autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Вопрос по литовской машине (3/3)

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Вопрос по литовской машине [Re: orys]
      14 марта 2018 в 13:09 Гілками

orys 14.03.2018 09:05 пишет:

sashakiev 13.03.2018 08:41 пишет:

п.с. Конечно можна заморочится и поставить авто на себя в Польше (это совсем не сложно и +600 злотых решале\бегунку поляку), но это вообще не меняет ничего в правовладении авто. Напомню, "умова купли-продажи" написанная на вас и вам больше ничего не нужно как хозяину. Даже польская страховка и техосмотр на бывшего хазяина автоматически переходят на вас, вам ничего не нужно докупать, в отличае от "литовских схем от фирм"




У разі, коли я оформлюю купчу, я заходжу в Україну на машині в режимі "транзит"? Просто цікавлюсь перевагою над лт. авто, але мені потрібен варіант з правом виїзду на цьому авто в Європу, в даному випадку Польща. Впринципі не обов'язково машину брати тут, не питання і в ту ж Поольщу за нею поїхати.
Цікавить більш момент законодавчий, я машину візьму, договір купчі укладемо, я ж маю якісь юр. процедури з машиною провести? Бо, виходить, поляк її зразу з себе знімає і мені зразу при в'їзді в Польщу ч-з півроку - забор (бо машина знята з обліку), або ж штраф, що не зареєстрував, але ж як зареєструвати, коли я юридично до Польщі ніякого відношення не маю



після того як ви написали "купчу"
вот такой простой документ, который вы написали где-то в лесу (не имеет значения где) Вы абсолютно единоличный хозяин этого авто http://www.skupautpoznan.entro.pl/PDF/Auto_Skup_Poznan_UMOWA.pdf
один экземпляр вы оставляете себе, второй поляк оставляет себе. все. на этом заканчиваетя его владение авто. если вы накосячите и нафоткаете штрафов на это авто и эти номера он покаже купчу и ваши данные, все штрафи пойдут вам по адресу проживания, в т.ч. и в Украину. Так же со страховкой, все данные после продажи он дает в страховую - страховая вам будет слать уведомления и требовать заплатить страховку.
Те що Ви написали купчу з поляком - це вже закынчена юридична процедура в Польщі. Все. Більше нічого не потрібно. Так, якщо ви проживаєте в Польщі ви можете на себе оформити номера і техпаспорт. Але для чого? Я купував авто де мені вже з 10 купчу писали, ціла пачка була, моя 11 була:))
п.с. Важливо памятати, що при покупці авто попросити щоб вам ще й доручення польське написали. З чесним доручення ви їдете на нашу границю і показуєте нашим поліціянтам при потребі. Все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Вопрос по литовской машине [Re: sashakiev]
      14 марта 2018 в 14:30 Гілками

sashakiev 14.03.2018 13:09 пишет:

Те що Ви написали купчу з поляком - це вже закынчена юридична процедура в Польщі. Все. Більше нічого не потрібно. Так, якщо ви проживаєте в Польщі ви можете на себе оформити номера і техпаспорт. Але для чого? Я купував авто де мені вже з 10 купчу писали, ціла пачка була, моя 11 була:))
п.с. Важливо памятати, що при покупці авто попросити щоб вам ще й доручення польське написали. З чесним доручення ви їдете на нашу границю і показуєте нашим поліціянтам при потребі. Все.




Дякую, коли так, дійсно виходить краще ніж на лт. фірму, менше посередників


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Вопрос по литовской машине [Re: Nel]
      16 марта 2018 в 09:37 Гілками

які можуть бути питання?
Об"ява на лОЛХ .
SCENIC 2 бензин. Из Германии. Только приехал. Документы на всю жизнь.
\посилання не вставляю ,щоб не було реклами.\

Змінено Правильный (09:38 16/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40377
С нами с 14.01.2008

Re: Вопрос по литовской машине [Re: Правильный]
      16 марта 2018 в 10:26 Гілками

Правильный 16.03.2018 09:37 пишет:

які можуть бути питання?
Об"ява на лОЛХ .
SCENIC 2 бензин. Из Германии. Только приехал. Документы на всю жизнь.
\посилання не вставляю ,щоб не було реклами.\





наверное имелось в виду, что поставишь у себя в сарае, там же положишь ЛТ тех паспорт и будет он там всю жизнь лежать:))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 18
С нами с 18.03.2015

Re: Вопрос по литовской машине [Re: Nel]
      16 марта 2018 в 12:17 Гілками

никакого года на ввоз резиденту Украины за последние 17 лет не было..
этот так, рассказы для наивных и доверчивых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
101 год за рулем, zp.ua
Сообщения: 1726
С нами с 10.02.2009

Re: Вопрос по литовской машине [Re: Абрвалг]
      16 марта 2018 в 12:46 Гілками

Абрвалг 16.03.2018 10:26 пишет:

Правильный 16.03.2018 09:37 пишет:

які можуть бути питання?
Об"ява на лОЛХ .
SCENIC 2 бензин. Из Германии. Только приехал. Документы на всю жизнь.
\посилання не вставляю ,щоб не було реклами.\





наверное имелось в виду, что поставишь у себя в сарае, там же положишь ЛТ тех паспорт и будет он там всю жизнь лежать:))))



типа как у меня на дешевые китайские запчасти-если купишь и бросишь в бардачек то пожизненная гарантия,только установил-гарантия заканчивается)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 19
С нами с 29.12.2017

Re: Вопрос по литовской машине [Re: Jonass]
      23 марта 2018 в 00:57 Гілками

Наблюдайте за законом о растаможке евроблях , который бурно обсуждался нашей Радой 21-го числа ( 21.03.18). Планируют ввести растаможку. Можете пригнать машину, растаможить и кататься на ней спокойно.
а вообще, раньше такие тачки или продовалсь, или перегонялись обратно и ввозились опять на Украину, или отдавались на разборку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 4559

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія