autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомобілі з США (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
29 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 109
С нами с 11.02.2018

Автомобілі з США
      11 февраля 2018 в 13:43 Гілками

Доброго дня, давно задумовуюся про покупку автомобіля з США, цікавить досвід таких автовласників, адже ціни в США дуже симпатичні, а машини свіжі. якщо хтось собі привозив і розтаможував, пишіть як це відбувалося, які ціни та підводні камені в цій справі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      11 февраля 2018 в 15:25 Гілками

багато хто замовляє, а багато хто каже що авто з США - хлам втопленних битків.
проблеми з логістикою, ремонтом і сертифікацією теж дуже важливі
50\50 десь
так само як з авто на єврономерах, багато хто "ЗА" а багато і "ПРОТИ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      11 февраля 2018 в 15:48 Гілками

в отличии от блях,там хоть автомобили свежие и таможенные платежи уплачены.Хотя,можно и со Штатов бляхи затягивать..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: Lino]
      11 февраля 2018 в 16:14 Гілками

Lino 11.02.2018 15:48 пишет:

в отличии от блях,там хоть автомобили свежие и таможенные платежи уплачены.Хотя,можно и со Штатов бляхи затягивать..



бляхи хоть целые а не утопленники или переварки с двух трех авто:)))
да и блях свежих хорошеньких с каждым днем все больше и больше
на границе целые вереници из гонщиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      11 февраля 2018 в 16:38 Гілками

А чем плохи "переварки"?
Это ж платишь как за одно, а получаешь симбиоз целых трёх! "Три в одном!" получается, и за те же деньги!
счЕтаю надабрать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      11 февраля 2018 в 17:13 Гілками

бляхи,целые? не смешите.. машины из 90х..чадящие гарью в основном, купленные на последние деньги с невозможностью отремонтировать например, доживающий свое,мотор или топливную..Чисто-"успешные" Сколько вижу у себя в городе этого металлолома...часто-с поврежденными кузовными частями.. Так и ездят..Зато-БМВ
Я не сторонник утопленников. Но если слегка подбит-не вижу проблемы. Кузовщину можно поменять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      11 февраля 2018 в 17:36 Гілками

в шатах нету переварок из двух трех авто , везут битки с комплектом запчастей , тут восстанавливают .

бляхи те же утопленники , переварки и прочее если из польши и прибалтики .

Змінено MadMax (17:37 11/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: Lino]
      11 февраля 2018 в 21:44 Гілками

Lino 11.02.2018 17:13 пишет:


Я не сторонник утопленников. Но если слегка подбит-не вижу проблемы. Кузовщину можно поменять.



ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: MadMax]
      11 февраля 2018 в 21:46 Гілками

MadMax 11.02.2018 17:36 пишет:

в шатах нету переварок из двух трех авто , везут битки с комплектом запчастей , тут восстанавливают .




понятно шо нету, там этот ТОТАЛ, а наши варят с трех\двух доноров и на номера:) ото "машина":))) зато свежак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      11 февраля 2018 в 22:08 Гілками

sashakiev 11.02.2018 21:44 пишет:


ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...



С штатов везут в основном то, что может ехать своим ходом. Хотя б потому что транспортировка в порт будет стоить денег и подозреваю что куча хлама будет занимать больше места в контейнере, чем целые авто, которые погружаются в контейнер по определенному принципу. Ну и меньше чинить - меньше вложить и более вероятно продать. Просто напросто нет смысла тянуть совсем дрова, когда и почти целая стоит недорого, особенно когда подбирает профессиональный аукционист... Разве что какой-то дорогой премиум есть смысл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 28.09.2009

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      11 февраля 2018 в 22:31 Гілками

Видел на этой неделе в Киеве несколько автовозов с одесскими номерами, на них стояли битые авто из США, рядом стояли эвакуаторы, собирались разгружать. Битые были морды, двери, зад. Все авто были не дешевые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Автомобілі з США [Re: wh@tever]
      11 февраля 2018 в 22:49 Гілками

Подтверждаю. нет смысла тащить тотал сильный,ибо- расходы накладные большие.( транспорт,комиссия, море, таможня,ремонт,сертификация,постановка на учет) на запчасти-возможно.по-этому,не вводите,Александр,людей в заблуждение своими распилами..
а бляхи,да. Раздал взятки и -царь

Змінено Lino (22:51 11/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      12 февраля 2018 в 16:59 Гілками

из позитива:
- т.к. в Штатах очень неплохо поставлена система фиксации, можно за небольшую сумму узнать историю авто (карфакс и т.п.)
- продаются авто через аукционы, по ВИНу можно пробить состояние и фото, в котором авто попало на аукцион
- цены на б/у в Штатах заметно ниже, чем в Европе
в итоге шанс купить норм. машину (а не "пан сам склепав") выше, особенно, если не лениться и не зажимать лишний доллар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: mitsukevi4]
      12 февраля 2018 в 17:36 Гілками

mitsukevi4 12.02.2018 16:59 пишет:

из позитива:
- т.к. в Штатах очень неплохо поставлена система фиксации, можно за небольшую сумму узнать историю авто (карфакс и т.п.)
- продаются авто через аукционы, по ВИНу можно пробить состояние и фото, в котором авто попало на аукцион
- цены на б/у в Штатах заметно ниже, чем в Европе
в итоге шанс купить норм. машину (а не "пан сам склепав") выше, особенно, если не лениться и не зажимать лишний доллар




из негатива:
- по фото ремонта может быть на бакс, по факту на 100
- норм варианты разбирает местная "мафия" - могут легко побить при транспортировке - все равно биток, чего церемониться.
- в нашей бедной стране премиум (везут-то в основном его) дешевеет очень сильно, в силу низкой покупательной способности = выигрыш в деньгах может оказаться 2-3%. в лучшем случае до 10%


в итоге поимеете биток с приборкой в милях и прочими фишками, присущими Штатам на 5-10% дешевле небитой европейки с прозачной историей и полной диагностикой перед покупкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Автомобілі з США [Re: -Виталя-]
      12 февраля 2018 в 18:10 Гілками

-Виталя- 12.02.2018 17:36 пишет:

mitsukevi4 12.02.2018 16:59 пишет:

из позитива:
- т.к. в Штатах очень неплохо поставлена система фиксации, можно за небольшую сумму узнать историю авто (карфакс и т.п.)
- продаются авто через аукционы, по ВИНу можно пробить состояние и фото, в котором авто попало на аукцион
- цены на б/у в Штатах заметно ниже, чем в Европе
в итоге шанс купить норм. машину (а не "пан сам склепав") выше, особенно, если не лениться и не зажимать лишний доллар




из негатива:
- по фото ремонта может быть на бакс, по факту на 100
- норм варианты разбирает местная "мафия" - могут легко побить при транспортировке - все равно биток, чего церемониться.
- в нашей бедной стране премиум (везут-то в основном его) дешевеет очень сильно, в силу низкой покупательной способности = выигрыш в деньгах может оказаться 2-3%. в лучшем случае до 10%


в итоге поимеете биток с приборкой в милях и прочими фишками, присущими Штатам на 5-10% дешевле небитой европейки с прозачной историей и полной диагностикой перед покупкой.




поэтому я и писал, не зажимать доллар, а обратиться к профессионалам.
про выиграши и проценты - извини, это все девические мечты, особенно о "небитой европейке с прозачной историей". суровая реальность намекает, что сварной винигрет как раз больше характерен для европейцев, а практика караванов автовозов с америкаскими машинами подтверждает эту теорию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      12 февраля 2018 в 18:46 Гілками

sashakiev 11.02.2018 21:44 пишет:

Lino 11.02.2018 17:13 пишет:


Я не сторонник утопленников. Но если слегка подбит-не вижу проблемы. Кузовщину можно поменять.



ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...



Не знаю, откуда Ваша статистика, что Вы так уверенно заявляете. Я например сужу, по тому , что клиенты у меня заказывают, а на американцев сейчас много заказов. Так вот реально сильно уваленных авто единицы. думаю менее 10% .Насчет соответствия ожиданий фотографиям. В основном все ок, мелкие недочеты всплывают. Хотя был например случай когда клиент купил вроде прикольное авто по фото, битое в зад, а по факту нету радиаторов, мотор стукнул, переднюю кузовщину, просто навесили даже не закрепив. Но этот случай даже на 1% не потянет в моей статистике. То есть когда реально не то что ожидал приехало, и человек в папандосе. Не знаю, может мне так "везет" . Но, вот такое виденье авто с Америки у меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: kim-l]
      12 февраля 2018 в 19:48 Гілками

kim-l 12.02.2018 18:46 пишет:

sashakiev 11.02.2018 21:44 пишет:

Lino 11.02.2018 17:13 пишет:


Я не сторонник утопленников. Но если слегка подбит-не вижу проблемы. Кузовщину можно поменять.



ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...



Не знаю, откуда Ваша статистика, что Вы так уверенно заявляете. Я например сужу, по тому , что клиенты у меня заказывают, а на американцев сейчас много заказов. Так вот реально сильно уваленных авто единицы. думаю менее 10% .Насчет соответствия ожиданий фотографиям. В основном все ок, мелкие недочеты всплывают. Хотя был например случай когда клиент купил вроде прикольное авто по фото, битое в зад, а по факту нету радиаторов, мотор стукнул, переднюю кузовщину, просто навесили даже не закрепив. Но этот случай даже на 1% не потянет в моей статистике. То есть когда реально не то что ожидал приехало, и человек в папандосе. Не знаю, может мне так "везет" . Но, вот такое виденье авто с Америки у меня.



у меня рядом сто по американцам, раз в месяц автовоз приезжает, я их пачками вижу а не единичные частные случаи заказа и их повреждения, конечно все на продажу делается. понятно что "для себя" стараются более-менее битые брать. не спорю, но так сказать в промышленных маштабах все битое, где как минимум нужно четвертя, пороги варить

Змінено sashakiev (19:56 12/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      12 февраля 2018 в 19:52 Гілками

sashakiev 12.02.2018 19:48 пишет:

kim-l 12.02.2018 18:46 пишет:

sashakiev 11.02.2018 21:44 пишет:


В ответ на:

...




ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...



Не знаю, откуда Ваша статистика, что Вы так уверенно заявляете. Я например сужу, по тому , что клиенты у меня заказывают, а на американцев сейчас много заказов. Так вот реально сильно уваленных авто единицы. думаю менее 10% .Насчет соответствия ожиданий фотографиям. В основном все ок, мелкие недочеты всплывают. Хотя был например случай когда клиент купил вроде прикольное авто по фото, битое в зад, а по факту нету радиаторов, мотор стукнул, переднюю кузовщину, просто навесили даже не закрепив. Но этот случай даже на 1% не потянет в моей статистике. То есть когда реально не то что ожидал приехало, и человек в папандосе. Не знаю, может мне так "везет" . Но, вот такое виденье авто с Америки у меня.



у меня рядом сто по американцам, раз в месяц автовоз приезжает, я их пачками вижу а не единичные частные случаи заказа и их повреждения, конечно все на продажу делается



Аааа, ну если сто рядом. Понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      12 февраля 2018 в 19:55 Гілками

sashakiev 12.02.2018 19:48 пишет:

конечно все на продажу делается


А ТС питав про купівлю кимось відремонтованого американця чи про самостійний вибір машини там з подальшою доставкою і ремонтом? В такому випадку, коли не на продаж, а для себе, немає сенсу описувати страшилки по ремонту від місцевих "автобізнесменів", а механізм чи ризики процедур купівлі/оплати/доставки/постановки на облік. А вибір СТО для ремонту нехай вже покупець здійснює, якщо робить для себе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: kim-l]
      12 февраля 2018 в 19:58 Гілками

kim-l 12.02.2018 19:52 пишет:

sashakiev 12.02.2018 19:48 пишет:

kim-l 12.02.2018 18:46 пишет:


В ответ на:

...




Не знаю, откуда Ваша статистика, что Вы так уверенно заявляете. Я например сужу, по тому , что клиенты у меня заказывают, а на американцев сейчас много заказов. Так вот реально сильно уваленных авто единицы. думаю менее 10% .Насчет соответствия ожиданий фотографиям. В основном все ок, мелкие недочеты всплывают. Хотя был например случай когда клиент купил вроде прикольное авто по фото, битое в зад, а по факту нету радиаторов, мотор стукнул, переднюю кузовщину, просто навесили даже не закрепив. Но этот случай даже на 1% не потянет в моей статистике. То есть когда реально не то что ожидал приехало, и человек в папандосе. Не знаю, может мне так "везет" . Но, вот такое виденье авто с Америки у меня.



у меня рядом сто по американцам, раз в месяц автовоз приезжает, я их пачками вижу а не единичные частные случаи заказа и их повреждения, конечно все на продажу делается



Аааа, ну если сто рядом. Понятно



Угу. И потом бегают запчасти по миру ищут, а еще мне нравится когда дорого или долго америковкие з\ч ждать и лепят туда европейские з\ч. получается по кузову полуевропа\полуамерка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 175
С нами с 26.06.2014

Re: Автомобілі з США [Re: MadMax]
      12 февраля 2018 в 20:35 Гілками

MadMax 11.02.2018 17:36 пишет:

в шатах нету переварок из двух трех авто



https://youtu.be/iseDxRE4Bv4?t=569


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: exileUA]
      12 февраля 2018 в 20:49 Гілками

exileUA 12.02.2018 20:35 пишет:

MadMax 11.02.2018 17:36 пишет:

в шатах нету переварок из двух трех авто



https://youtu.be/iseDxRE4Bv4?t=569



жесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      13 февраля 2018 в 10:28 Гілками

sashakiev 12.02.2018 19:58 пишет:

kim-l 12.02.2018 19:52 пишет:

sashakiev 12.02.2018 19:48 пишет:


В ответ на:

...




у меня рядом сто по американцам, раз в месяц автовоз приезжает, я их пачками вижу а не единичные частные случаи заказа и их повреждения, конечно все на продажу делается



Аааа, ну если сто рядом. Понятно



Угу. И потом бегают запчасти по миру ищут, а еще мне нравится когда дорого или долго америковкие з\ч ждать и лепят туда европейские з\ч. получается по кузову полуевропа\полуамерка



Вы меня наверное не так поняли. То, что вы видите , как раз в месяц автовоз приезжает Это конечно сильно! У меня конечно, единичные частные случаи. Это да. Вчера например жук новый и ф10, на прошлой неделе , 2 эскейпа, 1 хтраил, ф83, а3 и жук . Сегодня уже мазда 6 . Каждый день фактически выходит. Так что наши с Вами познания об американцах немного разные. Согласитесь И от человека который возит машины с Европы , хотелось бы не только слов о страшных и массовых трупах с Америки. Понимаете Поверьте не все так страшно с американцами. С Европы гонят не меньше разбитые машины . А, проверить историю дтп на американцах как-раз проще простого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      13 февраля 2018 в 10:56 Гілками

Да и курс 1,25 совсем европейцев не радует. Сильная конкуренция пригнанным с европы получилась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: kim-l]
      13 февраля 2018 в 13:28 Гілками

kim-l 13.02.2018 10:28 пишет:

sashakiev 12.02.2018 19:58 пишет:

kim-l 12.02.2018 19:52 пишет:


В ответ на:

...




Аааа, ну если сто рядом. Понятно



Угу. И потом бегают запчасти по миру ищут, а еще мне нравится когда дорого или долго америковкие з\ч ждать и лепят туда европейские з\ч. получается по кузову полуевропа\полуамерка



Вы меня наверное не так поняли. То, что вы видите , как раз в месяц автовоз приезжает Это конечно сильно! У меня конечно, единичные частные случаи. Это да. Вчера например жук новый и ф10, на прошлой неделе , 2 эскейпа, 1 хтраил, ф83, а3 и жук . Сегодня уже мазда 6 . Каждый день фактически выходит. Так что наши с Вами познания об американцах немного разные. Согласитесь И от человека который возит машины с Европы , хотелось бы не только слов о страшных и массовых трупах с Америки. Понимаете Поверьте не все так страшно с американцами. С Европы гонят не меньше разбитые машины . А, проверить историю дтп на американцах как-раз проще простого.



Та я верю, что есть и отличные варианты под рихтовку\покраску, но лично мое мнение что с ЕС все-так по итогу лучше брать авто. Да, на битка можно и в ЕС нарватся, но если проверить по вину и проверить ручками еще дополнительно, а не гадать на кофейной гуще по фото копарта, то риск купить хлам минимальный.
И еще один важный момент, это вторая продажа авто в Украине. Все знают что с США идут одни битки, и уже не напишеш "не бит не крашен"
п.с. видео с переваркой из двух авто одного кстати классно характеризует что "не все так страшно с авто с США". такие приколы я только в литве еще встречал, но и у нас конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      13 февраля 2018 в 14:19 Гілками

sashakiev 13.02.2018 13:28 пишет:

с ЕС все-так по итогу лучше брать авто



- грузины лучше, чем армяне
- чем лучше?
- чем армяне (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-02-16 Предупреждение №2 (2 круг). Устное предупреждение. Stor.

Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: exileUA]
      16 февраля 2018 в 14:12 Гілками

exileUA 12.02.2018 20:35 пишет:

MadMax 11.02.2018 17:36 пишет:

в шатах нету переварок из двух трех авто



https://youtu.be/iseDxRE4Bv4?t=569




та там одна косметика, кузов целый - надабрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5
С нами с 11.03.2018

Re: Автомобілі з США [Re: kim-l]
      11 марта 2018 в 13:02 Гілками

kim-l 12.02.2018 18:46 пишет:

sashakiev 11.02.2018 21:44 пишет:

Lino 11.02.2018 17:13 пишет:


Я не сторонник утопленников. Но если слегка подбит-не вижу проблемы. Кузовщину можно поменять.



ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...



Не знаю, откуда Ваша статистика, что Вы так уверенно заявляете. Я например сужу, по тому , что клиенты у меня заказывают, а на американцев сейчас много заказов. Так вот реально сильно уваленных авто единицы. думаю менее 10% .Насчет соответствия ожиданий фотографиям. В основном все ок, мелкие недочеты всплывают. Хотя был например случай когда клиент купил вроде прикольное авто по фото, битое в зад, а по факту нету радиаторов, мотор стукнул, переднюю кузовщину, просто навесили даже не закрепив. Но этот случай даже на 1% не потянет в моей статистике. То есть когда реально не то что ожидал приехало, и человек в папандосе. Не знаю, может мне так "везет" . Но, вот такое виденье авто с Америки у меня.



Это Вы про "куклу" с copart... У меня знакомый визуально целый Ф15 сам выбирал,по итогу передней части левого лонжерона нет(отрезана),мотор без поддона, подушка руля шпаклом замазана и из баллончика подкрашена.... и так бывает.
Но если подходить компромиссно(не искать на аукционах поврежденных авто целые) и выбирать видимые повреждения(не зависимо от степени этих самых повреждений) и заранее посчитать всю математику расходов...то реально сэкономить 30% от подобного авто здесь. Снова же, восстанавливать(не ремонтировать) автомобиль нужно качественно, тогда и удовольствие от приобретения-ожидания будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Автомобілі з США [Re: kim-l]
      11 марта 2018 в 19:45 Гілками

kim-l 13.02.2018 10:28 пишет:

Поверьте не все так страшно с американцами. С Европы гонят не меньше разбитые машины . А, проверить историю дтп на американцах как-раз проще простого.



Подобного типа историй тоже хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Автомобілі з США [Re: CRX]
      11 марта 2018 в 21:25 Гілками

CRX 11.03.2018 19:45 пишет:

Подобного типа историй тоже хватает.




Конечно хватает, особенно когда очень хочется машину, одалживаешь деньги и жмешь нанять инспектора, который хоть сделает детальный фото и видео отчет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Автомобілі з США [Re: -Виталя-]
      11 марта 2018 в 21:32 Гілками

-Виталя- 12.02.2018 17:36 пишет:


- в нашей бедной стране премиум (везут-то в основном его) дешевеет очень сильно, в силу низкой покупательной способности = выигрыш в деньгах может оказаться 2-3%. в лучшем случае до 10%





Как раз наоборот, по статистике (есть регулярные отчеты по популярным авто с профильных группах ФБ) везут свежие машины в бюджете до 15 тыс под ключ, Фольцы, Форды, Хонды, Корейцев...

хз конечно, но друзья завезли свыше 10ка авто премиум класса Ку 5, несколько ку 7, МЛ, ГЛЕ, ГЛС и тд., себе и на продажу, получили на каждой машине далеко не 10% экономии, а от 30 до 40%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      11 марта 2018 в 22:30 Гілками

В США все машины свежие и ухоженные. Но самое главное, что недорогие. Куплена за почти ничего. Едет угадайте куда?)


Змінено marura7 (22:30 11/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Автомобілі з США [Re: Scrip]
      11 марта 2018 в 23:27 Гілками

Scrip 11.03.2018 21:25 пишет:

CRX 11.03.2018 19:45 пишет:

Подобного типа историй тоже хватает.




Конечно хватает, особенно когда очень хочется машину, одалживаешь деньги и жмешь нанять инспектора, который хоть сделает детальный фото и видео отчет..



Да там и после фото много нюансов вылезти может, во время своеобразной перевозки и погрузки. Никто там с машинами не церемонится.

http://youtu.be/8au-JdqIs4Q


http://youtu.be/8mbPnIkGnl0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Автомобілі з США [Re: marura7]
      12 марта 2018 в 09:24 Гілками

А кто говорит о том, что там все ухоженные??

Их рынок мало чем отличается от нашего, где все не бито и не крашено, даже в автосалоне)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: Scrip]
      12 марта 2018 в 12:42 Гілками

Scrip 11.03.2018 21:32 пишет:

-Виталя- 12.02.2018 17:36 пишет:


- в нашей бедной стране премиум (везут-то в основном его) дешевеет очень сильно, в силу низкой покупательной способности = выигрыш в деньгах может оказаться 2-3%. в лучшем случае до 10%





Как раз наоборот, по статистике (есть регулярные отчеты по популярным авто с профильных группах ФБ) везут свежие машины в бюджете до 15 тыс под ключ, Фольцы, Форды, Хонды, Корейцев...

хз конечно, но друзья завезли свыше 10ка авто премиум класса Ку 5, несколько ку 7, МЛ, ГЛЕ, ГЛС и тд., себе и на продажу, получили на каждой машине далеко не 10% экономии, а от 30 до 40%.




про статистику и отчеты в фб группах я промолчу тихо улыбаясь.
насчет друзей... если везти на продажу - то про маржу в 30% я могу поверить.
Сам видел бумер х5, в котором оказался пробег в 0,5 МИЛЛИОНА километров и счастливый владелец спустя месяца 4 вложил суммарно 6,5к уе в ремонт двигателя, турбины и еще чего-то там. Зато ж дешевле рынка взял.
И сам видел Кю7 ауди, с пробегом 80к. А как вскрыли какие-то там блоки, по ним установили что на момент аварии отметка 220К была. Зато да, дешевле.

А если для себя, то ценник будет сопоставим. процентов 10-15. Выше или фарт или "шрот".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Автомобілі з США [Re: -Виталя-]
      12 марта 2018 в 12:56 Гілками

-Виталя- 12.03.2018 12:42 пишет:


про статистику и отчеты в фб группах я промолчу тихо улыбаясь.
насчет друзей... если везти на продажу - то про маржу в 30% я могу поверить.
Сам видел бумер х5, в котором оказался пробег в 0,5 МИЛЛИОНА километров и счастливый владелец спустя месяца 4 вложил суммарно 6,5к уе в ремонт двигателя, турбины и еще чего-то там. Зато ж дешевле рынка взял.
И сам видел Кю7 ауди, с пробегом 80к. А как вскрыли какие-то там блоки, по ним установили что на момент аварии отметка 220К была. Зато да, дешевле.

А если для себя, то ценник будет сопоставим. процентов 10-15. Выше или фарт или "шрот".




Можно продолжать тихо улыбаться и покупать в Украине, тут же пробеги не крутят ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: Scrip]
      12 марта 2018 в 14:00 Гілками

Scrip 12.03.2018 12:56 пишет:

-Виталя- 12.03.2018 12:42 пишет:


про статистику и отчеты в фб группах я промолчу тихо улыбаясь.
насчет друзей... если везти на продажу - то про маржу в 30% я могу поверить.
Сам видел бумер х5, в котором оказался пробег в 0,5 МИЛЛИОНА километров и счастливый владелец спустя месяца 4 вложил суммарно 6,5к уе в ремонт двигателя, турбины и еще чего-то там. Зато ж дешевле рынка взял.
И сам видел Кю7 ауди, с пробегом 80к. А как вскрыли какие-то там блоки, по ним установили что на момент аварии отметка 220К была. Зато да, дешевле.

А если для себя, то ценник будет сопоставим. процентов 10-15. Выше или фарт или "шрот".




Можно продолжать тихо улыбаться и покупать в Украине, тут же пробеги не крутят ))))




ну если из серии поговорить - то можно улыбаться.
если из серии купить в стране - то у меня есть возможность загнать машину к официлам и за 50 баксов проверят все от и до, причем и пробеги снимут с тех блоков, куда добраться или нереально, или будут видны следы вмешательства.

а вы везите за пол-цены по картинкам и думайте дальше что все те перекупы работающие на рынке европы-штатов лохи и не могут сами навезти машин и рубить 30%.

Змінено -Виталя- (14:02 12/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1391
С нами с 15.01.2018

Re: Автомобілі з США [Re: -Виталя-]
      12 марта 2018 в 23:28 Гілками

С одной стороны, стремная затея гнать оттуда авто
С другой - у меня сейчас два человека на работе в одной конторе взяли через Грузию себе американские Пассаты 2,5 бензин с нормальной АКПП, оба 2012 года, оба с пробегом 120-125 тысяч км, оба за 14 куе, оба незначительно (по словам грузина, который там их подбирал) битые в передок и сделанные там же
Оба загоняли здесь авто на СТО и им подтвердили, что ничего критичного там нет, битые незначительно и сделаны нормально, оба катаются и оба довольны
Правда, у одного прошло только месяца 3 максимум, у второго вообще месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      13 марта 2018 в 11:31 Гілками

sashakiev 12.02.2018 19:58 пишет:


Угу. И потом бегают запчасти по миру ищут, а еще мне нравится когда дорого или долго америковкие з\ч ждать и лепят туда европейские з\ч. получается по кузову полуевропа\полуамерка




да, да есть такое многие думают привезу с аукциона сделаю продам заработаю .... мало кто вдается в детали что кузовщина в америке и европе разная, у некоторых производителей прямо все разное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      16 мая 2018 в 08:59 Гілками

Купил себе авто из США.
Плюс авто из США у них есть Carfax и ты можешь всю историю глянуть про авто и состоянии и ДТП, в Германии перекупщиков куча турков которое из говна лепят и ближней Европе дела не лучше.
При покупке с аукциона все прозрачно и видно 90% повреждений по фото (а если свой брокер то ещё лучше и легче).
Я пригонял через реекспорт из Грузии. Пока вижу только плюсы, так как долго оценивал и рассматривал пригон авто из Германии или США. В Европе кала больше, так как разные системы страхования авто и т.д...В США удар в крыло и вскрытие подушки это уже ТОТАЛ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Автомобілі з США [Re: Sergeyfit]
      16 мая 2018 в 13:05 Гілками

Sergeyfit 16.05.2018 08:59 пишет:


При покупке с аукциона все прозрачно и видно 90% повреждений по фото (а если свой брокер то ещё лучше и легче).
В США удар в крыло и вскрытие подушки это уже ТОТАЛ.



Все далеко не так красочно.
Валом примеров, когда люди влетали на суммы гораздо большие, чем ожидали. Вплоть до клина двигателя, когда с пробитым картером грузили и выгоняли своим ходом.
Кстати, а в чем прелесть реэкспорта из Грузии? Или оттуда забирали уже восстановленную машину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Автомобілі з США [Re: Vodnik]
      16 мая 2018 в 13:33 Гілками

Vodnik 12.03.2018 23:28 пишет:

С одной стороны, стремная затея гнать оттуда авто
С другой - у меня сейчас два человека на работе в одной конторе взяли через Грузию себе американские Пассаты 2,5 бензин с нормальной АКПП, оба 2012 года, оба с пробегом 120-125 тысяч км, оба за 14 куе, оба незначительно (по словам грузина, который там их подбирал) битые в передок и сделанные там же
Оба загоняли здесь авто на СТО и им подтвердили, что ничего критичного там нет, битые незначительно и сделаны нормально, оба катаются и оба довольны
Правда, у одного прошло только месяца 3 максимум, у второго вообще месяц



Я вот не понимаю где тут шара?
6-летние машины после ДТП с пробегами 120+ за 14 куе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: R-E-D]
      16 мая 2018 в 13:41 Гілками

R-E-D 16.05.2018 13:33 пишет:

Vodnik 12.03.2018 23:28 пишет:

С одной стороны, стремная затея гнать оттуда авто
С другой - у меня сейчас два человека на работе в одной конторе взяли через Грузию себе американские Пассаты 2,5 бензин с нормальной АКПП, оба 2012 года, оба с пробегом 120-125 тысяч км, оба за 14 куе, оба незначительно (по словам грузина, который там их подбирал) битые в передок и сделанные там же
Оба загоняли здесь авто на СТО и им подтвердили, что ничего критичного там нет, битые незначительно и сделаны нормально, оба катаются и оба довольны
Правда, у одного прошло только месяца 3 максимум, у второго вообще месяц



Я вот не понимаю где тут шара?
6-летние машины после ДТП с пробегами 120+ за 14 куе?



притом что с ЕС можна легко за 14 дол дизель взять бездтп (проверить у нас или у них у официалов) и ездить на НЕ битом авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Автомобілі з США [Re: R-E-D]
      17 мая 2018 в 18:55 Гілками

R-E-D 16.05.2018 13:33 пишет:

Vodnik 12.03.2018 23:28 пишет:

С одной стороны, стремная затея гнать оттуда авто
С другой - у меня сейчас два человека на работе в одной конторе взяли через Грузию себе американские Пассаты 2,5 бензин с нормальной АКПП, оба 2012 года, оба с пробегом 120-125 тысяч км, оба за 14 куе, оба незначительно (по словам грузина, который там их подбирал) битые в передок и сделанные там же
Оба загоняли здесь авто на СТО и им подтвердили, что ничего критичного там нет, битые незначительно и сделаны нормально, оба катаются и оба довольны
Правда, у одного прошло только месяца 3 максимум, у второго вообще месяц



Я вот не понимаю где тут шара?
6-летние машины после ДТП с пробегами 120+ за 14 куе?



Брать авто из Грузии это бред какой-то. Тогда уж лучше взять самому со штатов откуда эти же грузины привезли, и сделать его самому. Будешь знать что точно было и какие детали ставишь. А не слушать кого-то , что была не сильно бита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      17 мая 2018 в 19:01 Гілками

sashakiev 16.05.2018 13:41 пишет:

R-E-D 16.05.2018 13:33 пишет:

Vodnik 12.03.2018 23:28 пишет:

С одной стороны, стремная затея гнать оттуда авто
С другой - у меня сейчас два человека на работе в одной конторе взяли через Грузию себе американские Пассаты 2,5 бензин с нормальной АКПП, оба 2012 года, оба с пробегом 120-125 тысяч км, оба за 14 куе, оба незначительно (по словам грузина, который там их подбирал) битые в передок и сделанные там же
Оба загоняли здесь авто на СТО и им подтвердили, что ничего критичного там нет, битые незначительно и сделаны нормально, оба катаются и оба довольны
Правда, у одного прошло только месяца 3 максимум, у второго вообще месяц



Я вот не понимаю где тут шара?
6-летние машины после ДТП с пробегами 120+ за 14 куе?



притом что с ЕС можна легко за 14 дол дизель взять бездтп (проверить у нас или у них у официалов) и ездить на НЕ битом авто



Это они дорого взяли. Нормальный пассат не сильно вваленный в районе 12-13 . Выйдет. По салону он больше , комфортней, и на автомате. И мотор 2.5 на который газ ставят. Это прям мечта большинства наших С Европы не возьмешь такое. Будет дизель на палке. Только вот кузувщина на американские пассаты дорогая и все ставят тайвань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      17 мая 2018 в 19:48 Гілками

Для интереса пробил на майские через карфакс десяток вариантов одной интересной мне машинки, я мягко говоря выпал в осадок, дрова, при чем такие шо капец, копарт это вообще помойка, иншуренс помойка но лучше...
Брать можно только после инспекции там, с полной дифектовкой запчастей и ремонта иначе можно так попасть шо капец.
Второе покупать только от страховой, хоть они и жулики тоже но не такие как часные конторы.
И не вестись на малый пробег или нова, топленные, все что смотрел, а так внеше все гуд, стирают отметки по какой уровень стояла вода и вперед.
А везут как их, ваще прелесть, купили с одними дефектами приедит еще с кучей, варуют с них все что можно, вообщем бардак еще тот.
А саме страшное, как по мне, снимают аэрбеги и продают на ибей, они в пендостане дурные женьги стоят....
Картина маслом, если не отбил охуту желаю успехов, может вам повезет.
Я забил на эту экономию, потерплю годик и куплю то что хочу новым в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Автомобілі з США [Re: vlad1974]
      17 мая 2018 в 21:45 Гілками

vlad1974 17.05.2018 19:48 пишет:

Для интереса пробил на майские через карфакс десяток вариантов одной интересной мне машинки, я мягко говоря выпал в осадок, дрова, при чем такие шо капец, копарт это вообще помойка, иншуренс помойка но лучше...
Брать можно только после инспекции там, с полной дифектовкой запчастей и ремонта иначе можно так попасть шо капец.
Второе покупать только от страховой, хоть они и жулики тоже но не такие как часные конторы.
И не вестись на малый пробег или нова, топленные, все что смотрел, а так внеше все гуд, стирают отметки по какой уровень стояла вода и вперед.
А везут как их, ваще прелесть, купили с одними дефектами приедит еще с кучей, варуют с них все что можно, вообщем бардак еще тот.
А саме страшное, как по мне, снимают аэрбеги и продают на ибей, они в пендостане дурные женьги стоят....
Картина маслом, если не отбил охуту желаю успехов, может вам повезет.
Я забил на эту экономию, потерплю годик и куплю то что хочу новым в салоне.




копарт, в дословном переводе на запчасти, IAAI и иже с ними тоже самое по факту (типа вашей разборки). брать там можно только раритет какой нить не сильно битый под реставрацию или что-то что просто ездит пока само не умрет

брать нормальное только Manheim, там авто после лизинга, то что забрал банк или то что дилерам сдали в качестве первого взноса и диллер сам продать не смог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      17 мая 2018 в 21:46 Гілками

Ага,и плюс плати за доставку,посреднику,таможне,брокеру-плати,и плати,и плати ,за битую или утопленную машину,когда тачка там стоит 10,а в итоге вывалить 20,ну как-то совершенно не гуманно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: LoveLas]
      17 мая 2018 в 22:15 Гілками

Интересно было бы услышать мнение ребят, которые таки купили и остались офигительно недовольными )) Не "слышал/читал/рассказывали/был свидетелем, а именно сам купил и офигел от говна, которое приехало....

пс: не касается этой темы, а в принципе: все больше убеждаюсь в том, что кто во что верит, то с ним и случается. Подтверждений тому мульйон и тележка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      17 мая 2018 в 22:21 Гілками

Отож, как по мне лохотрон, куча народу наживается, начиная от аукциона закачивая упырями с одесского терминал, ну и всякого родо чудо мастера гаражные...
Манхейм тема правильная, и там есть новые машины от салонов например, брать там машины можно, но тогда выгожа с учетом доставки куда-то растворяется, гарантий никаких нет, теми же вилами крузят все один контейнер.
Мне кажется расчитано на понтовитость нашого пипла, пригнать беху за двадцать штук с ремонтом и растоможкой и понтоватся на троещине, ну и в родном селе на выходных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9823
С нами с 08.08.2008

Re: Автомобілі з США [Re: ББогдан]
      17 мая 2018 в 22:50 Гілками

не то чтобы не доволен (от машины прусь сильно), но всплывшие трудности портят весь кайф.
начиная с кучи доп платежей и бумажной волокиты, заканчивая дороговизны ремонта и запчастей.
и это я еще купил машину "на корабле в порту" и мне все моменты помогали посредники.

и главное: экономия очень символическая.

Змінено DimonDSV (22:50 17/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: DimonDSV]
      18 мая 2018 в 09:36 Гілками

DimonDSV 17.05.2018 22:50 пишет:

не то чтобы не доволен (от машины прусь сильно), но всплывшие трудности портят весь кайф.
начиная с кучи доп платежей и бумажной волокиты, заканчивая дороговизны ремонта и запчастей.
и это я еще купил машину "на корабле в порту" и мне все моменты помогали посредники.

и главное: экономия очень символическая.



Правильно ли я понимаю, что вы не платили человеку за подбор автомобиля на аукционе, за проверку правдивости предоставленной инфы, вам не делали детальную калькуляцию ремонта еще в США/
+ ко всему вы не знали о необходимых платежах с момента отгрузки и аж до постановки на учет и что автомобиль вы заказали уже тот, которых сюда плыл...

Ну и по экономии сориентируйте, плз.

Змінено ББогдан (10:38 18/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9823
С нами с 08.08.2008

Re: Автомобілі з США [Re: ББогдан]
      18 мая 2018 в 11:50 Гілками

ББогдан 18.05.2018 09:36 пишет:

DimonDSV 17.05.2018 22:50 пишет:

не то чтобы не доволен (от машины прусь сильно), но всплывшие трудности портят весь кайф.
начиная с кучи доп платежей и бумажной волокиты, заканчивая дороговизны ремонта и запчастей.
и это я еще купил машину "на корабле в порту" и мне все моменты помогали посредники.

и главное: экономия очень символическая.



Правильно ли я понимаю, что вы не платили человеку за подбор автомобиля на аукционе, за проверку правдивости предоставленной инфы, вам не делали детальную калькуляцию ремонта еще в США/
+ ко всему вы не знали о необходимых платежах с момента отгрузки и аж до постановки на учет и что автомобиль вы заказали уже тот, которых сюда плыл...

Ну и по экономии сориентируйте, плз.




человек вез авто для себя (восстановить и продать). знакомый знакомого©
он показал фото. нашел данные по карфаксу. заплатил за авто +услуги.
авто выгружалось уже на мое имя.

предварительная калькуляция ремонта по фото и реальная сильно отличается))
плюс стоимость и наличие запчастей. некоторые бу, а стальное новое. никогда не думал, что на форд они такие дорогие.

экономию трудно посчитать, так как понять, сколько стоит аналогичный, купленный тут или пригнанный с европы, трудно. думаю не больше 1-3k


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      18 мая 2018 в 12:17 Гілками

Если бы это было не экономно и не выгодно то их бы не возили столько сколько возят.
Чисто мое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: DimonDSV]
      18 мая 2018 в 12:42 Гілками

DimonDSV 18.05.2018 11:50 пишет:

ББогдан 18.05.2018 09:36 пишет:

DimonDSV 17.05.2018 22:50 пишет:

не то чтобы не доволен (от машины прусь сильно), но всплывшие трудности портят весь кайф.
начиная с кучи доп платежей и бумажной волокиты, заканчивая дороговизны ремонта и запчастей.
и это я еще купил машину "на корабле в порту" и мне все моменты помогали посредники.

и главное: экономия очень символическая.



Правильно ли я понимаю, что вы не платили человеку за подбор автомобиля на аукционе, за проверку правдивости предоставленной инфы, вам не делали детальную калькуляцию ремонта еще в США/
+ ко всему вы не знали о необходимых платежах с момента отгрузки и аж до постановки на учет и что автомобиль вы заказали уже тот, которых сюда плыл...

Ну и по экономии сориентируйте, плз.




человек вез авто для себя (восстановить и продать). знакомый знакомого©
он показал фото. нашел данные по карфаксу. заплатил за авто +услуги.
авто выгружалось уже на мое имя.

предварительная калькуляция ремонта по фото и реальная сильно отличается))
плюс стоимость и наличие запчастей. некоторые бу, а стальное новое. никогда не думал, что на форд они такие дорогие.

экономию трудно посчитать, так как понять, сколько стоит аналогичный, купленный тут или пригнанный с европы, трудно. думаю не больше 1-3k




Спасибо за честность ))
Значит вопрос не в том, что овчинка выделки не стоит, а в подходе к процессу выбора/калькуляции/доставки авто.
пс: В соседней ветке человек оказывает услуги и помощь в выборе/оценке/доставке. Есть ли, напр, кто-то, кто воспользовался его услугами и остался недоволен по факту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9823
С нами с 08.08.2008

Re: Автомобілі з США [Re: Rackot01]
      18 мая 2018 в 12:59 Гілками

Rackot01 18.05.2018 12:17 пишет:

Если бы это было не экономно и не выгодно то их бы не возили столько сколько возят.
Чисто мое мнение.




ремонтировать можно по разному - это раз.
для меня экономия в тыщу, при таких маневрах не те деньги - это два.

возьмусь ли я еще раз за такое? скорее да) но теперь имею личный опыт и будет проще во второй раз.


PS. если возить регулярно и по многу, то получается неплохие деньги. это на одной машине не разбогатеть)

Змінено DimonDSV (13:04 18/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Автомобілі з США [Re: ББогдан]
      18 мая 2018 в 13:11 Гілками

ББогдан 18.05.2018 12:42 пишет:


пс: В соседней ветке человек оказывает услуги и помощь в выборе/оценке/доставке. Есть ли, напр, кто-то, кто воспользовался его услугами и остался недоволен по факту?



Ты понимаешь, что люди в целом крайне неохотно признаются в том, что они лоханулись?
Тем более, что им эти машины еще потом продавать и создавать негативный фон им невыгодно.
Рассказать могут разве что в личной беседе. Знакомый покупал Мустанг. Через посредников, которые тоже типа все проверили и оценили. По факту машина оказалась в гораздо более плачевном состоянии, чем ему рассказывали.
После всех работ экономия в сравнении с доставкой аналогичной небитой машины составила где-то $3-4 тыс. Но это экономия на моменте. Сколько потом машина потеряет при перепродаже как "битый америкос" - уже второй вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: DimonDSV]
      18 мая 2018 в 13:56 Гілками

DimonDSV 18.05.2018 12:59 пишет:

Rackot01 18.05.2018 12:17 пишет:

Если бы это было не экономно и не выгодно то их бы не возили столько сколько возят.
Чисто мое мнение.




ремонтировать можно по разному - это раз.
для меня экономия в тыщу, при таких маневрах не те деньги - это два.

возьмусь ли я еще раз за такое? скорее да) но теперь имею личный опыт и будет проще во второй раз.


PS. если возить регулярно и по многу, то получается неплохие деньги. это на одной машине не разбогатеть)



Значит, тебе просто нужен был этот опыт ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: CRX]
      18 мая 2018 в 14:13 Гілками

CRX 18.05.2018 13:11 пишет:


Ты понимаешь, что люди в целом крайне неохотно признаются в том, что они лоханулись?




Ничего страшного если над тобой смеются… Гораздо хуже, когда над тобой плачут… (С)
НУ признался, что ошибся, посмеялись, сделал выводы, пошел дальше .. Не?
В ответ на:

Тем более, что им эти машины еще потом продавать и создавать негативный фон им невыгодно.



Лично для меня отношения важнее денег, продавая свои машины всегда был честен перед покупателями... Многие до сих пор не хотят понимать, что что посеешь...то и пожнешь...
В ответ на:

По факту машина оказалась в гораздо более плачевном состоянии, чем ему рассказывали.



Это как в бизнесе: один умеет найти правильных людей, другой - нет. У одного получается, у другого - нет. Так что не все так однозначно )
пс: а вообще у каждого своя правда.. исходя из умений, знаний и опыта ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: ББогдан]
      18 мая 2018 в 14:31 Гілками

ББогдан 17.05.2018 22:15 пишет:

Интересно было бы услышать мнение ребят, которые таки купили и остались офигительно недовольными )) Не "слышал/читал/рассказывали/был свидетелем, а именно сам купил и офигел от говна, которое приехало....

пс: не касается этой темы, а в принципе: все больше убеждаюсь в том, что кто во что верит, то с ним и случается. Подтверждений тому мульйон и тележка...




не лично я, но 2 моих друга.
один брал лексус. у нас 45к, оттуда с учетом ремонта должен был выйти 38-39к.
По факту вышло 42к, биток, гемморой, американская приборка, фонари и по мелочи.

В конце эпопеи сказал что лучше бы он тут нашел за 45, отжал бы до 43 и катался на небитом европейце.

второй тащил мерс ц. у нас такие 30, оттуда должен был выйти в 25к. после ремонта как для себя стоимость стала в 27к.
разница в 3к (уверен если поторговатья то можно было и тут взять за 29к, если не ниже.

я себе хотел оттуда притащить в аналогичном ценнике машину, но ради экономии в 2-3к не вижу смысла ездить на америкосе-битке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 16.05.2018

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      18 мая 2018 в 15:58 Гілками

moderated

Змінено moderator (16:12 18/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-05-18 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. moderator.

CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Автомобілі з США [Re: ББогдан]
      18 мая 2018 в 16:28 Гілками

ББогдан 18.05.2018 14:13 пишет:


Это как в бизнесе: один умеет найти правильных людей, другой - нет. У одного получается, у другого - нет. Так что не все так однозначно )
пс: а вообще у каждого своя правда.. исходя из умений, знаний и опыта ))



Это да.
Вот история , как человек доверился разрекламированному "Автоэнтерпрайз", типа с проверками, и что в итоге получил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      18 мая 2018 в 16:36 Гілками

А чего сплошной негатив?
Ведь этим занимаются уже не первый год.
Если если все так плохо то неужели все берут себе во зло и в попадалово?

Или у нас типа одни л.хи им можно все подряд втюхать, поэтому мы уже 2й год тащим эти битки и втюхиваем нашему народу, так Вы тащите же потому, что народ заказывает, значит есть спрос, значит есть выгода.

Вон посмотрите тему Всеволода, там много даже позитивных отзывов.

P.S. Я не сторонник и никого не защищаю но есть как позитив так и негатив от авто из США, но тут почему-то решили выложить только негатив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      18 мая 2018 в 17:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

спробуй ще знайти варіант привезти з еміратів
9.5 тис доларів пассат 2014 продавець каже - навіть не битий.

спробуй ще знайти варіант привезти з еміратів9.5 тис доларів пассат 2014 продавець каже - навіть не битий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9823
С нами с 08.08.2008

Re: Автомобілі з США [Re: oleksa]
      18 мая 2018 в 17:53 Гілками

9 он там? Или это уже на укр номерах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Автомобілі з США [Re: DimonDSV]
      18 мая 2018 в 18:02 Гілками

ну звісно, що "там". А далі шлях приблизно однаковий - контейнер, Одеса, митниця

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: vlad1974]
      18 мая 2018 в 18:08 Гілками

vlad1974 17.05.2018 19:48 пишет:

Для интереса пробил на майские через карфакс десяток вариантов одной интересной мне машинки, я мягко говоря выпал в осадок, дрова, при чем такие шо капец, копарт это вообще помойка, иншуренс помойка но лучше...
Брать можно только после инспекции там, с полной дифектовкой запчастей и ремонта иначе можно так попасть шо капец.
Второе покупать только от страховой, хоть они и жулики тоже но не такие как часные конторы.
И не вестись на малый пробег или нова, топленные, все что смотрел, а так внеше все гуд, стирают отметки по какой уровень стояла вода и вперед.
А везут как их, ваще прелесть, купили с одними дефектами приедит еще с кучей, варуют с них все что можно, вообщем бардак еще тот.
А саме страшное, как по мне, снимают аэрбеги и продают на ибей, они в пендостане дурные женьги стоят....
Картина маслом, если не отбил охуту желаю успехов, может вам повезет.
Я забил на эту экономию, потерплю годик и куплю то что хочу новым в салоне.



нормальный посредник всегда сделает так что бы с авто не своровали ничего, что бы нормально погрузили и нормально разгрузили, нормально правильно растаможили и получили нормально сертификат и даже нормально восстановили если это нужно или хотя бы сорентировали что ремонтопригодно а что нереально достать в Украине.
но ЭТО СТОИТ НОРМАЛЬНЫХ ДЕНЕГ, а не 300-400 дол посреднических
п.с. и везти на Одессу это конечно
там аферисты еще те на том терминале, лайфхак даю - всегда везите на любые европейские порта а оттуда на лафете. как минимум 1000 дол сэкономите
но, по итогу все равно я не рекомендую США, разве что какую изюминку заказать которой нет в ЕС

Змінено sashakiev (18:09 18/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: oleksa]
      19 мая 2018 в 16:48 Гілками

oleksa 18.05.2018 18:02 пишет:

ну звісно, що "там". А далі шлях приблизно однаковий - контейнер, Одеса, митниця




И прилипнет на том пассате еще сверху тысяч 6-7 у.е. Золотой он получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      19 мая 2018 в 19:16 Гілками

Страхуют машину только в море, дорога там и тут в порту никто ни за что не отвечает.
Какой бы посредник не был он по факту ни за что не отвечает, чистое везение покупателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1391
С нами с 15.01.2018

Re: Автомобілі з США [Re: R-E-D]
      19 мая 2018 в 19:46 Гілками

R-E-D писал:
В ответ на:

Я вот не понимаю где тут шара?
6-летние машины после ДТП с пробегами 120+ за 14 куе?



Ну шары нет, но и недорого, если ДТП незначительное
120+ для такого мотора это небольшой пробег
К тому же они не ставили продавцам задачу шары, они хотели самые хорошие варианты, пусть и подороже
А так дешевле есть, конечно

sashakiev писал:
В ответ на:

притом что с ЕС можна легко за 14 дол дизель взять бездтп (проверить у нас или у них у официалов) и ездить на НЕ битом авто



Ну если посмотреть ролики того же Назара, то за 14 это не легко а скорее исключение, и будет это даже не факт что комфортлайн, с пробегом 200+ (а скорее 250+)
Он себе Пассат подобрал за 17500 Евро, это 21 килобаксов, то есть в 1,5 раза дороже
Так это для себя, наверняка удачный вариант нашел, а так еще дороже выйдет
Да, это Б8, да это 15 года, но пробег там уже 160-170 будет, с заменой масла у немцев раз в 30 тысяч, с турбомотором, а не атмосферником, с DSG, а не с нормальным автоматом
Но в америкосах зато металл другой совсем, достаточно двери позакрывать и там, и там, разница сразу ощутима
Салон больше на 10 см, тоже ощутимый плюс для семейного авто
Кузовщина в случае ДТП - минус, да
Насчет битого - смотря как бит. Я раз у знакомого купил по хорошей цене Черато, она в морду битая была, и ничего, отлично все с ней было. Но брал только потому что доверял этому человеку, если он сказал, что все нормально, то так оно и оказалось
И продал без проблем потом за несколько дней
А с американскими Пассатами это риски все, конечно, я бы себе вряд ли так взял
Но это их выбор, и они в итоге очень довольны, один хочет еще Тигуан у тех же ребят покупать

Змінено Vodnik (20:02 19/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: Vodnik]
      21 мая 2018 в 12:47 Гілками

Vodnik 19.05.2018 19:46 пишет:


Но в америкосах зато металл другой совсем, достаточно двери позакрывать и там, и там, разница сразу ощутима





миф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Автомобілі з США [Re: Vodnik]
      22 мая 2018 в 11:24 Гілками

Я нещодавно катнув такий пассат американський.
Ну якщо коротко, то роздутий Поло седан з більш їдучим двигуном. Все.
По якості салону в жодне порівняння з європейцем не йде.

Впринципі, якщо мати гарантію, що не попадеш на тотального битка, то норм альтернатива для тих, кому хочеться зробити крок вперед з Полуседана і лишитись при цьому з концепцією "старий_надьожний_провєрєннийврємєнєм"

По підвісці нічого не скажу - не зауважив.

Змінено Ganni (11:25 22/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3520
С нами с 03.09.2004

Re: Автомобілі з США [Re: Ganni]
      22 мая 2018 в 12:17 Гілками

Ganni 22.05.2018 11:24 пишет:

що не попадеш на тотального битка



А бывают не тотальные битки со штатов, кто-то будет продавать машинку "просто" с притертым бампером/крылом? Я так понимаю все шо со штатов это деюре ихний тотал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Автомобілі з США [Re: mik]
      22 мая 2018 в 12:54 Гілками

mik 22.05.2018 12:17 пишет:


А бывают не тотальные битки со штатов, кто-то будет продавать машинку "просто" с притертым бампером/крылом? Я так понимаю все шо со штатов это деюре ихний тотал...


Я допускаю, що биток у них і биток у нас це, кхм, зовсім різні ступені прожарки так би мовити
Те, що їхній страховій легше списати ніж ремонтувати банально в силу вартості оплати праці американського працівника, у нас можна відносно гуманними фінансовими вливаннями перетворити на досить пристойний "небіт-нєкрашен"
Але це стосується притомних варіантів звісно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: CRX]
      22 мая 2018 в 18:18 Гілками

CRX 18.05.2018 16:28 пишет:

ББогдан 18.05.2018 14:13 пишет:


Это как в бизнесе: один умеет найти правильных людей, другой - нет. У одного получается, у другого - нет. Так что не все так однозначно )
пс: а вообще у каждого своя правда.. исходя из умений, знаний и опыта ))



Это да.
Вот история , как человек доверился разрекламированному "Автоэнтерпрайз", типа с проверками, и что в итоге получил.



Ну, так в итоге человек написал, почему так получилось.
1. Он элементарно не проверил по carfax. Проверил бы - этот вариант точно бы отпал.
2. Он не гуглил vin по картинкам
3. Он написал, что скупой платит дважды, что были сомнения по этому авто, но все равно решился.
4. По поводу цен на услуги компании - он вообще не пытался разобраться в теме
http://prntscr.com/jl6num
5. Он не уделил внимание договору. Вообще... соотв, попандос по срокам
6. Он не знал, что нужно будет решать вопрос с сертификацией самостоятельно
7. и тд

ПС: Я выше писал, что кто-то умеет выбирать подрядчиков, кто-то - нет... В данном случае с этим у ТС получился косяк. Думаю, если навести справки по этой конторе, то желание связываться с ними отпадет...

ПС2: Пригон из Америки - высокорисковая тема, а раз рисков много, значит и подход должен быть соответствующим. ТС все это проигнорил, допустил кучу факапов, собственно, получил то, что получил....
И так тоже должно быть ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: mik]
      22 мая 2018 в 18:24 Гілками

mik 22.05.2018 12:17 пишет:

Ganni 22.05.2018 11:24 пишет:

що не попадеш на тотального битка



А бывают не тотальные битки со штатов, кто-то будет продавать машинку "просто" с притертым бампером/крылом? Я так понимаю все шо со штатов это деюре ихний тотал...



Есть без аварий, но побитые градом. У америкосов это тоже тотал. ХЗ, во сколько обойдется работа по вытягиванию таких вмятин, и можно ли в принципе такое сделать.... но хоть изначально понимаешь, что авто не было в авариях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Автомобілі з США [Re: ББогдан]
      22 мая 2018 в 18:32 Гілками

ББогдан 22.05.2018 18:24 пишет:

mik 22.05.2018 12:17 пишет:

Ganni 22.05.2018 11:24 пишет:

що не попадеш на тотального битка



А бывают не тотальные битки со штатов, кто-то будет продавать машинку "просто" с притертым бампером/крылом? Я так понимаю все шо со штатов это деюре ихний тотал...



Есть без аварий, но побитые градом. У америкосов это тоже тотал. ХЗ, во сколько обойдется работа по вытягиванию таких вмятин, и можно ли в принципе такое сделать.... но хоть изначально понимаешь, что авто не было в авариях.



Какой % из таких среди тех, которые едут в Украину? Считаю, предельно незаметный.
К сожалению, самые интересные модели из Штатов (многолитровые моторы) не подпадают под "льготный" тариф налогообложения, что делает их ценовую привлекательность никакой по итогам растаможки здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9823
С нами с 08.08.2008

Re: Автомобілі з США [Re: XS1]
      22 мая 2018 в 20:23 Гілками

Согласен. Я бы пригнал что-то литров на пять в кузове купе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Автомобілі з США [Re: DimonDSV]
      23 мая 2018 в 13:44 Гілками

Тема тухлая однозначно, масса ботов на всех сайтах хоть как-то свзанных с авто с кучей трогательных историй о покупке почти на шару слегка ударенных авто, по итогу никто не знает какое оно то авто и из скольки сделано.
Это бизнес та теме льготной растоможки, до конца году стухнет полностью, закон вряд ли продлят еще на год, бюджет пустой.
Про побитые градом и угнанные тоже тема распиаренная, но они и там стоят нормально и процент очень малы в продаже, в основном с сработанными подухами, у них это дрова по простому.
И правиль заметили, везти из пендостана есть смыл мустанг например или рам, а шушлайку с 1,6 мотором с кривыми галогенками вместо фар смысла не особо видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 612
С нами с 18.06.2007

Re: Автомобілі з США [Re: vlad1974]
      24 мая 2018 в 21:03 Гілками

vlad1974 23.05.2018 13:44 пишет:


И правиль заметили, везти из пендостана есть смыл мустанг например или рам, а шушлайку с 1,6 мотором с кривыми галогенками вместо фар смысла не особо видно.



полностью согласен. покупать форд фокус 12го года за 800уе - это верх оригинальности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, 04050
Сообщения: 471
С нами с 10.03.2010

Re: Автомобілі з США [Re: vlad1974]
      24 мая 2018 в 22:08 Гілками

vlad1974 23.05.2018 13:44 пишет:


И правиль заметили, везти из пендостана есть смыл мустанг например



Так кто мешает везти мустанг? 2.3 турбо двиг вполне проходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: vlad1974]
      24 мая 2018 в 22:30 Гілками

vlad1974 23.05.2018 13:44 пишет:

везти из пендостана




звідки? звідки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10215

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія