autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что взять вместо Сивика? (4/7)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: kutavoy]
      25 января 2018 в 14:54 Гілками

kutavoy 25.01.2018 14:50 пишет:

ostit 25.01.2018 14:46 пишет:


Я больше 3-3.5 тыс оборотов ни когда не давал и масло подъедала после 8 тыс пробега. А вот 2л аккорд там как не гоняй он ни грама не ел.



Значит дело в масле.
У меня было две не спокойные Хонды и доливкой масла я не страдал.



Может просто до камрада предыдущий владелец убил двигло? А там уже хоть Мотюль лей и 2-3 тыс оборотов все время езди - жрать будет. Мне перекупы так и говорят - масло поджирает. Видимо, таких на рынке много, и уже не паряться с историями про бабушкавмагазинездила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 15:01 Гілками

Для вага доливуа 1 литра это значит что не жрет и всё просто супер, а в хонду доливать пол-литра и уже жрет ?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: S0L]
      25 января 2018 в 15:03 Гілками

S0L 25.01.2018 15:01 пишет:

Для вага доливуа 1 литра это значит что не жрет и всё просто супер, а в хонду доливать пол-литра и уже жрет ?)



а хз, что там с ВАГами. У меня В6 был где то пол литра на 4 тыс км уходило. Но в Сивике и др японцах не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 15:36 Гілками

Боруссия 25.01.2018 10:38 пишет:

Вчера и сейчас с утра посмотрел две Камрюхи 50, одна даже выше бюджета, ну что сказать, закрадывается подозрение, что в бюджете живую не найду. Мазду исключил. Соната и Оптима, да, точно найду живую, они и дешевле, но как то, положа руку на сердце, не тянет к ним.
Брат уговаривает обратить внимание на дизель. Мы ему полтора года назад Лагуну взяли, правда поначалу помучались с ней, чтоб до ума довести, но теперь горя не знает и экономит на топливе, выходит даже чуть дешевле, чем у меня на газу. Но Лагуна для меня не вариант - 4 взрослых и ребенок - она не едет с 1,5 на ручке, на автомате совсем печаль будет.
Может это, сам удивляюсь что такое пишу , ВАГи? Как у них там дела с ДСГ сейчас? Вчера вечером перечитывал ваши срачи в двух темах, но не понял текущее состояние. Расскажите за этот Adblue на дизелях ВАГовских. Это что какую то хрень по 30 баксов лить дополнительно каждые 4 тыс?
Может еще Европу какую то на дизеле поругаете? Седан, лифтбек, желательно, сараи как то мне не по душе.





1. повторюсь, за 16 не ушатанную 50-ку не верю.
2. в чем проблема турбодвигов? все болячки давно полечили, последние 6-7 лет остались только мифы. тот же маздовский скайактив не такой уже надежный атмосферник.
3. старое "теплое ламповое" осталось в прошлом и на брендах В,С-уровня. Та же камря хоть и древняя относительно современных мерсов, пассатов, вольв и т.д. но все равно технологичнее, сложнее, ломучее чем предшественники.

Имхо, если хочется неушатанную и без скрытых боков баржу не старше 7 лет с бюджетом в 16к, то взял бы на ручке фольца на 1,8 турбе. если в год стандартные пробеги тыс 15, то переплата на топливе будет за год от силы баксов 300. при этом надо еще учесть стоимость установки и обслуживания гбо.
Либо умерять хотелку и смотреть баржи корейцев, французов и кто там еще остался.

з.ы. 7-и летняя солярка тоже неслабая лотерея по топливной, форсункам, катализатору и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 15:40 Гілками

Боруссия 25.01.2018 15:03 пишет:

S0L 25.01.2018 15:01 пишет:

Для вага доливуа 1 литра это значит что не жрет и всё просто супер, а в хонду доливать пол-литра и уже жрет ?)



а хз, что там с ВАГами. У меня В6 был где то пол литра на 4 тыс км уходило. Но в Сивике и др японцах не было.




любая турбина будет подъедать.
любая. физику обмануть еще никому не удалось (насколько мне известно).
сколько подъедать - зависит не только от ушатанности двигла, но и от масла.
литр норм масла стоит баксов 12-15.
когда начинают лить по 3-4 бакса за литр и удивляются что мотор жрет масло - то даже не хочется комментировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: -Виталя-]
      25 января 2018 в 15:43 Гілками

-Виталя- 25.01.2018 15:36 пишет:

Боруссия 25.01.2018 10:38 пишет:

Вчера и сейчас с утра посмотрел две Камрюхи 50, одна даже выше бюджета, ну что сказать, закрадывается подозрение, что в бюджете живую не найду. Мазду исключил. Соната и Оптима, да, точно найду живую, они и дешевле, но как то, положа руку на сердце, не тянет к ним.
Брат уговаривает обратить внимание на дизель. Мы ему полтора года назад Лагуну взяли, правда поначалу помучались с ней, чтоб до ума довести, но теперь горя не знает и экономит на топливе, выходит даже чуть дешевле, чем у меня на газу. Но Лагуна для меня не вариант - 4 взрослых и ребенок - она не едет с 1,5 на ручке, на автомате совсем печаль будет.
Может это, сам удивляюсь что такое пишу , ВАГи? Как у них там дела с ДСГ сейчас? Вчера вечером перечитывал ваши срачи в двух темах, но не понял текущее состояние. Расскажите за этот Adblue на дизелях ВАГовских. Это что какую то хрень по 30 баксов лить дополнительно каждые 4 тыс?
Может еще Европу какую то на дизеле поругаете? Седан, лифтбек, желательно, сараи как то мне не по душе.





1. повторюсь, за 16 не ушатанную 50-ку не верю.
2. в чем проблема турбодвигов? все болячки давно полечили, последние 6-7 лет остались только мифы. тот же маздовский скайактив не такой уже надежный атмосферник.
3. старое "теплое ламповое" осталось в прошлом и на брендах В,С-уровня. Та же камря хоть и древняя относительно современных мерсов, пассатов, вольв и т.д. но все равно технологичнее, сложнее, ломучее чем предшественники.

Имхо, если хочется неушатанную и без скрытых боков баржу не старше 7 лет с бюджетом в 16к, то взял бы на ручке фольца на 1,8 турбе. если в год стандартные пробеги тыс 15, то переплата на топливе будет за год от силы баксов 300. при этом надо еще учесть стоимость установки и обслуживания гбо.
Либо умерять хотелку и смотреть баржи корейцев, французов и кто там еще остался.

з.ы. 7-и летняя солярка тоже неслабая лотерея по топливной, форсункам, катализатору и т.д.



Спасибо!
Только автомат\ДСГ\Вариатор и т.д. хочу, привык уже. Пробеги от 25 до 35 в год, чем экономнее авто, тем они увеличиваются - едешь в Буковель или Одессу на авто, а не на поезде
Корею хотел, но вот Соната ну как то совсем не то пальто, все хорошо, но не тянет. Оптиму еще гляну, может подойдет. Дизель с топливной и форсунками особо не пугает, на брате натренировались, знаем где обслужить и где купить запчасти. А если бензин - только "попроще" мотор под ГБО, на бензе реально дорого нынче на барже, с расходом литров 13, ездить
Французы кроме Лагуны и не знаю у них барж... За Инсигнию что скажете? По ценам, даже что то года 13 можно взять. Суперб? Кузов лифтбек очень нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 15:50 Гілками

Боруссия 25.01.2018 15:43 пишет:


Спасибо!
Только автомат\ДСГ\Вариатор и т.д. хочу, привык уже. Пробеги от 25 до 35 в год, чем экономнее авто, тем они увеличиваются - едешь в Буковель или Одессу на авто, а не на поезде
Корею хотел, но вот Соната ну как то совсем не то пальто, все хорошо, но не тянет. Оптиму еще гляну, может подойдет. Дизель с топливной и форсунками особо не пугает, на брате натренировались, знаем где обслужить и где купить запчасти. А если бензин - только "попроще" мотор под ГБО, на бензе реально дорого нынче на барже, с расходом литров 13, ездить
Французы кроме Лагуны и не знаю у них барж... За Инсигнию что скажете? По ценам, даже что то года 13 можно взять. Суперб? Кузов лифтбек очень нравится.




по расходу современная технологичная баржа оч экономична.
я на Рождество пер 170-190 (не, не, небыло такого конечно) привез 10,4 расход.
130 на круизе 8-8,5
100-110 на нем же - 6,5
поэтому с моими (до 20к) пробегами я за газ особо и не думаю. в вашем случае - смотрите сами.
по опелю, если нет предубеждений - я бы брал. сейчас они вполне себе зачетны и внешне и по характеристикам. по ездовым качествам европеец всегда будет собраннее и информативнее японца - ну да, да - это мое имхо. Но есть одно но - ликвидность - можно много потерять потом на перепродаже.

Змінено -Виталя- (15:51 25/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 16:15 Гілками

Боруссия 25.01.2018 15:43 пишет:

За Инсигнию что скажете? По ценам, даже что то года 13 можно взять.



Себе смотрел в OPC битурбо дизель 194 силы - есть с АКПП и МКПП. Но после тестдрайва вышел и ушел не оборачиваясь - в салоне все на любителя (от материалов до подсветки), настройки подвески не впечатлили вообще - чувствуется, что тяжелая баржа, хотя мотор едет приятно.
ЗЫ: багажник в универсале шикарный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 17:01 Гілками

Боруссия 25.01.2018 15:43 пишет:


Французы кроме Лагуны и не знаю у них барж... За Инсигнию что скажете? По ценам, даже что то года 13 можно взять. Суперб? Кузов лифтбек очень нравится.



Глянь в профиль, баржа вроде )) 2-литровую думаю на 16 влезешь ). Только сразу по расходу - моя 2,2 по городу сейчас 10-ку нямает, летом 9-9,5.
По теме - наверно корейцы или французы (по потере стоимости)тебе подойдут , но раз корейцы не нра, остаются французы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: u f o]
      25 января 2018 в 17:17 Гілками

u f o 25.01.2018 17:01 пишет:

Боруссия 25.01.2018 15:43 пишет:


Французы кроме Лагуны и не знаю у них барж... За Инсигнию что скажете? По ценам, даже что то года 13 можно взять. Суперб? Кузов лифтбек очень нравится.



Глянь в профиль, баржа вроде )) 2-литровую думаю на 16 влезешь ). Только сразу по расходу - моя 2,2 по городу сейчас 10-ку нямает, летом 9-9,5.
По теме - наверно корейцы или французы (по потере стоимости)тебе подойдут , но раз корейцы не нра, остаются французы.



О! Про 508 забыл)
Спасибо! Полез шукати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: kutavoy]
      25 января 2018 в 17:20 Гілками

kutavoy 25.01.2018 16:15 пишет:

Боруссия 25.01.2018 15:43 пишет:

За Инсигнию что скажете? По ценам, даже что то года 13 можно взять.



Себе смотрел в OPC битурбо дизель 194 силы - есть с АКПП и МКПП. Но после тестдрайва вышел и ушел не оборачиваясь - в салоне все на любителя (от материалов до подсветки), настройки подвески не впечатлили вообще - чувствуется, что тяжелая баржа, хотя мотор едет приятно.
ЗЫ: багажник в универсале шикарный!



ну все таки после Сивика с повышением в классе салон будет приятнее по ощущениям. Да и в Камри, даже 50, салон древнегреческий, так что, думаю, проблем с этим не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: u f o]
      25 января 2018 в 17:37 Гілками

u f o 25.01.2018 17:01 пишет:

Боруссия 25.01.2018 15:43 пишет:


Французы кроме Лагуны и не знаю у них барж... За Инсигнию что скажете? По ценам, даже что то года 13 можно взять. Суперб? Кузов лифтбек очень нравится.



Глянь в профиль, баржа вроде )) 2-литровую думаю на 16 влезешь ). Только сразу по расходу - моя 2,2 по городу сейчас 10-ку нямает, летом 9-9,5.
По теме - наверно корейцы или французы (по потере стоимости)тебе подойдут , но раз корейцы не нра, остаются французы.



Какие минуса по Пежо? Обслуга как? Ну и шаблонный вопрос о французах - электрика как? И какой там автомат? Робот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 19:30 Гілками

Субьективно для меня минусы - радиус разворота ), клиренс (сейчас острый вопрос в снег), расход городской (ну то я ожидал от дизеля чуда - не случилось )). Зато по трассе - все три пункта нивелируются, это его стихия.
Коробас с движками от 2 л - айсин ламповый. Электрика... 2 дня пищал передний угловой парктроник (как снегу навалило и морознуло), соответсвенно ругалась система помощи при парковке. Сегодня отпустило , больше ничего не замечено(это первая зима на нем).
Обслуга - средняя по больнице, стандартное ТО масло грн 700 наверно, фильтр 130, воздушный 220, топливный кажись ок 700, это в оригинале, салонный угольный 360(это осенние цены).
Как пригнал - менял к-кт ГРМ с помпой, жидкости, колодки по кругу, (кстати -колодки дороговасто - кажись перед ок 1200, задние ок 800) масло в коробке + всякая фигня по мелочи + стандартно ТО - по памяти тыс 13-14 грн обошлось.
Проехал пока ок 30 тыс с мая - статистики маловато )).

Змінено u f o (19:33 25/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 21:14 Гілками

Боруссия 25.01.2018 10:38 пишет:

Вчера и сейчас с утра посмотрел две Камрюхи 50, одна даже выше бюджета, ну что сказать, закрадывается подозрение, что в бюджете живую не найду. Мазду исключил. Соната и Оптима, да, точно найду живую, они и дешевле, но как то, положа руку на сердце, не тянет к ним.
Брат уговаривает обратить внимание на дизель. Мы ему полтора года назад Лагуну взяли, правда поначалу помучались с ней, чтоб до ума довести, но теперь горя не знает и экономит на топливе, выходит даже чуть дешевле, чем у меня на газу. Но Лагуна для меня не вариант - 4 взрослых и ребенок - она не едет с 1,5 на ручке, на автомате совсем печаль будет.
Может это, сам удивляюсь что такое пишу , ВАГи? Как у них там дела с ДСГ сейчас? Вчера вечером перечитывал ваши срачи в двух темах, но не понял текущее состояние. Расскажите за этот Adblue на дизелях ВАГовских. Это что какую то хрень по 30 баксов лить дополнительно каждые 4 тыс?
Может еще Европу какую то на дизеле поругаете? Седан, лифтбек, желательно, сараи как то мне не по душе.





А 2 литра дизель Лагуну на гидроавтомате на 6 ступеней в комплектации Бозе. В 12-13 поместиться. 170+ сил и по-моему 340 ньютонов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: kutavoy]
      25 января 2018 в 21:51 Гілками

kutavoy 25.01.2018 16:15 пишет:

Боруссия 25.01.2018 15:43 пишет:

За Инсигнию что скажете? По ценам, даже что то года 13 можно взять.



Себе смотрел в OPC битурбо дизель 194 силы - есть с АКПП и МКПП. Но после тестдрайва вышел и ушел не оборачиваясь - в салоне все на любителя (от материалов до подсветки), настройки подвески не впечатлили вообще - чувствуется, что тяжелая баржа, хотя мотор едет приятно.
ЗЫ: багажник в универсале шикарный!




это какого года авто было и за сколько?
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Абрвалг]
      25 января 2018 в 22:29 Гілками





выставить то выставил, а продал ли?
я думаю, что за 16, ну маааааксимум 17, кемри купишь.




ну как тебе сказать-)
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...;gonew=1#UNREAD


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      26 января 2018 в 09:40 Гілками

Смотрел еще одну Камри - труп. Оптима - не мое, хотя поинтереснее Сонаты.
В общем круг сузился - что то из Европы, тогда только дизель.
Сегодня посмотрю один 508.
Также интересуют В7, Инсигния и очень Суперб. На что обращать внимание при их осмотре?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: u f o]
      26 января 2018 в 09:42 Гілками

u f o 25.01.2018 19:30 пишет:

Субьективно для меня минусы - радиус разворота ), клиренс (сейчас острый вопрос в снег), расход городской (ну то я ожидал от дизеля чуда - не случилось )). Зато по трассе - все три пункта нивелируются, это его стихия.
Коробас с движками от 2 л - айсин ламповый. Электрика... 2 дня пищал передний угловой парктроник (как снегу навалило и морознуло), соответсвенно ругалась система помощи при парковке. Сегодня отпустило , больше ничего не замечено(это первая зима на нем).
Обслуга - средняя по больнице, стандартное ТО масло грн 700 наверно, фильтр 130, воздушный 220, топливный кажись ок 700, это в оригинале, салонный угольный 360(это осенние цены).
Как пригнал - менял к-кт ГРМ с помпой, жидкости, колодки по кругу, (кстати -колодки дороговасто - кажись перед ок 1200, задние ок 800) масло в коробке + всякая фигня по мелочи + стандартно ТО - по памяти тыс 13-14 грн обошлось.
Проехал пока ок 30 тыс с мая - статистики маловато )).



спасибо за детали!
>>расход городской (ну то я ожидал от дизеля чуда - не случилось )) - это сколько?

В целом по комфорту как и по динамике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: NAFANIA]
      26 января 2018 в 09:43 Гілками

NAFANIA 25.01.2018 21:14 пишет:



А 2 литра дизель Лагуну на гидроавтомате на 6 ступеней в комплектации Бозе. В 12-13 поместиться. 170+ сил и по-моему 340 ньютонов.




Если только лифтбек, надо поискать. Сарай ну вот совсем не нужен и не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: UA]
      26 января 2018 в 09:45 Гілками

UA 25.01.2018 22:29 пишет:





выставить то выставил, а продал ли?
я думаю, что за 16, ну маааааксимум 17, кемри купишь.




ну как тебе сказать-)
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...;gonew=1#UNREAD



Так то 55, разица там внушительная, и года и пробег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8855

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія