autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Полошите Кайен (3/5)

Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Полошите Кайен [Re: ]
      12 февраля 2018 в 21:48 Гілками

Aerosmith 30.01.2018 01:29 пишет:

Кто сталкивался, в обслуге космос будет, что смотреть, есть смысл мечту детства воплотить




А ты кокую мечту хочешь новую или с пробегом? Могу примерно по Q7 дать, но это одно и тоже с Каеном будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Полошите Кайен [Re: Веталь]
      14 февраля 2018 в 00:12 Гілками

Веталь 30.01.2018 10:41 пишет:

смотря какой мотор))



Именно!


http://youtu.be/mcgrUO_pFvU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Полошите Кайен [Re: UFO]
      14 февраля 2018 в 09:46 Гілками

UFO 12.02.2018 13:50 пишет:

Кайен придется хорошо охранять, фары очень ликвидны на вторичке



Зато всегда купить можно)) какойто журналист писал, что при резком торможении вылетают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Полошите Кайен [Re: ]
      14 февраля 2018 в 10:32 Гілками

ну я тут уже много раз по дофига писал, в общем-то.

Версии с двигателем v6 (в бюджете топикстартера и дорестайл 3,2, который можно газировать легко; и "с натяжкой" рестайл 3.6 1-го поколения), по-большому счету, особо от Туарегов не отличаются по обслуге. На ходу при этом разница есть - Тур мягче, Кай приятнее управляется.

Машины без пневмы, на мой взгляд, прилично уступают таковым с оной - особенно это касается хреновых дорог (дело не в изменяемом клиренсе, а в том, что пружины не могут даже теоретически обеспечить характеристики сжатия такие, как у пневмоподушек) - в ходу (с т.з. комфорта, всяких там "раскачек" и пр.).

Живых Кайенов дорестайловых очень мало. На 99% это будут версии турбо и турбо С от чуть ли не первых хозяев (такие иногда все еще попадаются). Версии с v8, наверное, рассматривать не надо - я наблюдал за парой машин в "динамике обслуживания и поломок" (пробег 150+) - это печально даже для человека, который знает, как обмануть систему и имеет на это время (типа меня ). Разница с v6 значительная. Но эти самые v6 на 90% эксплуатируются или людьми далекими от авто, или натуральными бомжами, которые предпочли кайен аккорду при одинаковой цене . У обоих категорий владельцей тачки едва дышат, хотя, надо отметить, что кайен будет ездить очень долго пока не станет наглухо. Накапливая и накапливая проблемы.

У меня машина проехала 160+ тыс (в моих руках) за почти 5 лет (последнее время как-то меньше ездим). На обслуживание и тюних всякий мелкий потрачено около 15ш-ки за это время. Но у меня piwis (его покупку я в затраты не считал ) показывает ошибки только на магнитоле, которая давно заменена на нештатную, все работает и я совершенно не думаю, ехать или нет внезапно куда-нибудь. Налил омывайки и вперед. Но я и упреждающе даже кузов слегка обслужил (разобрал всю "навеску", удалил следы начинающейся коррозии и пр.), фары несколько раз тюнил (чтобы светили получше), у меня пара комплектов колес на нее, сигналка за кучу бабла с дист. запуском и пр. ништяки - все посчитано в расходы, конечно.

Если особо не увлекаться всякими там упреждающими "переборками" (а я увлекаюсь, т.к. вообще нет в планах продажи этого кайена - хочу оставить "на зиму" потом для себя), то, думаю, что в рамках 1-1,5 в год можно укладываться на обслугу, если найти реально живой (фиг там, конечно, но чем черт не шутит) и не чинить дорогие штуки (ГРМ, коробку, пневму, аморты регулируемые). Я пока не чинил, честно говоря, кроме замены передних подушек на 190 тыс..

Решение купить кайен у меня было вполне осознанным (но я хотел красивый цвет салона, норм. комплектацию, пневму обязательно и т.д.. Долго искал...) - вместо новой машины похожего класса (в 1,5+ раза дороже, но это все равно должен был быть Пилот, скорее всего) с "компенсацией" сэкономленными при покупке деньгами последующего обслуживания. Примерно так оно и получилось, хотя, времени на поддержание боевого состояния приходится тратить, конечно, куда больше, чем с новым авто. Примерно аналогично у меня давно сформировалось желание купить дизельный 3.0 кайен следующего поколения, когда появится фин. возможность.

Я хоть и слабо себе представляю, почему кайен может быть "авто мечты", но считаю, что надо эти самые мечты реализовывать

Змінено fetus (10:36 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Полошите Кайен [Re: skov]
      14 февраля 2018 в 10:33 Гілками

skov 30.01.2018 15:29 пишет:


Фари з туарегів так само легко крадуть єслєшо.



Из туарегов первого поколения (GP). Из NF - не крадут.




из NF, к сожалению, тоже крадут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Полошите Кайен [Re: fetus]
      14 февраля 2018 в 17:36 Гілками

fetus 14.02.2018 10:32 пишет:

то, думаю, что в рамках 1-1,5 в год можно укладываться на обслугу, если найти реально живой (фиг там, конечно, но чем черт не шутит) и не чинить дорогие штуки (ГРМ, коробку, пневму, аморты регулируемые). Я пока не чинил, честно говоря, кроме замены передних подушек на 190 тыс..





Прочитал про 190 тыс, поплохело. Я надеюсь это 190 тыс. километров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Полошите Кайен [Re: Ынозэмэць]
      14 февраля 2018 в 23:49 Гілками

Ынозэмэць 14.02.2018 17:36 пишет:


Прочитал про 190 тыс, поплохело. Я надеюсь это 190 тыс. километров?




именно так

У меня еще там поменять пришлось сайленты верхних рычагов, т.к. машина упала из верхнего положения. С эвакуатором, сайлентам и подушками arnott влезло в сумму около 1050$. Конечно, подушки я не в магазине покупал, а типа "по дилерской" цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Полошите Кайен [Re: fetus]
      15 февраля 2018 в 00:15 Гілками

fetus 14.02.2018 23:49 пишет:

Ынозэмэць 14.02.2018 17:36 пишет:


Прочитал про 190 тыс, поплохело. Я надеюсь это 190 тыс. километров?




именно так

У меня еще там поменять пришлось сайленты верхних рычагов, т.к. машина упала из верхнего положения. С эвакуатором, сайлентам и подушками arnott влезло в сумму около 1050$. Конечно, подушки я не в магазине покупал, а типа "по дилерской" цене.




Ну у меня сейчас похоже начались проблемы с пневмой. Диагностика показала, что есть утечка. Компрессор вырубается аварийно от перегрева. Вернусь, надо будет заниматься, но мысленно с 1500$ минимум уже попращался.

Обнаружилось, когда делали очередное ТО. Как меня умиляют гениальные немецкие инженерные мысли. Сломался датчик уровня просвета, маленькая писюлька пласмассовая открытая для всех реагентов. Не могли развал сделать. В итоге на коленке подшаманили, но проблема так и осталась. Машина слегка заваливается налево.

В ноябре полетела заслонка во впускном коллекторе. Удалили этот очень нужный "аппендицит". Опять таки пластмассовая деталька. Замена коллектора 2К баксов. Удаление обошлось только в 150$ за работы.

В целом на авто уходит на исправление косяков каждый месяц 300-400 баксов. В январе вот 800$, но это было ТО, где масла только на 200$, да еще новый аккум. Кстати их прописывать надо в мозгах.

А так планы:
- замена масла в коробке - 800$
- Топливный фильтр - 200$
- начались пропуски в цилиндрах - а ХЗ сколько там, форсунка - 200 баксов, а их там 8.

Кто расчитывает обойтись в 1500-2000 баксов в год, это только на плановое обслуживание, если найдете не убитый вариант. Иначе просто разоритесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Полошите Кайен [Re: Ынозэмэць]
      15 февраля 2018 в 06:46 Гілками

Ынозэмэць 15.02.2018 00:15 пишет:

fetus 14.02.2018 23:49 пишет:

Ынозэмэць 14.02.2018 17:36 пишет:


Прочитал про 190 тыс, поплохело. Я надеюсь это 190 тыс. километров?




именно так

У меня еще там поменять пришлось сайленты верхних рычагов, т.к. машина упала из верхнего положения. С эвакуатором, сайлентам и подушками arnott влезло в сумму около 1050$. Конечно, подушки я не в магазине покупал, а типа "по дилерской" цене.




Ну у меня сейчас похоже начались проблемы с пневмой. Диагностика показала, что есть утечка. Компрессор вырубается аварийно от перегрева. Вернусь, надо будет заниматься, но мысленно с 1500$ минимум уже попращался.

Обнаружилось, когда делали очередное ТО. Как меня умиляют гениальные немецкие инженерные мысли. Сломался датчик уровня просвета, маленькая писюлька пласмассовая открытая для всех реагентов. Не могли развал сделать. В итоге на коленке подшаманили, но проблема так и осталась. Машина слегка заваливается налево.

В ноябре полетела заслонка во впускном коллекторе. Удалили этот очень нужный "аппендицит". Опять таки пластмассовая деталька. Замена коллектора 2К баксов. Удаление обошлось только в 150$ за работы.

В целом на авто уходит на исправление косяков каждый месяц 300-400 баксов. В январе вот 800$, но это было ТО, где масла только на 200$, да еще новый аккум. Кстати их прописывать надо в мозгах.

А так планы:
- замена масла в коробке - 800$
- Топливный фильтр - 200$
- начались пропуски в цилиндрах - а ХЗ сколько там, форсунка - 200 баксов, а их там 8.

Кто расчитывает обойтись в 1500-2000 баксов в год, это только на плановое обслуживание, если найдете не убитый вариант. Иначе просто разоритесь.



Лихо. Спасибо, позновательно. Вопрос без претензии, правда интересно: ты считаешь, машина этого стоит, ну то есть она адекватно отрабатывает эти деньги?
Конечно если считать очень скупо, то за такие деньги + стоимость самого авто, бензина и пр. сопутствующих трат, можно было бы нанять водителя на какой-нибудь Е-шке (хотя я сам бы так никогда бы не сделал )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Полошите Кайен [Re: Ынозэмэць]
      15 февраля 2018 в 06:51 Гілками

Это Крымские цены ? Севас ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Полошите Кайен [Re: DDRUMM]
      15 февраля 2018 в 08:37 Гілками

может в Крузере и кнопочки хуже ваговских ну и ладно-))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Полошите Кайен [Re: Ынозэмэць]
      15 февраля 2018 в 09:30 Гілками

Ынозэмэць 15.02.2018 00:15 пишет:


Кто расчитывает обойтись в 1500-2000 баксов в год, это только на плановое обслуживание, если найдете не убитый вариант. Иначе просто разоритесь.



Подождите, это о машине в профиле - Q7 или о Кайене? А то я как-то потерял нить разговора. И сколько там пробега? Двигло бензин или дизель?

Змінено lingvo (09:32 15/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Полошите Кайен [Re: Ынозэмэць]
      15 февраля 2018 в 09:33 Гілками

Ынозэмэць 14.02.2018 17:36 пишет:

fetus 14.02.2018 10:32 пишет:

то, думаю, что в рамках 1-1,5 в год можно укладываться на обслугу, если найти реально живой (фиг там, конечно, но чем черт не шутит) и не чинить дорогие штуки (ГРМ, коробку, пневму, аморты регулируемые). Я пока не чинил, честно говоря, кроме замены передних подушек на 190 тыс..





Прочитал про 190 тыс, поплохело. Я надеюсь это 190 тыс. километров?



Так 190 в кризис- нормальный пробег!Другая беда, что надежность пневмы нигде не подтверждается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Полошите Кайен [Re: lingvo]
      15 февраля 2018 в 10:07 Гілками

lingvo 15.02.2018 09:30 пишет:

Ынозэмэць 15.02.2018 00:15 пишет:


Кто расчитывает обойтись в 1500-2000 баксов в год, это только на плановое обслуживание, если найдете не убитый вариант. Иначе просто разоритесь.



Подождите, это о машине в профиле - Q7 или о Кайене? А то я как-то потерял нить разговора. И сколько там пробега? Двигло бензин или дизель?




Кайен, Q7, Туарег - это довольно таки одна и таже машина в разной упаковке. Только платишь ты за шильдик Порш побольше, Q7 поменьше, Туарег еще поменьше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Полошите Кайен [Re: Ынозэмэць]
      15 февраля 2018 в 10:12 Гілками

Платформа одна, а проблемы у всех разные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: Полошите Кайен [Re: Ынозэмэць]
      15 февраля 2018 в 10:13 Гілками

Ынозэмэць 15.02.2018 10:07 пишет:

lingvo 15.02.2018 09:30 пишет:

Ынозэмэць 15.02.2018 00:15 пишет:


Кто расчитывает обойтись в 1500-2000 баксов в год, это только на плановое обслуживание, если найдете не убитый вариант. Иначе просто разоритесь.



Подождите, это о машине в профиле - Q7 или о Кайене? А то я как-то потерял нить разговора. И сколько там пробега? Двигло бензин или дизель?




Кайен, Q7, Туарег - это довольно таки одна и таже машина в разной упаковке. Только платишь ты за шильдик Порш побольше, Q7 поменьше, Туарег еще поменьше.



В Порше свои v8 моторы только.
Кстати, компрессор пневмы стоит жалких $500.
И шо это за замена масла в коробке за $800?

Змінено markush (10:15 15/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Полошите Кайен [Re: Рубан]
      15 февраля 2018 в 10:19 Гілками

Рубан 15.02.2018 06:51 пишет:

Это Крымские цены ? Севас ?




Я сравнивал цены с украинскими, думал отсюда, что-то притащить (диски новые, приглянулись тут) разницы практически никакой. Если конечно не покупать у офдилера, но его в Севасе и нет, ближайший в Симферополе. А так нашли нормальное СТО, ониже и магазин, т.е. запчасти практически всегда есть или их могут очень быстро доставить. Цены не загибают, кое-что даже на шарика делают. Покрайней мере пытаюсть понять проблему и решить ее малой кровью или обойти.

Тотже впускной коллектор, который был в ноябре. По всем правилам его надо менять. А новый стоит (сорри рублями 94000 - это самый дешевый, что нашли, в среднем 120-130К руб). Но сняли, разобрали почистили от обломков заслонки. Говорили, что чек может остаться, ухудшиться тяга и расход больше. Но все вот уже третий месяц пока норм. За все 6000р.

Машин очень много сейчас, СТО понаоткрывалось тоже огромное кол-во. Конкуренция большая, никто цены ломить (только потому что это Севас) не будет. Всегда есть где выбрать повминяемей и подешевле.

А вообще мне достались акты работ от самых первых хозяев за первые 100К километров. За вторые нет. Она по Москве бегала. Вот там цены, так цены. Нашел,что этот коллектор уже снимали и там цена за все это удовольствие 25К р, но это был бакс еще по 30р.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Полошите Кайен [Re: markush]
      15 февраля 2018 в 10:22 Гілками

markush 15.02.2018 10:13 пишет:


В Порше свои v8 моторы только.
Кстати, компрессор пневмы стоит жалких $500.
И шо это за замена масла в коробке за $800?




Масла надо 8-10 литров. Литр стоит порядка 3500р. Более поздняя модель - там другое масло, оно дешевле.

3500 * 10л = 35000, да плюс работы и всякие запчасти. Ну вот где-то так и выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Полошите Кайен [Re: DDRUMM]
      15 февраля 2018 в 10:28 Гілками

DDRUMM 15.02.2018 06:46 пишет:


Лихо. Спасибо, позновательно. Вопрос без претензии, правда интересно: ты считаешь, машина этого стоит, ну то есть она адекватно отрабатывает эти деньги?
Конечно если считать очень скупо, то за такие деньги + стоимость самого авто, бензина и пр. сопутствующих трат, можно было бы нанять водителя на какой-нибудь Е-шке (хотя я сам бы так никогда бы не сделал )




Нет конечно. Не отрабатывает. Да она для этого и не бралась. Вообщем-то это тоже была мечта. Она воплотилась. А так - машина для души. Ну и жена на ней на работу ездит. Для нее брали, когда пришлось Аутлендер выгнать.

На дальние расстояния я боюсь на ней ездит, не уверен. Разве что до границы, да обратно - это 500 км. Да по Крыму. Но пока сейчас проблемы с пневмой не решаться, никаких дальних поездок.

А для работы и дальних поездок есть Субару. Она вон постоянно бегает Киев-Севастополь, рабочая лошадка. Я ее покупал в салоне, я ее обслуживаю, я в ней уверен. Как написал fetus, залил омывайку и поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: Полошите Кайен [Re: Ынозэмэць]
      15 февраля 2018 в 11:26 Гілками

Ынозэмэць 15.02.2018 10:22 пишет:

markush 15.02.2018 10:13 пишет:


В Порше свои v8 моторы только.
Кстати, компрессор пневмы стоит жалких $500.
И шо это за замена масла в коробке за $800?




Масла надо 8-10 литров. Литр стоит порядка 3500р. Более поздняя модель - там другое масло, оно дешевле.

3500 * 10л = 35000, да плюс работы и всякие запчасти. Ну вот где-то так и выходит.




9 литров ,mobil atf 3309, которое там и в оригинале + фильтр и прокладка оригинал. И работа. $150...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12862

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія