autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 (4/4)

45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Leksi]
      5 февраля 2018 в 09:21 Гілками

Leksi 05.02.2018 08:31 пишет:

Ну по дизайну негласно считается, что Киа немного "впереди" Хёнде идет... А разве у "предыдущей" Санты нет подогрева задних сидений? вроде был... Согласен, что авто разные...

С одной стороны немного жалею, что при покупке нельзя было отказаться от панорамы (как, например, у ЛендРовера - это опция). Хотя, когда этой зимой на запаркованную Санту прилетели сосульки с дома на крышу - стекло панорамы выдержало абсолютно безпроблемно! А соседу на Q5 прилетело - все очень печально.... Но, если честно, панорамой на 90% не пользуюсь...


Согласен насчёт панорамы. Не понимаю зачем оно? Наверное жарко через неё летом? А есть ли смысл заморачиваться с кожаным салоном на Санте?
С одной стороны у меня двое детей маленьких, думаю с кожи детское питание будет легче отмыть. С другой стороны пишут, что там кожа плохого качества: летом на ней жарко, а зимой холодно.

Змінено Проходивший мимо (09:28 05/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      5 февраля 2018 в 10:31 Гілками

Проходивший мимо 04.02.2018 20:34 пишет:


К тому же у тебя Санта следующего поколения, который пошёл с 2013 года. А я планирую брать предыдущего поколения и его сравниваю с Соренто



Парадокс, но выбирая авто из модельного ряда 2010-2016 годов - я за санту обоих поколений (CM/DM). А вот после 2016 года однозначно новый сорик выигрывает у санты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      6 февраля 2018 в 19:45 Гілками

А как у них кожаный салон? Насколько это удобно/практично?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      7 февраля 2018 в 09:37 Гілками

по панораме:
управляется двумя кнопками. одна открывает/закрывает типа штору, прикрывающую панораму. остановить штору можно в любой момент. вторая - открывает/закрывает саму панораму(люк). можно открыть "на проветривание" (приподнять заднюю часть люка) - это один тип нажатия кнопки. Или открыть "люк" на нужное положение (останавливается в любой момент повторным нажатием кнопки). Если нажать кнопку "закрыть" - после закрытия люка автоматом закрывается полностью штора. если при открытом люке попытаться хоть немного закрыть штору - люк закрывается автоматом. Нужно понимать, что "люк" - это кусок крыши по всей ширине авто и в половину длины крыши т.е. дырка огромная над головой если открыть. автоматом при открытом люке поднимается сетка-мухоловка перед проемом.
Если штору сдвинуть и ехать в таком режиме (сама панорама плотно тонирована), то зимой тянет холодом, летом солнце таки ощутимо греет. Если штора закрыта - едешь будто в авто с металлической крышей.

по коже в салоне:

НЕ сравнивайте это покрытие с кожей ауди/бмв/лексус! Здесь используется кожа молодого выродка или какой другой неизвестной твари. т.е. убиваемость выше. владел Сонатой NF FL 2009. за более 5 лет юзанья салона (думаю материал в авто одинаковый в этом случае) - появились мелкие трещинки на подушке сиденья. Ктати, подушка и спинка перфорированные. т.е. некая "вентиляция" типа предполагается. Но разрывов или других повреждений не было. у меня было авто с тканевым салоном. больше возвращаться к тряпке желания нет. брал кожаный салон осознанно. уход - протер периодически влажными салфетками или средством для чистки кожи, потом кондиционером и все как новое.

передние сиденья - у меня с электроприводом оба. в принципе пассажирское - нафик надо ибо регулируется 1-2 раза в год. водительское - несомненная плюшка! в дальней дороге можно сменить положение изменив нагрузку на спину. плюс поясничный упор с электроприводом. ну и память настроек водительского сиденья - пользительная вещь.

задний ряд. тоже с подогревом. есть небольшая регулировка вперед/назад подушек (сиденье двигается). есть регулировка в небольшом диапазоне откидывание спинок. т.е. пассажиры в дальней поездке могут устроится комфортнее. НО! из-за всех этих "свобод перемещения" на неровностях пустой задний ряд задалбывает погрюкиванием спинок. нужно попробовать стянуть резиновым пауком со стороны багажника за имеющиеся уши на спинках. может поможет. тут либо бороться вечно с этим либо забить. я выбрал второе. на скорость не влияет.

Что касается "жарко/холодно". Вот сейчас в морозные дни утром заднице реально холодно. Решает подогрев сидений. Летом от запарившейся задницы не страдал. Но если ехать летом далеко - таки потеют булки. в принципе - все предсказуемо. кожаный салон более "чувствителен" к температуре, чем тканевый.

ну вот как-то так. Не забываем - я пишу о Santa Fe DM! Как в авто, озвученном ТС - не знаю, не ездил. Но, думаю,общего достаточно.

Змінено Leksi (09:40 07/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      7 февраля 2018 в 09:51 Гілками

При выборе дизельного двигателя у тебя салон будет кожаный. После салона с тканью, кожа очень не привычно, кроме того что холодно зимой и летом жарко, она ещё и скользкая. Но чистится после детей хорошо. Щеткой смахнул на коврики и порядок.
У меня не панорама, а обычный люк. Открывал за год два раза. Один чтобы проверить что работает, а второй раз ребенок захотел посмотреть сверху на машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Leksi]
      7 февраля 2018 в 11:11 Гілками

ага.. особенно после обработки кондиционером потом пару дней скользишь по сиденью

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Researcher]
      7 февраля 2018 в 22:56 Гілками

Researcher 03.02.2018 12:06 пишет:

А кто то сравнивал СантаФе и Соренто 2011-2012 годов детально? Сам стою перед подобным выбором, поскольку Аутлендер для трёх детей стал маловат.
Но у меня почему то Соренто был в приоритете, как по дизайну так и по кажущимся размерам.



у меня был одновременно Санта 11 года и Соренто 12 года.

Санта мягче гораздо, если любишь комфорт то эта машина его дарит, но управляемость "такое", Сорента поприятней в салоне, удобней сидения, посадка, эргономика, подсветка, но жесткая. Ну как жесткая, гораздо жестче Санты, но как Рав4 последнего поколения дорестайл по мягкости подвески. Но зато рулится, как для такого тазика, просто отлично.
Мне лично Сорь больше нравилась. Продал, на одометре было 56 тысяч, менял только колодки один раз и масло, перед продажей делали саму полную диагностику. Вердикт - машина в идеале, хотя не могу сказать, что ее сильно жалели. Санту продавал с пробегом 96 тысяч, по ремонту - замена датчика а АКП по гарантии, все.

Обе машины очень достойные. Санта мягкий, и комфортный, но страдает управляемость и салон более устаревший, что ли, но на дальняк на Санте - это вообще не проблема, тут все ок.
Сорента удобней в посадке, удобней салон, лучше рулится, но жесткая. Но в целом, Сорь в моем личном рейтинге выигрывает.

Змінено добрый Tiger (23:05 07/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: vasikk]
      7 февраля 2018 в 22:57 Гілками

vasikk 05.02.2018 10:31 пишет:

А вот после 2016 года однозначно новый сорик выигрывает у санты.



так канеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Finn _Zaf]
      7 февраля 2018 в 23:02 Гілками

Finn _Zaf 07.02.2018 09:51 пишет:

При выборе дизельного двигателя у тебя салон будет кожаный. После салона с тканью, кожа очень не привычно, кроме того что холодно зимой и летом жарко, она ещё и скользкая. Но чистится после детей хорошо. Щеткой смахнул на коврики и порядок.
У меня не панорама, а обычный люк. Открывал за год два раза. Один чтобы проверить что работает, а второй раз ребенок захотел посмотреть сверху на машину.



вот кстати по коже. Сорь была без нее, а Санта на коже.
Салон был в очень хорошем состоянии, смотрится конечно богаче. Но. Зимой ты садишься на жидкий азот, а летом на жерло вулкана
ну и спина у меня потела летом, да.
Но соглашусь с камрадом, электро сидушки - это весч. Люк тоже был. Абсолютно бесполезная приблуда. Только дети им играли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: добрый Tiger]
      7 февраля 2018 в 23:24 Гілками

добрый Tiger, спасибо за отзыв!
Честно сам сижу в сомнениях. Соренто и Санта одних годов стоят одинаково. Мотор и коробка одинаковые. Соренто внешне больше нра и салон приятней. Но блин у меня жена и двое детей маленьких, хочется, чтобы им комфортно было... Если Сорик жёстче, то это не мой выбор... Хотя ещё не решил окончательно. В любом случае перед покупкой устрою тест драйв и проверю насколько он жёсткий своей пятой точкой. От кожаного салона и люка отвертеться не удастся видимо, т.к. думаю, что искать надо будет в топовой комплектации, а та по любому люк и кожа.

Змінено Проходивший мимо (23:26 07/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: добрый Tiger]
      7 февраля 2018 в 23:45 Гілками

добрый Tiger 07.02.2018 22:57 пишет:

vasikk 05.02.2018 10:31 пишет:

А вот после 2016 года однозначно новый сорик выигрывает у санты.



так канеш



В марте приглашают на тест-драйв рестайлового - чувствую не сдержусь )

Змінено vasikk (23:46 07/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 153
С нами с 18.01.2011

Re: Поговорим за Hyundai Santa FE Дизель 2,2 [Re: Проходивший мимо]
      9 апреля 2018 в 10:09 Гілками

Не большой комментарий о коже))
В свое время на Туксоне и в последствии на Санте менял кожаный руль (по гарантии) стерались за год эксплуотации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
23 користувачів і 283 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20964

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія