора после этого отпадет сам собой... ибо с ней реально тут конкурирует только С4 и то в основном за счет дизайна, новизны ткскзть....
ИМХО конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 08:40 Гілками

В ответ на:

руль и сидухи купить реально на любое авто. Вопрос в том, есть ли смысл покупать руль за штуцер и сидухи по 1.5-2 в машину такого класса. Кстати, зачем спортивные сидухи, если в соревнованиях не участвуешь? В них же жарко.



Я ж написал что неспортивные Сидухи в Лансере - понравились очень. Ддизайн торпедо, посадка за рулем, эргономика для меня, в Лансере зе бест.
Сидухи и торпедо в Черате на мой вкус оставляют желать лучшего.

В ответ на:


Из всех твоих вариантов Ланс рулится хуже всего. Цитрамон полюбому будет первый.



По описанию в Лансе сзади многорычажка со стабом, в Цитрамое балка. И знакомый из МСК пишет что заднюю подвеску частенько пробивает.

В ответ на:


Традиционно предложу добавить в "фавориты" сузуки свифт. Салон там будет наиболее добротный и нешумный, рулиццо отлично, комфорт на уровне.



Макс, Свифт был расмотрен и общупан в первую очередь. Т.к нравитццо практически всем. Но
1. Покупать 3-ю вподряд машину длиной 3,5метра это изврат. Хочеться чегото подлинее и покомфортнее на ходу. Спецом написал по Подольский. Судя по базе Свифта, у него с этим будут проблемы.
2. Все что не серебристое и не черное мне пообещали под заказ на 6мес с дня заказа. Имхо это извращение.
3. Внимательно не изучал, но чегото мое колено там конфликтовало с центральной консолью. Может решиться регулировкой сидухи....
Времени не было особо играться, т.к. приехал за 5мин до закрытия салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Все что не серебристое и не черное мне пообещали под заказ на 6мес с дня заказа. Имхо это извращение.



Мои знакомые прошли еще больший путь поиска, но купили Almera Classic (AT) только по тому, что один единственный экземпляр был в свободной продаже, а ждать полгода не хотелось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: El Erizo]
      7 августа 2006 в 10:46 Гілками

Я может сейчас крамолу скажу, но обслуживать С4 на гарантийных СТО - это жуткая головная боль (по отзывам знакомых, эксплеатирующих С3 и С4). Рулится она лучше - потому что резина 16, в отличии от Сераты и Ланса 1.6.
Как по мне - сидения в Лансе 1.6 есть убоги и неудобны. У меня после полуторачасового забега начинает болеть правая нога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Я ж написал что неспортивные Сидухи в Лансере - понравились очень. Ддизайн торпедо, посадка за рулем, эргономика для меня, в Лансере зе бест.
Сидухи и торпедо в Черате на мой вкус оставляют желать лучшего.


ну што значит неспортивные. Рекара она есть рекара. Те, что "нековши" тоже сильно за бока держат, соответсвенно в машине со слабым мотором (и кондеем, соответсвенно) в костюме каком-то не поездишь.
В ответ на:

По описанию в Лансе сзади многорычажка со стабом, в Цитрамое балка. И знакомый из МСК пишет что заднюю подвеску частенько пробивает.


может если приноровиццо, то что-то и выйдет, но у этой машины аЦЦки пустой руль и понятие "информативность на педелях" отсутствует в принципе. То есть возможно сама машина и рулится, но при ее управлении возникает ощущение, что управляешь ею с помощью костылей. По карйней мере так дела обстоят у моего папы, купившего Ланс 1.6 в середине весны.

В ответ на:

1. Покупать 3-ю вподряд машину длиной 3,5метра это изврат. Хочеться чегото подлинее и покомфортнее на ходу. Спецом написал по Подольский. Судя по базе Свифта, у него с этим будут проблемы.


Ну не все так плохо, но таки Ланс значительно мягче Свифта. Из всех машин в этом классе, которыми я рулил, в плане управляемости больше Свифта мне понравился только Цитрамон С4. Но так как в остальном, по моему мнению, эта машина состоит из набора глюков, рекомендовать я ее тебе не буду :-)

Да, при выборе автомобиля советую обратить внимание на количество подушек. В контексте наличия 4-6 подушек в любом из авто, которые ты перечислил, замена сидений и руля представляется крайне проблематичной. У каждой из машин они есть в сидухах и в руле.
А еще у Ланса самый убитый базовый звук, который я видел в своей жизни :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: 5% скидки тебе никто не сделает (+) [Re: Eugene_S]
      7 августа 2006 в 11:29 Гілками

5% скидки на Мазду 3 тебе никто не сделает. Гарантия 100%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Из всех твоих вариантов Ланс рулится хуже всего. Цитрамон полюбому будет первый.



Забыл добавить ИМХО
В здравом уме и твердой памяти пересел полгода назад с Фокуса 1.8 на Лансер 2.0. Понятно, что не из-за современного дизайна
Жалею о подсветке бардачка, подсветке педального узла и открытии багажника с ключа. Пока все.

Змінено Nubiroid (11:39 07/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Те, что "нековши" тоже сильно за бока держат, соответсвенно в машине со слабым мотором (и кондеем, соответсвенно) в костюме каком-то не поездишь.



В пиджак не одевал лет 5 уже.

В ответ на:

понравился только Цитрамон С4. Но так как в остальном, по моему мнению, эта машина состоит из набора глюков, рекомендовать я ее тебе не буду :-)



А можно подробнее про глюки?

В ответ на:

В контексте наличия 4-6 подушек в любом из авто, которые ты перечислил, замена сидений и руля представляется крайне проблематичной. У каждой из машин они есть в сидухах и в руле.



В лансе и черате по 2. В базовом С4 тоже 2. Вроде так.

В ответ на:

А еще у Ланса самый убитый базовый звук, который я видел в своей жизни :-)



Макс, базовый звук непипчет вообще никак.
Если бы от него можно было отказаться за скидку, я бы с удовольствием сие зделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Nubiroid]
      7 августа 2006 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Забыл добавить ИМХО
В здравом уме и твердой памяти пересел полгода назад с Фокуса 1.8 на Лансер 2.0. Понятно, что не из-за современного дизайна
Жалею о подсветке бардачка, подсветке педального узла и открытии багажника с ключа. Пока все.


я редко когда забываю имхо добавлять ;-)
Ланс 2.0 очень даже милая машина. В следующем моем посте есть конкретика. В любом случае, речь шла о машине, упомянутой Сергеем. А говорил он об 1.6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 11:54 Гілками

Не, ты бы поездил на всех. Речь идет не только о скорости разгона и т.д., а об удобстве юзания машины - переключатели там всякие, кнопочки. Заодно увидишь ньюансы, которые в прайс-листах не указываются. Примеры?
Автоматическое тушение фар при выключении зажигания, травмобезопасные стеклоподьемники, удобство складывания/раскладывания сидений, подсветки там всякие. Это все мелочи, а приятно.
Кстати, тестовые машины сношают в хвост и гриву, так что если ничего не скрипит, то это гут.
Да, если в будущем планируешь продавать машину. Свой Фокус я продал на 1500 баксов дешевле, чем продавались "правильные" машины (японцы, немцы) с таким же пробегом и того же года (Лансер, Королла и т.д.).
На вторичном рынке народ бембает только надежность. Или слухи о надежности. Отношение к французам и корейцам, ну сам знаешь... А че не хочешь Короллу?

Змінено Nubiroid (11:57 07/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 11:56 Гілками

Жалко, а то я уже обрадовался, что можно пофлеймить и поспорить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В пиджак не одевал лет 5 уже.


ну спортивную куртку, не по погоде одетую случайно :-)
В ответ на:

А можно подробнее про глюки?


Спидометр на морозе не показывает, пока салон не прогреется. Скрипит хуже Мини ;-) Сервис... ну я не пользовал, но знакомые все очень неоднозначно отзываются.
В ответ на:

В лансе и черате по 2. В базовом С4 тоже 2. Вроде так.


у моего папы либо 4, либо 6... вроде.. Ланс, который за 18к шел. В любом случае, руль надо покупать с подушкой. Будет слет с гарантии, плюс руль с подушкой стоит не менее 800 баков.
В ответ на:

Макс, базовый звук непипчет вообще никак.
Если бы от него можно было отказаться за скидку, я бы с удовольствием сие зделал.


ну мля, оно конечно понятно, но в душу зачем плевать-то? :-) У него реально пищалки стоят в ногах (вместе с "мидами", надо полагать). Плюс задние колонки играют лучше, чем передние. Включаешь музыку и вспоминаешь старые добрые зубилы :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 12:51 Гілками

Макс, а
по комфорту езды Черато / Лансер что скажешь?
по рулежке
по поведение на 130-140

зы. Где ваабще Зорик и прочие чератоводы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Nubiroid]
      7 августа 2006 в 13:30 Гілками

А шо, правда, шо лансер 2,0 лучче рулиццо, чем фокус? Если гипотетически представить фокус на 16 колесьях... Ты доволен чейнджем? Если исключить "понты", о которых писалось . Чиста практически и по удовольствию за рулем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 13:31 Гілками

В ответ на:

у моего папы либо 4, либо 6... вроде..




у нас сейчас стоит лансер 1,6 фулл, дык там 4 подушки. К задним стойкам идет проводка под них, но сами ацуцтвуют...

В мегане, кста, 6 подушек в базе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 13:44 Гілками

Лансер мягче Чераты. Черата (И вообще, эта машина называется Сирато :-) ) рулится лучше. Я сравнивал Черату 2.0 и Ланс 1.6. 130-140 Ланс держит вполне прилично, за исключением пустоты руля, которую я описал выше. На Черате 140 не ездил, но на низких скоростях я чувствовал себя в ней увереннее чем в Лансе.
А вообще, на твоем месте я бы взял Лачетти в фуле, если ты таки целишься на машину до сотни, или уже что-то подороже. Мацуду 3, например. Но это дело субъективное - мне просто Киа не нравится ни снаружи ни изнутри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

а что Лачети едет лучше? [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

А вообще, на твоем месте я бы взял Лачетти в фуле, если ты таки целишься на машину до сотни, или уже что-то подороже. Мацуду 3, например. Но это дело субъективное - мне просто Киа не нравится ни снаружи ни изнутри.



Макс, а что Лаччети едет лучше Лансера?
Вчерась проехался на Мегане 1.6 по Осокоркам (дачи) от Козачка километров 10-15 и понял что его не возьму точно, ибо машина не предсказуема.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: а что Лачети едет лучше? [Re: Red_avenger]
      7 августа 2006 в 14:05 Гілками

Лачетти имхо управляется интереснее Ланса 1.6 и любой Чераты.
Рено - Клио Симбол очень недурственно ехала, как для такой манюни. На других в этих годах я не ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 700
С нами с 18.05.2004

Re: а что Лачети едет лучше? [Re: Red_avenger]
      7 августа 2006 в 14:10 Гілками

В ответ на:

а что Лаччети едет лучше Лансера?



Она едет хорошо и предсказуемо. На дороге не рыскает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: fetus]
      7 августа 2006 в 15:00 Гілками

Знаешь, на большой скорости Лансер просто великолепен. Фокус скакал как мячик. После Нубиры очень сложно было привыкнуть к таким скачкам. У Фокуса специфическая задняя подвеска. Когда ты идешь по кривой, например, заезжая на мост, то реально он так цепляется за дорогу, что выпадаешь из сидения. Лансер начинает сносить. Но вот если ты попытаешься проехать по змейке на Фокусе, результат будет грустный, т.к. задняя подвеска не успевает подруливать за передком. Для себя я выбрал змейку. Такой кайф вести Лансер в этом режиме!
Двигло у Лансера однозначно лучше. Чувствуется порода 1.8 Фокуса визжит и крутить его желания нет.
По салону однозначно выигрывает Фокус. И поэтому я иногда о нем жалею. Но на ходу в Лансере получаешь гораздо больше удовольствия.
Короче, ну чего тут сравнивать, Фокус - идеальная семейная повозка с хорошей (правильной!) ходовой. Правильная такая повозка. И рулится она правильно на правильных дорогах в правильных режимах (60-90-110). С подстветкой там, где нужно, с мягким пластиком там, где приятно, с кнопочкой там, где ее удобно нажимать. У Лансера куча огрехов, но чисто автомобильного в нем гораздо больше, чем в Фокусе. Боком ехать на Фокусе нет никакого желания. Ощущения не те
Вот и переходит все в то, что ты назвал "понты"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: а что Лачети едет лучше? [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 15:03 Гілками

Благодаря этой интересности у меня жена перевернула Нубиру 4 раза на ровной дороге. Разница между Нубирой 1 и 3 большая? Сомневаюсь. Валкие они очень в поворотах. А если нужно резко объехать препятствие, пиши пропало. Попробуй сделать переставку на Лачетти.

P.S. За Ланс 1.6 спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: а что Лачети едет лучше? [Re: Nubiroid]
      7 августа 2006 в 15:09 Гілками

Дык Лочетти ж вроде на базе Вектры Б сделана, а Нубиры на Кадете или Вектре А?
Или не?

ЗЫ: 2.0 реально клевый :-) Один из тех случаев, когда машины с одинаковым названием имеют очень большую разницу. Хотя я рекомендовал папе именно Ланс 1.6, потому что рулячесть ему не нужна, а легкие контролы очень полезны, когда мама ездит. :-) В цене до 20к вряд ли машина комфортнее и просторнее по салону найдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: а что Лачети едет лучше? [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 15:21 Гілками

Когда я был молод и глуп знающие пасаны на Перова говорили мне, что подвеска Нубиры 1 и Вектры Б (именно Б) - одно и то же, только корейцы сделали ее гораздо мягче (комфортнее). Когда я начал стареть и мудреть, жена перевернула машину и больше я вопросом ходовой Нубиры не интересовался

Насикока я в курсе, Кадетт - это Нексия и Ланос. Насчет Вектра А не знаю. Если там сзади балка, то это сто процентов не Нубира, т.к. у Нубиры - многорычажка (их и наменялся же я сайлентблоков на ней).

Змінено Nubiroid (15:23 07/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 15:21 Гілками

В ответ на:

может если приноровиццо, то что-то и выйдет, но у этой машины аЦЦки пустой руль и понятие "информативность на педелях" отсутствует в принципе. То есть возможно сама машина и рулится, но при ее управлении возникает ощущение, что управляешь ею с помощью костылей. По карйней мере так дела обстоят у моего папы, купившего Ланс 1.6 в середине весны.




папа с жигулей пересел?
это просто привычка
у всех лансов уже лет 20 - "пустые педали" - и ничего

зы: сам ездил на разных, начинал еще с С62 -
имхо все поколения лансов ездят одинаково


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Igon]
      7 августа 2006 в 15:40 Гілками

Папа с Опеля Вектры Б пересел.
Может и привычка, но машину с такими педалями "рулящейся" у меня язык не повернется назвать. Кстати у Ланса 2.0 педаль сцепления куда жестче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Nubiroid]
      7 августа 2006 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Знаешь, на большой скорости Лансер просто великолепен. Фокус скакал как мячик. После Нубиры очень сложно было привыкнуть к таким скачкам. У Фокуса специфическая задняя подвеска. Когда ты идешь по кривой, например, заезжая на мост, то реально он так цепляется за дорогу, что выпадаешь из сидения. Лансер начинает сносить. Но вот если ты попытаешься проехать по змейке на Фокусе, результат будет грустный, т.к. задняя подвеска не успевает подруливать за передком. Для себя я выбрал змейку. Такой кайф вести Лансер в этом режиме!





Честно говоря, местами я замечал нечто подобное. С другой стороны, змейки в реальной жизни мало-мало , если вообще есть. А вот пологих и даже не очень пологих поворотов хватает даже в городе...

Касательно езды боком в заносе - в принципе, дело может быть в более высоком кузове + мне кажеццо, что описанное тобой явление более характерно для седана, чем для хэтча, как у меня. Потому как раскачка на высокой скорости (например, вследствие объезда препятствия) у него лечиццо леХко имхо. Сам по себе занос - ну на асфальте вроде как все, как по книге, вполне предсказуемо. Хотя из-за высокого опять же центра тяжести и высокой посадки (вот к чему никак не могу привыкнуть , вернее привык, но не нравится) крены иногда чуть больще, чем нужно и сносит его как-то чересчур сильно иногда.

На большой скорости - тоже замечал. Если дорога не ахти, то начинает прыгать. Думал, что дело в резине - она у меня штатная 195/60 Р15.

В ответ на:

Двигло у Лансера однозначно лучше. Чувствуется порода 1.8 Фокуса визжит и крутить его желания нет.





Дык и лошадей поболее

Ну мой 1,6 совсем не едет + еще длинная кпп. Хотя если его все же раскрутить, то весьма интересно получается. Но 100 сил - эт не сахар...

В ответ на:

Боком ехать на Фокусе нет никакого желания. Ощущения не те





все-таки склоняюсь к тому, что некоторая разница между седаном и хэтчем в этом отношении есть... Ведь изначально разрабатывался именно хэтч... Хотя хз

В ответ на:

Вот и переходит все в то, что ты назвал "понты"




Да я пошутил просто Вспомнил про уважение на дороге - я согласен, в общем-то, что лансер выглядит серьезнее фокуса. Но внешность - это вообще очень субъективная характеристика...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: fetus]
      7 августа 2006 в 15:57 Гілками

Эх, блин, хорошая машинка Фокус хетч. Я когда брал, хетчи 1,8 в Украину не поставлялись. А я хотел именно 1.8. Да, кстати, у меня была 1.8 Ghia. А она по салону еще сильнее отличается от Лансера, чем Фокус 1.6. Но продал я свой Фокус ДЕШЕВЛЕ, чем мой дружбан свой Лансер 1.6 со спойлером с тем же пробегом. Только вот при покупке моя машина на двушку дороже была... После этого я понял, какие ценности интересуют наших людей. "Машина года в Европе" стоит меньше, чем никому неизвестный в Европе Лансер. Вот такие пироги.

Кстати, вот что я заметил. Два года отъездил на Фокусе, царапнулся один раз и то чуть-чуть. После того, как пересел на Лансер (а было это всего полгода назад), поцарапал уже обе бочины. Надо продавать, пока не убился нафик на этой пацанской машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: fetus]
      7 августа 2006 в 16:09 Гілками

Вот блин, опять съехали на "рулицца" и "едет"
Я ведь просил.

Фетус пишет "На большой скорости - тоже замечал. Если дорога не ахти, то начинает прыгать." - вот это меня раздражает на данный момент.

- машина не должна прыгать при скорости до 130-140км. Участок до Борисполя можно не расматривать, там даже матиз едет 150. А вот участок от Борисполя до Яготина или окружная Борисполя вполне годиться для тестовой трассы.
- у меня не должен позвоночник болеть после 5 подъемов-спуков по Подольскому спуску, или Грушевского
- подвеску не должно пробивать при 5чел, 100км/ч на трассе типа Киев-Житомир.
- хочеться 12-13 до сотни и 9л расхода.

Управляемость в заносе, проезд змейки, максималка, разгон после 150, и тд. - не волнует ВООБЩЕ.

Просьба писать коменты с учетом моих требований к машине.
Всем спасибо.

1. Т.е на данный момент в начальному списку добавили Лачетти Вагон.
2. Я не вижу проблем через полгода-год поставить на Ланс 1,6 распорку и другие колеса, если это является причиной "нерулицца".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 16:48 Гілками

Управляемость в заносе волнует один раз в жизни. Когда возникнет этот самый занос. Или необходимость объехать пьяное тело. Или затормозить перед ребенком на велосипеде, когда 0,5 метров будет иметь значение.

А вот расход и стоимость ТО волнует всегда... до определенного момента...
Я уже оценил шеей корейскую подвеску. С меня хватит. Или ты думаешь, что лосиный тест - это шутки? Змейка? Да никто и не ездит по полигону по змейке. Просто два люка бывает нужно объехать.

Вот такой я злой чувак. Не люблю славянскую традицию: столбик у дороги и поминки на неделю, мол, хороший Вася чувак был...


Змінено Nubiroid (16:51 07/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Nubiroid]
      7 августа 2006 в 16:52 Гілками

В ответ на:

Управляемость в заносе волнует один раз в жизни. Когда возникнет этот самый занос.



Для этого надо хотя бы читать теорию и иногда практиковаться. Иначе не Мини, не ВРХ не поможет.
Вот у меня за 3,5года острого желания что либо читать в этом направлении не возникало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Для этого надо хотя бы читать теорию и иногда практиковаться. Иначе не Мини, не ВРХ не поможет.
Вот у меня за 3,5года острого желания что либо читать в этом направлении не возникало.




Я с тобой в корне не согласен, но это офф.
Если тебя интересует только комфорт и грузоподъемность (5 чел на скорости 100 - это уже удел кукурузников каких-то), то забуть о хетчах и седанах. Выбирай между лансом и ласетти. Правда когда я о ласетти грил, я имел в виду хетч. Но тебе нужен универсал - у них пружины усилены как правило. Еще Эванда какаянить может подойти. Если седаны не являются табу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 17:01 Гілками

А про то, что на скорости 90 одна машина перевернется, а другая останется в коридоре, ты не думал? Ну перевернул я машину два года назад на сухой прямой дороге на 100 км/ч. Пока гром не грянет, будем выбирать машину по комплектации.
Или чего Мерсы А-класса отзывали для замены подвески? Переворот на 60 км/ч - это вполне рельная вещь, как ни парадоксально. Банальное вращение рулем влево, а потом резко вправо. Типичный человеческий рефлекс. И теория не нужна. Машина просто должна компенсировать неумение выходить из критических режимов.
Логан тоже перевернулся на лосином тесте. Но это Европа. А в Корее проходят тесты единицы, потому что им легче еще одного корейца вырастить, чем вкладывать лимон в доводку подвески. Утрирую, конечно. Тем более, что корейцы очень быстро подтягивают уровень машинок.

P.S. Если отталкиваться от твоих критериев, я бы брал предыдущую Октавию хетч или как там она называется с задней дверью. И по деньгам будет гут и по активной безопасности, о которой я тут распинаюсь


Змінено Nubiroid (17:06 07/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      7 августа 2006 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Я с тобой в корне не согласен, но это офф.



Макс, ты не согласен по поводу что я нехочу читать.
Или ты считаешь маму с критичской ситуации спасет ВРХ?

В ответ на:

Если тебя интересует только комфорт и грузоподъемность (5 чел на скорости 100 - это уже удел кукурузников каких-то), то забуть о хетчах и седанах.



4(5) чел и скорость 100 - это банальная поездка выходного дня с друзьями, или с родителями на дачу/к родственикам.
В славуте подвеску на дороге дом-дача не пробивало никогда до 120км/ч. В Матизе 3-4раза на 50км пути при скорости 100-105км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: а что Лачети едет лучше? [Re: Nubiroid]
      7 августа 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Валкие они очень в поворотах. А если нужно резко объехать препятствие, пиши пропало. Попробуй сделать переставку на Лачетти.




Будучи на Феофании и катая змейку,посадил за руль инструктора. Змейка была пройдена на скорости 60-80.Машина никуда не уезжала с траектории,но я сидя рядом очень искал памперс. Т.е. по ощущениям - таки крениццо в повороте,но ничо не вывешивается и машину не срывает (в умелых руках ).
Кста,там же Ланс катал переставку - на трех колесах правда там обучаемый рулил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 18:52 Гілками

Лачетя вагон реально устойчиво едет до 140-150...Потом начинает попрыгивать,ежели не полон салон народу...Сидеть,имхо,на порядок удобнее,чем в лансе.Подвеска кофротная настолько,что пассажиров иногда укачивает на трассе. С расходом - похужее,реально 10-11 город,спокойно и 12-13,5, если крутить все время до 4000-5000 оборотов. Зато 92 бензус без проблем.Да,штатные колеса,мягко говоря,не блещут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Fencer]
      7 августа 2006 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Да,штатные колеса,мягко говоря,не блещут...


ИМХО по уму штатную резину нужно менять на всех машинах в этом ценовом диапазоне. Экономия, нох...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

могу покатать на мегане хэче 3 дв [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 21:06 Гілками

пиши в личку если что

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      8 августа 2006 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Вот блин, опять съехали на "рулицца" и "едет"
Я ведь просил.





Сорри, эт мы просто о своем в твоей ветки

В ответ на:

у меня не должен позвоночник болеть после 5 подъемов-спуков по Подольскому спуску, или Грушевского




имхо любая из перечисленных тобой машин... Тупо за счет большей базы... Лачетти может оказаццо внатури интереснее всех...

В ответ на:

- подвеску не должно пробивать при 5чел, 100км/ч на трассе типа Киев-Житомир




серьезная яма пробьет. Если можешь эту яму резко обрулить (относительно резко, конечно), то не пробьет - возвращаемси к теме о "рулиццо"...

В ответ на:

Я не вижу проблем через полгода-год поставить на Ланс 1,6 распорку и другие колеса, если это является причиной "нерулицца".




Макс писал про "ватность" педалей, неинформативность руля. Распорка и колеса к этому имеют мало отношения... Подвеска-то там вполне нормальная, независимая...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 09.03.2005

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      8 августа 2006 в 15:13 Гілками

Прошу прощения что вмешиваюсь в беседу, но собственно тоже озабочен такого же рода вопросом - нужна машина порядка 100к (+/- 10к) для обычной езды с небольшими элементами отжига. Рулиццо должно, значица ) Год езжу на Ауди 80 86-го года - отличная машина, но пора покупать что-то новое. Брать на 3-4 года (выплата кредита, конец гарантии), чтобы потом апгрейдиться до чего-то лучшего (всё-равно всё что попадает в данный ценовой диапозон чем-то но не устраивает, а хоца аутлендера какого-то или форестера ).

Так вот - к чему это я - да! Почему про Октавию так поздно вспомнили? Я пересмотрев немного машин пока на Октаве тур "акционной типа" остановился - еще лачетти хочу поехать посмотреть-порулить живьем (знакомый купил). Единственное что почему-то при просмотре прайсов на Октаву крутится в голове незнакомое слово "оверпрайсед", но это, наверное, лечится?

В итоге, я так понимаю, лансера будет выгоднее продать через 3-4 года ? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: demik]
      8 августа 2006 в 15:18 Гілками

Сзади в октавию пробовал влезть? Меньше чем в Фабии места.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: YuriY]
      8 августа 2006 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Сзади в октавию пробовал влезть? Меньше чем в Фабии места.


зато в багажник целая таврия поместится ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      8 августа 2006 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сзади в октавию пробовал влезть? Меньше чем в Фабии места.


зато в багажник целая таврия поместится ;-)


пять человек предлагаешь туда помещать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: YuriY]
      8 августа 2006 в 16:05 Гілками

Ну уж совсем не загибайте. Нормально там места - не Oldsmobile какой то но вполне. А в багажник таки да - наверное Mini войдет, если по запчастям разобрать :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: УрфинДжюс]
      8 августа 2006 в 16:09 Гілками

Что есть нормально места? Нормально это когда я "сам за собой" сесть не могу(182 всего-то)? Нормально когда вдвоем там тесно? Нормально когда в крышу головой упираешься? Я тебя уверяю - сзади в ланосе гораздо удобнее, не говоря уже о Лачетти. В Лачетти места сзади серьезно больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: YuriY]
      8 августа 2006 в 16:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Сзади в октавию пробовал влезть? Меньше чем в Фабии места.


зато в багажник целая таврия поместится ;-)


пять человек предлагаешь туда помещать?




после попойки дрова штабелями удобно развозить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: YuriY]
      8 августа 2006 в 16:56 Гілками

Люди разные бывают, бывают и как Кличко за 2 метра, бывают и пониже. Я сам за собой там сесть могу вполне. Вдвоем там абсолютно не тесно - ездили втроем сзади во Львов и назад. Хотя опять таки - смотря какие люди и что они подразумевают под свободой. Вполне допускаю что кому то и в TLC тесно. В крышу там вообще на моей памяти никто не упирался.

В ланосе всеж таки по другим факторам - двигло, подвеска и тд гораздо менее комфортно, особенно на скорости. И по салону с трудом верится что там лучше.

Про Лачетти ничего плохого не скажу, не садился. Внешне нравицца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: demik]
      8 августа 2006 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Почему про Октавию так поздно вспомнили?



Староват дизайн. Было некоторое предубеждение.
Седня в обед съездил на МаякАвто, свое мнение изменил.

В ответ на:

Я пересмотрев немного машин пока на Октаве тур "акционной типа" остановился - еще лачетти хочу поехать посмотреть-порулить живьем (знакомый купил). Единственное что почему-то при просмотре прайсов на Октаву крутится в голове незнакомое слово "оверпрайсед", но это, наверное, лечится?



Базовые модели таки оверпрайсед. Нехватает банальных мелочей, и докупать их тоже дорого.

В ответ на:

В итоге, я так понимаю, лансера будет выгоднее продать через 3-4 года ? )



Вот наверное подожду полгода-год и куплю 1,8Т RS.
Ее гденибудь в 2011 можно будет нормально напарить чиста гонщику "Актава 1,8Т чипанутая последних годов выпуска"

Думаю что ликвидность б/у Октавии, как и других сараев VW & BMW вне конкуренции на Украине еще лет 15-20.

Из японцев - Мазда, Митцу, Тойота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      8 августа 2006 в 17:10 Гілками

Кстати, ты хотел большую колесную базу, но в Октавии ее большой назвать язык не поворачивается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Юра, ты имхо преувеличиваешь :) (+) [Re: YuriY]
      8 августа 2006 в 17:20 Гілками

в Ланосе сзади места имхо меньше, чем в октаве. Это касается и по ширине

З.Ы. Сидел не раз и там, и там Вдвоем в октавии на дальние расстояния вполне ниче ездить сзади. Друзья сказали, шо в фокусе вроде и менее тесно, но не есть критично. А втроем везде в этом классе тесно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      8 августа 2006 в 17:24 Гілками

По октавии, заходим на http://autocentre.ua/bazar/ и смотрим предложение.
Всего 2 машины!!!! При их популярности в Украине, это явно мало.
Значит они и без газет, между знакомыми разлетаються на ура.

Да и цены на оба предложения 9 и 10лет, примерно 50% от новой в салоне.

Выше ликвидность только у Ланосов и ВАЗ-ов. Так это вообще вечный машины.
Вот например: 20-ная 2109 за всего 47% цены новой http://autocentre.ua/bazar/?diya=2&rb=1&m=11&oid=320689403l
9-ий Ланос за всего 69% цены нового http://autocentre.ua/bazar/?diya=2&rb=1&m=12&oid=310688543l


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: YuriY]
      8 августа 2006 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Кстати, ты хотел большую колесную базу, но в Октавии ее большой назвать язык не поворачивается.



Это еще одна причина по которой Октавию не очень хочеться. Но по тестам едем она достаточно вминяемо. И если сравнивать с любой повокой В-класса, то база таки больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 09.03.2005

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: YuriY]
      8 августа 2006 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Сзади в октавию пробовал влезть? Меньше чем в Фабии места.




Вроде влазил - я ростом 192 помещался кое-как. Пару лет назад ездил на море в качестве пассажира сзади в октаве универсале, не жаловался. Хотя вот недавно ездил точно туда же точно так же но в Вектре-2005 - понравилось однако больше )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 09.03.2005

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      8 августа 2006 в 18:26 Гілками

В ответ на:


Староват дизайн. Было некоторое предубеждение.
Седня в обед съездил на МаякАвто, свое мнение изменил.




ИМХО, дизайн внешне так точно вполне - мне после 20-ти летного немца иного и не нужно ) Вот что не понравилось (зато понравилось в лансе 1.6) - "унифицированный" дизайн торпеды - ненавижу когда явно видны заглушки - сразу хочется докупить те опции, что там могли быть и вставить )

В ответ на:


Базовые модели таки оверпрайсед. Нехватает банальных мелочей, и докупать их тоже дорого.




Ну а что небазовое из актав можно еще взять за такие деньги ) шо маемо то маемо

В ответ на:

Думаю что ликвидность б/у Октавии, как и других сараев VW & BMW вне конкуренции на Украине еще лет 15-20.




Вот этот фактор очень даже и нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      8 августа 2006 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Вот наверное подожду полгода-год и куплю 1,8Т RS.



хи-хи ;-) Это типа выбирали машину, штоп не рулилась и не ехала? ;-)
Если серьезно, на больших колесах и заниженной подвеске пробоев не избежать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      8 августа 2006 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Выше ликвидность только у Ланосов и ВАЗ-ов.


По-моему весьма странно выбирать машину из принципа максимальной ликвидности. Неужели вас все время эксплуатации будеть греть мысль, что пусть сейчас на ней ездить и не очень прикольно, зато потом вы ее подороже продадите?
Такой критерий можно рассматривать как дополнительный плюс какого-либо выбора. Но мне например была важнее величина колесной базы, и безопасность, в т.ч. (в свете темы про Лансер Эво и Институтскую) и безопасность пешеходов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      9 августа 2006 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот наверное подожду полгода-год и куплю 1,8Т RS.



хи-хи ;-) Это типа выбирали машину, штоп не рулилась и не ехала? ;-)
Если серьезно, на больших колесах и заниженной подвеске пробоев не избежать.



Мы наверное по разному понимаем пробои.
То что я писал сейчас - это до контакта резины с кузовом. Заниженую не хочу, надо внмательнее почитать чем там отличаються комплектации.

Я не просил нерулящююся машину. Я написал что комфорт, дизайн, цена расматриваються в первую очередь.

зы. Ты аськой пользуеся? я там просил авторизацию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: AquAPig]
      9 августа 2006 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выше ликвидность только у Ланосов и ВАЗ-ов.


По-моему весьма странно выбирать машину из принципа максимальной ликвидности. Неужели вас все время эксплуатации будеть греть мысль, что пусть сейчас на ней ездить и не очень прикольно, зато потом вы ее подороже продадите?



Ты заметил у меня в профиле надпись Ланос или ВАЗ?
Я никогда не ездил и не планирую, ни на первом, ни на втором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      9 августа 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Мы наверное по разному понимаем пробои.
То что я писал сейчас - это до контакта резины с кузовом. Заниженую не хочу, надо внмательнее почитать чем там отличаються комплектации.



у нормального авто (коими являются все из рассматриваемых тобой) со штатной резиной и колесами касание резины к кузову имхо ваще невозможно. Под пробоем подвески я понимаю удар, с которым не справляется подвеска и энергия удара переходит на кузов. Выглядит это как сильный удар по железу при наезде на большую яму.

Октавия РС - машина с заниженной подвеской и большими колесами (то ли 16 то ли 17). Опять же, резина такая стоит достаточно небюджетных денег.

В ответ на:

зы. Ты аськой пользуеся? я там просил авторизацию...



ага - вот этой: 172624236. Другая стоит на компе, который щас выключен по причине ремонта в квартире :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 09.03.2005

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: AquAPig]
      9 августа 2006 в 12:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выше ликвидность только у Ланосов и ВАЗ-ов.


По-моему весьма странно выбирать машину из принципа максимальной ликвидности. Неужели вас все время эксплуатации будеть греть мысль, что пусть сейчас на ней ездить и не очень прикольно, зато потом вы ее подороже продадите?
Такой критерий можно рассматривать как дополнительный плюс какого-либо выбора. Но мне например была важнее величина колесной базы, и безопасность, в т.ч. (в свете темы про Лансер Эво и Институтскую) и безопасность пешеходов.




Я этот критерий рассматриваю именно как дополнительный плюс, причем именно в данный момент времени (выбор и покупка машины). Потому как в принципе через год-второй (как я надеюсь) этот плюс уже меня волновать не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 339
С нами с 23.08.2002

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Sevlad]
      9 августа 2006 в 12:15 Гілками

В ответ на:

И если сравнивать с любой повокой В-класса, то база таки больше.



Октавия В-класс? или это просто сравниваеш с В-классом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: Atas2000]
      9 августа 2006 в 14:17 Гілками

Сейчас у меня А-класс. База - 2,35м.

То что Октавия - С, я знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      9 августа 2006 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Под пробоем подвески я понимаю удар, с которым не справляется подвеска и энергия удара переходит на кузов. Выглядит это как сильный удар по железу при наезде на большую яму.


Получается в с4 таких пробоев практически не бывает. Восновном он грюкает на ямах, когда кузов даже не меняет своего положения, только я не могу понять почему оно грюкает тогда По крайней мере удара я не ощущаю, только слышу.
Кстати, по поводу глюков с4, а у какой машины их нет в этом классе? Тем более в 20 градусный мороз

2 Sevlad, я не имел ввиду что вы так подбираете авто, а просто высказался по поводу такого критерия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: AquAPig]
      9 августа 2006 в 15:13 Гілками

В ответ на:


Получается в с4 таких пробоев практически не бывает. Восновном он грюкает на ямах, когда кузов даже не меняет своего положения, только я не могу понять почему оно грюкает тогда По крайней мере удара я не ощущаю, только слышу.


чувствовать удар и не надо. Просто он глухой. Подвеска так стучать не может.

В ответ на:

Кстати, по поводу глюков с4, а у какой машины их нет в этом классе? Тем более в 20 градусный мороз


Читай отзывы в архивах. Я массовые жалобы слышал только на французов. У Пужо электрика глючит и крылья лопаются, а Ситроёны просто не заводятся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      9 августа 2006 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Читай отзывы в архивах. Я массовые жалобы слышал только на французов. У Пужо электрика глючит и крылья лопаются, а Ситроёны просто не заводятся.


Да я очень много про него читал Вроде по отзывам, заводятся не хуже других.
Собственно никого не хочу переубеждать, но судя по тем же отзывам жалобы есть на все машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: AquAPig]
      9 августа 2006 в 16:32 Гілками

есть еще дружки, которые владеют цитрамонами начиная с весны. И такие, которые на старых (2004 года) ездили. Очень "хвалят" сервис ;-) Тоже неправда?
Жалобы есть на все машины. Но жалоб по типу на первых трех километрах движения заскрипела приборная панель не так много ;-)
Хотя машина красивая и у нее есть свой покупатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      9 августа 2006 в 17:04 Гілками

Сервис в Киеве можно постараться найти хороший. Сам с Франсавто не сталкивался пока, и не собираюсь. Но про Франсавто таки правда, только в чем тут вина машины?

У кого-то фары потеют, у кого-то сайлентблоки скрипят, у кого-то генератор летит, у кого-то крыша схлопывается... Лучше пусть у меня панель скрипит (тьфу-тьфу-тьфу) это не смертельно, и лечится.

Собственно ждем отзывов по машинам из Сабжа, а то только про С4 получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: MaxiMax]
      10 августа 2006 в 10:04 Гілками

да ладно вам - вон спросите у Э.ЧеГевары - у него теща уже более 10,000 км намахала на С4. говорит, что нареканий почти нет. и на сервис в том числе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: AquAPig]
      10 августа 2006 в 12:53 Гілками

у меня не было глюков в 20-ти градусный мороз Завелся и поехал...

С4 в нужном мне фарше стоит на 3 тыщи долларов дешевле аналогичного фокуса 2. При этом купешка мне очень нравиццо внешне. Но некоторые глюки, о которых тут писали + я слышал от владельцев заставляют серьезно задумаццо. Благо до покупки еще, по всей видимости, далековато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: fetus]
      10 августа 2006 в 14:24 Гілками

Простите, у меня и 10-ти летняя Фиеста без проблем в -30 ездила, а у знакомого двухмесячный 5 Гольф отказался заводиться, и что? Разве это о чем-то говорит? Опять же, обычно с4 в -20 заводятся Не верите? Почитайте конфу по ситроену на auto.ru, там зимой ежедневные переклички были, а зима у них похолоднее.

Можно узнать какую комплектацию с4 вы хотели? Просто интересно, потому что фокус 2 в такой комплектации, как мой с4, во время покупки стоил на 1.5 - 2 тыщи евро(!) дороже. Это было зимой. Сейчас не знаю, у Виннера нету прайсов на сайте. Сам в то время на Фокус поглядывал украдкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: Черата / Лансер SW / С4 [Re: AquAPig]
      10 августа 2006 в 14:55 Гілками

Насчет пункта 5. Зайди на киевский клуб Ситроен - там как-то народ не мог купить легкосплавные диски на С4 - тупо не могли найти

ЗЫ А С4 купе - прикольное. Мне тож нравицца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Экипаж. Тест драйв лансера. укр. трафик. [Re: Sevlad]
      11 августа 2006 в 09:33 Гілками

тиць

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Экипаж. Тест драйв лансера. укр. трафик. [Re: Iurii]
      11 августа 2006 в 09:53 Гілками

Там Лансер Спорт, немного не то, хотя...
И там же - тест драйв С4 от экипажа - часть 1 и часть 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Экипаж. Тест драйв лансера. укр. трафик. [Re: Iurii]
      11 августа 2006 в 11:25 Гілками

У нас на работе все медиа форматы закрыты все зависимоти от трафика.
Спасибо, но не посмотрю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Экипаж. Тест драйв лансера. укр. трафик. [Re: Sevlad]
      11 августа 2006 в 11:34 Гілками

В ответ на:

У нас на работе все медиа форматы закрыты все зависимоти от трафика. Спасибо, но не посмотрю.



По С4 не видел, резюме видео - Мочанов лансер хвалит, г-рит все очень удобно, продумано и бла, бла, бла, закладывает его в виражи конкретно и все такое - недостаток сказал один - большой радиус разворота.
Сравнивая этот тест с аналогичным тестом Лачетти вагон который я видел - Мочанову лансер понравился намного больше.
З.Ы. Вибирать и ездить все равно тебе одному. Удачи в выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Экипаж. Тест драйв лансера. укр. трафик. [Re: Sevlad]
      11 августа 2006 в 12:17 Гілками

В ответ на:

У нас на работе все медиа форматы закрыты все зависимоти от трафика.
Спасибо, но не посмотрю.


Если таки интересно - у меня все уже скачано - могу переименовать (чтобы был не медиаформат ) и выложить у себя. Если действительно интересно - пиши в личку, аську...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: AquAPig]
      14 августа 2006 в 11:24 Гілками

дык я, собственно, как раз и писал, что фокус 2 дороже, потому и начинаю смотреть на С4. Причем внешне С4 купе, ясен пень, красивее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: RE: Черата / Лансер SW / С4 [Re: fetus]
      14 августа 2006 в 11:51 Гілками

В ответ на:

дык я, собственно, как раз и писал, что фокус 2 дороже, потому и начинаю смотреть на С4. Причем внешне С4 купе, ясен пень, красивее


Поражаюсь как я проглядел.
Кстати Мочанову с4 похоже больше понравился чем Лансер.

з.ы. Видел вчера Фокус СТ новый на Русановке - кросавчег
з.з.ы. У меня с4 хэтч, я наверное извращенец, но купе мне понравилось меньше.
з.з.з.ы Вам, как шумоизолятору, с4 должен еще больше подходить, т.к. все косяки с посторонними звуками вы можете подправить сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4459

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія