autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 (2/4)

45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: S0L]
      1 февраля 2018 в 08:26 Гілками

У меня дизеля не было ещё ни разу. Хочется поездить и сравнить.
А как насчёт альтернатив в таком бюджете?
1. Opel Zafira Tourer 2015-1014 годов. В принципе всем нравится, но смущает низкий клиренс и отсутствие полного привода.
2. Mitsubishi Outlander XL нет дизеля официально, но можно оттуда пригнать с неплохим дизелем 2,2. Не знаю как оно будет нашу солрку кушать плюс стрёмный вариатор.
3. Kia Sorento те же яйца, но народ говорит, что жёсткий до неприличия.
4. X - trail - меньше ощутимо...
Типа как нет альтернатив других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 09:00 Гілками

Дизельный Outlander XL оттуда, если мне память не изменяет, на автомате, а не на вариаторе.

X-trail нужно примерять всей семьей. Короткая сидушка заднего ряда может показаться не особо комфортной.

Соренто по ширине в салоне будет ощутимо больше и ХЛя и Х-Трейла. Задний ряд норм.

Обсуждать жесткость на словах смысла особо нету. Как по мне, то от мягкого к жесткому я бы поставил так - Х-Трейл, ХЛ, Соренто. Но насколько будет вам ощутима эта разница я не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 09:20 Гілками

Проходивший мимо 01.02.2018 08:26 пишет:


1. Opel Zafira Tourer 2015-1014 годов. В принципе всем нравится, но смущает низкий клиренс и отсутствие полного привода.




Тогда уже и Ford S-Max туда же, ездил как-то пару недель на прокатном, машина огонь.
Renault Espace.

Всяко интересней тазиков японо/корейских будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 09:31 Гілками

Проходивший мимо 31.01.2018 22:41 пишет:

Там с газом не всё так просто. Недавно на СТО видел соренту с таким же движком как на Санте. Из-за газа с движком траблы вылезли, не вникал в детали.



Это с каким "таким же движком как на Санте"?
Раньше Санта и Соренто, в наших краях практически не имели общих бензиновых двигателей. Санта , который ты смотришь продавался с 2,7. Соренто, который продавался в те года, с таким движком не продавался. У Сорентыча был двигател 2,4. Не у них были общие двигатели, но у нас они практически не встречались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 09:34 Гілками

У меня санта, правда бензин V6 (на газу). В те года, что Вы смотрите пошли уже рядные четверки. На конкретные вопросы могу ответить.
Из общего, проверяйте работу полного привода (особенно на дизелях). Общая болячка - нехватка смазки в раздатке и на промвалу. Если предхоз не обслужил этот узел, могут быть срезаны шлицы в раздатке.
Машина нравится, не сильно жесткая и не сильно валкая, как по мне тут хороший баланс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: мелкий-2]
      1 февраля 2018 в 09:40 Гілками

мелкий-2 01.02.2018 09:31 пишет:

Проходивший мимо 31.01.2018 22:41 пишет:

Там с газом не всё так просто. Недавно на СТО видел соренту с таким же движком как на Санте. Из-за газа с движком траблы вылезли, не вникал в детали.



Санта , который ты смотришь продавался с 2,7.



Нет. Это рестайл, продавался с 2010 года, уже с рядной четверкой 2.4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: GeT2]
      1 февраля 2018 в 09:49 Гілками

Незнал. Я думал что 2,4 на Санте появился в новом кузове. за поправку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: мелкий-2]
      1 февраля 2018 в 09:55 Гілками

мелкий-2 01.02.2018 09:49 пишет:

за поправку.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: GeT2]
      1 февраля 2018 в 10:00 Гілками

Если вернуться к вопросу об альтернативе, то у меня они были такие:
1) СР-В
2) Х-трейл дизель (потому что с гидротрасформатором)
3) Аутлендер, очень нравится второй кузов, но показался очень жестким и новые кузова вообще не нравятся.
В итоге остались только Санта и СР-В.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 10:05 Гілками

Авторе, з такими ввідними шукайте газовані Хонду Пілот чи Тойоту Хайлендер.
Салони в них дуже просторі (ніякі Санти і Соренти поруч не стояли - хіба що Мохаве), техніка проста, двигуни надійні.

Тойотівський 3.5 дуже люблять газівники - прекрасно газується і не доставляє лишнього гемору. По хондівському не знаю, але нещодавно знайомий гостював в мене - в нього Пілот з пробігом 240ткм з них більше 130ткм на газу. Хазяїн задоволений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Ganni]
      1 февраля 2018 в 10:44 Гілками

Ganni 01.02.2018 10:05 пишет:

Авторе, з такими ввідними шукайте газовані Хонду Пілот чи Тойоту Хайлендер.
Салони в них дуже просторі (ніякі Санти і Соренти поруч не стояли - хіба що Мохаве), техніка проста, двигуни надійні.

Тойотівський 3.5 дуже люблять газівники - прекрасно газується і не доставляє лишнього гемору. По хондівському не знаю, але нещодавно знайомий гостював в мене - в нього Пілот з пробігом 240ткм з них більше 130ткм на газу. Хазяїн задоволений



До речі... В цей бюджет можна і Мохаве шукати з перкарсним 3л дизелем і, якщо повезе, 8ст автоматом (хоча, думаю, рестайли з 8миступкою будуть дорожчі)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 11:11 Гілками

Санта, дизель 2,2. НО! 2014 год. т.е. DM-ка. фулл.
Спрашивайте.
Если не ошибаюсь - двиг такой же. коробка - 6х автомат. вроде отличается от таковой в рассматриваемом ТС авто.

если кратко - авто доволен. ездил на таком же, но на бензине (2,4 литра) - вялая. Двиг 2,4 знаю - откатал на Сонате на таком. На дизеле - 2,2 197 лошадок. первое время не мог привыкнуть к педали газа - чересчур резко топтал. ))) на заявленый расход в городе - не смотреть. езжу активно - меньше 10 литров нет. зимой при печках/прогревах/пробках - увеличивается. но БК все эти расходы и остатки пробега считает хз как.... на трассе при 130 - легко в 7-7,2 укладывается. если тошнить 90 - менее 7 литров абсолютно достигаемый результат. авто в меру валкое, абсолютно управляемое. всяких кнопочек и примочек - с головой. При моем росте 190+ и весе 105 кг - помещаюсь абсолютно свободно. За мной пассажиры садятся комфортно. Авто 5-ти местное. Багажника хватает. Радует, что под полом багажника есть еще вместительные ниши. все барахло лежит там, сам багажник абсолютно пустой. Запаска - под днищем.
При покупке установил доп. сигнализацию и защиту двигателя. Все.
По неисправностям за время эксплуатации:
-примерно на 12 тыс. - отрубилась турбина. При этом авто тупо не едет! кое -как допилял до СТО. Приговор - датчик турбины под замену (по гарантии).
- тысячах на 40-45 - загремела рулевая рейка. замена по гарантии.
- тысячах на 50 - навернулась магистраль кондея. замена магистрали и заправка кондея - по гарантии.
- на 30 тыс. - замена всех тормозных колодок. это примерно их срок службы (учитывая мою манеру езды). Исходя из конструктива - стираются равномерно.

все!

короче - спрашивайте, если интересно. Но авто отличаются!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: AM]
      1 февраля 2018 в 15:50 Гілками

AM 01.02.2018 10:44 пишет:

Ganni 01.02.2018 10:05 пишет:

Авторе, з такими ввідними шукайте газовані Хонду Пілот чи Тойоту Хайлендер.
Салони в них дуже просторі (ніякі Санти і Соренти поруч не стояли - хіба що Мохаве), техніка проста, двигуни надійні.

Тойотівський 3.5 дуже люблять газівники - прекрасно газується і не доставляє лишнього гемору. По хондівському не знаю, але нещодавно знайомий гостював в мене - в нього Пілот з пробігом 240ткм з них більше 130ткм на газу. Хазяїн задоволений



До речі... В цей бюджет можна і Мохаве шукати з перкарсним 3л дизелем і, якщо повезе, 8ст автоматом (хоча, думаю, рестайли з 8миступкою будуть дорожчі)


МОхаве и Пилотов в моём бюджете аж по 3 по Украине выскакивает. Выбирать особо не из чего.
Хайленде и Пилот максимум 2008 года, как бы хотелось бы посвежее. Мохаве, Пилот и Хайледер ну уж слишком шедеврально огромные. Боюсь с парковкой во дворе проблемы будут. Плюс цены на зч у них кусаются. Санта, насколько я с людьми общался вроде простая и сравнительно доступная в обслуге.

Змінено Проходивший мимо (15:54 01/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: GeT2]
      1 февраля 2018 в 16:02 Гілками

GeT2 01.02.2018 09:34 пишет:

У меня санта, правда бензин V6 (на газу). В те года, что Вы смотрите пошли уже рядные четверки. На конкретные вопросы могу ответить.
Из общего, проверяйте работу полного привода (особенно на дизелях). Общая болячка - нехватка смазки в раздатке и на промвалу. Если предхоз не обслужил этот узел, могут быть срезаны шлицы в раздатке.
Машина нравится, не сильно жесткая и не сильно валкая, как по мне тут хороший баланс.


Спасибо за отзыв.
Странно почему Санта не жёсткая, а Соренто жёсткий. Разве у них не одинаковая ходовка. Запчасти от Санты подходят на Соренту? Поописанию на инфокаре Санта тяжелее к тому же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 16:08 Гілками

Проходивший мимо 01.02.2018 16:02 пишет:

GeT2 01.02.2018 09:34 пишет:

У меня санта, правда бензин V6 (на газу). В те года, что Вы смотрите пошли уже рядные четверки. На конкретные вопросы могу ответить.
Из общего, проверяйте работу полного привода (особенно на дизелях). Общая болячка - нехватка смазки в раздатке и на промвалу. Если предхоз не обслужил этот узел, могут быть срезаны шлицы в раздатке.
Машина нравится, не сильно жесткая и не сильно валкая, как по мне тут хороший баланс.


Спасибо за отзыв.
Странно почему Санта не жёсткая, а Соренто жёсткий. Разве у них не одинаковая ходовка. Запчасти от Санты подходят на Соренту? Поописанию на инфокаре Санта тяжелее к тому же.



Не могу подсказать.
На Соренто даже ездить не довелось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 16:14 Гілками

Проходивший мимо 01.02.2018 16:02 пишет:


Странно почему Санта не жёсткая, а Соренто жёсткий. Разве у них не одинаковая ходовка. Запчасти от Санты подходят на Соренту? Поописанию на инфокаре Санта тяжелее к тому же.




Сорента уже 4 или 5 поколений сменила. И везде там разная жесткость и разная ходовка. Они в поиске.

Змінено AlexS (16:15 01/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 16:37 Гілками

Проходивший мимо 01.02.2018 15:50 пишет:

AM 01.02.2018 10:44 пишет:

Ganni 01.02.2018 10:05 пишет:

Авторе, з такими ввідними шукайте газовані Хонду Пілот чи Тойоту Хайлендер.
Салони в них дуже просторі (ніякі Санти і Соренти поруч не стояли - хіба що Мохаве), техніка проста, двигуни надійні.

Тойотівський 3.5 дуже люблять газівники - прекрасно газується і не доставляє лишнього гемору. По хондівському не знаю, але нещодавно знайомий гостював в мене - в нього Пілот з пробігом 240ткм з них більше 130ткм на газу. Хазяїн задоволений



До речі... В цей бюджет можна і Мохаве шукати з перкарсним 3л дизелем і, якщо повезе, 8ст автоматом (хоча, думаю, рестайли з 8миступкою будуть дорожчі)


МОхаве и Пилотов в моём бюджете аж по 3 по Украине выскакивает. Выбирать особо не из чего.
Хайленде и Пилот максимум 2008 года, как бы хотелось бы посвежее. Мохаве, Пилот и Хайледер ну уж слишком шедеврально огромные. Боюсь с парковкой во дворе проблемы будут. Плюс цены на зч у них кусаются. Санта, насколько я с людьми общался вроде простая и сравнительно доступная в обслуге.


Ну по-перше, там різниці в районі 10см з Хайлендером - смішно чути що вони роблять якусь погоду при парковці
А по-друге, ця надбавка вона якраз під ваші потреби вся в салон пішла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 17:19 Гілками

Хайлендер безусловно отличный вариант, но выбора практически нет. По обслуживанию дороже санты не будет, скорее дешевле - за счет более высокой надёжности

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      1 февраля 2018 в 17:20 Гілками

Откатал на Санте 95 000 км.
Брал в конце 2010, 2.2 197 л.с. 7 - мест. Первая дизельная машина. Больших проблем не создавала, кроме СТО на котором обслуживался (брал у серого дилера).
Что нравилось
Место в салоне много, ехали с моря 1500 км, трое взрослых, двое детей, собака, сверху бокс, багажник полностью был забит, всем места хватило, прет как паровоз, на обгонах ускоряется отлично. Только положительные воспоминания.

В первую же зиму при - 20 перестала заводиться. Сколько не обращался на СТО (гарантия типа), один и тот же ответ "плохую солярку залили". Потом послал всех, поменял самостоятельно свечи накала, и машина заводилась и при - 25 (проверял прошлой зимой).
Один раз загорелся чек, отказала турбина. Опять же на СТО толком не могли ни чего сделать, ошибку удаляли, все работало. Уехал, через неделю опять чек горит. Заметил что начинает загораться чек при резком нажатии на педаль газа. Обратился к товарищу который не один год работал на СТО (он же мне и свечи заменил). Как оказалось, на СТО где меня обязал салон обслуживаться сильно умный мастер не дожал хомутом патрубок который идет к турбине, вот и он при резком нажатии на газ, хватал воздух, и турбина хватала воздух, и загорался чек. Элементарно докрутив хомут, эта проблема ушла сама собой.
За все время поменял все тормозные колодки на 65 000 км пробега.
На 80 000 поменял передние амортизаторы.
На 95 000 сделал профилактику полного привода, поменял подшипники и масло в муфте.
Больше серьезных проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Nedr]
      1 февраля 2018 в 18:00 Гілками

Nedr спасибо за отзыв. А как сиденья задние тоже скрипели? Народ на форумах смотрю там и теннисные мечи кладёт между спинкой и обшивкой и губки поролоновые Насколько дизель зимой прогревается быстро? Там есть как в Спортэдже ТЭНы для прогрева?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 189 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія