autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором первого автомобиля (3/3)

приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Vadym77]
      2 марта 2018 в 18:41 Гілками

Тут от продавца зависит.
Я всегда ставлю такую цену - которую хочу получить и пишу что без торга.
Так же по телефону сразу говорю что если хотят торговаться - то могут не ехать дабы не тратить своё и мое время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 14.03.2016

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: AM]
      2 марта 2018 в 20:57 Гілками

AM 02.03.2018 17:18 пишет:

Vladimir792 02.03.2018 08:19 пишет:


Я утрировал. Из почти 18 просмотренных авто -- абсолютно все были хлам. +/- 2-4 машины были в нормальном состоянии, но цена не адекват потому как "хозяин так хочет" но рынок дикутет другие условия, поэтому тачку продают пол года уже



Я майже на 100% впевнений, що ви дивитесь нижній ціновий діапазон по конкретній моделі. Дивітьсь середній і вище.




А вижу что 90% советчиков на данном ресурсе не компетентны.

Я просмотрел машины от 2008 года вначале, после 2012 года.
Ниссан Ноут 2008 1.6 АКПП текна/бубен
Ниссан Джук 2012/2104 1.6 АКПП/МКПП бубен
Ниссан Тида 2012 максималка/бубен
Пежот 308 2008/2010/2012 МКПП/3или 5 дверей + SW есть 3x дверка в хорошем состоянии, но с двумя детьми это то еще удовольствие будет
Пежот 3008 2012 АКПП - оверпрайс но единственное, что действительно в отличном состоянии (люди продают необходимы деньги)
Ситроен С3 2011 1.4 1.6 АКПП/МКПП
КИА ВЕНГА 2009/2013 АКПП/МКПП бубен/полный фарш
VW 2010 1.6 АКПП бубен
SEAT LEON 1.6 и 1.2 бубен МКПП
ALTEA механика -- жду пока хозяин определиться с ценой

ради прикола мимо-крокодил смотрел ДЕУ/ФИАТ ПАНДА/ФИАТ ПУНТО/ФИАТ каблук/ЛАЧЕТИ ваше всемим рекомендуемое
- шрот один. Зато расходники дешман. Купил за копейки и потом как батя с первой машиной, по выходным в гараже, но зато расходников валом. Только у отца было понимание и он избавилс откопейки на фиг, взял крокодила 460 Вольво и ездил почти 20 лет меняя только расходники. Хотя, не скрою, были моменты машина любила голову местами.

Volvo С30 2.0 АКПП - очень понравилась динамик и салон, но за авто не следили (хозяйка ездила до сажи)
из нового
Пежот 308 1.2 АКПП/МКПП на Харьковской/ на Кольцевой -- фуфел полнейший не едет
ФИАТ ТИПО - не о чем говорить
С3 новый с 1.4 МКПП и 110 лс с АКПП -- оба фуфел полный не стоит своих денег
FABIA combi и простая с 1.6 АКПП обе - дорого но обе понравились
OPEL 1.4 Корса АКПП - понарвилось но ценник как не в себя для такого авто
VW Polo - овощь, но новый и ценник конский.
Елисей что от Ситроен, что пыжовский -- консерва.
сейчас буду искать среди CEEDов 2011 года (если что будет живое то обсуждаемо)


Почему ничего не купили: Пыжи все с скрученным пробегом, даже с автоплощадки где-то 50тыщ скинули, где-то 20тыщ. Почти у всех сорваны заглушки на приборке - лазили крутить. Причем на AIC менагер тупого включает, я при нем достаю меряю - машина битая! Показываю вот ланжерон смотри че с ним? -- он тупого включает
На другой площадке авто моего знакомого стоит с крученным пробегом - сел и поехал (как же).

Ситроен есть две машинкки достойные , но ценник неадекват хозяин за что купил за то и продает, ну это клиника просто.
Тида все 2008 года ушатай-бубен, или третий владелец. Есть свежак 2012 года семейные авто, но ка только поднял по [*****] и дну есть претензии (затолкали вещей и где-то отлично зацепили дном то-ли люк то-ли камень) а так сел и поехал.
Сиат оба оказались от перекупов -- после СТО интерес пропал. Один сеат на Осокорках продат но 1.2 бубновый.
Киа Венга идеальный вариант, но проблема подвески не излечима. Пока в размышлениях.
WV есть вопросы по коробке. Офф были заняты на три недели вперед, а там где смотрели не смогли сказать в чем проблема у коробаса. Хотя сервисная книга все подвердилось по ремонту. Много перекупов правда по WV с историей машина дочки/сестры все в идеале, только вот с коробасом его меняли и машина крышу словила.

Ну и смотрел я сам, хотя опыта нет, зато есть открытые источники информации + аренда толщиномера и лаунчер. И сразу все "не требует вложений" стали видны от залипших колодок (но это же расходиник че его смотреть) до глюков электрики в виде мерцающих левых фонарей, которы залиты в багажнике конденсатом (!) . Претензий нет, лох не мамонт - лох не вымрет. Особо радубт продажи "от девушки", ездившей бережно и аккуратно. Поднял -- а там "мохнатка". Пока авто было на гарнатии все по теме, потом то синтетика то шрот. То где-то цепанули патрубки. Б/у авто это ценник атво чтобы взять + цена всего что вылезит через приблизтельно 5-10тыщ а оно вылезит и начент любить голову.

Сейчас погода радует - смотреть нет смысла. Потеплеет - буду искат дальше. Но все больше прихожу к мнению пригнать с Штутрагда или Дортмунда под растаможку. Геммор тот еще, зато машина будет в максималке по цене "сел и поехал" здесь по месту. Но опять же это время и деньги. Зато сестра будет ездить, как пить дать 5 лет без головной боли.

Теперь вопрос: какой это дешевый сегмент и куда надо подняться ? Финики QX или Ренджы смотреть?

Змінено Vladimir792 (21:47 02/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 14.03.2016

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: NAFANIA]
      2 марта 2018 в 21:55 Гілками

NAFANIA 02.03.2018 09:56 пишет:

Vladimir792 02.03.2018 08:19 пишет:

Юрий Берков 02.03.2018 01:34 пишет:


В ответ на:

...




А вот здесь позвольте не согласится!
Лично я все свои машины продавал в идеальнейшем состоянии, со всеми чеками о проделанных работам и всегда согласен на любые проверки - ибо в своих машинах был всегда уверен.
Ну а продавал по причине того - что зарабатывал деньги и мог позволить себе что-то лучше.
Не ездить же пол жизни на одной машине, какой бы она хорошей не была, всегда будет лучше...




Я утрировал. Из почти 18 просмотренных авто -- абсолютно все были хлам. +/- 2-4 машины были в нормальном состоянии, но цена не адекват потому как "хозяин так хочет" но рынок дикутет другие условия, поэтому тачку продают пол года уже




Странно что живые машины стоят дороже мертвых ?




Странно не что живые стоят дороже, странно что ты купил по 8.2 курсу а сейчас впариваешь по 27.6 (пардон уже 26.2) корча с историей в 10 лет. Курс растет а ресурс авто с возрастом падает.
То что там было вложено в авто это не мои проблемы, условия диктует рынок а не продавец. продавец просто или соглашается с условиями рынка или продает авто год и удивляется отстуствием спроса.
Я не спорю, что авто было любимым и ухоженно, только это тебе кажеться что оно ухожено -- это понятие растяжимое. Кому и Ланос удобно, а кому-то Фантом бубен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Vladimir792]
      2 марта 2018 в 22:09 Гілками

Vladimir792 02.03.2018 20:57 пишет:

AM 02.03.2018 17:18 пишет:

Vladimir792 02.03.2018 08:19 пишет:


Я утрировал. Из почти 18 просмотренных авто -- абсолютно все были хлам. +/- 2-4 машины были в нормальном состоянии, но цена не адекват потому как "хозяин так хочет" но рынок дикутет другие условия, поэтому тачку продают пол года уже



Я майже на 100% впевнений, що ви дивитесь нижній ціновий діапазон по конкретній моделі. Дивітьсь середній і вище.




Теперь вопрос: какой это дешевый сегмент и куда надо подняться ? Финики QX или Ренджы смотреть?



Повторюсь ще раз. нижній ціновий діапазон по конкретній моделі.
Наприклад, середня ціна Ніссан Ноут 2008 АКПП по АвтоРіа складає 7709$. Все. що нижче і суттєво нижче з високою імовірністю буде хлам. +- в цьому районі хламу буде трохи менше і при вищій ціні за 7709 найвища імовірність знайти живий апарат. І знову ж таки повторюсь - саме імовірність, а не гарантія. І так по абсолютно кожному авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 14.03.2016

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: AM]
      2 марта 2018 в 22:32 Гілками

AM 02.03.2018 22:09 пишет:

Vladimir792 02.03.2018 20:57 пишет:

AM 02.03.2018 17:18 пишет:


В ответ на:

...




Я майже на 100% впевнений, що ви дивитесь нижній ціновий діапазон по конкретній моделі. Дивітьсь середній і вище.




Теперь вопрос: какой это дешевый сегмент и куда надо подняться ? Финики QX или Ренджы смотреть?



Повторюсь ще раз. нижній ціновий діапазон по конкретній моделі.
Наприклад, середня ціна Ніссан Ноут 2008 АКПП по АвтоРіа складає 7709$. Все. що нижче і суттєво нижче з високою імовірністю буде хлам. +- в цьому районі хламу буде трохи менше і при вищій ціні за 7709 найвища імовірність знайти живий апарат. І знову ж таки повторюсь - саме імовірність, а не гарантія. І так по абсолютно кожному авто.




а теперь еще раз прочитай сам что написал. Цена абсолютно никаким залогом успеха не влияет.
Что за 13 тыщ АКПП Ноут мусор будет что за 8 тыщ -- в обоих случаях год 2008 а пробег не играет роли 130 тыщ или 45тыщ В обоих случаях оно нанчет сыпаться через пол года у тебя в руках). Только в первом случае это заменили и упадет амморт вместо детской болячки, а в другом случае упадут свечи потому что катушки прогорели.
Ценник б/у авто это цена за авто забрать + стоимость первого попадания на ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Vladimir792]
      2 марта 2018 в 22:37 Гілками

Vladimir792 02.03.2018 21:55 пишет:

NAFANIA 02.03.2018 09:56 пишет:

Vladimir792 02.03.2018 08:19 пишет:


В ответ на:

...





Я утрировал. Из почти 18 просмотренных авто -- абсолютно все были хлам. +/- 2-4 машины были в нормальном состоянии, но цена не адекват потому как "хозяин так хочет" но рынок дикутет другие условия, поэтому тачку продают пол года уже




Странно что живые машины стоят дороже мертвых ?




Странно не что живые стоят дороже, странно что ты купил по 8.2 курсу а сейчас впариваешь по 27.6 (пардон уже 26.2) корча с историей в 10 лет. Курс растет а ресурс авто с возрастом падает.
То что там было вложено в авто это не мои проблемы, условия диктует рынок а не продавец. продавец просто или соглашается с условиями рынка или продает авто год и удивляется отстуствием спроса.
Я не спорю, что авто было любимым и ухоженно, только это тебе кажеться что оно ухожено -- это понятие растяжимое. Кому и Ланос удобно, а кому-то Фантом бубен




Где логика я не вижу, над этой загадкой бьюсь....
Не знаю в какой из альтернативных реальностей ты покупаешь машину но у нас в Украине люди машины покупают\продают за доллары.
Для примера купил я машину за 14 куе в 2013, выставил в 2018 за 9 куе с торгом. За пять лет поехал 70 ккм. Как писал кузов не бит и не крашен. Комплектация максимален для 1,6 МКПП.
Так что и сейчас не будет проблемы купить Ц класс за 14 куе на механике с 1,6.
Кстати когда продам машину, буду покупать другую, и тоже смотреть "увалы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 14.03.2016

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: NAFANIA]
      3 марта 2018 в 12:45 Гілками

NAFANIA 02.03.2018 22:37 пишет:

Vladimir792 02.03.2018 21:55 пишет:

NAFANIA 02.03.2018 09:56 пишет:


В ответ на:

...





Странно что живые машины стоят дороже мертвых ?




Странно не что живые стоят дороже, странно что ты купил по 8.2 курсу а сейчас впариваешь по 27.6 (пардон уже 26.2) корча с историей в 10 лет. Курс растет а ресурс авто с возрастом падает.
То что там было вложено в авто это не мои проблемы, условия диктует рынок а не продавец. продавец просто или соглашается с условиями рынка или продает авто год и удивляется отстуствием спроса.
Я не спорю, что авто было любимым и ухоженно, только это тебе кажеться что оно ухожено -- это понятие растяжимое. Кому и Ланос удобно, а кому-то Фантом бубен




Где логика я не вижу, над этой загадкой бьюсь....
Не знаю в какой из альтернативных реальностей ты покупаешь машину но у нас в Украине люди машины покупают\продают за доллары.
Для примера купил я машину за 14 куе в 2013, выставил в 2018 за 9 куе с торгом. За пять лет поехал 70 ккм. Как писал кузов не бит и не крашен. Комплектация максимален для 1,6 МКПП.
Так что и сейчас не будет проблемы купить Ц класс за 14 куе на механике с 1,6.
Кстати когда продам машину, буду покупать другую, и тоже смотреть "увалы"





ты сам себе противоречишь -- взял за 14куе продал за 9 куе с торгом А я говорю о редкостных ослах, которые взяли за 12 тыщ бубен и сейчас продают за 14 тыщ без торга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 14.03.2016

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Lancer13]
      3 марта 2018 в 17:56 Гілками

Lancer13 20.02.2018 11:13 пишет:

Купляй Lancer, навіть і не думай :-)



и не вылазь с ямы на ремонтах


у меня вопрос к модераторам -- вот если конструктивно пишешь, объясняешь тебя банят.
Вылазит Ежин-збожен напишет вот вроде такой как вверху ахинеи и его не банят -- где логика?

Змінено Vladimir792 (17:58 03/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Сергій88]
      4 марта 2018 в 11:34 Гілками

Я трохи провтикав - невже Вольво С30 влазить у 5.5.К - навіть з "покаліченим двигуном" мені така позиція здається не зовсім ймовірною...
Чи я щось не так зрозумів?
Бо якщо так, то тут ця позиція найкраща з точки зору вибору - відремонтувати двигун з часом вільно можна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: helphelp]
      4 марта 2018 в 12:22 Гілками

Я в конце 15 продал за 10 свою с30 -и 2,4, 165 пробег,АКПП, круиз, салон ткань/титек, не бита. Покупал с пробегом 123 за 14.
Так что если убитый двиг и МКПП - норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Vladimir792]
      4 марта 2018 в 15:56 Гілками

В ответ на:


А вижу что 90% советчиков на данном ресурсе не компетентны.

Я просмотрел машины от 2008 года вначале, после 2012 года.
Ниссан Ноут 2008 1.6 АКПП текна/бубен
Ниссан Джук 2012/2104 1.6 АКПП/МКПП бубен
Ниссан Тида 2012 максималка/бубен
Пежот 308 2008/2010/2012 МКПП/3или 5 дверей + SW есть 3x дверка в хорошем состоянии, но с двумя детьми это то еще удовольствие будет
Пежот 3008 2012 АКПП - оверпрайс но единственное, что действительно в отличном состоянии (люди продают необходимы деньги)
Ситроен С3 2011 1.4 1.6 АКПП/МКПП
КИА ВЕНГА 2009/2013 АКПП/МКПП бубен/полный фарш
VW 2010 1.6 АКПП бубен
SEAT LEON 1.6 и 1.2 бубен МКПП
ALTEA механика -- жду пока хозяин определиться с ценой



Послушай, компетентный ты наш, расскажи, пожалуйста, что из перечисленного попадает в заявленный бюджет 5 Куе? Что,ничего не попадает? Так какого чёрта ты человеку голову морочишь? Козе понятно, что Вольво лучше Жигулей, вот только цена немного отличается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 14.03.2016

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: lavlad]
      4 марта 2018 в 22:58 Гілками

lavlad 04.03.2018 15:56 пишет:

В ответ на:


А вижу что 90% советчиков на данном ресурсе не компетентны.

Я просмотрел машины от 2008 года вначале, после 2012 года.
Ниссан Ноут 2008 1.6 АКПП текна/бубен
Ниссан Джук 2012/2104 1.6 АКПП/МКПП бубен
Ниссан Тида 2012 максималка/бубен
Пежот 308 2008/2010/2012 МКПП/3или 5 дверей + SW есть 3x дверка в хорошем состоянии, но с двумя детьми это то еще удовольствие будет
Пежот 3008 2012 АКПП - оверпрайс но единственное, что действительно в отличном состоянии (люди продают необходимы деньги)
Ситроен С3 2011 1.4 1.6 АКПП/МКПП
КИА ВЕНГА 2009/2013 АКПП/МКПП бубен/полный фарш
VW 2010 1.6 АКПП бубен
SEAT LEON 1.6 и 1.2 бубен МКПП
ALTEA механика -- жду пока хозяин определиться с ценой



Послушай, компетентный ты наш, расскажи, пожалуйста, что из перечисленного попадает в заявленный бюджет 5 Куе? Что,ничего не попадает? Так какого чёрта ты человеку голову морочишь? Козе понятно, что Вольво лучше Жигулей, вот только цена немного отличается...



ты родной газок спусти и гонор прикрути и положи в карман. Потом перечитай что я напечатал -- я просмотрел 18 авто под свои запросы с ценникам далеко за 5000 уе (где казалось бы все должно быть нормально ан нет) из которых 3-4 можно купить, но через 5-7тыщ пробега там надо еще докинуть будет, ибо слетит пару деталей, остальные авто были или с скрученным пробегом, либо с скрытыми проблемами о которых почему-то хозяева умолчали.
Один петух, с французом попался, с паленой сервисной книжкой. С 2011 по 2017 год все ТО были одним почерком и одной ручкой подписаны.
За 5000 уе топик стартер может взять и положить бабки на полку. Вот и все
Лачетти/Деу безусловно мегадешевые в обслуживании, но только мне подсказывает опыт, что машина 2005-2008 годов это консерва с скрученным пробегом. Благо это сделать можно за 10 минут имея только отвертку в наличии. А все дешевые и доступные запчасти -- фуфел. Как часто с дешевыми запчастями ТС будет сидеть на яме?

Змінено Vladimir792 (23:01 04/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Vladimir792]
      5 марта 2018 в 13:54 Гілками

В ответ на:


ты родной газок спусти и гонор прикрути и положи в карман. Потом перечитай что я напечатал -- я просмотрел 18 авто под свои запросы с ценникам далеко за 5000 уе (где казалось бы все должно быть нормально ан нет) из которых 3-4 можно купить, но через 5-7тыщ пробега там надо еще докинуть будет, ибо слетит пару деталей, остальные авто были или с скрученным пробегом, либо с скрытыми проблемами о которых почему-то хозяева умолчали.
Один петух, с французом попался, с паленой сервисной книжкой. С 2011 по 2017 год все ТО были одним почерком и одной ручкой подписаны.
За 5000 уе топик стартер может взять и положить бабки на полку. Вот и все
Лачетти/Деу безусловно мегадешевые в обслуживании, но только мне подсказывает опыт, что машина 2005-2008 годов это консерва с скрученным пробегом. Благо это сделать можно за 10 минут имея только отвертку в наличии. А все дешевые и доступные запчасти -- фуфел. Как часто с дешевыми запчастями ТС будет сидеть на яме?



Я как раз езжу на машине (в профиле), рыночная стоимость которой как раз около 5000, если продать быстро, то, скорее всего, меньше. На СТО бываю аж 1 (один) раз в год, точнее, приезжаю на плановое ТО, во время которого делаются плановые работы и диагностика, и, если диагностика попросит замен, покупаю необходимые запчасти, и через неделю приезжаю на замену. Я воспринимаю это, как один визит, да и замены не каждый раз требуются. Самый дорогой ремонт за всё время- 250 уе с работой- сдох выжимной подшипник сцепления, заменил всё сцепление, на всякий случай, потому что стоимость работы соизмерима со стоимостью сцепления. Причём, не китайского, а Luk. Внеплановые визиты на СТО были только прошлой зимой, когда с интервалом в 2 недели замёрзли 2 троса: переключения передач и ручника, обеднел от этих ремонтов аж на 60 баксов. В общем, машина совсем не напрягает и менять я её не собираюсь.
Ещё пример: у знакомого Опель Астра 2001 года в состоянии новой машины с родным пробегом 90 тык. Дороже, чем за 4000 продать нереально, потому и не продаёт.
Но кто-то же подобные машины продаёт, они есть, и если ТС купит такую машину, то будет спокойно на ней ездить не один год, и горя знать не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: lavlad]
      10 марта 2018 в 19:52 Гілками

lavlad 05.03.2018 13:54 пишет:

Я как раз езжу на машине (в профиле), рыночная стоимость которой как раз около 5000, если продать быстро, то, скорее всего, меньше. На СТО бываю аж 1 (один) раз в год, точнее, приезжаю на плановое ТО, во время которого делаются плановые работы и диагностика, и, если диагностика попросит замен, покупаю необходимые запчасти, и через неделю приезжаю на замену. Я воспринимаю это, как один визит, да и замены не каждый раз требуются. Самый дорогой ремонт за всё время- 250 уе с работой- сдох выжимной подшипник сцепления, заменил всё сцепление, на всякий случай, потому что стоимость работы соизмерима со стоимостью сцепления. Причём, не китайского, а Luk. Внеплановые визиты на СТО были только прошлой зимой, когда с интервалом в 2 недели замёрзли 2 троса: переключения передач и ручника, обеднел от этих ремонтов аж на 60 баксов. В общем, машина совсем не напрягает и менять я её не собираюсь.
Ещё пример: у знакомого Опель Астра 2001 года в состоянии новой машины с родным пробегом 90 тык. Дороже, чем за 4000 продать нереально, потому и не продаёт.
Но кто-то же подобные машины продаёт, они есть, и если ТС купит такую машину, то будет спокойно на ней ездить не один год, и горя знать не будет.



Я би сказав, що описана Вами ситуація на 80% залежить від власника і тільки на 20% від автівки, а точніше від ставлення власника до автівки - якщо регулярно проходити планові ТО у профільних спеців (і фраза про профільність дуже важлива), то у більшості випадків, позапланових заїздів на ТО пов"язаних з стандартними поломками у Вас не буде... в основном буде все робитись під час ТО, а також, від чого у нас ніхто не застрахує, можуть бути заїзди на СТО через поломки, що пов"язані з впливом "потусторонніх сил"... як то ДТП, навмисних дій інших осіб чи стану наших доріг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 27.07.2017

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Сергій88]
      11 марта 2018 в 22:13 Гілками

Ребята, какое лучше авто подойдет для обучения, и первым шагам? в пределе 4000$.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Евгений1987]
      12 марта 2018 в 13:41 Гілками

Евгений1987 11.03.2018 22:13 пишет:

Ребята, какое лучше авто подойдет для обучения, и первым шагам? в пределе 4000$.



любое в ЖИВОМ состоянии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Евгений1987]
      12 марта 2018 в 13:54 Гілками

Евгений1987 11.03.2018 22:13 пишет:

Ребята, какое лучше авто подойдет для обучения, и первым шагам? в пределе 4000$.




За эту цену, с учетом того, что на все деньги покупать нельзя (надо оставить хоть сколько-то на начальные вложения)... Можно идти по одному из двух путей:
1. 10-летний ланос (ну или максимально свежая славута-таврия)
2. 20-летний фольксваген (или мазда или тойота... в общем что-то, что было хорошим в 90-х).

Какой путь выбрать - да по большому счету без разницы. Я в свое время купил 20-летнего гольфа и не жалею. Но есть люди, которые предпочли ланос, но моложе и тоже не жалеют. А есть те, кто жалеет, и среди тех, и среди других.

Главное чего понимать: что ремонтировать придется, это 146% гарантия. Не бывает машин з 4К, чтоб они ездили и ну ничего в них не ломалось.

Выбирать надо тщательно. Найти за эти деньги что-то более-менее живое - задача выполнимая, но очень трудно выполнимая. В 95% будут предлагать хлам той или иной степени убитости. Я бы сказал, так будет и в 100%, просто надо понять, на каком хламе ты готов ездить, а на каком - нет.

Змінено eglantier (13:56 12/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5688

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія