autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 (3/4)

читатель
24 года за рулем, Москва
Сообщения: 3
С нами с 01.02.2018

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 21:17 Гілками

Santa FE может и семейный и вместительный, но не по душе он(((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 23:24 Гілками

У меня Санта 2011года дизельный 2.2 двигатель. Взял в прошлом году. Накатал 20 тысяч. Нравится двигатель и коробка автомат. Двигателя вполне хватает для разгона и обгонов на трассе. Брал на смену зафире Б. Нужно было 7 мест, ничего лучше не нашел. На третьем ряду, могут сидеть люди до 160 см, если высше, то будут головой подпирать потолок. Если говорить о расходе, то в городе где-то около 10. Летом, иногда, даже в 9 мог уложиться. Зимой прогревается хорошо, по-моему, даже быстрее, чем бензинка. Что касается кресел, то это самый большой раздражитель в машине. Они не скрепят, они трясутся и трутся друг об друга. Я подложил подушку, существенно лучше.
Вообщем спрашивай, постараюсь ответить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Finn _Zaf]
      2 февраля 2018 в 00:33 Гілками

Finn _Zaf, спасибо за отзыв. А как он переваривает нашу солярку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      2 февраля 2018 в 06:57 Гілками

Заправляюсь на ОККО, проблем ещё не было.
С учётом того, что заправляюсь больше 50 литров и через приложение получается -3 гривны от цены стелы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      2 февраля 2018 в 08:59 Гілками

Проходивший мимо 01.02.2018 18:00 пишет:

Nedr спасибо за отзыв. А как сиденья задние тоже скрипели? Народ на форумах смотрю там и теннисные мечи кладёт между спинкой и обшивкой и губки поролоновые Насколько дизель зимой прогревается быстро? Там есть как в Спортэдже ТЭНы для прогрева?




Сиденья скрипели пару раз, сильно не заморачивался по этому поводу. Дизель как дизель, греется долго, бывало так что в сильный мороз пока доедешь с одного конца города в другой, то двигатель еще не нагрелся полностью. Тены есть (как я понял), спираль такая на приборке горит перед тем как завести машину. Пару раз прогрел, и завожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 03.02.2007

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Nedr]
      2 февраля 2018 в 10:40 Гілками

Nedr 02.02.2018 08:59 пишет:

Проходивший мимо 01.02.2018 18:00 пишет:

Nedr спасибо за отзыв. А как сиденья задние тоже скрипели? Народ на форумах смотрю там и теннисные мечи кладёт между спинкой и обшивкой и губки поролоновые Насколько дизель зимой прогревается быстро? Там есть как в Спортэдже ТЭНы для прогрева?




Сиденья скрипели пару раз, сильно не заморачивался по этому поводу. Дизель как дизель, греется долго, бывало так что в сильный мороз пока доедешь с одного конца города в другой, то двигатель еще не нагрелся полностью. Тены есть (как я понял), спираль такая на приборке горит перед тем как завести машину. Пару раз прогрел, и завожу.




Спіралька на приборці - це підігрів паливного фільтра.
Тени для підігріву салону є, нагрівається швидко, навіть в морози та на ХХ. Але все ж, напевно, бензинка буде трохи швидше прогріватись (для мене не принципово).
В мене така саме Санта Фе 2011р, накатав трохи більше 100тис. Гарна машина, мені все подобається (хоч, зараз, вже муляє на щось інше поміняти, 7 років у вересні буде, як ніяк).
По витраті палива підтверджую цифри вище, дуже сильно залежить від маршруту: якщо постійно тягнутися в пробках, то витрата взимку з прогрівами буде 11-12 (влітку 10-11), якщо пробки будуть перемежатись відносно швидкими ділянками - то 10 взимку та 9 влітку. На трасі, коли ми їздили в Крим (до війни) середня витрата 7. Оскільки середня витрата автоматично скидається при кожній заправці, то дуже зручно спостерігати, як зміна в оточуючому середовищі впливає на зміни витрати палива.
Ходова, як на мене, слабенька (багато чого поміняв за цей час), але запасні частини відносно дешеві, так що ремонти були необтяжливими.
Єдине, що масло я міняю кожні 7500км, вважаю для дизеля так буде краще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43798
С нами с 14.10.2011

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: oleg_mazda]
      2 февраля 2018 в 10:42 Гілками

oleg_mazda 02.02.2018 10:40 пишет:

Nedr 02.02.2018 08:59 пишет:

Проходивший мимо 01.02.2018 18:00 пишет:

Nedr спасибо за отзыв. А как сиденья задние тоже скрипели? Народ на форумах смотрю там и теннисные мечи кладёт между спинкой и обшивкой и губки поролоновые Насколько дизель зимой прогревается быстро? Там есть как в Спортэдже ТЭНы для прогрева?




Сиденья скрипели пару раз, сильно не заморачивался по этому поводу. Дизель как дизель, греется долго, бывало так что в сильный мороз пока доедешь с одного конца города в другой, то двигатель еще не нагрелся полностью. Тены есть (как я понял), спираль такая на приборке горит перед тем как завести машину. Пару раз прогрел, и завожу.




Спіралька на приборці - це підігрів паливного фільтра.
Тени для підігріву салону є, нагрівається швидко, навіть в морози та на ХХ. Але все ж, напевно, бензинка буде трохи швидше прогріватись (для мене не принципово).
В мене така саме Санта Фе 2011р, накатав трохи більше 100тис. Гарна машина, мені все подобається (хоч, зараз, вже муляє на щось інше поміняти, 7 років у вересні буде, як ніяк).
По витраті палива підтверджую цифри вище, дуже сильно залежить від маршруту: якщо постійно тягнутися в пробках, то витрата взимку з прогрівами буде 11-12 (влітку 10-11), якщо пробки будуть перемежатись відносно швидкими ділянками - то 10 взимку та 9 влітку. На трасі, коли ми їздили в Крим (до війни) середня витрата 7. Оскільки середня витрата автоматично скидається при кожній заправці, то дуже зручно спостерігати, як зміна в оточуючому середовищі впливає на зміни витрати палива.
Ходова, як на мене, слабенька (багато чого поміняв за цей час), але запасні частини відносно дешеві, так що ремонти були необтяжливими.
Єдине, що масло я міняю кожні 7500км, вважаю для дизеля так буде краще.



вроде это свечи накала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4072
С нами с 31.10.2005

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      2 февраля 2018 в 11:01 Гілками

Соренто мне визуально большим казался и в нем вроде рамная конструкция.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Researcher]
      2 февраля 2018 в 12:42 Гілками

Researcher 02.02.2018 11:01 пишет:

Соренто мне визуально большим казался и в нем вроде рамная конструкция.



То первый - рамный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: oleg_mazda]
      2 февраля 2018 в 13:26 Гілками

А насколько система полного привода нормально работала за это время? Пишут, что с ней есть проблемы. И дорогая в ремонте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      2 февраля 2018 в 14:58 Гілками

Проходивший мимо 02.02.2018 13:26 пишет:

А насколько система полного привода нормально работала за это время? Пишут, что с ней есть проблемы. И дорогая в ремонте.




На пробеге 95 000 км делал профилактику муфте, плюс минус сносная цена.
P.S. Новая что - то около 32 000 грн. стояла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      2 февраля 2018 в 15:28 Гілками

Проходивший мимо 02.02.2018 13:26 пишет:

А насколько система полного привода нормально работала за это время? Пишут, что с ней есть проблемы. И дорогая в ремонте.



Если придерживаться планового ТО + менять масло в муфте (по-моему этого нет в регламенте) + один раз за 60-70 тыс. обслужить раздатку (снести смазку, поменять сальники) проблем особых быть не должно. Естественно надо учитывать, что Санта не внедорожник, если загонять его в грязи гарантировать сохранность системы полного привода трудно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 03.02.2007

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      2 февраля 2018 в 21:46 Гілками

Проходивший мимо 02.02.2018 13:26 пишет:

А насколько система полного привода нормально работала за это время? Пишут, что с ней есть проблемы. И дорогая в ремонте.




По системе ПП: ничего не ремонтировал, всюду, где была нужна - работала.
Хз что с ней может быть у других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4072
С нами с 31.10.2005

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: oleg_mazda]
      3 февраля 2018 в 12:06 Гілками

А кто то сравнивал СантаФе и Соренто 2011-2012 годов детально? Сам стою перед подобным выбором, поскольку Аутлендер для трёх детей стал маловат.
Но у меня почему то Соренто был в приоритете, как по дизайну так и по кажущимся размерам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Researcher]
      3 февраля 2018 в 14:43 Гілками

Я перед похожим выбором стою. Соренто привлекательный внешне и салон получше плюс у него есть некоторые опции, которых нет у Санты. Но очень многие пишут, что, он жёсткий, а для меня это огромный минус. Плюс в продаже Санта Фе в разы больше, следовательно выбор будет лучше. Мотор, размеры и коробка одинаковые вроде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Researcher]
      3 февраля 2018 в 22:14 Гілками

В продаже, существенно больше Санта фе, а поэтому и выбрать можно. Я тоже искал 7 местный минивэн. Потом каптиву, потом соренту а уже потом купил Санту:). Надо смотреть по конкретным машинам и выбирать лучшее состояние. И не забывайте-машинам по 7 лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Finn _Zaf]
      3 февраля 2018 в 22:31 Гілками

Finn _Zaf 03.02.2018 22:14 пишет:

В продаже, существенно больше Санта фе, а поэтому и выбрать можно. Я тоже искал 7 местный минивэн. Потом каптиву, потом соренту а уже потом купил Санту:). Надо смотреть по конкретным машинам и выбирать лучшее состояние. И не забывайте-машинам по 7 лет.


Хм. Я тоже сначала думал о минивене типа Зафиры Турер. Хорошая вроде машинка, но низкая, а дорог у нас не наделали хороших пока. Плюс зимы у нас почти 6 месяцев, а зимой полный привод предпочтительней. Так и пришёл к мысли о кроссовере. В своём бюджете и хотелках пока не вижу ничего лучше Санты, но ещё подумаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      4 февраля 2018 в 18:23 Гілками

Проходивший мимо 03.02.2018 14:43 пишет:

Соренто привлекательный внешне и салон получше плюс у него есть некоторые опции, которых нет у Санты.




А можно подробнее - что есть в сорике и именно этого нет в санте? и чем салон сорика лучше? я вот перебираю в уме все плюшки своего санты и даже не знаю - че может быть у сорика такого?? чего в моем нету?
это не сарказм - на сорике не ездил, потому хочу знать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Leksi]
      4 февраля 2018 в 20:34 Гілками

Leksi 04.02.2018 18:23 пишет:

Проходивший мимо 03.02.2018 14:43 пишет:

Соренто привлекательный внешне и салон получше плюс у него есть некоторые опции, которых нет у Санты.




А можно подробнее - что есть в сорике и именно этого нет в санте? и чем салон сорика лучше? я вот перебираю в уме все плюшки своего санты и даже не знаю - че может быть у сорика такого?? чего в моем нету?
это не сарказм - на сорике не ездил, потому хочу знать...


Лучше я имел ввиду, мне больше нравится внешне. Компоновка приборов, подсветка. Эти вставки под дерево у Санты на любителя ИМХО. У Соренто в топе есть подогрев задних сидений, к примеру. Внешне он выглядит посовременней что ли... Особенно сзади.
К тому же у тебя Санта следующего поколения, который пошёл с 2013 года. А я планирую брать предыдущего поколения и его сравниваю с Соренто

Змінено Проходивший мимо (20:38 04/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Leksi]
      5 февраля 2018 в 08:31 Гілками

Ну по дизайну негласно считается, что Киа немного "впереди" Хёнде идет... А разве у "предыдущей" Санты нет подогрева задних сидений? вроде был... Согласен, что авто разные...

С одной стороны немного жалею, что при покупке нельзя было отказаться от панорамы (как, например, у ЛендРовера - это опция). Хотя, когда этой зимой на запаркованную Санту прилетели сосульки с дома на крышу - стекло панорамы выдержало абсолютно безпроблемно! А соседу на Q5 прилетело - все очень печально.... Но, если честно, панорамой на 90% не пользуюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 198 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20972

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія