autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупка первого авто до 1500$? (2/2)

приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: iv.nik.sorokin]
      23 февраля 2018 в 09:05 Гілками

iv.nik.sorokin 23.02.2018 08:41 пишет:

Что такое бляха?
К своему стыду не знаю, Гугл выдаёт по этому запросу бляшки от ремней



Машина на иностранной регистрации, на которой как правило ездить в Украине не законно.

Змінено Юрий Берков (09:05 23/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: iv.nik.sorokin]
      23 февраля 2018 в 09:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

iv.nik.sorokin 23.02.2018 08:41 пишет:

Что такое бляха?
К своему стыду не знаю, Гугл выдаёт по этому запросу бляшки от ремней



вот они

вот они


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
34 года (14 лет за рулем), Мариуполь
Сообщения: 125
С нами с 28.02.2011

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: iv.nik.sorokin]
      23 февраля 2018 в 09:16 Гілками

Я бы предложил к рассмотрению следующие догмы:

1) Немолодое б/у авто - это по определению периодические вложения. Сделать так, что бы 5 лет не ломалось - невозможно.
2) Исходя из 1 пункта очень актуально стоит вопрос цены и доступности автозапчастей и возможность ремонта.
Я бы посоветовал что бы составить более точную картину для выбора сделать следующее:

Спроси у гугла стоимость любой запчасти на Гольф 3 или Кадет 89 года, и сравни это с ценами на таврию/славуту/Восьмёрку.

Ещё вопрос, если что-либо придётся ремонтировать, будешь ли Ты сам заниматься ремонтом или нет. Отсюда ещё вопрос, в Твоей местности есть ли доступные сервисы?

Теперь несколько слов личного мнения о выборе:

Кто смотрится нелепее:
Тот, который за 1500 купил максимально живую машину что бы не швырять деньги на ветер в будущем, поступившись какими то личными стереотипами красоты или престижа (престижа за 1500 !!!), в общем лошара" на славуте или мальчик красавчик, копающийся неделю в моторе, что бы на выходных поехать в магазин и друзей покатать на иномарке, предъявляя её как очередное достижение на пути к успеху (у меня был такой знакомый, который купил пассата за 700$)?

В общем я за таврию.

Авториа показывает, что 1500 - это цена всех таврий и славут. Можно выбирать из тысячи:
https://auto.ria.com/legkovie/zaz/1102-tavriya/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: iv.nik.sorokin]
      23 февраля 2018 в 09:27 Гілками

iv.nik.sorokin 23.02.2018 08:36 пишет:

У брата был до недавнего времени Гольф 3 1997 года, поэтому знаю о чём говорю - дешёвых запчастей нет.
Хотя это конечно вопрос относительный какие запчасти считать дешевыми. По цене, даже с учётом разборок и рынков Вы не найдёте даже сопоставимых по цене с ланосом или таврией




Гольф 3 1994 был у меня с 2013 по 2017. Так что я и сам не по наслышке пишу. Так что во истину, кто какие з/ч считает дешевыми. Спецом цену с ланосом/таврией не сравнивал, разв что на СТО мне как-то озвучили, что мой немецкий мотор для дворников вышел мне дешевле, чем недавно ставили на таврию. Про шрус (итальянский) тоже так говорили, только сравнивали с ЗАЗ видой.

Оригинал - естественно дорого, но есть куча вменяемого по цене/качеству неоригинала. Надо только чуть разбираться в железках, чтобы знать, что у кого неплохое. На это есть форумы. На таврон все запчасти будут украинского качества без альтернатив.

По ходу, я что-то с разборок брал пару раз всего. В основном - новые запчасти, и, в принципе, он меня не раздевал. Это при том, что я псих и следил даже за старой машиной, хотя обычно их и берут на убой.

Змінено eglantier (09:30 23/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 550
С нами с 06.07.2013

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: Без_выпендрежа]
      23 февраля 2018 в 10:09 Гілками

ГАЗ 21 - класіка, ще й модно виглядає!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: Без_выпендрежа]
      23 февраля 2018 в 10:25 Гілками

рассмотри Форд Сиерры, что то типа такого:
https://auto.ria.com/auto_ford_sierra_20765282.html

Запчастей достаточно, есть много разборок, ценник гуманный, плюс в комплекте задний привод, можно давать угла (раз молодой и горячий)

Можно взять трехдверку, смотрится норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: lavlad]
      23 февраля 2018 в 11:05 Гілками

lavlad 20.02.2018 11:34 пишет:

Надёжность 30-тилетней иномарки и 15-летней Таврии будет примерно одинакова



Не факт, совсем не факт.
Кроме чисто механического износа есть еще конструктивный фактор.
Например, владельцам "классических" Жигулей знакома проблема с трамблером (распределителем зажигания), контакты в котором трутся и изнашиваются. И когда я купил Сиерру, товарищ-вазовод спросил, собираюсь ли я менять трамблер на более современный, бесконтактный, и не выходит ли из строя катушка зажигания. А в Сиерре это просто не нужно - трамблер УЖЕ бесконтактный, не изнашивается. Катушка - вечная, и на разборках стоит копейки, т.к никому не нужна
Те же шаровые опоры вспомнить - на ВАЗах вылетают, на иномарках - теоретически да, но надо очень сильно постараться...
Еще пример: подрулевые переключатели или плафон освещения салона на классику можно поставить с новой Нивы. И они будут даже лучше чем у старых иномарок. Но.. на большинстве иномарок и так неплохие органы управления, не нуждающиеся в доработке

Да, стоимость запчастей на иномарки выше. А некоторые трудно купить - например, на Сиерру с начала 2000-х просто не выпускается салонный фильтр. MAP-сенсор на древний инжектор кажется приходится "колхозить" с более новых моделей.
Но это сделал и забыл на пару лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: Без_выпендрежа]
      23 февраля 2018 в 23:50 Гілками

Когда начнешь ездить, понты очень быстро закончатся . Приоритером будет просто рабочее состояние авто , так что бы ехало в любой момент. Этого сейчас не понять , пока ты мыслишь как пешеход , как только станешь водителем , все сразу измениться. Поверь просто на слово , выбери как тут советовали, самое живое на 1500 без привязки к модели и через пол года все сам поймешь. Как только начались массово бляхи , то некоторые мои соседи взахлеб советовали накупить евро-хлама , как себе взяли . Вон зимуют во дворе и по соседних паркингах у кого попрестижней. Поездили с годик, а потом те начались сыпаться а цены на ремонты космос. А еще она жрать хочеть каждый день , пить иногда , обувку новую . + кучу необходимых расходников типа свечи, колодки, лампочки , фильтра и прочее. Так что деньги и так будут уходить а если зап части еще дорогие , то будет больше простаивать чем ездить. И на море хрен поедешь, бо неуверен в надежности. И на Славуте не особо уверен , но там в каждом селе есть спецмастер с запчастями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
27 лет (6 лет за рулем), Луцк
Сообщения: 8
С нами с 18.02.2018

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: iv.nik.sorokin]
      24 февраля 2018 в 15:33 Гілками

iv.nik.sorokin 23.02.2018 09:16 пишет:

Я бы предложил к рассмотрению следующие догмы:

1) Немолодое б/у авто - это по определению периодические вложения. Сделать так, что бы 5 лет не ломалось - невозможно.
2) Исходя из 1 пункта очень актуально стоит вопрос цены и доступности автозапчастей и возможность ремонта.
Я бы посоветовал что бы составить более точную картину для выбора сделать следующее:

Спроси у гугла стоимость любой запчасти на Гольф 3 или Кадет 89 года, и сравни это с ценами на таврию/славуту/Восьмёрку.

Ещё вопрос, если что-либо придётся ремонтировать, будешь ли Ты сам заниматься ремонтом или нет. Отсюда ещё вопрос, в Твоей местности есть ли доступные сервисы?

Теперь несколько слов личного мнения о выборе:

Кто смотрится нелепее:
Тот, который за 1500 купил максимально живую машину что бы не швырять деньги на ветер в будущем, поступившись какими то личными стереотипами красоты или престижа (престижа за 1500 !!!), в общем лошара" на славуте или мальчик красавчик, копающийся неделю в моторе, что бы на выходных поехать в магазин и друзей покатать на иномарке, предъявляя её как очередное достижение на пути к успеху (у меня был такой знакомый, который купил пассата за 700$)?

В общем я за таврию.

Авториа показывает, что 1500 - это цена всех таврий и славут. Можно выбирать из тысячи:
https://auto.ria.com/legkovie/zaz/1102-tavriya/



Здравствуйте, по первому пункту - переодически вложать деньги в ремонт готов, но просто нехочется неожиданности в дороге, т.е. я покупаю зап часть, и не хочу к ней возвращатся в дальнейшем. По 2-му пункту - цены спрашивал в автомагазине, везде говорят: славута<зубилы=кадеты. Тоесть самые дешевые зазы, а остальное премерно равно и во многом взаемозаменяемое. И при этом цена вменяемая, навели мне пример, где кпп (с разборки) в сборе на кадет обходится дешевле чем фары на мерс тех же годов. Тоесть меня не пугает, что стоимость зч будет слегка дороже на иномарке, главное, чтобы ходили они не меньше.
Ремонтировать есть где, опыта маловато, но в копейке батиной копался, нечего сложного не увидел. Сервисы есть, лишь бы деньей хватало)
Ну, нелепее смотрится конечно парень красавчик. Но знаете, вот возьму ту же славуту, даже вариант один есть, 1700$ люкс, газ есть, не варена не крашена, тех книжка, первый владелец, мотор супер, авто прям мечта, а вот вдруг взял бы такой вот https://auto.ria.com/uk/auto_opel_kadett_21368340.html кадет, реально поприятнее на вид, да варен, да крашен, да 28 лет, компрессия в норме, недавно капиталили. Желеть же потом буду, тем более когда окажется, что славуту тоже капиталить пора бы уже, а кадет этот процесс то прошёл.
И тут скорее дело не в понтах, что заз не хочу, а именно в том, что есть же шанс взять чтото реально получше за те же деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
27 лет (6 лет за рулем), Луцк
Сообщения: 8
С нами с 18.02.2018

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: Stor]
      24 февраля 2018 в 15:39 Гілками

Stor 23.02.2018 10:25 пишет:

рассмотри Форд Сиерры, что то типа такого:
https://auto.ria.com/auto_ford_sierra_20765282.html

Запчастей достаточно, есть много разборок, ценник гуманный, плюс в комплекте задний привод, можно давать угла (раз молодой и горячий)

Можно взять трехдверку, смотрится норм.



Задний привод не для меня не люблю я его, морока с карданом+расход побольше, дрифт не нравился никогда, да и зимой ездить еще же надо, а у меня местность холмистая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года (15 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 558
С нами с 06.12.2014

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: Без_выпендрежа]
      24 февраля 2018 в 23:28 Гілками

Без_выпендрежа 18.02.2018 22:40 пишет:

Всем добрый вечер!
Если в вкратце:ищу автомобиль средство передвижения за 1,5к.
Цели: поджопник на каждый день, чтобы возил до работы и обратно (6 км в одну сторону) по слегка ушатаной дороге (живу в селе).
Особенности: мне 20 лет, завтра 21 будет, поэтому,- молодой гарячий, права получил чуть меньше года назад, тогда же и ездил первый единственный и последний раз. Поэтому, ищу что-то по проще.
Пожелания: очень важно для меня - минимум затрат в обслуживании или же надёжность (чтоб раз заменить и забыть на лет 5). Евро бляхи не рассматриваю, вазовскую классику так же. Так как молодой, хочется что-то классом повыше Таврии/славуты, или же возьму как самый крайний вариант.
Итог: так как рынок мониторю уже давно, понимаю,что кроме 30ти летних иномарок, 20ти летних самар и 10ти летних славут ничего не найду. Но вот именно тут я и разрываюсь. С иномарок больше всех приглядываются Опеля кадет (повареные) вектра а (подуставшие), вазы 2108 золотая середина для меня, но пугает постоянный гемор с ремонтом (как все говорят), а Славута - вроде как все подходит, но всех кого я вижу за их рулём - дядьки предпенсионного возроста - это пугает.
P.S. обращаюсь сюда в отчаянии, так как уже пол года мониторю авторынки, интернет, и не знаю что брать. Или же вообще не брать. Спасибо за внимание.



С твоим бюджетом и чтоб 5 лет безгеморно ездить с минимум затрат даже "золотая середина" Ваз2108,"-Синку,це фантастика!!!".
Имея опыт покупки и владения москвич412,ваз2101,ваз21011,Таврия,Опель Кадет,ваз2115,Ланос,Пассат Б5,в любую машину надо вкладывать периодически деньги.Самая дешёвая машина из списка когда покупалась у меня на руках было бюджета по-более твоего и в каждой приходилось что-то делать.Если не готов к таким экспериментамhttps://auto.ria.com/auto_volvo_360_21330522.html
Тобери что-то типаhttps://auto.ria.com/auto_vaz_2106_21347214.html,чуток вложи ,а остальные деньги спрячь,они тебе вскоре понадобяться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: Покупка первого авто до 1500$? [Re: Без_выпендрежа]
      24 февраля 2018 в 23:34 Гілками

кто ищет тот найдет, правда вопрос времени
А если поискать какую-то дико ухоженную жигу? знакомый рассказывал продавал его кум то ли копейку, то ли шестерку - с родным пробегом, вылизанную по самое не могу. Там действительно машина была от дедушки, который на рынок раз в месяц ездил. Но ценителей не нашлось сдали по рыночной цене около 850$/ Вложено туда было наверное штук 5 таких машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія