autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что взять вместо Сивика? (2/7)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 01:20 Гілками

Леон ФР года 14-го, только не больше он сивика но очень шустрый, гбо не надо, тазик огонь. Или же аккорд, кемри...что в лучшем состоянии найдёшь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 734
С нами с 13.05.2017

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 07:45 Гілками

Боруссия 24.01.2018 17:44 пишет:

Пишут что SkyActiv не очень с ГБО, не Экобуст, конечно, но тоже танцевать с бубном нужно, ГБО дорогое только и за клапанами наблюдать. Нужно искать что то с более олдскульным мотором.




На мазды всегда была проблема с ГБО, во первых оно не дешовое, а вовторых в процесе эксплуатации может принести много гемороя. Посмотри ещё на Аккорд. Кемри машина для пенсионером. ДА и ещё что Кемри что мазда 6 живую за 16 не купить, ценник будет около 18 тыс за достойный вариант.

Змінено ostit (08:04 25/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 397
С нами с 14.06.2010

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 08:11 Гілками

Passat с Америки с мотором 2,5 отлично переваривает ГБО и в бюджете как раз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Пеший]
      25 января 2018 в 08:43 Гілками

Пеший 24.01.2018 22:27 пишет:

Боруссия 24.01.2018 16:05 пишет:

Сивик уже надоел и в возрасте



Лучше сивика " в возрасте " -только новый сивик .


Или Civic R Вчера такую видел, красненькую - огонь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Абрвалг]
      25 января 2018 в 10:03 Гілками

Абрвалг 24.01.2018 22:21 пишет:

-Виталя- 24.01.2018 22:09 пишет:

S0L 24.01.2018 20:11 пишет:

По вашему 16 должна стоить 40ка?) и не забываем что 50ка уже не актуальная модель



ухоженная, с прозрачной историей - да.




может и должна, особенно с точки зрения продавца, но рынок говорит о том, что за 16 сороковку продать не реально, ибо 50-к, по цене около 16 тыс дол сша, не мало.




не, 16 за 40 дороговато, я согласен
но я писал про то что 50-ку за 16 не взять. ну либо если проблемная (дтп, оверпробег, умирающая рулевая и т.д.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: onion88]
      25 января 2018 в 10:04 Гілками

onion88 25.01.2018 08:11 пишет:

Passat с Америки с мотором 2,5 отлично переваривает ГБО и в бюджете как раз



биток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Zara3a]
      25 января 2018 в 10:29 Гілками

Zara3a 25.01.2018 01:20 пишет:

Леон ФР года 14-го, только не больше он сивика но очень шустрый, гбо не надо, тазик огонь. Или же аккорд, кемри...что в лучшем состоянии найдёшь.



Не, Леон такой же по размерам, хочется больше, тем более в планах увеличение семьи. И в Леон лить 98-й же надо, а мне экономия на топливе тоже важна. Аккорды смотрел - как и Сивиков, живых их единицы остались и хорошие не продают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: ostit]
      25 января 2018 в 10:31 Гілками

ostit 25.01.2018 07:45 пишет:

Боруссия 24.01.2018 17:44 пишет:

Пишут что SkyActiv не очень с ГБО, не Экобуст, конечно, но тоже танцевать с бубном нужно, ГБО дорогое только и за клапанами наблюдать. Нужно искать что то с более олдскульным мотором.




На мазды всегда была проблема с ГБО, во первых оно не дешовое, а вовторых в процесе эксплуатации может принести много гемороя. Посмотри ещё на Аккорд. Кемри машина для пенсионером. ДА и ещё что Кемри что мазда 6 живую за 16 не купить, ценник будет около 18 тыс за достойный вариант.



Аккорды смотрел, хорошие не продают, а в моем бюджете все крашены перекрашены, 2,4 жрут масло, продаваны даже не скрывают, еще даже до продажи Сивика отказался от этой идеи. Не везет Хонде, не любят их владельцы, убивают. Я Сивик месяца 3 искал, пока нашел живой и с минимальными подкрасами. И вот его у меня даже без осмотра на СТО забирают, потому что 99% конкурентов уже хлам. Так же история с Аккордами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40413
С нами с 14.01.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: -Виталя-]
      25 января 2018 в 10:33 Гілками

-Виталя- 25.01.2018 10:04 пишет:

onion88 25.01.2018 08:11 пишет:

Passat с Америки с мотором 2,5 отлично переваривает ГБО и в бюджете как раз



биток?




ударенный, но можно найти не глобально ударенный:). но человек хочет не ломучую и не головняковую машину, потому кемри можно из сша


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40413
С нами с 14.01.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 10:36 Гілками

Боруссия 25.01.2018 10:31 пишет:

ostit 25.01.2018 07:45 пишет:

Боруссия 24.01.2018 17:44 пишет:

Пишут что SkyActiv не очень с ГБО, не Экобуст, конечно, но тоже танцевать с бубном нужно, ГБО дорогое только и за клапанами наблюдать. Нужно искать что то с более олдскульным мотором.




На мазды всегда была проблема с ГБО, во первых оно не дешовое, а вовторых в процесе эксплуатации может принести много гемороя. Посмотри ещё на Аккорд. Кемри машина для пенсионером. ДА и ещё что Кемри что мазда 6 живую за 16 не купить, ценник будет около 18 тыс за достойный вариант.



Аккорды смотрел, хорошие не продают, а в моем бюджете все крашены перекрашены, 2,4 жрут масло, продаваны даже не скрывают, еще даже до продажи Сивика отказался от этой идеи. Не везет Хонде, не любят их владельцы, убивают. Я Сивик месяца 3 искал, пока нашел живой и с минимальными подкрасами. И вот его у меня даже без осмотра на СТО забирают, потому что 99% конкурентов уже хлам. Так же история с Аккордами.




у меня 2.4, я его тебе продавать не планирую, потому не вру:))). масло не ест, от замены до замены все ок. но ваще думаю да, дают им, аккордам, жизни. может 2.0 и более целые, но не знаю, не пробовал искать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 10:38 Гілками

Вчера и сейчас с утра посмотрел две Камрюхи 50, одна даже выше бюджета, ну что сказать, закрадывается подозрение, что в бюджете живую не найду. Мазду исключил. Соната и Оптима, да, точно найду живую, они и дешевле, но как то, положа руку на сердце, не тянет к ним.
Брат уговаривает обратить внимание на дизель. Мы ему полтора года назад Лагуну взяли, правда поначалу помучались с ней, чтоб до ума довести, но теперь горя не знает и экономит на топливе, выходит даже чуть дешевле, чем у меня на газу. Но Лагуна для меня не вариант - 4 взрослых и ребенок - она не едет с 1,5 на ручке, на автомате совсем печаль будет.
Может это, сам удивляюсь что такое пишу , ВАГи? Как у них там дела с ДСГ сейчас? Вчера вечером перечитывал ваши срачи в двух темах, но не понял текущее состояние. Расскажите за этот Adblue на дизелях ВАГовских. Это что какую то хрень по 30 баксов лить дополнительно каждые 4 тыс?
Может еще Европу какую то на дизеле поругаете? Седан, лифтбек, желательно, сараи как то мне не по душе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Абрвалг]
      25 января 2018 в 10:41 Гілками

Абрвалг 25.01.2018 10:36 пишет:

Боруссия 25.01.2018 10:31 пишет:

ostit 25.01.2018 07:45 пишет:


В ответ на:

...





На мазды всегда была проблема с ГБО, во первых оно не дешовое, а вовторых в процесе эксплуатации может принести много гемороя. Посмотри ещё на Аккорд. Кемри машина для пенсионером. ДА и ещё что Кемри что мазда 6 живую за 16 не купить, ценник будет около 18 тыс за достойный вариант.



Аккорды смотрел, хорошие не продают, а в моем бюджете все крашены перекрашены, 2,4 жрут масло, продаваны даже не скрывают, еще даже до продажи Сивика отказался от этой идеи. Не везет Хонде, не любят их владельцы, убивают. Я Сивик месяца 3 искал, пока нашел живой и с минимальными подкрасами. И вот его у меня даже без осмотра на СТО забирают, потому что 99% конкурентов уже хлам. Так же история с Аккордами.




у меня 2.4, я его тебе продавать не планирую, потому не вру:))). масло не ест, от замены до замены все ок. но ваще думаю да, дают им, аккордам, жизни. может 2.0 и более целые, но не знаю, не пробовал искать.



Так я и про то и пишу, что хороший Аккорд в здравом уме никто не продаст
Я убил как то 2 выходных в ноябре, пересмотрел 17 Аккордов, как 2,4, так и парочку двухлитровых - вот чтоб "Все, 100% беру!" такого ощущения не было. И это без СТО. Я ж говорю, не везет Хондам на хозяев, одни гонщики, да еще и жадные, любитили впихнуть Кетай всяких вместо оригинала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40413
С нами с 14.01.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 10:45 Гілками

да я так же не жалею, едет и едет ( благо едет), че над ним трусится. низкие они, аккорды, бампер передний цепляет бровки:((.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 734
С нами с 13.05.2017

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 10:46 Гілками

Я все машины покупаю в регионах, в Киеве Хонду или Тойоту живую найти не реально. В регионах ищи только у владельца да и пробеги там будут не Киевские. Да бы зря не ехать, на Авто риа есть услуга осмотра автомобиля, стоит около 600 грн но делают полный осмотр со всеми фото косяков, реально хорошо, мне указывали даже трещины на дисках. Иногда лучше потерять 600 грн чем ехать.

Если ищешь Аккорд то только 2л он не ест масла и расход не такой как на 2.4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Абрвалг]
      25 января 2018 в 10:49 Гілками

Абрвалг 25.01.2018 10:45 пишет:

да я так же не жалею, едет и едет ( благо едет), че над ним трусится. низкие они, аккорды, бампер передний цепляет бровки:((.



Мы когда то коллеге ездили смотреть Аккорд, понравился - весь такой чистенький, отполированный, химчистку сделали, под капотом все сухо, красота! Ну все, типа после С ТО берем. Цена выше средней. Загоняем на СТО, где я свой Сивик обслуживаю, а там... вместо замены сайлентов оставили старые и проставки резиновые сделали в ходову, по словам мастера, со времен последнего ТО у официалов нормально не заглядывали, сразу закралось подозрение, что и в мотор всяких присадок налили. И таких машин реально тьма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: ostit]
      25 января 2018 в 10:51 Гілками

ostit 25.01.2018 10:46 пишет:

Я все машины покупаю в регионах, в Киеве Хонду или Тойоту живую найти не реально. В регионах ищи только у владельца да и пробеги там будут не Киевские. Да бы зря не ехать, на Авто риа есть услуга осмотра автомобиля, стоит около 600 грн но делают полный осмотр со всеми фото косяков, реально хорошо, мне указывали даже трещины на дисках. Иногда лучше потерять 600 грн чем ехать.

Если ищешь Аккорд то только 2л он не ест масла и расход не такой как на 2.4



Ну как бы едущее хочется, а 2 литра это все таки не 2,4. Вон камрад пишет, что у него на 2,4 жора масла нет. Но опять же, хороший Аккорд хрен продадут, это последние трушные Хонды, нынешнее уже не то, как по мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Буча
Сообщения: 355
С нами с 02.06.2016

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: ostit]
      25 января 2018 в 11:06 Гілками

У меня был как Сивик так и не несколько Аккордов 2.4 все жрут масло. Обслуживал их у Ромы, он тоже говорит, что ещё не встречал Аккорда 2.4 который не ест масло. Они после 80 тыс все начинают поджирать вопрос только у кого сколько, у меня было 0.5л на 10 тыс.
Я думаю что за 16 тыс Хороший Аккорд и хорошую 50ку не купить, у меня знакомый сейчас выставил реально живую Кемри в белом цвете за 19500, так что за 16 тыс это будет или биток или геморрой. Смотри на что-то другое. Кстати Оптима не плохая, но бензина жрёт не мало. За эти деньги думаю лучше что-то пригнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3173
С нами с 15.03.2013

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 11:07 Гілками

Боруссия 25.01.2018 10:38 пишет:

Вчера и сейчас с утра посмотрел две Камрюхи 50, одна даже выше бюджета, ну что сказать, закрадывается подозрение, что в бюджете живую не найду. Мазду исключил. Соната и Оптима, да, точно найду живую, они и дешевле, но как то, положа руку на сердце, не тянет к ним.
Брат уговаривает обратить внимание на дизель. Мы ему полтора года назад Лагуну взяли, правда поначалу помучались с ней, чтоб до ума довести, но теперь горя не знает и экономит на топливе, выходит даже чуть дешевле, чем у меня на газу. Но Лагуна для меня не вариант - 4 взрослых и ребенок - она не едет с 1,5 на ручке, на автомате совсем печаль будет.
Может это, сам удивляюсь что такое пишу , ВАГи? Как у них там дела с ДСГ сейчас? Вчера вечером перечитывал ваши срачи в двух темах, но не понял текущее состояние. Расскажите за этот Adblue на дизелях ВАГовских. Это что какую то хрень по 30 баксов лить дополнительно каждые 4 тыс?
Может еще Европу какую то на дизеле поругаете? Седан, лифтбек, желательно, сараи как то мне не по душе.




Так за 16 можна притащити 2.0 автомат в полнєйшому фулі і з адекватним пробігом. Розхід там, правда, вже не буде такий як в 1.5 на ручці


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: Боруссия]
      25 января 2018 в 11:30 Гілками

Боруссия 24.01.2018 16:05 пишет:

без всяких TSI и Ecoboost.





тогда вариантов нет )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40413
С нами с 14.01.2008

Re: Что взять вместо Сивика? [Re: seo-pro]
      25 января 2018 в 11:43 Гілками

seo-pro 25.01.2018 11:06 пишет:

У меня был как Сивик так и не несколько Аккордов 2.4 все жрут масло. Обслуживал их у Ромы, он тоже говорит, что ещё не встречал Аккорда 2.4 который не ест масло. Они после 80 тыс все начинают поджирать вопрос только у кого сколько, у меня было 0.5л на 10 тыс.
Я думаю что за 16 тыс Хороший Аккорд и хорошую 50ку не купить, у меня знакомый сейчас выставил реально живую Кемри в белом цвете за 19500, так что за 16 тыс это будет или биток или геморрой. Смотри на что-то другое. Кстати Оптима не плохая, но бензина жрёт не мало. За эти деньги думаю лучше что-то пригнать.





выставить то выставил, а продал ли?
я думаю, что за 16, ну маааааксимум 17, кемри купишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8884

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія