autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поездил на Фабии... (4/8)

Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: RE: Поездил на Фабии... [Re: -=FaraoN=-]
      16 августа 2006 в 16:54 Гілками

В ответ на:

удешевить парк при обновлении - купили пару Авейок... Комментари водителей приводить не буду по поводу этих авто




Приведи, интересно, иначе это выглядит голословной болтовней.
Я подобных водил знаю, лично знаком, када ездили на А6-х и Октавах, панты перли через уши, попирали все остальные машины, щас за те же бабки рулять на ВАЗаз десятках и Ланосах-пирожках, и рассказывают, что Россия с АвтоЗАЗом научиласись делать машины. Просто фирма научилась считать бабки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Ню-ню [Re: -=FaraoN=-]
      16 августа 2006 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Но ни кто меня не переубедит, что корейский двигатель надежней немецкого.




Поговори с таксерами на Лайносах, которые по полмиллиона откатали на стоковых 1,5.


В ответ на:

3) за безопастность конструкции (см. статискику, например, краш-тестов).




Фабия не знаю, моя АВЕО - 4 звезды в краше

В ответ на:

У меня нет нулевого ТО (первое ТО на 15 тысячах), кстати. И делается ТО каждые 15 тыс. У Авео, кажется 10 тысяч - если так - вот еще экономия.




У меня ТО-0 бесплатное было, "Рядовое" ТО стоит около 400грн. с их материалами, развал 60,(больше ничего не делал) а у тя глянь - ТО-2 800 с фигом гривен....

В ответ на:

У приятеля Шефроле Такума - у него на 15 тысячах полетели задние амортизаторы и рулевая рейка. Сервис Шевроле - обнять и плакать - я видел эту трагедию по гарантийной замене.




Такума - ваще отдельная песня, не надо ее равнять к АВЕО или Лечетти.
У меня прблем с фирменным сервисом не возникало ниразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Ню-ню [Re: codex]
      16 августа 2006 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Открываем форум шкодоводов и смотрим возникшие проблемы, сравниваем с темами на форуме Авео





Давай пример, а не ля-ля

В ответ на:

2. Лишние 3-4 тысячи у.е.?
Открываем автобазар и сравниваем стоимость Авео 2004 г.в. и Фабии 2004 г.в. Что видим ?




Открывае пошире глаза и видим, что средняя цена АВЕО 2004 г. моей комплектации 9500-10500 у.е.
Средняя цена Фабии 2004 г. - 3 раза - прозреваем 10-11 куе.
Т.е. цены на двухлетки практически нивелируются, а это говорит о бОльшем обесценивании Фабии, т.е. на перепродаже влет еще больше, чем я предполагал.

В ответ на:

Смотрим тест EuroNCAP - у Авео 2 из 5 звезд(только педали уходят в салон на 40 см.), у Фабии 4 звезды из 5-и возможных.




Не ту АВЕО на тесте смотрел

В ответ на:

Лично я езжу постоянно с супругой и отсутствие подушки безопасности пассажира(как в Авео) для меня абсолютно неприемлимо.




Мне тоже, поэтому у меня 2 подушки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Ню-ню [Re: axon]
      16 августа 2006 в 18:04 Гілками

Заметьте я просил сравнить Фабию две тысячи ТРЕТЬЕГО года и Авео две тысячи ЧЕТВЕРТОГО, та пусть даже ПЯТОГО.
Видим, что не последней комплектации Фабия 2003 года стоит примерно так-же как и Авео в полной комплектации 2005...
Например здесь:
Предложения по Fabia 2003 года:
http://www.autocentre.ua/bazar/?rb=1&...%F1%EA%E0%F2%FC

Предложения по Chevrolet Aveo 2005 года:
http://www.autocentre.ua/bazar/?rb=1&...%F1%EA%E0%F2%FC

Да и насчет подушки пассажира - судя по информации с АвтоЗАЗ-а она есть только в топовой комплектации, хотя может два года назад они были с двумя:
http://www.autozaz.com.ua/models/model_10.php

Насчет краш-теста, не знаю где это Авео присудили 4 звезды
2 от силы, и это с четырмя подушками:
http://rotate.com.ua/news/chevrolet/393.html
У Фабии как я уже говорил честные 4 от euroNCAP. Вот так.

По поводу сравнения проблем на форумах. Судя по откликам на форуме авео, качество кузова паршивое поскольку он "частично оцинкован", у пары человек кузов "просел" видимо из-за пружин, а на СТО сказали что это норма . Машину надо антикорить, ставить защиту картера, подкрылки сразу после покупки - чуть ли не ВАЗ. Расход бензина учаснегов форума тоже само собой не радует. То и дело встречаются темы с выводом: "купи запчасть повышенной прочности" (глушитель, пружины..)

Вобщем мы шкодоводы не настолько богаты чтобы покупать дешевые машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Ню-ню [Re: axon]
      16 августа 2006 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Фабия не знаю, моя АВЕО - 4 звезды в краше




есть большие сомнения... щас пайду искать...

вот:

http://www.mynrma.com.au/kalos_03_daewookalos.asp


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Ню-ню [Re: fetus]
      16 августа 2006 в 18:23 Гілками

Да че искать вот первоисточник:
Aveo:
http://www.euroncap.com/images/results/s...sheet%20(2).pdf 1.5 звезды по части защиты пассажира и водителя на передних сиденьях

А вот Fabia:
http://www.euroncap.com/content/safety_ratings/details.php?id1=1&id2=75


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Ню-ню [Re: codex]
      16 августа 2006 в 22:07 Гілками

Офф. Вот приятно, как в этот раздел форума не загляну - всегда есть что почитать.

А, вообще, нашли че сравнивать. Фабию с Авео. Каждая авта ИМХО не стоит своих денег, но соотношение цены одной к цене другой ИМХО абсолютно справедливо.
Каждый хвалит свое болото. Я когда пересаживался с отцовской тогда еще Боры на ТАЗ 2104 и в этом у***ще (ТАЗе) находил свои достоинства (типа - габариты лучше ощущаются).
Спор ваш, уважаемые коллеги не стоит и выеденного яйца. У всех приоритеты разные. Для меня очень важно удобство за рулем и , поэтому я буду смотреть на тачки, у которых руль регулируется в двух плоскостях. Кто-то смотрит на звезды ЕвроНКАП. Кто-то смотрит за сколько ее можно продать и т.д. ТОЛЬКО маркетологи авторынка оценивают все какчества сразу и ставят цену по которой авто будет продаваться. О том как работают маркетологи можно судить по продажам. Опять повторюсь - авто стоит столько за сколько его покупают. За Авео платят - дешевая с неплохой комплектацией машина с давно устаревшими и снятыми с производства двигателями (1,5) ,с проверенной конструкцией ходовой, с тонким металлом (чтоб удешевить производство ) с дешевой отделкой , но при этом с очень оригинальным дизайном. Фабия - более современные двигатели на любой вкус (1,2 , 1,4 (75 лс), 1,4 (100 лс), 1,9ТДИ), металл, а не жесть, электроусилитель руля и т.д. НО - дороже.
И, вообще, как можно оценивать авто на которой проехался лишь пару сотен километров, а на своей несколько тысяч и чуствушь ее, как свою кожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Ню-ню [Re: doctor_b]
      17 августа 2006 в 09:42 Гілками

В ответ на:

И, вообще, как можно оценивать авто на которой проехался лишь пару сотен километров, а на своей несколько тысяч и чуствушь ее, как свою кожу.




В корневом трэде я написал, что день езды у мну был, поэтому оценка 100% субъективная, и по этой оценке я сделал свои выводы, к минусам добавлю: ваще полное отсутствие места сзади меня (в АВЕО жена может сесть как-то).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Ню-ню [Re: codex]
      17 августа 2006 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Заметьте я просил сравнить Фабию две тысячи ТРЕТЬЕГО года и Авео две тысячи ЧЕТВЕРТОГО, та пусть даже ПЯТОГО.





Да чего уж там сравнивай четвертый с четвертым, цена один хрен одинаковая.


В ответ на:

Предложения по Chevrolet Aveo 2005 года:




Не надо лукавить АВЕО 2005 - обкостропированная по сравнению с 2004-м, "фарш" ради удешевления далеко не тот, оттуда и разница в цене.

В ответ на:

Да и насчет подушки пассажира - судя по информации с АвтоЗАЗ-а




Для тех кто в танке: это не та АВЕО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Не ищи [Re: fetus]
      17 августа 2006 в 10:08 Гілками

Просто мне запомнилась статейка, када появились АВЕО - типа фронтальный удар - 5 звезд.
Но это у америкосов: здесь
Надо тока задать машину...

ЗЫ Я знаю про отличия методик европы и америки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Ню-ню [Re: axon]
      17 августа 2006 в 10:14 Гілками

В ответ на:

"фарш" ради удешевления далеко не тот, оттуда и разница в цене.





ни в одной авео-1 нет электрозеркал. Только правое
Во втором есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: RE: Поездил на Фабии... [Re: axon]
      17 августа 2006 в 10:45 Гілками

В ответ на:


Приведи, интересно, иначе это выглядит голословной болтовней.




Дословно примерно так - "гавно редкое. Салон убогий, в двери пальцм можно погнуть метал". Сам не тыкал - не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Ню-ню [Re: axon]
      17 августа 2006 в 10:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но ни кто меня не переубедит, что корейский двигатель надежней немецкого.




Поговори с таксерами на Лайносах, которые по полмиллиона откатали на стоковых 1,5.




ХА. нешел кого приводить в пример. То особая каста. Которая гайки на разборке покупают. И машину берут подешевле просто, что бы втулить туда газ и год-два отъездить. При этом они ориентируются только на разницу между покупкой авто и прибилью (включая продажу последующую), которую этот авто принесет за время эксплуатации в такси. И не сомневайся, что при покупке авто, они не ориентируются на комфорт, на безобасность и долговечность Кстати, эти сказки про 250-300 тысяч откатаных на Сенсах или полмилиона на Ланосах от них только и слышно. Либо не видят что двигло убитое в жопу (все таки все время в езде - это как не замечать стареющего родственника, который все время рядом), либо цены набивают, что бы потом сбагрить легче было. В общем, не убедил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ню-ню [Re: -=FaraoN=-]
      17 августа 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

ХА. нешел кого приводить в пример. То особая каста. Которая гайки на разборке покупают. И машину берут подешевле просто, что бы втулить туда газ и год-два отъездить. При этом они ориентируются только на разницу между покупкой авто и прибилью (включая продажу последующую), которую этот авто принесет за время эксплуатации в такси. И не сомневайся, что при покупке авто, они не ориентируются на комфорт, на безобасность и долговечность Кстати, эти сказки про 250-300 тысяч откатаных на Сенсах или полмилиона на Ланосах от них только и слышно. Либо не видят что двигло убитое в жопу (все таки все время в езде - это как не замечать стареющего родственника, который все время рядом), либо цены набивают, что бы потом сбагрить легче было. В общем, не убедил


А кто сказал что ты цену не набиваешь? Спроси в личке у Crio сколько он проехал или прочитай корееветку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Ню-ню [Re: YuriY]
      17 августа 2006 в 14:03 Гілками

В ответ на:

А кто сказал что ты цену не набиваешь?



Надо было мне добавить ИМХО Просто все таксисты рано или поздно продают свои авто. При этом им имеет смысл рассказывать на каждом шагу про надежность двигла их машин (наверное, негласное правило взаимовыручки). А может просто менталитет людей работающих в такси такой, я не знаю. Но не верю я (Паниковский не обязан всему верить (с)), что таксистские машины столько проезжают. Ну не верю! Повторю - ИМХО (блин, дурацкое слово - не нравится жутко, кстати).

А мне цену нет смысла набивать - я не собираюсь продавать свою Фабу. По крайней мере пока кредит не выплачу.

Змінено -=FaraoN=- (14:03 17/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ню-ню [Re: -=FaraoN=-]
      17 августа 2006 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Ну не верю


Я не знал как тебя зовут, теперь точно знаю - Фома Неверующий. Еще раз - спроси у Крио.

Змінено YuriY (14:09 17/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Ню-ню [Re: YuriY]
      17 августа 2006 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну не верю


Я не знал как тебя зовут, теперь точно знаю - Фома Неверующий. Еще раз - спроси у Крио.




НУ раз так, то давай логически подумаем. Кто мне Крио? Я о нем первый раз услышал от тебя. Почему я должен ему верить? Потому что ты на него ссылаешся?
И в то же время я вижу таксистов каждый день ЛИЧНО. Вижу их манеру езды. Вижу их отношение к окружаюжим. А по отношению к окружающим можно в некоторой степени судить и по отношению к автомоблию. Разумеется нельзя всех ровнять под одну гребенку, но в большинстве своем - это люди одной масти. Хорошей, плохой - не это важно. Важно их отношение к жизни, к деньгам и машинам. Потому остаюсь при своем мнении, Фома Верущий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ню-ню [Re: -=FaraoN=-]
      17 августа 2006 в 14:54 Гілками

Ну ты и смешной. Чего ты на форуме делаешь-то? Смысл, если мнения других тебе не важны. Оставайся при своем. Езди на 3-х цилиндрах и радуйся. Удачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Ню-ню [Re: -=FaraoN=-]
      17 августа 2006 в 15:01 Гілками

В ответ на:

И в то же время я вижу таксистов каждый день ЛИЧНО. Вижу их манеру езды. Вижу их отношение к окружаюжим.




Давай по другому попробуем: Сколько в такси Фабий - таикх надежных, экстраэкономичных, маневренных, в надежными немецкими моторами и ТО каждые 15 тыс?????? Единицы
А Ланосов - немеряно, с голимыми древними, прожорливыми, ненадежными моторами, вечноломающиеся. А почему, потому что ИМХО такси - это тот сегмент, где выживет только надежная, трудноубиваемая, легкоремонтируемая, дешевая и комфортная машина. Просто ИМХО произошел естественный отбор и те же Жигуляторы, Дачии (странно), Шкоды не удержались в данном сегменте рынка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Ню-ню [Re: YuriY]
      17 августа 2006 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Езди на 3-х цилиндрах и радуйся. Удачи.




Слуша, а вот интересно каким обзом там побежден дисбаланс??? Мотор то четырехтактный, рабочий ход одного цилиндра должен пихать два, по идее, хотя бы на ХХ его должно колбасить???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 197 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7253

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія