autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомобілі з США

29 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 109
С нами с 11.02.2018

Автомобілі з США
      11 февраля 2018 в 13:43 Гілками

Доброго дня, давно задумовуюся про покупку автомобіля з США, цікавить досвід таких автовласників, адже ціни в США дуже симпатичні, а машини свіжі. якщо хтось собі привозив і розтаможував, пишіть як це відбувалося, які ціни та підводні камені в цій справі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      11 февраля 2018 в 15:25 Гілками

багато хто замовляє, а багато хто каже що авто з США - хлам втопленних битків.
проблеми з логістикою, ремонтом і сертифікацією теж дуже важливі
50\50 десь
так само як з авто на єврономерах, багато хто "ЗА" а багато і "ПРОТИ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      11 февраля 2018 в 15:48 Гілками

в отличии от блях,там хоть автомобили свежие и таможенные платежи уплачены.Хотя,можно и со Штатов бляхи затягивать..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: Lino]
      11 февраля 2018 в 16:14 Гілками

Lino 11.02.2018 15:48 пишет:

в отличии от блях,там хоть автомобили свежие и таможенные платежи уплачены.Хотя,можно и со Штатов бляхи затягивать..



бляхи хоть целые а не утопленники или переварки с двух трех авто:)))
да и блях свежих хорошеньких с каждым днем все больше и больше
на границе целые вереници из гонщиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      11 февраля 2018 в 16:38 Гілками

А чем плохи "переварки"?
Это ж платишь как за одно, а получаешь симбиоз целых трёх! "Три в одном!" получается, и за те же деньги!
счЕтаю надабрать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      11 февраля 2018 в 17:13 Гілками

бляхи,целые? не смешите.. машины из 90х..чадящие гарью в основном, купленные на последние деньги с невозможностью отремонтировать например, доживающий свое,мотор или топливную..Чисто-"успешные" Сколько вижу у себя в городе этого металлолома...часто-с поврежденными кузовными частями.. Так и ездят..Зато-БМВ
Я не сторонник утопленников. Но если слегка подбит-не вижу проблемы. Кузовщину можно поменять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      11 февраля 2018 в 17:36 Гілками

в шатах нету переварок из двух трех авто , везут битки с комплектом запчастей , тут восстанавливают .

бляхи те же утопленники , переварки и прочее если из польши и прибалтики .

Змінено MadMax (17:37 11/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: Lino]
      11 февраля 2018 в 21:44 Гілками

Lino 11.02.2018 17:13 пишет:


Я не сторонник утопленников. Но если слегка подбит-не вижу проблемы. Кузовщину можно поменять.



ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: MadMax]
      11 февраля 2018 в 21:46 Гілками

MadMax 11.02.2018 17:36 пишет:

в шатах нету переварок из двух трех авто , везут битки с комплектом запчастей , тут восстанавливают .




понятно шо нету, там этот ТОТАЛ, а наши варят с трех\двух доноров и на номера:) ото "машина":))) зато свежак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      11 февраля 2018 в 22:08 Гілками

sashakiev 11.02.2018 21:44 пишет:


ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...



С штатов везут в основном то, что может ехать своим ходом. Хотя б потому что транспортировка в порт будет стоить денег и подозреваю что куча хлама будет занимать больше места в контейнере, чем целые авто, которые погружаются в контейнер по определенному принципу. Ну и меньше чинить - меньше вложить и более вероятно продать. Просто напросто нет смысла тянуть совсем дрова, когда и почти целая стоит недорого, особенно когда подбирает профессиональный аукционист... Разве что какой-то дорогой премиум есть смысл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 28.09.2009

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      11 февраля 2018 в 22:31 Гілками

Видел на этой неделе в Киеве несколько автовозов с одесскими номерами, на них стояли битые авто из США, рядом стояли эвакуаторы, собирались разгружать. Битые были морды, двери, зад. Все авто были не дешевые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Автомобілі з США [Re: wh@tever]
      11 февраля 2018 в 22:49 Гілками

Подтверждаю. нет смысла тащить тотал сильный,ибо- расходы накладные большие.( транспорт,комиссия, море, таможня,ремонт,сертификация,постановка на учет) на запчасти-возможно.по-этому,не вводите,Александр,людей в заблуждение своими распилами..
а бляхи,да. Раздал взятки и -царь

Змінено Lino (22:51 11/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      12 февраля 2018 в 16:59 Гілками

из позитива:
- т.к. в Штатах очень неплохо поставлена система фиксации, можно за небольшую сумму узнать историю авто (карфакс и т.п.)
- продаются авто через аукционы, по ВИНу можно пробить состояние и фото, в котором авто попало на аукцион
- цены на б/у в Штатах заметно ниже, чем в Европе
в итоге шанс купить норм. машину (а не "пан сам склепав") выше, особенно, если не лениться и не зажимать лишний доллар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: mitsukevi4]
      12 февраля 2018 в 17:36 Гілками

mitsukevi4 12.02.2018 16:59 пишет:

из позитива:
- т.к. в Штатах очень неплохо поставлена система фиксации, можно за небольшую сумму узнать историю авто (карфакс и т.п.)
- продаются авто через аукционы, по ВИНу можно пробить состояние и фото, в котором авто попало на аукцион
- цены на б/у в Штатах заметно ниже, чем в Европе
в итоге шанс купить норм. машину (а не "пан сам склепав") выше, особенно, если не лениться и не зажимать лишний доллар




из негатива:
- по фото ремонта может быть на бакс, по факту на 100
- норм варианты разбирает местная "мафия" - могут легко побить при транспортировке - все равно биток, чего церемониться.
- в нашей бедной стране премиум (везут-то в основном его) дешевеет очень сильно, в силу низкой покупательной способности = выигрыш в деньгах может оказаться 2-3%. в лучшем случае до 10%


в итоге поимеете биток с приборкой в милях и прочими фишками, присущими Штатам на 5-10% дешевле небитой европейки с прозачной историей и полной диагностикой перед покупкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Автомобілі з США [Re: -Виталя-]
      12 февраля 2018 в 18:10 Гілками

-Виталя- 12.02.2018 17:36 пишет:

mitsukevi4 12.02.2018 16:59 пишет:

из позитива:
- т.к. в Штатах очень неплохо поставлена система фиксации, можно за небольшую сумму узнать историю авто (карфакс и т.п.)
- продаются авто через аукционы, по ВИНу можно пробить состояние и фото, в котором авто попало на аукцион
- цены на б/у в Штатах заметно ниже, чем в Европе
в итоге шанс купить норм. машину (а не "пан сам склепав") выше, особенно, если не лениться и не зажимать лишний доллар




из негатива:
- по фото ремонта может быть на бакс, по факту на 100
- норм варианты разбирает местная "мафия" - могут легко побить при транспортировке - все равно биток, чего церемониться.
- в нашей бедной стране премиум (везут-то в основном его) дешевеет очень сильно, в силу низкой покупательной способности = выигрыш в деньгах может оказаться 2-3%. в лучшем случае до 10%


в итоге поимеете биток с приборкой в милях и прочими фишками, присущими Штатам на 5-10% дешевле небитой европейки с прозачной историей и полной диагностикой перед покупкой.




поэтому я и писал, не зажимать доллар, а обратиться к профессионалам.
про выиграши и проценты - извини, это все девические мечты, особенно о "небитой европейке с прозачной историей". суровая реальность намекает, что сварной винигрет как раз больше характерен для европейцев, а практика караванов автовозов с америкаскими машинами подтверждает эту теорию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      12 февраля 2018 в 18:46 Гілками

sashakiev 11.02.2018 21:44 пишет:

Lino 11.02.2018 17:13 пишет:


Я не сторонник утопленников. Но если слегка подбит-не вижу проблемы. Кузовщину можно поменять.



ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...



Не знаю, откуда Ваша статистика, что Вы так уверенно заявляете. Я например сужу, по тому , что клиенты у меня заказывают, а на американцев сейчас много заказов. Так вот реально сильно уваленных авто единицы. думаю менее 10% .Насчет соответствия ожиданий фотографиям. В основном все ок, мелкие недочеты всплывают. Хотя был например случай когда клиент купил вроде прикольное авто по фото, битое в зад, а по факту нету радиаторов, мотор стукнул, переднюю кузовщину, просто навесили даже не закрепив. Но этот случай даже на 1% не потянет в моей статистике. То есть когда реально не то что ожидал приехало, и человек в папандосе. Не знаю, может мне так "везет" . Но, вот такое виденье авто с Америки у меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: kim-l]
      12 февраля 2018 в 19:48 Гілками

kim-l 12.02.2018 18:46 пишет:

sashakiev 11.02.2018 21:44 пишет:

Lino 11.02.2018 17:13 пишет:


Я не сторонник утопленников. Но если слегка подбит-не вижу проблемы. Кузовщину можно поменять.



ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...



Не знаю, откуда Ваша статистика, что Вы так уверенно заявляете. Я например сужу, по тому , что клиенты у меня заказывают, а на американцев сейчас много заказов. Так вот реально сильно уваленных авто единицы. думаю менее 10% .Насчет соответствия ожиданий фотографиям. В основном все ок, мелкие недочеты всплывают. Хотя был например случай когда клиент купил вроде прикольное авто по фото, битое в зад, а по факту нету радиаторов, мотор стукнул, переднюю кузовщину, просто навесили даже не закрепив. Но этот случай даже на 1% не потянет в моей статистике. То есть когда реально не то что ожидал приехало, и человек в папандосе. Не знаю, может мне так "везет" . Но, вот такое виденье авто с Америки у меня.



у меня рядом сто по американцам, раз в месяц автовоз приезжает, я их пачками вижу а не единичные частные случаи заказа и их повреждения, конечно все на продажу делается. понятно что "для себя" стараются более-менее битые брать. не спорю, но так сказать в промышленных маштабах все битое, где как минимум нужно четвертя, пороги варить

Змінено sashakiev (19:56 12/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      12 февраля 2018 в 19:52 Гілками

sashakiev 12.02.2018 19:48 пишет:

kim-l 12.02.2018 18:46 пишет:

sashakiev 11.02.2018 21:44 пишет:


В ответ на:

...




ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...



Не знаю, откуда Ваша статистика, что Вы так уверенно заявляете. Я например сужу, по тому , что клиенты у меня заказывают, а на американцев сейчас много заказов. Так вот реально сильно уваленных авто единицы. думаю менее 10% .Насчет соответствия ожиданий фотографиям. В основном все ок, мелкие недочеты всплывают. Хотя был например случай когда клиент купил вроде прикольное авто по фото, битое в зад, а по факту нету радиаторов, мотор стукнул, переднюю кузовщину, просто навесили даже не закрепив. Но этот случай даже на 1% не потянет в моей статистике. То есть когда реально не то что ожидал приехало, и человек в папандосе. Не знаю, может мне так "везет" . Но, вот такое виденье авто с Америки у меня.



у меня рядом сто по американцам, раз в месяц автовоз приезжает, я их пачками вижу а не единичные частные случаи заказа и их повреждения, конечно все на продажу делается



Аааа, ну если сто рядом. Понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      12 февраля 2018 в 19:55 Гілками

sashakiev 12.02.2018 19:48 пишет:

конечно все на продажу делается


А ТС питав про купівлю кимось відремонтованого американця чи про самостійний вибір машини там з подальшою доставкою і ремонтом? В такому випадку, коли не на продаж, а для себе, немає сенсу описувати страшилки по ремонту від місцевих "автобізнесменів", а механізм чи ризики процедур купівлі/оплати/доставки/постановки на облік. А вибір СТО для ремонту нехай вже покупець здійснює, якщо робить для себе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: kim-l]
      12 февраля 2018 в 19:58 Гілками

kim-l 12.02.2018 19:52 пишет:

sashakiev 12.02.2018 19:48 пишет:

kim-l 12.02.2018 18:46 пишет:


В ответ на:

...




Не знаю, откуда Ваша статистика, что Вы так уверенно заявляете. Я например сужу, по тому , что клиенты у меня заказывают, а на американцев сейчас много заказов. Так вот реально сильно уваленных авто единицы. думаю менее 10% .Насчет соответствия ожиданий фотографиям. В основном все ок, мелкие недочеты всплывают. Хотя был например случай когда клиент купил вроде прикольное авто по фото, битое в зад, а по факту нету радиаторов, мотор стукнул, переднюю кузовщину, просто навесили даже не закрепив. Но этот случай даже на 1% не потянет в моей статистике. То есть когда реально не то что ожидал приехало, и человек в папандосе. Не знаю, может мне так "везет" . Но, вот такое виденье авто с Америки у меня.



у меня рядом сто по американцам, раз в месяц автовоз приезжает, я их пачками вижу а не единичные частные случаи заказа и их повреждения, конечно все на продажу делается



Аааа, ну если сто рядом. Понятно



Угу. И потом бегают запчасти по миру ищут, а еще мне нравится когда дорого или долго америковкие з\ч ждать и лепят туда европейские з\ч. получается по кузову полуевропа\полуамерка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія