autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kodiaq vs Sorento Prime? (12/13)

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: skov]
      28 февраля 2018 в 04:20 Гілками

В ответ на:

А я лишь отмечаю, что расход в районе пятнашки в сочетании с невыдающейся динамикой для большого SUV в 2018-м году нифига не является приемлемым. Потому что есть современные дизеля, которые лучше едут и меньше едят.



ну конечно! Ты правда, "забыл" нам рассказать, что дизель, например от БМВ, если мы сравниваем 2.0 бенз и 2.0D будет всего лишь на $5000 дороже, и что экономия там начнется где-то после 50-60 тыс пробега, но ведь это же не главное! Главное у лица трясти 10л\100, забывая при этом упомянуть, что дизельная экономия - это как "скидки" по-украински: заплати полную стоимость сходу, а потом экономь
Я понимаю, что тебе не очень удобно вспоминать сей факт, так как он рушит твою стройную теорию о стоимости владения дизелем, но я помогу тебе его не забывать
В ответ на:

В современную турбу желательно не лить ослинную мочу из ближайшей безымянной заправки, что в Украине уже давно не проблема.



да-да-да, но тем не менее, восьмерочку надо лить, за турбой следить, ловить периодически хоть и минимальные, но турбоямы, в общем чего не сделаешь, чтобы оправдать заводской маркетинг
В ответ на:

Если авто не едет и жрет, то на ликвидность мне... все равно - такая машина идет лесом в любом случае. А надежность все равно достаточно высока, чтобы не париться всерьез на этот счет.



надо признать, что дурных нет и если аппарат потенциально проблемный, на вторичке это отразится на цене. Рассказы забавных Вась о том что "я проеду 3-4 года и до 100 тыс пробега продам, а что там дальше - не мои проблемы" - это или не понимание работы рынка или самовнушение. Ты можешь продать когда тебе угодно, но в цене авто потеряет ровно столько, сколько решит рынок. Поэтому ты можешь спокойно ездить до упора и продать авто в преддверии потенциальных проблем, но расклад такой, что итоговой ценой ты эти проблемы косвенно профинансируешь новому владельцу. Поэтому Тойоты так мало теряют в цене. И именно поэтому байки о том, что тебя неинтересует вторичная ликвидность твоего авто тоже оставь другим слушателям.
В ответ на:

По сравнению с хорошими турбодизелями V6 и тем более с турбобензинками V6, эти атмосферные динозавры не едут от слова совсем.



ммм... ясно... ну что ж, будем знать, что мерседесовский V6, ниссановский или легендарный хондовский J35, не едут. ты большой эксперт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: DDRUMM]
      28 февраля 2018 в 08:37 Гілками

DDRUMM 28.02.2018 04:20 пишет:

ммм... ясно... ну что ж, будем знать, что мерседесовский V6, ниссановский или легендарный хондовский J35, не едут. ты большой эксперт.




Та он не понимает о чем говорит, на трассе 3.7МДХ уезжает от дизельных туарегов (V10 не знаю не видел) без проблем. При этом на газу делает это еще и дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: DDRUMM]
      28 февраля 2018 в 10:22 Гілками

DDRUMM 28.02.2018 04:20 пишет:


да-да-да, но тем не менее, восьмерочку надо лить, за турбой следить, ловить периодически хоть и минимальные, но турбоямы



Прошу прощения, но информация про только 98 для турбо это бред. Не ниже 98 это только для хорошо надутых двигателей с литровой мощностью где-то от 150лс.
Про турбояму тоже забавно слышать, особенно учитывая, что у атмосферника турбояма вообще во всем диапазоне оборотов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: DDRUMM]
      28 февраля 2018 в 10:31 Гілками

DDRUMM 28.02.2018 04:20 пишет:

ну конечно! Ты правда, "забыл" нам рассказать, что дизель, например от БМВ, если мы сравниваем 2.0 бенз и 2.0D будет всего лишь на $5000 дороже, и что экономия там начнется где-то после 50-60 тыс пробега, но ведь это же не главное! Главное у лица трясти 10л\100, забывая при этом упомянуть, что дизельная экономия - это как "скидки" по-украински: заплати полную стоимость сходу, а потом экономь
Я понимаю, что тебе не очень удобно вспоминать сей факт, так как он рушит твою стройную теорию о стоимости владения дизелем, но я помогу тебе его не забывать


Людина, котра міняє авто кожні 50-60ткм, мабуть, дійсно може собі дозволити взагалі не заглядати в паспортні дані, да



DDRUMM 28.02.2018 04:20 пишет:

да-да-да, но тем не менее, восьмерочку надо лить, за турбой следить, ловить периодически хоть и минимальные, но турбоямы, в общем чего не сделаешь, чтобы оправдать заводской маркетинг


омг, а ви коли востаннє їздили на сучасній турбі? Наприкінці 90-х?
І взагалі про які турбоями мова якщо атмосферник (мова про стандартний масмаркет, а не якійсь специфічні двигуни звісно) взагалі не їде до 3х тисяч
Я тестдрайвив новий МДХ якщо що, так шо інфа не лише на основі мого V6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      28 февраля 2018 в 11:11 Гілками

Falwar 27.02.2018 22:34 пишет:

6.6 на круизе 90км/ч? Слишком большие цифры даже для бензина.
Давайте не будем меряться расходами. Кому CX-9 понравится - тот ее купит и с расходом 13 по городу. У кого нет денег или не понравится - тот ее не купит и с расходом 8л по городу.


Та камон! Я не собираюсь меряться. Мы ж говорили о соответствии заводских показателей реальным. Вот и соответствие! Заводские: "Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 7.7". Соответствуют?
http://avtomarket.ru/catalog/Volkswagen/Tiguan/48007/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Vindsor]
      28 февраля 2018 в 11:22 Гілками

Vindsor 28.02.2018 11:11 пишет:

Falwar 27.02.2018 22:34 пишет:

6.6 на круизе 90км/ч? Слишком большие цифры даже для бензина.
Давайте не будем меряться расходами. Кому CX-9 понравится - тот ее купит и с расходом 13 по городу. У кого нет денег или не понравится - тот ее не купит и с расходом 8л по городу.


Та камон! Я не собираюсь меряться. Мы ж говорили о соответствии заводских показателей реальным. Вот и соответствие! Заводские: "Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 7.7". Соответствуют?
http://avtomarket.ru/catalog/Volkswagen/Tiguan/48007/



Так и я говорю, что показатели из брошюр совсем не показатели для сранения разных марок, так как производители меряют по-разным методикам (скорость, имитация ускорений для обгонов и т. п.). Я тоже могу на трассе (или окружной Киева без пробок) 4.2 сделать, что намного меньше паспортных данных.
Реальный расход можно получить только собирая чеки с заправок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      28 февраля 2018 в 11:24 Гілками

Falwar 28.02.2018 11:22 пишет:

Vindsor 28.02.2018 11:11 пишет:

Falwar 27.02.2018 22:34 пишет:

6.6 на круизе 90км/ч? Слишком большие цифры даже для бензина.
Давайте не будем меряться расходами. Кому CX-9 понравится - тот ее купит и с расходом 13 по городу. У кого нет денег или не понравится - тот ее не купит и с расходом 8л по городу.


Та камон! Я не собираюсь меряться. Мы ж говорили о соответствии заводских показателей реальным. Вот и соответствие! Заводские: "Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 7.7". Соответствуют?
http://avtomarket.ru/catalog/Volkswagen/Tiguan/48007/



Так и я говорю, что показатели из брошюр совсем не показатели для сранения разных марок, так как производители меряют по-разным методикам (скорость, имитация ускорений для обгонов и т. п.). Я тоже могу на трассе (или окружной Киева без пробок) 4.2 сделать, что намного меньше паспортных данных.
Реальный расход можно получить только собирая чеки с заправок.


Т.е., государственный институт нам уже не нужен слава Богу?
ЗЫ. Пардон, там, выше, в техданных ашипка. До для машины с гидротрансформатором показатель. Для ДСГ, как у меня, - "Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6.7". Что вполне соответствует реальному расходу.

Змінено Vindsor (11:30 28/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Vindsor]
      28 февраля 2018 в 12:36 Гілками

Vindsor 28.02.2018 11:24 пишет:

Falwar 28.02.2018 11:22 пишет:

Vindsor 28.02.2018 11:11 пишет:


В ответ на:

...



Та камон! Я не собираюсь меряться. Мы ж говорили о соответствии заводских показателей реальным. Вот и соответствие! Заводские: "Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 7.7". Соответствуют?
http://avtomarket.ru/catalog/Volkswagen/Tiguan/48007/



Так и я говорю, что показатели из брошюр совсем не показатели для сранения разных марок, так как производители меряют по-разным методикам (скорость, имитация ускорений для обгонов и т. п.). Я тоже могу на трассе (или окружной Киева без пробок) 4.2 сделать, что намного меньше паспортных данных.
Реальный расход можно получить только собирая чеки с заправок.


Т.е., государственный институт нам уже не нужен слава Богу?
ЗЫ. Пардон, там, выше, в техданных ашипка. До для машины с гидротрансформатором показатель. Для ДСГ, как у меня, - "Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6.7". Что вполне соответствует реальному расходу.




Нужен, если все производители будут ссылаться на его результаты как в США. Он позволит прикинуть расход одного авто относительно другого в идентичных условиях.

А поскольку у нас нет такого, то можем лишь судить по чекам с заправок.

Змінено Falwar (12:39 28/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      28 февраля 2018 в 12:48 Гілками

Falwar 28.02.2018 12:36 пишет:

А поскольку у нас нет такого, то можем лишь судить по чекам с заправок.


Для конкретного водія на конкретній машині по конкретному маршруту. Амінь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      28 февраля 2018 в 13:00 Гілками

Falwar 28.02.2018 12:36 пишет:


Нужен, если все производители будут ссылаться на его результаты как в США. Он позволит прикинуть расход одного авто относительно другого в идентичных условиях.

А поскольку у нас нет такого, то можем лишь судить по чекам с заправок.


Хм... Так, что-то мой опыт не подтверждает выводы этого института о том, что Тигуан "жрет" и его расход не соответствует заявленным производителем показателям. Мой опыт говорит, что соответствует. Дальше что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: VP_Son]
      28 февраля 2018 в 13:01 Гілками

VP_Son 28.02.2018 12:48 пишет:

Falwar 28.02.2018 12:36 пишет:

А поскольку у нас нет такого, то можем лишь судить по чекам с заправок.


Для конкретного водія на конкретній машині по конкретному маршруту. Амінь!



Натянуть яйцо на глобус еще никому не удавалось. Но имярек старается же!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Vindsor]
      28 февраля 2018 в 13:50 Гілками

Vindsor 28.02.2018 13:00 пишет:

Falwar 28.02.2018 12:36 пишет:


Нужен, если все производители будут ссылаться на его результаты как в США. Он позволит прикинуть расход одного авто относительно другого в идентичных условиях.

А поскольку у нас нет такого, то можем лишь судить по чекам с заправок.


Хм... Так, что-то мой опыт не подтверждает выводы этого института о том, что Тигуан "жрет" и его расход не соответствует заявленным производителем показателям. Мой опыт говорит, что соответствует. Дальше что?




А что, круиз 90 км/ч - это эталон на котором тестирует тот институт? Может, они для всех симулируют 110 км/ч и n-ое количество обгонов на 130 км/ч?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      28 февраля 2018 в 13:54 Гілками

Falwar 28.02.2018 13:50 пишет:


А что, круиз 90 км/ч - это эталон на котором тестирует тот институт? Может, они для всех симулируют 110 км/ч и n-ое количество обгонов на 130 км/ч?


Может, и симулируют. И что? Каким образом это опровергает то, что заявлено производителем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Vindsor]
      28 февраля 2018 в 14:22 Гілками

Vindsor 28.02.2018 13:54 пишет:

Falwar 28.02.2018 13:50 пишет:


А что, круиз 90 км/ч - это эталон на котором тестирует тот институт? Может, они для всех симулируют 110 км/ч и n-ое количество обгонов на 130 км/ч?


Может, и симулируют. И что? Каким образом это опровергает то, что заявлено производителем?




Это не опровергает. Просто нельзя сравнивать паспортные данные разных производителей, ибо меряют они по-разному (и бк считают по-разному) . В этом весь посыл.
Если указанные данные производителем получены от одной и той же организации, что делала замеры - тогда можно.

Змінено Falwar (14:28 28/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3520
С нами с 03.09.2004

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      28 февраля 2018 в 14:29 Гілками

Falwar 28.02.2018 13:50 пишет:

А что, круиз 90 км/ч - это эталон на котором тестирует тот институт? Может, они для всех симулируют 110 км/ч и n-ое количество обгонов на 130 км/ч?



судя по европейским странам где был - там где по одной полосе в каждую сторону - то не больше 90км/ч.
там где больше 110 можно ехать, то там одностороннее движение минимум по двум полосам (аля автобам)... т.е. обгонов на скоростях больше 90 быть не должно...

P.S. у нас по ПДД так же, 110 только там где разделительная полоса есть...

Змінено mik (14:30 28/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      28 февраля 2018 в 14:30 Гілками

Falwar 28.02.2018 14:22 пишет:


Это не опровергает. Просто нельзя сравнивать паспортные данные разных производителей, ибо меряют они по-разному (и бк считают по-разному) . В этом весь посыл.
Если указанные данные производителем получены от одной и той же организации, что делала замеры - тогда можно.


Да какая мне разница КАК меряет производитель, если результат этих замеров можно получить в реале?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Vindsor]
      28 февраля 2018 в 15:28 Гілками

Vindsor 28.02.2018 14:30 пишет:

Falwar 28.02.2018 14:22 пишет:


Это не опровергает. Просто нельзя сравнивать паспортные данные разных производителей, ибо меряют они по-разному (и бк считают по-разному) . В этом весь посыл.
Если указанные данные производителем получены от одной и той же организации, что делала замеры - тогда можно.


Да какая мне разница КАК меряет производитель, если результат этих замеров можно получить в реале?




Ну смотри: у меня был литровый Фокус и сейчас 2-литровый CX-5. Судя по оф. цифрам,
второй должен жрать намного больше. Паспортный расход я мог сделать и там, и там. Только на Фокусе нужно было очень и очень постараться, а на CX-5 без проблем, а зачастую был и гораздо ниже паспорта. 6л по городу на Фокусе я видел единажды в выходной на пустой дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: DDRUMM]
      28 февраля 2018 в 15:38 Гілками

DDRUMM 28.02.2018 04:20 пишет:

Ты правда, "забыл" нам рассказать, что дизель, например от БМВ, если мы сравниваем 2.0 бенз и 2.0D будет всего лишь на $5000 дороже



По разному бывает. Даже у BMW разница между 3л турбобензиновым X5 (xDrive35i) и 3л турбодизельным X5 (xDrive30d) - примерно $3500. Дизельный XC60 D5 дороже бензинового T5 на ~$2200.

В ответ на:

и что экономия там начнется где-то после 50-60 тыс пробега



Зависит от многих факторов, но даже если так, то все равно начинается.

В ответ на:

Я понимаю, что тебе не очень удобно вспоминать сей факт



Можете напоминать сколько считаете нужным.
Чушь про "турбоямы" и "восьмерочку" уже прокомментировали, добавить нечего.

В ответ на:

Рассказы забавных Вась о том что "я проеду 3-4 года и до 100 тыс пробега продам, а что там дальше - не мои проблемы" - это или не понимание работы рынка или самовнушение.




То, что для вас "рассказы", для меня - самая обычная реальность. Последние 12 лет я именно так и делаю: катаю машину лет 5 и меняю. А к выбору и покупке очередной модели подхожу не как к бизнес-кейсу (операция ведь заведомо убыточная), а с точки зрения 1) удовольствия от драйва 2) комфорта 3) свободы перемещения (т.е. возможности доехать туда, куда нужно). Ликвидности в списке приоритетов нет от слова совсем. Так что на нее мне положить с прибором, что бы вы там не думали.

В ответ на:

В ответ на:

По сравнению с хорошими турбодизелями V6 и тем более с турбобензинками V6, эти атмосферные динозавры не едут от слова совсем.



ммм... ясно... ну что ж, будем знать, что мерседесовский V6, ниссановский или легендарный хондовский J35, не едут.



Да, именно так. Для своего времени - нормально, но это время уже прошло. По сравнению с турбодвижками таки не едут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Niju]
      28 февраля 2018 в 15:42 Гілками

Niju 28.02.2018 08:37 пишет:

на трассе 3.7МДХ уезжает от дизельных туарегов (V10 не знаю не видел) без проблем.



3.7MDX уже давно нет. И "уехать на трассе" он мог разве что от 3л дизельного Туарега. Для версий 4.2TDI V8 - кишка тонка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      28 февраля 2018 в 15:43 Гілками

Falwar 28.02.2018 15:28 пишет:

Vindsor 28.02.2018 14:30 пишет:

Falwar 28.02.2018 14:22 пишет:


Это не опровергает. Просто нельзя сравнивать паспортные данные разных производителей, ибо меряют они по-разному (и бк считают по-разному) . В этом весь посыл.
Если указанные данные производителем получены от одной и той же организации, что делала замеры - тогда можно.


Да какая мне разница КАК меряет производитель, если результат этих замеров можно получить в реале?




Ну смотри: у меня был литровый Фокус и сейчас 2-литровый CX-5. Судя по оф. цифрам,
второй должен жрать намного больше. Паспортный расход я мог сделать и там, и там. Только на Фокусе нужно было очень и очень постараться, а на CX-5 без проблем, а зачастую был и гораздо ниже паспорта. 6л по городу на Фокусе я видел единажды в выходной на пустой дороге.


Значит, показатели и одного, и второго соответствуют заявленным производителем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29054

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія