autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Семейный 7-местный минивен (3/6)

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: ТруЪ]
      2 февраля 2018 в 12:41 Гілками

ТруЪ 02.02.2018 12:21 пишет:

В схожем бюджете Сиенна к примеру гораздо комфортабельнее и удобнее. Возьмите посидите просто в том и том и вопросы отпадут. Шумка кстате у в класса и мульта хуже чем у американских вэнов. Как и качество материалов. В минусах (?) отсутствие дизеля и все.
Да и кстате в вэнах в отличии от немецких газелей ничего не скрипит и не тарахтит



Но нужно не только сидеть, а и поездить. Что мне очень не понравилось в этих Сиеннах - это то, что она тупо плывет по дороге. До 130км/ч еще нормально, но быстрее - это уже начинает задалбывать - подушечная реакция на повороты руля, ватные тормоза. В итоге по немецким автобанам на скоростях выше 140 на ней просто некомфортно и утомительно передвигаться хоть на какое-нибудь длительное расстояние, в то время как на Туране, Шаране, Фордах, Версо , и Co 170 - это крейсерская скорость без каких либо проблем хоть 10 часов.

и не удивительно - машина сделана под американцев и американский стиль вождения - 120 на круизе в одной полосе без перестроений и так 1000км. Но у нас и в Европе стиль вождения другой - в европе на автобане без перестроения в левой полосе не проедешь. В Украине - постоянные обгоны и торможения.

Змінено lingvo (12:47 02/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: ТруЪ]
      2 февраля 2018 в 13:27 Гілками

ТруЪ 02.02.2018 12:21 пишет:

В минусах (?) отсутствие дизеля и все.




У Крайслера есть Гранд Вояжер с дизелем 2,8
http://avtomarket.ru/catalog/Chrysler/Grand_Voyager/57055/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: vasikk]
      2 февраля 2018 в 13:39 Гілками

vasikk 02.02.2018 13:27 пишет:

ТруЪ 02.02.2018 12:21 пишет:

В минусах (?) отсутствие дизеля и все.




У Крайслера есть Гранд Вояжер с дизелем 2,8
http://avtomarket.ru/catalog/Chrysler/Grand_Voyager/57055/




Уже Lianca Voyager.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: ТруЪ]
      2 февраля 2018 в 13:48 Гілками

ТруЪ 02.02.2018 12:21 пишет:

В схожем бюджете Сиенна к примеру гораздо комфортабельнее и удобнее. Возьмите посидите просто в том и том и вопросы отпадут. Шумка кстате у в класса и мульта хуже чем у американских вэнов. Как и качество материалов. В минусах (?) отсутствие дизеля и все.
Да и кстате в вэнах в отличии от немецких газелей ничего не скрипит и не тарахтит




На драйве рассказывают, что и они скрипят. Это не панацея. Шумку напрямую сравнить не могу, но опять таки читал отзыв владельца, который сразу сделал шумку, т.к. по факту онная практически отсутствовала вообще. Может кажется что тише из-за отсутствия дизеля?
На счет качества материалов - просто промолчу. На фото вроде ничего, но по факту японцы на этом экономят.
Комфорт и удобство. Я хочу посмотреть, как сиена поедет с 7 пассажирами и багажем по нашим дорогам. И куда денется тот комфорт. И что в ней удобней того же Мульта, мне просто интересно?? Трансформация салона, или может проще заходить в машину?? Или больше места в салоне?? А может климат лучше??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Jugashvili]
      2 февраля 2018 в 14:08 Гілками

Jugashvili 02.02.2018 13:48 пишет:

ТруЪ 02.02.2018 12:21 пишет:

В схожем бюджете Сиенна к примеру гораздо комфортабельнее и удобнее. Возьмите посидите просто в том и том и вопросы отпадут. Шумка кстате у в класса и мульта хуже чем у американских вэнов. Как и качество материалов. В минусах (?) отсутствие дизеля и все.
Да и кстате в вэнах в отличии от немецких газелей ничего не скрипит и не тарахтит




На драйве рассказывают, что и они скрипят. Это не панацея. Шумку напрямую сравнить не могу, но опять таки читал отзыв владельца, который сразу сделал шумку, т.к. по факту онная практически отсутствовала вообще. Может кажется что тише из-за отсутствия дизеля?
На счет качества материалов - просто промолчу. На фото вроде ничего, но по факту японцы на этом экономят.
Комфорт и удобство. Я хочу посмотреть, как сиена поедет с 7 пассажирами и багажем по нашим дорогам. И куда денется тот комфорт. И что в ней удобней того же Мульта, мне просто интересно?? Трансформация салона, или может проще заходить в машину?? Или больше места в салоне?? А может климат лучше??


Важко пояснити, але американські вени більш family-friendly в салоні чи що. Якщо що, то з європейців є досвід тривалої їзди на топовому Віано з 6-циліндровим двигуном і дуже дорого оздобленим салоном.

Я як не намагався підійти до мультика/віано - ну от якісь вони більш корпоративні аніж сімейні ІМХО

Це винятково моя думка, нікому не нав"язую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 14:11 Гілками

Я тоже задумываюсь поменять авто на минивэн и пока склоняюсь к покупке типа такого
https://auto.ria.com/ru/auto_peugeot_807_21141589.html
Оптимальная связка надежного мотора и коробки, просторный салон. Дизайн конечно староват, но в салоне при осмотре он мне очень понравился (сравнивал с гранд Пикассо коллеги - внутренний простор в салоне намного больше и третий ряд почти полноценный)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 144
С нами с 10.04.2009

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: serg198]
      2 февраля 2018 в 14:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

serg198 29.01.2018 04:59 пишет:

В штатах очень популярные вены Toyota Sienna и Honda Odyssey.




В Канадщині також користуються популярністю повнорозмірні вени KIA Grand Carnival.

В  Канадщині також користуються популярністю повнорозмірні вени KIA Grand Carnival.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: solong]
      2 февраля 2018 в 14:36 Гілками

solong 02.02.2018 14:27 пишет:

serg198 29.01.2018 04:59 пишет:

В штатах очень популярные вены Toyota Sienna и Honda Odyssey.




В Канадщині також користуються популярністю повнорозмірні вени KIA Grand Carnival.



У нас вона називається Sedona
https://auto.ria.com/auto_kia_sedona_20997042.html
Моторчики такі ж як на Соренто 3.3бенз або 2.2диз
Класна, але не бюджетна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: vasikk]
      2 февраля 2018 в 14:38 Гілками

vasikk 02.02.2018 14:36 пишет:

solong 02.02.2018 14:27 пишет:

serg198 29.01.2018 04:59 пишет:

В штатах очень популярные вены Toyota Sienna и Honda Odyssey.




В Канадщині також користуються популярністю повнорозмірні вени KIA Grand Carnival.



У нас вона називається Sedona
https://auto.ria.com/auto_kia_sedona_20997042.html
Моторчики такі ж як на Соренто 3.3бенз або 2.2диз
Класна, але не бюджетна



70 к за Минивен КИА ну это многовато)

https://auto.ria.com/auto_kia_sedona_14602520.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 14:48 Гілками

Самая крутая семейная машина - из моего профиля
Шестиместный минивен с большим багажником.
Жаль что снята с производства.
Хонда FR-V.

Змінено Roksimama (14:49 02/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ужгород
Сообщения: 183
С нами с 19.07.2014

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 14:48 Гілками

Вижу тема повернулась немного в другое русло. Первоначальная задача - удобство для пяти человек, в т.ч. сзади 2 детских кресла + взрослый. Третий ряд сидений для эпизодического использования, ясно, что в ущерб объема багажника.
Toyota Verso отпугивает нераспространенностью дизелей. На сколько понимаю, Toyota так и не избавилась от проблемы с прокладкой головки блока цилиндров.
В этом смысле дизельный двигатель VW Touran более известный.
К стати, на сколько удобны и просторны сзади большие универсалы D-класса: Ford Mondeo, Skoda Superb?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26006
С нами с 17.12.2008

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 17:31 Гілками

svital 02.02.2018 14:48 пишет:

Вижу тема повернулась немного в другое русло. Первоначальная задача - удобство для пяти человек, в т.ч. сзади 2 детских кресла + взрослый. Третий ряд сидений для эпизодического использования, ясно, что в ущерб объема багажника.
Toyota Verso отпугивает нераспространенностью дизелей. На сколько понимаю, Toyota так и не избавилась от проблемы с прокладкой головки блока цилиндров.
В этом смысле дизельный двигатель VW Touran более известный.
К стати, на сколько удобны и просторны сзади большие универсалы D-класса: Ford Mondeo, Skoda Superb?


В Супербе сзади места Валом. Был Суперб. Если б Сечас то брал бы 2.0 Тди в универсале

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 17:48 Гілками

А почему не в то русло?
Нормальные авто предложили - бюджет изначально не был указан.
Что касается универсалов-из своего опыта - однозначно отказать - это то же самое обычное легковое авто с увеличенной высотой в багажнике (место, которое и так не будет использовано) и худшей шумоизоляцией.. Все.
Минивен будет с бОльшим внутренним объемом, а для семейной машины это огромный плюс:
т.к. на ходу можно без проблем поменять памперс, накормить ребенка, если надо поменяться местами и т.д...
Только не надо про безопасность: на автобане, где до следующей парковки ехать еще час полтора это единственный вариант.
Также учтите высоту установки сидений (в вэне она выше) и устанавливать детские кресла, садить-высаживать детей намного удобней.
Добавлю,что, однозначно, удобней будет вэн с задними сдвижными дверями.
Это основное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 17:59 Гілками

svital 02.02.2018 14:48 пишет:

На сколько понимаю, Toyota так и не избавилась от проблемы с прокладкой головки блока цилиндров.




Не слышал о такой проблеме на Версо. Вы можете взять 1.6 - там вообще BMWшный дизель, которые у нас официально бумеры продают.
В ответ на:


В этом смысле дизельный двигатель VW Touran более известный.



Он то известный, но коробка DSG там еще больше известна, причем на 5-летних в достаточно негативном плане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 18:00 Гілками

Ссанг Йонг Родиус, саме то...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 261
С нами с 13.01.2017

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 18:01 Гілками

могу по этому варианту рассказать и показать от первого лица

https://www.drive2.ru/l/481352447818727542/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 18:25 Гілками

При заявках топикстартера я бы приложил Пилот
Поставить газ и быть добру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: WalkmandT]
      2 февраля 2018 в 19:29 Гілками

WalkmandT 02.02.2018 18:25 пишет:

При заявках топикстартера я бы приложил Пилот
Поставить газ и быть добру.



Кстати, уже тоже об этом подумал. Можно тогда МПВ или ТЛК и Дискавери предложить посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: nemo73]
      2 февраля 2018 в 19:35 Гілками

nemo73 02.02.2018 19:29 пишет:

WalkmandT 02.02.2018 18:25 пишет:

При заявках топикстартера я бы приложил Пилот
Поставить газ и быть добру.



Кстати, уже тоже об этом подумал. Можно тогда МПВ или ТЛК и Дискавери предложить посмотреть.




Извиняюсь, но в семье Дискавери есть. Несмотря на то, что там полноценный третий ряд, куда легко садится взрослый, это совсем не мини и не компактвен. Второй ряд - это фактически скамейка - сидения не двигаются и не наклоняются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      2 февраля 2018 в 20:30 Гілками

lingvo 02.02.2018 12:41 пишет:


Но нужно не только сидеть, а и поездить. Что мне очень не понравилось в этих Сиеннах - это то, что она тупо плывет по дороге. До 130км/ч еще нормально, но быстрее - это уже начинает задалбывать - подушечная реакция на повороты руля, ватные тормоза. В итоге по немецким автобанам на скоростях выше 140 на ней просто некомфортно и утомительно передвигаться хоть на какое-нибудь длительное расстояние, в то время как на Туране, Шаране, Фордах, Версо , и Co 170 - это крейсерская скорость без каких либо проблем хоть 10 часов.

и не удивительно - машина сделана под американцев и американский стиль вождения - 120 на круизе в одной полосе без перестроений и так 1000км. Но у нас и в Европе стиль вождения другой - в европе на автобане без перестроения в левой полосе не проедешь. В Украине - постоянные обгоны и торможения.




Тут спорить не буду. Туран с точки зрения водителя замечательно едет. Но маловат вообще и при более -менее длительных путешествиях особенно. Я понимаю что скил пакования у всех прокачен по разному,но имхо сам формат маловат уже при 2-х взрослых и 2 х детях...Мотор кстате в Американцах хорош. Тормозов традиционно нету

Змінено ТруЪ (20:54 02/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20213

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія