autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Семейный 7-местный минивен (2/6)

продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: ТруЪ]
      29 января 2018 в 21:37 Гілками

ТруЪ 29.01.2018 21:25 пишет:

egorka 29.01.2018 11:11 пишет:

Что б было и комфортно и хорошо то только микроавтобус. Т-5 Мульт или Мерс Виано



Вряд ли ТС прям маршрутка нужна. Минивэны все же удобнее. Ну и автобусная посадка при длительной езде очень на любителя.


Ну Незнаю. Я пересел со Шкоды Суперб на Бус и ниграмма не жалею. На дальняк нормально тоже. Ну а так да бус на любителя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      29 января 2018 в 22:55 Гілками

Тоже на таком же распутье - 3-е детей и частые поездки всей семьей.
Друзья подсказали взять Алямбру Сеат (Ахабра), это точная копия Шарана Фольцвагена. На Здолбуновской в салоне стоит новая на механике 2,0 дизель 177 л.с. Конечно после Туксона немного не привычно низко, хотя заявляют просвет 170мм, но длина 480см. Зато сдвигающиеся двери и большой багажник если без 3-го ряда и индивидуальные сидения. В Европе такая 3-4 летка стоит порядка 15-16 тыс. ойро. Но я пока не решился - ищу что-то еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      29 января 2018 в 23:22 Гілками

Семья 6 человек. Пользуем Опель Зафира Б, 1,8 (140 лс), робот. Покупали новой, 5 лет назад.
При 7 разложенных сиденьях багажник маленький, при 6-и - еще нормально. На дальние поездки выручает бокс на крышу.
Расход до 8 л. Особых проблем пока не было.
Считаю вполне вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      30 января 2018 в 04:21 Гілками

Сорян за офф, но мне всегда казалось, что купить минивен - это все, конец, крест, жизнь окончена.
Я хз, а там каких-нибудь корейцев 7-местных нельзя посмотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: egorka]
      30 января 2018 в 10:55 Гілками

egorka 29.01.2018 11:11 пишет:

Что б было и комфортно и хорошо то только микроавтобус. Т-5 Мульт или Мерс Виано



По сравнению с признанными лидерами - хонда одиссей, тойота сиена, ниссан квест - фольц и вито - гремучий и ломучий ужас, сравнимый с газелью.

Раньше владел мерсом с переработанным под заказ для вип-трансфера оригинальным салоном, а недавно покатался на новом ниссане квест. Ну что сказать... Очень сильно хорошо я думал про свой мерс
О фольце и не говорим - просто квадратная табуретка для перевозки большого кол-ва людей, не ожидающих комфорта. Сюда же и все эти попытки сделать хороший вен, альхамбра и шаран.

Змінено GEF-327 (10:56 30/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 185
С нами с 01.12.2011

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      30 января 2018 в 10:56 Гілками

Тоже стоял вопрос минивена и взял себе Альгамбру, правда на 5 мест(7 мест было не критично и нужен был бОльше багажник)
По длинне 4,8 метра, но такая же длинна и у Пасата в универсале.
Места внутри валом, садится и выходить из машины одно удовольствие.
Сидишь выше седанов, на уровне паркетников.
Здвижки с детьми рулят однозначно.
Обьем внутренний большой+ трех зонный климат стоит+ 3 независимых сидения.
Альгамбра в одинаковых комплектация с Шараном, стоит на 10-15 процентов дешевле.
Цена за машины 2014 года в нормальной комлпектации(дизель+автомат, линзы, панорама, вебаста) с пробегом до 200 000 км в среднем 10 000-11 000 евро + расстаможка и все остальное.
Машиной очень доволен.
На РИА куча машин висит, но в большинстве скручен пробег с 300 до 180+- ну и конечно чаще продажа по доверке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: GEF-327]
      30 января 2018 в 13:48 Гілками

GEF-327 30.01.2018 10:55 пишет:

egorka 29.01.2018 11:11 пишет:

Что б было и комфортно и хорошо то только микроавтобус. Т-5 Мульт или Мерс Виано



По сравнению с признанными лидерами - хонда одиссей, тойота сиена, ниссан квест - фольц и вито - гремучий и ломучий ужас, сравнимый с газелью.

Раньше владел мерсом с переработанным под заказ для вип-трансфера оригинальным салоном, а недавно покатался на новом ниссане квест. Ну что сказать... Очень сильно хорошо я думал про свой мерс
О фольце и не говорим - просто квадратная табуретка для перевозки большого кол-ва людей, не ожидающих комфорта. Сюда же и все эти попытки сделать хороший вен, альхамбра и шаран.


Ну что сказать. На вкус и цвет все фломастеры разные. Новое есть новое. Но Посмотрел Я На тот Ниссан квест. Не впечатлил вообще. Как и все Японцы которые Сечас делают уж большо раздутые какие-то. Вот например тойота. Снаружи капец как по мне. А внутри Жир. Тут да согласен Мульты и Вито отдыхают https://youtu.be/-ZXkvQvpKZc

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: egorka]
      31 января 2018 в 21:29 Гілками

egorka 29.01.2018 21:37 пишет:

ТруЪ 29.01.2018 21:25 пишет:

egorka 29.01.2018 11:11 пишет:

Что б было и комфортно и хорошо то только микроавтобус. Т-5 Мульт или Мерс Виано



Вряд ли ТС прям маршрутка нужна. Минивэны все же удобнее. Ну и автобусная посадка при длительной езде очень на любителя.


Ну Незнаю. Я пересел со Шкоды Суперб на Бус и ниграмма не жалею. На дальняк нормально тоже. Ну а так да бус на любителя



а сам часто на третьем ряду на бусе ездил на дальняк?
я еще не встречал комфортного для пассажиров буса хотя в топовых комплектациях мультиванов и прочих виано не ездил, но даже оригинальные пассажиры были так себе, хотя как водителю и переднему пассажиру то вполне комфотные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Mr.Di]
      1 февраля 2018 в 10:41 Гілками

Mr.Di 31.01.2018 21:29 пишет:


я еще не встречал комфортного для пассажиров буса хотя в топовых комплектациях мультиванов и прочих виано не ездил, но даже оригинальные пассажиры были так себе, хотя как водителю и переднему пассажиру то вполне комфотные



Когда то катался пассажиром в старой Тойоте Превия (люксовая комплектация на 6 мест, типа как на фото) - 3 рядя и на каждом по 2 раздельных сидения пилот с подлокотниками. Это был просто жир. Круче и удобнее машины для семьи с того времени больше не встречал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: vasikk]
      1 февраля 2018 в 11:04 Гілками

vasikk 01.02.2018 10:41 пишет:

Mr.Di 31.01.2018 21:29 пишет:


я еще не встречал комфортного для пассажиров буса хотя в топовых комплектациях мультиванов и прочих виано не ездил, но даже оригинальные пассажиры были так себе, хотя как водителю и переднему пассажиру то вполне комфотные



Когда то катался пассажиром в старой Тойоте Превия (люксовая комплектация на 6 мест, типа как на фото) - 3 рядя и на каждом по 2 раздельных сидения пилот с подлокотниками. Это был просто жир. Круче и удобнее машины для семьи с того времени больше не встречал..


Так американські вени то взагалі пісня для великої родини
Американці реально шарять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: vasikk]
      1 февраля 2018 в 11:07 Гілками

vasikk 01.02.2018 10:41 пишет:


Когда то катался пассажиром в старой Тойоте Превия ...



она еще и внешне очень красивая. как космолет. причем даже старые версии. мне эта нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 572
С нами с 13.02.2008

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      1 февраля 2018 в 11:35 Гілками

Ford Galaxy (7 місць) або Ford S-max (5 або 7 місць)...
2.0 TDCI 140 к.с. (в новіших моделях більше коней).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Mr.Di]
      1 февраля 2018 в 11:56 Гілками

Mr.Di 31.01.2018 21:29 пишет:

egorka 29.01.2018 21:37 пишет:

ТруЪ 29.01.2018 21:25 пишет:


В ответ на:

...




Вряд ли ТС прям маршрутка нужна. Минивэны все же удобнее. Ну и автобусная посадка при длительной езде очень на любителя.


Ну Незнаю. Я пересел со Шкоды Суперб на Бус и ниграмма не жалею. На дальняк нормально тоже. Ну а так да бус на любителя



а сам часто на третьем ряду на бусе ездил на дальняк?
я еще не встречал комфортного для пассажиров буса хотя в топовых комплектациях мультиванов и прочих виано не ездил, но даже оригинальные пассажиры были так себе, хотя как водителю и переднему пассажиру то вполне комфотные


конечно. Лёг на заднем сидении и спи. В Каравелле да согласен задние сидения не раскладываются. В мульте думаю лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: drink]
      1 февраля 2018 в 12:30 Гілками

На мою думку це покоління - найвдаліше: і зовні, і в салоні.
Єдиний мінус - витрата пального по сьогоднішнім цінам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: drink]
      1 февраля 2018 в 13:11 Гілками

drink 01.02.2018 11:07 пишет:

vasikk 01.02.2018 10:41 пишет:


Когда то катался пассажиром в старой Тойоте Превия ...



она еще и внешне очень красивая. как космолет. причем даже старые версии. мне эта нравится




Та новая тоже ниче таГ, пойдет

http://youtu.be/n23helrErN8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: vasikk]
      1 февраля 2018 в 13:22 Гілками

По суті це рестайл 40-ки 2006 модельного року. Так, жир!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Dmitrik]
      1 февраля 2018 в 13:23 Гілками

Dmitrik 01.02.2018 12:30 пишет:

На мою думку це покоління - найвдаліше: і зовні, і в салоні.
Єдиний мінус - витрата пального по сьогоднішнім цінам.



В Європі можна підібрати дизельний варіант D4D, але через поважний вік у нас їх можна катати лише на бляхах ((
Наприклад ось дизель якраз в комплектації на 6 окремих місць


Змінено vasikk (13:30 01/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: GEF-327]
      1 февраля 2018 в 13:38 Гілками

GEF-327 30.01.2018 10:55 пишет:


По сравнению с признанными лидерами - хонда одиссей, тойота сиена, ниссан квест - фольц и вито - гремучий и ломучий ужас, сравнимый с газелью.

Раньше владел мерсом с переработанным под заказ для вип-трансфера оригинальным салоном, а недавно покатался на новом ниссане квест. Ну что сказать... Очень сильно хорошо я думал про свой мерс
О фольце и не говорим - просто квадратная табуретка для перевозки большого кол-ва людей, не ожидающих комфорта. Сюда же и все эти попытки сделать хороший вен, альхамбра и шаран.




Да-да. Жги дальше))
Признанные лидеры где?? В штатах?? Ну так там пикапы еще большие признанные лидеры. Какое это имеет отношение к нам??
Жрущие движки и китайский пластик -это таки да)) Жир.
И сравнивать нормальный Виано и Мульт с переделкой - нонсенс. Сравнивал - знаю.
Кстати ипонские вены еще и шумить нужно, но это со слов россиян. У них их больше.
По теме топика, маленькие вены, типа ФФ Турана на 7 мест - в топку. Для 5 - там жир. Если очень нужны 7 местники, то смотреть нужно класс Шарана и конкуренты. Там уже полноценные 7 мест.
Тут ведь еще какая проблема. 7 мест и немного вещей - уже приличная нагрузка на подвеску идет. Поэтому многие говорят, что Т5 к примеру жесткий. А ты поездь с 7 людьми. По кренам машины чувствуется, что тяжело стало. Но чтоб не пробивало подвеску на мало мальской кочке, она таки жеще. (привет американским венам). Т.ч. в данном случае присутствует компромисс. Иначе на наших дорогах будет постоянно пробив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Jugashvili]
      1 февраля 2018 в 13:55 Гілками

Jugashvili 01.02.2018 13:38 пишет:

GEF-327 30.01.2018 10:55 пишет:


По сравнению с признанными лидерами - хонда одиссей, тойота сиена, ниссан квест - фольц и вито - гремучий и ломучий ужас, сравнимый с газелью.

Раньше владел мерсом с переработанным под заказ для вип-трансфера оригинальным салоном, а недавно покатался на новом ниссане квест. Ну что сказать... Очень сильно хорошо я думал про свой мерс
О фольце и не говорим - просто квадратная табуретка для перевозки большого кол-ва людей, не ожидающих комфорта. Сюда же и все эти попытки сделать хороший вен, альхамбра и шаран.




Да-да. Жги дальше))
Признанные лидеры где?? В штатах?? Ну так там пикапы еще большие признанные лидеры. Какое это имеет отношение к нам??
Жрущие движки и китайский пластик -это таки да)) Жир.
И сравнивать нормальный Виано и Мульт с переделкой - нонсенс. Сравнивал - знаю.
Кстати ипонские вены еще и шумить нужно, но это со слов россиян. У них их больше.
По теме топика, маленькие вены, типа ФФ Турана на 7 мест - в топку. Для 5 - там жир. Если очень нужны 7 местники, то смотреть нужно класс Шарана и конкуренты. Там уже полноценные 7 мест.
Тут ведь еще какая проблема. 7 мест и немного вещей - уже приличная нагрузка на подвеску идет. Поэтому многие говорят, что Т5 к примеру жесткий. А ты поездь с 7 людьми. По кренам машины чувствуется, что тяжело стало. Но чтоб не пробивало подвеску на мало мальской кочке, она таки жеще. (привет американским венам). Т.ч. в данном случае присутствует компромисс. Иначе на наших дорогах будет постоянно пробив.


Это точно. Для семи мест и багажа минивена будет маловато.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 12:21 Гілками

В схожем бюджете Сиенна к примеру гораздо комфортабельнее и удобнее. Возьмите посидите просто в том и том и вопросы отпадут. Шумка кстате у в класса и мульта хуже чем у американских вэнов. Как и качество материалов. В минусах (?) отсутствие дизеля и все.
Да и кстате в вэнах в отличии от немецких газелей ничего не скрипит и не тарахтит

Змінено ТруЪ (12:24 02/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
26 користувачів і 324 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20214

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія