autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомобілі з США (2/5)

member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 175
С нами с 26.06.2014

Re: Автомобілі з США [Re: MadMax]
      12 февраля 2018 в 20:35 Гілками

MadMax 11.02.2018 17:36 пишет:

в шатах нету переварок из двух трех авто



https://youtu.be/iseDxRE4Bv4?t=569


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: exileUA]
      12 февраля 2018 в 20:49 Гілками

exileUA 12.02.2018 20:35 пишет:

MadMax 11.02.2018 17:36 пишет:

в шатах нету переварок из двух трех авто



https://youtu.be/iseDxRE4Bv4?t=569



жесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      13 февраля 2018 в 10:28 Гілками

sashakiev 12.02.2018 19:58 пишет:

kim-l 12.02.2018 19:52 пишет:

sashakiev 12.02.2018 19:48 пишет:


В ответ на:

...




у меня рядом сто по американцам, раз в месяц автовоз приезжает, я их пачками вижу а не единичные частные случаи заказа и их повреждения, конечно все на продажу делается



Аааа, ну если сто рядом. Понятно



Угу. И потом бегают запчасти по миру ищут, а еще мне нравится когда дорого или долго америковкие з\ч ждать и лепят туда европейские з\ч. получается по кузову полуевропа\полуамерка



Вы меня наверное не так поняли. То, что вы видите , как раз в месяц автовоз приезжает Это конечно сильно! У меня конечно, единичные частные случаи. Это да. Вчера например жук новый и ф10, на прошлой неделе , 2 эскейпа, 1 хтраил, ф83, а3 и жук . Сегодня уже мазда 6 . Каждый день фактически выходит. Так что наши с Вами познания об американцах немного разные. Согласитесь И от человека который возит машины с Европы , хотелось бы не только слов о страшных и массовых трупах с Америки. Понимаете Поверьте не все так страшно с американцами. С Европы гонят не меньше разбитые машины . А, проверить историю дтп на американцах как-раз проще простого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      13 февраля 2018 в 10:56 Гілками

Да и курс 1,25 совсем европейцев не радует. Сильная конкуренция пригнанным с европы получилась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: kim-l]
      13 февраля 2018 в 13:28 Гілками

kim-l 13.02.2018 10:28 пишет:

sashakiev 12.02.2018 19:58 пишет:

kim-l 12.02.2018 19:52 пишет:


В ответ на:

...




Аааа, ну если сто рядом. Понятно



Угу. И потом бегают запчасти по миру ищут, а еще мне нравится когда дорого или долго америковкие з\ч ждать и лепят туда европейские з\ч. получается по кузову полуевропа\полуамерка



Вы меня наверное не так поняли. То, что вы видите , как раз в месяц автовоз приезжает Это конечно сильно! У меня конечно, единичные частные случаи. Это да. Вчера например жук новый и ф10, на прошлой неделе , 2 эскейпа, 1 хтраил, ф83, а3 и жук . Сегодня уже мазда 6 . Каждый день фактически выходит. Так что наши с Вами познания об американцах немного разные. Согласитесь И от человека который возит машины с Европы , хотелось бы не только слов о страшных и массовых трупах с Америки. Понимаете Поверьте не все так страшно с американцами. С Европы гонят не меньше разбитые машины . А, проверить историю дтп на американцах как-раз проще простого.



Та я верю, что есть и отличные варианты под рихтовку\покраску, но лично мое мнение что с ЕС все-так по итогу лучше брать авто. Да, на битка можно и в ЕС нарватся, но если проверить по вину и проверить ручками еще дополнительно, а не гадать на кофейной гуще по фото копарта, то риск купить хлам минимальный.
И еще один важный момент, это вторая продажа авто в Украине. Все знают что с США идут одни битки, и уже не напишеш "не бит не крашен"
п.с. видео с переваркой из двух авто одного кстати классно характеризует что "не все так страшно с авто с США". такие приколы я только в литве еще встречал, но и у нас конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      13 февраля 2018 в 14:19 Гілками

sashakiev 13.02.2018 13:28 пишет:

с ЕС все-так по итогу лучше брать авто



- грузины лучше, чем армяне
- чем лучше?
- чем армяне (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-02-16 Предупреждение №2 (2 круг). Устное предупреждение. Stor.

Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: exileUA]
      16 февраля 2018 в 14:12 Гілками

exileUA 12.02.2018 20:35 пишет:

MadMax 11.02.2018 17:36 пишет:

в шатах нету переварок из двух трех авто



https://youtu.be/iseDxRE4Bv4?t=569




та там одна косметика, кузов целый - надабрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5
С нами с 11.03.2018

Re: Автомобілі з США [Re: kim-l]
      11 марта 2018 в 13:02 Гілками

kim-l 12.02.2018 18:46 пишет:

sashakiev 11.02.2018 21:44 пишет:

Lino 11.02.2018 17:13 пишет:


Я не сторонник утопленников. Но если слегка подбит-не вижу проблемы. Кузовщину можно поменять.



ну так я ж тебе говорю что сюда тянут с США в основном проста адский хлам который нужно реально варить по четверть или полмашины, рехтовать шпаклевать и т.д. и его ж еще нужно адекватно и не абы как отремонтировать... лепят что попало абы подешевле и на продажу... а там на ямах кузов скрипит...



Не знаю, откуда Ваша статистика, что Вы так уверенно заявляете. Я например сужу, по тому , что клиенты у меня заказывают, а на американцев сейчас много заказов. Так вот реально сильно уваленных авто единицы. думаю менее 10% .Насчет соответствия ожиданий фотографиям. В основном все ок, мелкие недочеты всплывают. Хотя был например случай когда клиент купил вроде прикольное авто по фото, битое в зад, а по факту нету радиаторов, мотор стукнул, переднюю кузовщину, просто навесили даже не закрепив. Но этот случай даже на 1% не потянет в моей статистике. То есть когда реально не то что ожидал приехало, и человек в папандосе. Не знаю, может мне так "везет" . Но, вот такое виденье авто с Америки у меня.



Это Вы про "куклу" с copart... У меня знакомый визуально целый Ф15 сам выбирал,по итогу передней части левого лонжерона нет(отрезана),мотор без поддона, подушка руля шпаклом замазана и из баллончика подкрашена.... и так бывает.
Но если подходить компромиссно(не искать на аукционах поврежденных авто целые) и выбирать видимые повреждения(не зависимо от степени этих самых повреждений) и заранее посчитать всю математику расходов...то реально сэкономить 30% от подобного авто здесь. Снова же, восстанавливать(не ремонтировать) автомобиль нужно качественно, тогда и удовольствие от приобретения-ожидания будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Автомобілі з США [Re: kim-l]
      11 марта 2018 в 19:45 Гілками

kim-l 13.02.2018 10:28 пишет:

Поверьте не все так страшно с американцами. С Европы гонят не меньше разбитые машины . А, проверить историю дтп на американцах как-раз проще простого.



Подобного типа историй тоже хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Автомобілі з США [Re: CRX]
      11 марта 2018 в 21:25 Гілками

CRX 11.03.2018 19:45 пишет:

Подобного типа историй тоже хватает.




Конечно хватает, особенно когда очень хочется машину, одалживаешь деньги и жмешь нанять инспектора, который хоть сделает детальный фото и видео отчет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Автомобілі з США [Re: -Виталя-]
      11 марта 2018 в 21:32 Гілками

-Виталя- 12.02.2018 17:36 пишет:


- в нашей бедной стране премиум (везут-то в основном его) дешевеет очень сильно, в силу низкой покупательной способности = выигрыш в деньгах может оказаться 2-3%. в лучшем случае до 10%





Как раз наоборот, по статистике (есть регулярные отчеты по популярным авто с профильных группах ФБ) везут свежие машины в бюджете до 15 тыс под ключ, Фольцы, Форды, Хонды, Корейцев...

хз конечно, но друзья завезли свыше 10ка авто премиум класса Ку 5, несколько ку 7, МЛ, ГЛЕ, ГЛС и тд., себе и на продажу, получили на каждой машине далеко не 10% экономии, а от 30 до 40%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      11 марта 2018 в 22:30 Гілками

В США все машины свежие и ухоженные. Но самое главное, что недорогие. Куплена за почти ничего. Едет угадайте куда?)


Змінено marura7 (22:30 11/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Автомобілі з США [Re: Scrip]
      11 марта 2018 в 23:27 Гілками

Scrip 11.03.2018 21:25 пишет:

CRX 11.03.2018 19:45 пишет:

Подобного типа историй тоже хватает.




Конечно хватает, особенно когда очень хочется машину, одалживаешь деньги и жмешь нанять инспектора, который хоть сделает детальный фото и видео отчет..



Да там и после фото много нюансов вылезти может, во время своеобразной перевозки и погрузки. Никто там с машинами не церемонится.

http://youtu.be/8au-JdqIs4Q


http://youtu.be/8mbPnIkGnl0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Автомобілі з США [Re: marura7]
      12 марта 2018 в 09:24 Гілками

А кто говорит о том, что там все ухоженные??

Их рынок мало чем отличается от нашего, где все не бито и не крашено, даже в автосалоне)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: Scrip]
      12 марта 2018 в 12:42 Гілками

Scrip 11.03.2018 21:32 пишет:

-Виталя- 12.02.2018 17:36 пишет:


- в нашей бедной стране премиум (везут-то в основном его) дешевеет очень сильно, в силу низкой покупательной способности = выигрыш в деньгах может оказаться 2-3%. в лучшем случае до 10%





Как раз наоборот, по статистике (есть регулярные отчеты по популярным авто с профильных группах ФБ) везут свежие машины в бюджете до 15 тыс под ключ, Фольцы, Форды, Хонды, Корейцев...

хз конечно, но друзья завезли свыше 10ка авто премиум класса Ку 5, несколько ку 7, МЛ, ГЛЕ, ГЛС и тд., себе и на продажу, получили на каждой машине далеко не 10% экономии, а от 30 до 40%.




про статистику и отчеты в фб группах я промолчу тихо улыбаясь.
насчет друзей... если везти на продажу - то про маржу в 30% я могу поверить.
Сам видел бумер х5, в котором оказался пробег в 0,5 МИЛЛИОНА километров и счастливый владелец спустя месяца 4 вложил суммарно 6,5к уе в ремонт двигателя, турбины и еще чего-то там. Зато ж дешевле рынка взял.
И сам видел Кю7 ауди, с пробегом 80к. А как вскрыли какие-то там блоки, по ним установили что на момент аварии отметка 220К была. Зато да, дешевле.

А если для себя, то ценник будет сопоставим. процентов 10-15. Выше или фарт или "шрот".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Автомобілі з США [Re: -Виталя-]
      12 марта 2018 в 12:56 Гілками

-Виталя- 12.03.2018 12:42 пишет:


про статистику и отчеты в фб группах я промолчу тихо улыбаясь.
насчет друзей... если везти на продажу - то про маржу в 30% я могу поверить.
Сам видел бумер х5, в котором оказался пробег в 0,5 МИЛЛИОНА километров и счастливый владелец спустя месяца 4 вложил суммарно 6,5к уе в ремонт двигателя, турбины и еще чего-то там. Зато ж дешевле рынка взял.
И сам видел Кю7 ауди, с пробегом 80к. А как вскрыли какие-то там блоки, по ним установили что на момент аварии отметка 220К была. Зато да, дешевле.

А если для себя, то ценник будет сопоставим. процентов 10-15. Выше или фарт или "шрот".




Можно продолжать тихо улыбаться и покупать в Украине, тут же пробеги не крутят ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: Scrip]
      12 марта 2018 в 14:00 Гілками

Scrip 12.03.2018 12:56 пишет:

-Виталя- 12.03.2018 12:42 пишет:


про статистику и отчеты в фб группах я промолчу тихо улыбаясь.
насчет друзей... если везти на продажу - то про маржу в 30% я могу поверить.
Сам видел бумер х5, в котором оказался пробег в 0,5 МИЛЛИОНА километров и счастливый владелец спустя месяца 4 вложил суммарно 6,5к уе в ремонт двигателя, турбины и еще чего-то там. Зато ж дешевле рынка взял.
И сам видел Кю7 ауди, с пробегом 80к. А как вскрыли какие-то там блоки, по ним установили что на момент аварии отметка 220К была. Зато да, дешевле.

А если для себя, то ценник будет сопоставим. процентов 10-15. Выше или фарт или "шрот".




Можно продолжать тихо улыбаться и покупать в Украине, тут же пробеги не крутят ))))




ну если из серии поговорить - то можно улыбаться.
если из серии купить в стране - то у меня есть возможность загнать машину к официлам и за 50 баксов проверят все от и до, причем и пробеги снимут с тех блоков, куда добраться или нереально, или будут видны следы вмешательства.

а вы везите за пол-цены по картинкам и думайте дальше что все те перекупы работающие на рынке европы-штатов лохи и не могут сами навезти машин и рубить 30%.

Змінено -Виталя- (14:02 12/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1391
С нами с 15.01.2018

Re: Автомобілі з США [Re: -Виталя-]
      12 марта 2018 в 23:28 Гілками

С одной стороны, стремная затея гнать оттуда авто
С другой - у меня сейчас два человека на работе в одной конторе взяли через Грузию себе американские Пассаты 2,5 бензин с нормальной АКПП, оба 2012 года, оба с пробегом 120-125 тысяч км, оба за 14 куе, оба незначительно (по словам грузина, который там их подбирал) битые в передок и сделанные там же
Оба загоняли здесь авто на СТО и им подтвердили, что ничего критичного там нет, битые незначительно и сделаны нормально, оба катаются и оба довольны
Правда, у одного прошло только месяца 3 максимум, у второго вообще месяц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      13 марта 2018 в 11:31 Гілками

sashakiev 12.02.2018 19:58 пишет:


Угу. И потом бегают запчасти по миру ищут, а еще мне нравится когда дорого или долго америковкие з\ч ждать и лепят туда европейские з\ч. получается по кузову полуевропа\полуамерка




да, да есть такое многие думают привезу с аукциона сделаю продам заработаю .... мало кто вдается в детали что кузовщина в америке и европе разная, у некоторых производителей прямо все разное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 154
С нами с 30.03.2011

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      16 мая 2018 в 08:59 Гілками

Купил себе авто из США.
Плюс авто из США у них есть Carfax и ты можешь всю историю глянуть про авто и состоянии и ДТП, в Германии перекупщиков куча турков которое из говна лепят и ближней Европе дела не лучше.
При покупке с аукциона все прозрачно и видно 90% повреждений по фото (а если свой брокер то ещё лучше и легче).
Я пригонял через реекспорт из Грузии. Пока вижу только плюсы, так как долго оценивал и рассматривал пригон авто из Германии или США. В Европе кала больше, так как разные системы страхования авто и т.д...В США удар в крыло и вскрытие подушки это уже ТОТАЛ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія