autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 (3/7)

Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: Disnake]
      20 февраля 2018 в 20:30 Гілками

Disnake 20.02.2018 19:43 пишет:

Ganni 20.02.2018 02:13 пишет:

А кліренс тоді нашо?

Купіть їй краще нову Ібіцу Буде економічно, зручно, безпечно, красиво
І ніяких переплат за псевдоджипастість




и по нашим "направлениям" подвеску в утиль каждые пол-года?
маршруты у всех разные, к примеру, для моих 100% городских маршрутов авто Б-С-Д классов противопоказаны, онли большие колеса и большие просветы

у меня есть знакомый на левом берегу - купил себе пузотерку за почти 40 куе новую из салона, проездил 8 месяцев дом-работа (5км) продал нафиг и купил б/у прадо




это где по киеву вы не можете проехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: -Виталя-]
      20 февраля 2018 в 20:52 Гілками

-Виталя- 20.02.2018 09:42 пишет:

Ganni 20.02.2018 02:13 пишет:

добрый Tiger 19.02.2018 21:15 пишет:

в семье есть большой кросс на ПП, я то могу угла на нем дать по снегу, или залезть туда, куда просто бы не лез если бы не было ПП и т.д. Но нашо оно малой надо?
Она ездит в школу, в магаз, на гимнастику. Все в радиусе 15 километров. Нашо ей тот ПП который нормальных денех стоит?


А кліренс тоді нашо?

Купіть їй краще нову Ібіцу Буде економічно, зручно, безпечно, красиво
І ніяких переплат за псевдоджипастість




томушостатус мабуть.



Ауди А3 2,0 дизель, 4,5м баржа = 680 тыс грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: Disnake]
      20 февраля 2018 в 21:52 Гілками

Disnake 20.02.2018 19:43 пишет:

Ganni 20.02.2018 02:13 пишет:

А кліренс тоді нашо?

Купіть їй краще нову Ібіцу Буде економічно, зручно, безпечно, красиво
І ніяких переплат за псевдоджипастість




и по нашим "направлениям" подвеску в утиль каждые пол-года?
маршруты у всех разные, к примеру, для моих 100% городских маршрутов авто Б-С-Д классов противопоказаны, онли большие колеса и большие просветы

у меня есть знакомый на левом берегу - купил себе пузотерку за почти 40 куе новую из салона, проездил 8 месяцев дом-работа (5км) продал нафиг и купил б/у прадо


Ану розкажіть мені про підвіску в утіль кожні півроку
А ще краще свій щоденний маршрут щоб я розумів приблизні "танкодроми і котловани" про які мова

п.с. Я не можу собі дозволити говорити за всю платформу, але якщо по витривалості вся MQB плюс-мінус на одному рівні що й гольф, то що-що, а підвіска там мегавитривала. А на 65й гумі (185/65/15) буде вічною


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: -Виталя-]
      21 февраля 2018 в 11:47 Гілками

-Виталя- 20.02.2018 20:30 пишет:


это где по киеву вы не можете проехать?




"проехать" я могу везде - и езжу соответственно
а "некомфортные" маршруты: Зодчих, Кольцова, Симиренко, Окружная, Луценко, Вильямса, Козацкая, Демеевская, Кировоградская, Кайсарова, Малевича, Лумумбы, Кудри, Жд шоссе ...
это улицы по которым езжу практически каждый день, без учета "сельских" улиц теремков и соф. борщаговки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: Disnake]
      21 февраля 2018 в 11:59 Гілками

Disnake 21.02.2018 11:47 пишет:

-Виталя- 20.02.2018 20:30 пишет:


это где по киеву вы не можете проехать?




"проехать" я могу везде - и езжу соответственно
а "некомфортные" маршруты: Зодчих, Кольцова, Симиренко, Окружная, Луценко, Вильямса, Козацкая, Демеевская, Кировоградская, Кайсарова, Малевича, Лумумбы, Кудри, Жд шоссе


Тю, вулиці як вулиці Ну не Хрещатик чи дорога на Кончу окей, є свої нюанси, але все рівно шо в них такого, що без кліренса і великих коліс неможливо їздити я хз.
На того ж Малевича мені провали на Хайлендері суб"єктивно неприємніше проходяться через сильнішу розкачку і більші непідресорені маси Хоча і кліренс є, і колеса ніби немаленькі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: Ganni]
      21 февраля 2018 в 12:09 Гілками

Ganni 21.02.2018 11:59 пишет:

Disnake 21.02.2018 11:47 пишет:

-Виталя- 20.02.2018 20:30 пишет:


это где по киеву вы не можете проехать?




"проехать" я могу везде - и езжу соответственно
а "некомфортные" маршруты: Зодчих, Кольцова, Симиренко, Окружная, Луценко, Вильямса, Козацкая, Демеевская, Кировоградская, Кайсарова, Малевича, Лумумбы, Кудри, Жд шоссе


Тю, вулиці як вулиці Ну не Хрещатик чи дорога на Кончу окей, є свої нюанси, але все рівно шо в них такого, що без кліренса і великих коліс неможливо їздити я хз.
На того ж Малевича мені провали на Хайлендері суб"єктивно неприємніше проходяться через сильнішу розкачку і більші непідресорені маси Хоча і кліренс є, і колеса ніби немаленькі




проблема в том что я езжу быстро и там где грубо говоря кашкаю все эти маршруты пофиг, мазда - стоечки и шаровые = расходник, грубо говоря каждые 10-15 тыс. пробега
если везде ехать в режиме "перекатился через ямку" как у нас половина БЧЖ ездит, может будет нормально - хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 221
С нами с 11.07.2011

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: добрый Tiger]
      21 февраля 2018 в 12:48 Гілками

Владею икс-трейлом новым 1,6 вариатор.
До этого был икс-трейл предыдущий 2,0 дизель автомат. Продал, нет необходимости ни в полном приводе, да и хотелось чего-то нового.
Вариаторы прошлого поколения на кашкаях и иксах жили по 150-200 тыс. Живучесть сильно зависела от манеры езды. Любители тапка в пол могли уложить вариатор и до 100 тыс. Спокойные водители гарантировано ездили около 200.
В целом новой машиной очень доволен. Стала жестче, лучше держит повороты, места на задних сиденьях на порядок больше. Расход ниже на 2-3 литра в сравнении с прошлым 2,0 дизель автомат.Динамика такая-же, по ощущениям резвее, по цифрам тоже +/-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: evgenyi_1]
      21 февраля 2018 в 12:57 Гілками

evgenyi_1 21.02.2018 12:48 пишет:

Владею икс-трейлом новым 1,6 вариатор.
До этого был икс-трейл предыдущий 2,0 дизель автомат. Продал, нет необходимости ни в полном приводе, да и хотелось чего-то нового.
Вариаторы прошлого поколения на кашкаях и иксах жили по 150-200 тыс. Живучесть сильно зависела от манеры езды. Любители тапка в пол могли уложить вариатор и до 100 тыс. Спокойные водители гарантировано ездили около 200.
В целом новой машиной очень доволен. Стала жестче, лучше держит повороты, места на задних сиденьях на порядок больше. Расход ниже на 2-3 литра в сравнении с прошлым 2,0 дизель автомат.Динамика такая-же, по ощущениям резвее, по цифрам тоже +/-



какой расход на 1,6 по городу в трафике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: evgenyi_1]
      21 февраля 2018 в 13:01 Гілками

evgenyi_1 21.02.2018 12:48 пишет:


Вариаторы прошлого поколения на кашкаях и иксах жили по 150-200 тыс. Живучесть сильно зависела от манеры езды. Любители тапка в пол могли уложить вариатор и до 100 тыс. Спокойные водители гарантировано ездили около 200


Окей, доїхав до цифри 200 000. І що далі? Який алгоритм рухів і який орієнтовний кошторис подальшої безпроблемної експлуатації?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: Disnake]
      21 февраля 2018 в 13:14 Гілками

Disnake 21.02.2018 12:09 пишет:

Ganni 21.02.2018 11:59 пишет:

Disnake 21.02.2018 11:47 пишет:


В ответ на:

...





"проехать" я могу везде - и езжу соответственно
а "некомфортные" маршруты: Зодчих, Кольцова, Симиренко, Окружная, Луценко, Вильямса, Козацкая, Демеевская, Кировоградская, Кайсарова, Малевича, Лумумбы, Кудри, Жд шоссе


Тю, вулиці як вулиці Ну не Хрещатик чи дорога на Кончу окей, є свої нюанси, але все рівно шо в них такого, що без кліренса і великих коліс неможливо їздити я хз.
На того ж Малевича мені провали на Хайлендері суб"єктивно неприємніше проходяться через сильнішу розкачку і більші непідресорені маси Хоча і кліренс є, і колеса ніби немаленькі




проблема в том что я езжу быстро и там где грубо говоря кашкаю все эти маршруты пофиг, мазда - стоечки и шаровые = расходник, грубо говоря каждые 10-15 тыс. пробега
если везде ехать в режиме "перекатился через ямку" как у нас половина БЧЖ ездит, может будет нормально - хз


От ще раз. Візьмем Малевича як вулицю, якою з вашого переліку я найчастіше їжджу. Якщо відкинути той факт, що в будні дні там не розженешся, бо трафік їде дуже обережно і в основному в режимі "перекатился через ямку", то я теж їжджу там швидко з мінімальними гальмуваннями (я взагалі не люблю різкої зміни швидкості - оцих гонзалесних газ-тормоз-газ-тормоз). Так от мій БЧЖ менш комфортно переварює цю вулицю. І мова навіть не про довговічність підвіски, а саме досвід для власної
Ну може там у вашого Кашкая просто унікальна якась підвіска я хз. Але як мінімум підвіска мого Гольфа переварює Малевича прекрасно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: Ganni]
      21 февраля 2018 в 13:23 Гілками

Ganni 21.02.2018 11:59 пишет:

Disnake 21.02.2018 11:47 пишет:

-Виталя- 20.02.2018 20:30 пишет:


это где по киеву вы не можете проехать?




"проехать" я могу везде - и езжу соответственно
а "некомфортные" маршруты: Зодчих, Кольцова, Симиренко, Окружная, Луценко, Вильямса, Козацкая, Демеевская, Кировоградская, Кайсарова, Малевича, Лумумбы, Кудри, Жд шоссе


Тю, вулиці як вулиці Ну не Хрещатик чи дорога на Кончу окей, є свої нюанси, але все рівно шо в них такого, що без кліренса і великих коліс неможливо їздити я хз.
На того ж Малевича мені провали на Хайлендері суб"єктивно неприємніше проходяться через сильнішу розкачку і більші непідресорені маси Хоча і кліренс є, і колеса ніби немаленькі



ну, по Лумумбы, например, щас кроме как на Хайлендере проехать сложно. ЖД шоссе всегда отличалось "ямковістю".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: Ganni]
      21 февраля 2018 в 13:29 Гілками

Ganni 20.02.2018 02:13 пишет:

добрый Tiger 19.02.2018 21:15 пишет:

в семье есть большой кросс на ПП, я то могу угла на нем дать по снегу, или залезть туда, куда просто бы не лез если бы не было ПП и т.д. Но нашо оно малой надо?
Она ездит в школу, в магаз, на гимнастику. Все в радиусе 15 километров. Нашо ей тот ПП который нормальных денех стоит?


А кліренс тоді нашо?

Купіть їй краще нову Ібіцу Буде економічно, зручно, безпечно, красиво
І ніяких переплат за псевдоджипастість




В смысле зачем?)) У нас дороги пока ещё нифига не европейские.
Мала привыкла, ей удобно, высоки сижу, дале гляжу. Она не высокая у меня. Ну и не боится чиркануть бампер или порог к примеру. Часто паркуется на Урловской, так высота бордюра такая, что или [ж@па] на дорогу торчит, или только на кроссе, потому как на седане бампер оставишь там.
Я ей предлагал Атеку, но горит что не нравится дизайн. Ну это дело фломастеров, ей же ездить.
Ну и у кросса все таки салон и удобство посадки лучше. Особенно если сзади детские кресла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: -Виталя-]
      21 февраля 2018 в 13:34 Гілками

-Виталя- 20.02.2018 09:42 пишет:



томушостатус мабуть.



Божемой, да какой статус у Трейла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: добрый Tiger]
      21 февраля 2018 в 13:43 Гілками

добрый Tiger 21.02.2018 13:29 пишет:

Ganni 20.02.2018 02:13 пишет:

добрый Tiger 19.02.2018 21:15 пишет:

в семье есть большой кросс на ПП, я то могу угла на нем дать по снегу, или залезть туда, куда просто бы не лез если бы не было ПП и т.д. Но нашо оно малой надо?
Она ездит в школу, в магаз, на гимнастику. Все в радиусе 15 километров. Нашо ей тот ПП который нормальных денех стоит?


А кліренс тоді нашо?

Купіть їй краще нову Ібіцу Буде економічно, зручно, безпечно, красиво
І ніяких переплат за псевдоджипастість




В смысле зачем?)) У нас дороги пока ещё нифига не европейские.
Мала привыкла, ей удобно, высоки сижу, дале гляжу. Она не высокая у меня. Ну и не боится чиркануть бампер или порог к примеру. Часто паркуется на Урловской, так высота бордюра такая, что или [ж@па] на дорогу торчит, или только на кроссе, потому как на седане бампер оставишь там.
Я ей предлагал Атеку, но горит что не нравится дизайн. Ну это дело фломастеров, ей же ездить.
Ну и у кросса все таки салон и удобство посадки лучше. Особенно если сзади детские кресла.


Ну питання фломастерів це звісно святе В такому разі питання знімається

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: Disnake]
      21 февраля 2018 в 14:02 Гілками

Disnake 21.02.2018 12:09 пишет:

Ganni 21.02.2018 11:59 пишет:

Disnake 21.02.2018 11:47 пишет:


В ответ на:

...





"проехать" я могу везде - и езжу соответственно
а "некомфортные" маршруты: Зодчих, Кольцова, Симиренко, Окружная, Луценко, Вильямса, Козацкая, Демеевская, Кировоградская, Кайсарова, Малевича, Лумумбы, Кудри, Жд шоссе


Тю, вулиці як вулиці Ну не Хрещатик чи дорога на Кончу окей, є свої нюанси, але все рівно шо в них такого, що без кліренса і великих коліс неможливо їздити я хз.
На того ж Малевича мені провали на Хайлендері суб"єктивно неприємніше проходяться через сильнішу розкачку і більші непідресорені маси Хоча і кліренс є, і колеса ніби немаленькі




проблема в том что я езжу быстро и там где грубо говоря кашкаю все эти маршруты пофиг, мазда - стоечки и шаровые = расходник, грубо говоря каждые 10-15 тыс. пробега
если везде ехать в режиме "перекатился через ямку" как у нас половина БЧЖ ездит, может будет нормально - хз




Вот.

Там где пузотерка позволяет ехать 40, кросс едет 80 без напряга. По трассе тоже самое.
Санта позволяет ехать 120-130 с комфортом там, где пузотерки едут 90.
Лежачий я переезжаю минимум на 40 - и это комфортно. Седаны комфортный на хорошей дороге, но в целом, в наших условиях, кроссовер позволяет больше и быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: добрый Tiger]
      21 февраля 2018 в 14:16 Гілками

Проблема в таких спорах, что сравниваются все пузотерки со всеми паркетниками.
Пример, который работает наоборот: https://youtu.be/-Adz6v8hyAA?t=1960


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: добрый Tiger]
      21 февраля 2018 в 14:34 Гілками

добрый Tiger 21.02.2018 14:02 пишет:


Санта позволяет ехать 120-130 с комфортом там



де я їду 150-170

чомусь на трасі всі кроси повільніше за мене.
а от БЧЖ (ровер, кю7, жл, х5, хс90 и т.п.)тулять шо дурні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: Ganni]
      21 февраля 2018 в 14:40 Гілками

Ganni 21.02.2018 13:14 пишет:

От ще раз. Візьмем Малевича як вулицю, якою з вашого переліку я найчастіше їжджу. Якщо відкинути той факт, що в будні дні там не розженешся, бо трафік їде дуже обережно і в основному в режимі "перекатился через ямку", то я теж їжджу там швидко з мінімальними гальмуваннями (я взагалі не люблю різкої зміни швидкості - оцих гонзалесних газ-тормоз-газ-тормоз). Так от мій БЧЖ менш комфортно переварює цю вулицю. І мова навіть не про довговічність підвіски, а саме досвід для власної
Ну може там у вашого Кашкая просто унікальна якась підвіска я хз. Але як мінімум підвіска мого Гольфа переварює Малевича прекрасно




може Малевича і не дуже гарний приклад, бо там тільки "провалля" а сам асфальт цілий, ну і я коли їзжу по ній там нікого не буває і на швидкостях 40-60, там "оппа - сюрпрайз", Лумумби на днях дівчинка Лансер-х посадила на пузо на бровку (де об’їзди)

до чого я веду - не треба кожній окремій людині розказувати, чи буде на його маршрутах витрівалішим кросс чи звичайна пузотерка особливо коли є з чим порівняти

а от колись давно я жив на Перемоги і їздив на роботу на Хмельницького, а ще заїзжав до дівчини на троєщину, то тими маршрутами дуже зручно було навіть на М5 знайомого (яка з відсутнім кліренсом та підвіскою жорсткішою за граніт)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: -Виталя-]
      21 февраля 2018 в 14:43 Гілками

да просто чем выше сидишь, тем меньше чувствуется скорость, чисто визуально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: X-Trail 1.6 dci FL vs Toyota Rav4 [Re: -Виталя-]
      21 февраля 2018 в 14:44 Гілками

-Виталя- 21.02.2018 14:34 пишет:

добрый Tiger 21.02.2018 14:02 пишет:


Санта позволяет ехать 120-130 с комфортом там



де я їду 150-170

чомусь на трасі всі кроси повільніше за мене.
а от БЧЖ (ровер, кю7, жл, х5, хс90 и т.п.)тулять шо дурні.




я вже наводив приклад траси Одеса-Татарбунари, я на кашкаї їхав 110-120 переді мною їхав на камрі, теж так намагався, поки днищєм не зловив 2-3 рази пагорби що посеред дороги, зменшив до 80-90 і так потім і їхав
а в цілому де нормальні дороги, так, він би ввалив 130-150 а я все також би їхав 110-120


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 123 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47757

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія