autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Семейный 7-местный минивен (4/6)

опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 20:33 Гілками

svital 02.02.2018 14:48 пишет:

Вижу тема повернулась немного в другое русло. Первоначальная задача - удобство для пяти человек, в т.ч. сзади 2 детских кресла + взрослый. Третий ряд сидений для эпизодического использования, ясно, что в ущерб объема багажника.




Если в приоритете именно комфорт и трансформация - то, опять же, вспоминаются Французы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Jugashvili]
      2 февраля 2018 в 20:43 Гілками

Jugashvili 02.02.2018 13:48 пишет:


На драйве рассказывают, что и они скрипят. Это не панацея. Шумку напрямую сравнить не могу, но опять таки читал отзыв владельца, который сразу сделал шумку, т.к. по факту онная практически отсутствовала вообще. Может кажется что тише из-за отсутствия дизеля?
На счет качества материалов - просто промолчу. На фото вроде ничего, но по факту японцы на этом экономят.
Комфорт и удобство. Я хочу посмотреть, как сиена поедет с 7 пассажирами и багажем по нашим дорогам. И куда денется тот комфорт. И что в ней удобней того же Мульта, мне просто интересно?? Трансформация салона, или может проще заходить в машину?? Или больше места в салоне?? А может климат лучше??



Что не так с 7мью пасажирами ? Комфорт на высоте. Подвеска дико энергоемкая. багажник удобный и большей. Удобнее мульта по всем перечисленным позициям. Трансформация салона,заходить проще,места больше, климат.
Послушайте я не собираюсь топить одних и восхвалять других. Во первых я понимаю что один из сабжей не видели и судя по всему видить не хотите. Во вторых у меня у самого премиальная немецкая газель. Но камрада который после вито прозрел в сиене понимаю. Обьективно с прекращением выпуска Р класса немцам тут предложить нечего. Возможно частично Шаран.

Змінено ТруЪ (20:51 02/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Ganni]
      2 февраля 2018 в 20:44 Гілками

Ganni 02.02.2018 14:08 пишет:

Jugashvili 02.02.2018 13:48 пишет:



На драйве рассказывают, что и они скрипят. Это не панацея. Шумку напрямую сравнить не могу, но опять таки читал отзыв владельца, который сразу сделал шумку, т.к. по факту онная практически отсутствовала вообще. Может кажется что тише из-за отсутствия дизеля?
На счет качества материалов - просто промолчу. На фото вроде ничего, но по факту японцы на этом экономят.
Комфорт и удобство. Я хочу посмотреть, как сиена поедет с 7 пассажирами и багажем по нашим дорогам. И куда денется тот комфорт. И что в ней удобней того же Мульта, мне просто интересно?? Трансформация салона, или может проще заходить в машину?? Или больше места в салоне?? А может климат лучше??


Важко пояснити, але американські вени більш family-friendly в салоні чи що. Якщо що, то з європейців є досвід тривалої їзди на топовому Віано з 6-циліндровим двигуном і дуже дорого оздобленим салоном.

Я як не намагався підійти до мультика/віано - ну от якісь вони більш корпоративні аніж сімейні ІМХО

Це винятково моя думка, нікому не нав"язую




Плюсую неистово. именно это я и пытался сказать.

Змінено ТруЪ (20:55 02/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Diezell]
      2 февраля 2018 в 20:49 Гілками

Diezell 02.02.2018 18:01 пишет:

могу по этому варианту рассказать и показать от первого лица

https://www.drive2.ru/l/481352447818727542/



Будьте любезны. Думаю что многим будет интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 261
С нами с 13.01.2017

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 21:39 Гілками

приізжайте покажу/розкажу м.Київ, а так на драйві все описано в бж. Маршрут на балкани пройшов на ура, 4+2 , двом 3і7, і поісти, і пересісти, і потягнутися і кімарнутм в авто без проблем, в універсалі було б не камільфо. на осінні канікули 2+2 була поіздка в музей бемеве, ще на драйві опис не викинув, теж норм, всі задоволені.

а так що писати, на моій аві швидкість моя, 191 на круізі +тапком ще давив, по автобанам 140саме то, єдине що було проблемне в авто, то замінив магістраль до кондішина що ззаду. на даний момент відімкнув адблю, відімкнув егр і викинув сажевий, не чіпував, і так 140+л.с. вистачає на всі випадки життя. дверка що іздить на ура з дітьми, нікого не вдарять. можна довго писати,а можна раз приіхати і посидіти, велкам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: lingvo]
      3 февраля 2018 в 14:42 Гілками

lingvo 02.02.2018 19:35 пишет:



Извиняюсь, но в семье Дискавери есть. Несмотря на то, что там полноценный третий ряд, куда легко садится взрослый, это совсем не мини и не компактвен. Второй ряд - это фактически скамейка - сидения не двигаются и не наклоняются.




Вот поэтому я и предложил Пилот. Второй ряд двигается вперед/назад, спинки регулируются. На втором ряду спокойно становилось два детских кресла и взрослый сидел между ними без малейшего дискомфорта. На третьем ряду прекрасно себя чувствует или двое детей или двое взрослых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      5 февраля 2018 в 05:52 Гілками

Я бы еще посмотрел на VW Atlas.
Есть возможность 3 ряда сидений.

ЗЫ Мне очень понравился, даже задумался о нем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: serg198]
      5 февраля 2018 в 08:47 Гілками

serg198 05.02.2018 05:52 пишет:

Я бы еще посмотрел на VW Atlas.
Есть возможность 3 ряда сидений.

ЗЫ Мне очень понравился, даже задумался о нем.




Так Атлас только относительно недавно появился, официально в Украину н не поставляется - только американский рынок. Как семейная машина должна быть супер, но ценник тут на нее с растаможкой и доставкой будт вообще не гуманный.

А самая пустая версия с движком 2.0 турбо да еще и намоноприводе - совсем не альо.

Змінено WalkmandT (08:51 05/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: WalkmandT]
      5 февраля 2018 в 09:14 Гілками

WalkmandT 05.02.2018 08:47 пишет:

serg198 05.02.2018 05:52 пишет:

Я бы еще посмотрел на VW Atlas.
Есть возможность 3 ряда сидений.

ЗЫ Мне очень понравился, даже задумался о нем.




Так Атлас только относительно недавно появился, официально в Украину н не поставляется - только американский рынок. Как семейная машина должна быть супер, но ценник тут на нее с растаможкой и доставкой будт вообще не гуманный.

А самая пустая версия с движком 2.0 турбо да еще и намоноприводе - совсем не альо.




У нас самая простая от 30к + налог и V6 AWD от 34к + налог. Налог чуть меньше 10%.
И нравится мне он больше чем Lexus RX, который на 10к дороже как минимум.

Змінено serg198 (09:15 05/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: ТруЪ]
      5 февраля 2018 в 10:19 Гілками

ТруЪ 02.02.2018 20:43 пишет:


Что не так с 7мью пасажирами ? Комфорт на высоте. Подвеска дико энергоемкая. багажник удобный и большей. Удобнее мульта по всем перечисленным позициям. Трансформация салона,заходить проще,места больше, климат.
Послушайте я не собираюсь топить одних и восхвалять других. Во первых я понимаю что один из сабжей не видели и судя по всему видить не хотите. Во вторых у меня у самого премиальная немецкая газель. Но камрада который после вито прозрел в сиене понимаю. Обьективно с прекращением выпуска Р класса немцам тут предложить нечего. Возможно частично Шаран.




Если не понятно, то объясню: ВЕС!!! Нагрузка на подвеску огромная. даже с учетом грузовой подвески Мульта. Что говорить про мягкую, седанную подвеску Сиены - хз.
Вы трансформацию салона Мульта в глаза видели?? Что такого может предложить семейный вен?? Заходить почему проще?? Если в Т5 дверище??
У меня люди по салону ходят. Т.е. с переднего сиденья можно зайти на третий ряд. Багажник?? Я правильно понимаю, что мы говорим про багажник в 7 местном исполнении?? Ну посмоттрел я на фото и увидел размер как у Фабии. Это то, что осталось в Сиене. При этом сидухи в походном положении. Как туда положить багаж на 7 человек?? Плюс это еще вес.
Если используешь 6-7 мест регулярно - это нужно учитывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Jugashvili]
      5 февраля 2018 в 11:32 Гілками

Jugashvili 05.02.2018 10:19 пишет:


Если не понятно, то объясню: ВЕС!!! Нагрузка на подвеску огромная. даже с учетом грузовой подвески Мульта. Что говорить про мягкую, седанную подвеску Сиены - хз.


Та все там норм з підвіскою - ви вже так нагнітаєте шо аж страшно
Я на такому мінівені багато тисяч в Штатах накатав, при чому в багатьох нацпарках їздив по грунтовках, умудрявся по маршрутах 4x4 only кататись, а також в деяких дуже дрімучих регіонах, куди цивілізація дуже зрідка навідується, там якість асфальтового полотна таке собі (без відвертих котлованів як у нас, але тим не менше), то була змога норм так подегустувати підвіску - все там добре
Якщо що, катались 6 людей + багаж постійно з собою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: ТруЪ]
      5 февраля 2018 в 12:00 Гілками

ТруЪ 02.02.2018 20:43 пишет:

Удобнее мульта по всем перечисленным позициям. Трансформация салона,заходить проще,места больше, климат.




Транформация салона в Сиенне по пунктам:
1) Столик в салоне есть?
2) можно ли развернуть средние сидения на 180 градусов?
3) можно ли разложить задний диван в полноценную 2-спальную кровать?
4) можно ли убрать все кресла из салона и задний диван и сколько это займет времени?
5) можно ли двигать задний ряд сидений и в каком диапазоне?
6) можно ли пройти с первого на третий ряд сидений внутри салона?

Места больше в Сиенне по сравнению с мультом: ну как бы без комментариев, можно же посмотреть на сайтах габариты (мульт на 20 см выше, хоть и короче на 15 см, но за счет отсутствия капота) и внутренний объем (у мульта 5,8 кубов внутренний объем, у сиенны 4,2 куба)

Климат: у мульта трехзонный, с отдельной регулировкой в салоне, два кондиционера. Дла зимы есть вебаста, а как там с этим у Сиенны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Ganni]
      5 февраля 2018 в 13:18 Гілками

Ganni 05.02.2018 11:32 пишет:

Та все там норм з підвіскою - ви вже так нагнітаєте шо аж страшно
Я на такому мінівені багато тисяч в Штатах накатав, при чому в багатьох нацпарках їздив по грунтовках, умудрявся по маршрутах 4x4 only кататись, а також в деяких дуже дрімучих регіонах, куди цивілізація дуже зрідка навідується, там якість асфальтового полотна таке собі (без відвертих котлованів як у нас, але тим не менше), то була змога норм так подегустувати підвіску - все там добре
Якщо що, катались 6 людей + багаж постійно з собою




Вот на таком Sienna

шестером по маршруту 4*4? Жипы отдыхают.
Ну те я машины покупал все это время. оказывается, можно совместить джип и вен в одном лице. То-то у меня в Рекстоне при 5 пассажирах в салоне иногда подвеску пробивало. И это не на 4*4 трассах, а тупо на наших "ровных" дорогах.

P.S. Энергоемкость тоетовской подвески, когда то мне продемонстрировала Камри на одесской трассе. Я не разглядел, сколько там было пассажиров, но возвращались с юга, значит много, плюс вещи. Сидела низко. А на волнах доставала выхлопной до асфальта. Это плата за так называемый комфорт. Это меня тогда очень удивило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Jugashvili]
      5 февраля 2018 в 15:25 Гілками

Jugashvili 05.02.2018 13:18 пишет:

Ganni 05.02.2018 11:32 пишет:

Та все там норм з підвіскою - ви вже так нагнітаєте шо аж страшно
Я на такому мінівені багато тисяч в Штатах накатав, при чому в багатьох нацпарках їздив по грунтовках, умудрявся по маршрутах 4x4 only кататись, а також в деяких дуже дрімучих регіонах, куди цивілізація дуже зрідка навідується, там якість асфальтового полотна таке собі (без відвертих котлованів як у нас, але тим не менше), то була змога норм так подегустувати підвіску - все там добре
Якщо що, катались 6 людей + багаж постійно з собою




Вот на таком Sienna

шестером по маршруту 4*4? Жипы отдыхают.
Ну те я машины покупал все это время. оказывается, можно совместить джип и вен в одном лице. То-то у меня в Рекстоне при 5 пассажирах в салоне иногда подвеску пробивало. И это не на 4*4 трассах, а тупо на наших "ровных" дорогах.


Тю, нормально ж дискутуємо - до чого це йорнічання?
По пам"яті, в Неваді купа міст-привидів, куди ведуть лише грунтовки, навколо Death Valley та в Monuments Valley купа грунтовок перед заїздом на які стоїть знак, котрий радить лише позашляховикам туди їхати. Це не значить що нереально проїхати на пузотерці - просто це кхм трохи чревато, на власній машині я б може й не рипнувся, але на повністю застрахованій прокатній - чом би й ні

В будь-якому випадку я вів до того, що достатньо добре познайомився з формфактором американського вена щоб стверджувати, що драматизувати щодо підвіски останніх - некоректно ІМХО
Комусь ближче до душі європейські вени, а комусь - американські. От і все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Diezell]
      6 февраля 2018 в 13:36 Гілками

Diezell 02.02.2018 21:39 пишет:

приізжайте покажу/розкажу м.Київ, а так на драйві все описано в бж. Маршрут на балкани пройшов на ура, 4+2 , двом 3і7, і поісти, і пересісти, і потягнутися і кімарнутм в авто без проблем, в універсалі було б не камільфо. на осінні канікули 2+2 була поіздка в музей бемеве, ще на драйві опис не викинув, теж норм, всі задоволені.

а так що писати, на моій аві швидкість моя, 191 на круізі +тапком ще давив, по автобанам 140саме то, єдине що було проблемне в авто, то замінив магістраль до кондішина що ззаду. на даний момент відімкнув адблю, відімкнув егр і викинув сажевий, не чіпував, і так 140+л.с. вистачає на всі випадки життя. дверка що іздить на ура з дітьми, нікого не вдарять. можна довго писати,а можна раз приіхати і посидіти, велкам



А як Ви розмістили 4+2 та й ще увесь багаж? Я розумію, що на третьому ряду одне сидіння було розкладено? Тоді для багажу місця малувато. Чи бокс на дах ставили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: WalkmandT]
      6 февраля 2018 в 13:41 Гілками

WalkmandT 03.02.2018 14:42 пишет:

lingvo 02.02.2018 19:35 пишет:



Извиняюсь, но в семье Дискавери есть. Несмотря на то, что там полноценный третий ряд, куда легко садится взрослый, это совсем не мини и не компактвен. Второй ряд - это фактически скамейка - сидения не двигаются и не наклоняются.




Вот поэтому я и предложил Пилот. Второй ряд двигается вперед/назад, спинки регулируются. На втором ряду спокойно становилось два детских кресла и взрослый сидел между ними без малейшего дискомфорта. На третьем ряду прекрасно себя чувствует или двое детей или двое взрослых.



Пілот - супер авто для сім'ї. Але начитався про проблеми з розподільчим валом (цея чк з ДСГ - майже у всіх) і щось перехотілось. Та й обслуговування мабуть дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 261
С нами с 13.01.2017

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      6 февраля 2018 в 14:18 Гілками

норм розмістилися, без бокса. раніше катали на каддіку максі, речей з собою набирали вагон. а на даний час просто визначилися із необхідним переліком речей та й годі. іжу купуємо по дорозі, а так місця достатньо + був велобагажник на фаркопі і одна сумка розміщувалася там. бокс не оч камільфо, багат де стоять обмежувачі висоти у 2м, тож ще один мінус боксу, як то кажуть, імхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Dmitrik]
      6 февраля 2018 в 14:21 Гілками

Dmitrik 06.02.2018 13:41 пишет:

WalkmandT 03.02.2018 14:42 пишет:

lingvo 02.02.2018 19:35 пишет:



Извиняюсь, но в семье Дискавери есть. Несмотря на то, что там полноценный третий ряд, куда легко садится взрослый, это совсем не мини и не компактвен. Второй ряд - это фактически скамейка - сидения не двигаются и не наклоняются.




Вот поэтому я и предложил Пилот. Второй ряд двигается вперед/назад, спинки регулируются. На втором ряду спокойно становилось два детских кресла и взрослый сидел между ними без малейшего дискомфорта. На третьем ряду прекрасно себя чувствует или двое детей или двое взрослых.



Пілот - супер авто для сім'ї. Але начитався про проблеми з розподільчим валом (цея чк з ДСГ - майже у всіх) і щось перехотілось. Та й обслуговування мабуть дороге.


Тю, в мене два друга юзають Пілот (один з них на газу, писав вище) - якось не чув про такі проблеми
Як не нра Пілот - беріть Хай Там лише один небезпечний баг - на ранніх двигунах 3.5 (десь до 2009-2010 років) треба пару патрубків замінити, бо дефектні і рвуться з часом. Всьо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      6 февраля 2018 в 14:23 Гілками

Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше (с)
Я ж не утверждаю что сиенна (почему кстате она когда речь шла о американской школе минивэнострояния ) прям лишена недостатков,но приводить в сравнение удобство разкладывания салона сиены и мультика ? Вы серьезно ? Попробуйте убратьсами задний диван мульта и сиенны Вы еще сидушки мульта в плюсы к нему отнисите Давайте стараться хоть немного быть обьективнее,и не утверждать весчей о которых мы понятия не имеем. Сделаем образцово-показательную обьективную тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 261
С нами с 13.01.2017

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Diezell]
      6 февраля 2018 в 14:25 Гілками

най не буде за флуд, але дсг мокра і суха, це дві різні дсг. мало того що там інші конструкціі, так ще й різні виробники сухоі і мокроі дсг. тож не рівняв би всі дсг по такому принципу. це у мене вже другий ваг і знову мокра дсг - ніяких проблем. звісно, якщо взяти авто з пів ляма пробігом і намальованими губами у перекупа, то буде проблемне. а норм авто два коп.не буде коштувати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія