autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. (3/5)

энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: harald67]
      15 марта 2018 в 12:18 Гілками

harald67 15.03.2018 12:11 пишет:

Nedr 15.03.2018 12:00 пишет:

harald67 15.03.2018 11:50 пишет:


В ответ на:

...





До речі - який реальний кліренс у цього міні? Бо треба щось дружині підібрати маленьке, але із повним приводом.




Клиренс 149 см



Якось дуже мало. Це з урахування губи переднього бамперу, чи без неї?
Я як у неї із під'їздом до бровки - чіпляє чи там конфігурація бамперу дозволяє колесом у стандартну бровку упертися?




Сам не замерял точный клиренс, информация которою дал салон при продаже. Это у полного привода такой клиренс, у переднеприводных еще меньше вроде.
Стараюсь при парковке не упираться в бровку, точно так же и на Мазде.
Ка кто один раз жена съезжала с бровки, можно сказать спрыгнула под 90 градусов (надо было съезжать под углом), так слетел с защелок задний бампер, пришлось ставить на место


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: harald67]
      15 марта 2018 в 13:18 Гілками

harald67 15.03.2018 10:46 пишет:


Цієї зими повний привід був потрібен не 3-4 рази за зиму а принаймні місяць,



Обычно после обильных снегопадов всё расчищается в течение 2-3 дней. Ну не бывает у нас столько осадков, чтобы целый месяц не выезжать.
harald67 15.03.2018 10:46 пишет:

Орландо з його 15 см кліренсу нізащо не виїде із сніжної цілини (яка утворилася не щойно, а принаймні 2-3 дні тому) заввишки 20+ сантиметрів, якщо хоча б годинку там постоїть. Я якось зранку на роботу приїхав на своїй автівці а через годинку поїхав.



15 см у него в стоке, под защитой. В остальных местах заметно выше. На Орла становится 70-й профиль, вместо родного 60, а это +3 см к просвету.
harald67 15.03.2018 10:46 пишет:

І от якраз на протоптану мною у снігу заввишки сантиметрів 25-30 стоянку заїхав власник орландо. Наприкінці робочого дня його вп'ятьох виштовхували.



Главный вопрос - на какой резине он был? Или, может, он на ручник авто поставил.
Жена этой зимой один раз так припарковалась на обочине трассы - заехала в глубокий мокрый снег да еще и чуть с горки. Я был уверен, что мы крепко сидим на брюхе. Приготовился читать ей лекцию о проходимости и учить выезжать... А она просто села и просто сдала назад... Лекция сорвалась...:(
harald67 15.03.2018 10:46 пишет:

І пп мені потрібен не заради якогось періоду у році, а заради впевненості, що коли мені треба буде кудись негайно поїхати на автівки, я завжди зможу це зробити, а не чекати тиждень, поки сніг просяде.



Согласен. Если человеку нужно ездить кровь из носу и в любую погоду - и ПП, и, главное, хороший просвет очень желательны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: harald67]
      15 марта 2018 в 13:29 Гілками

harald67 15.03.2018 11:24 пишет:

А от зими не стали ні істотно теплішими, ні менш сніжними.


- Товаріщ старший прапорщик, а правда, шо крокоділи літають?
- Солдат, ти тупой, што лі? Как крокоділи можуть літать?
- А от товаріщ гєнєрал казав, шо літають!
- Ну...Ну, єслі товаріщ гєнєрал казав, то конєшно літають! Тільки низько-низько!

У мене, як у "понаєха" з більш теплої Полтавщини, думка з приводу змін клімату подана вище: зими стали і теплішими, і менш сніжними. Такого січня, щоб було сонячно, +7 і сухий асфальт, не пам'ятаю ні у 1986, ні у 1995-му році.

Зараз сніг+мороз - це дитяча радість, бо можна хоч декілька днів покататися на санчатах/лижах. А 20-30 років тому це була каторга, де "сніговою лопатою" доводилося починати махати у листопаді, а у квітні 14-20 числа 1986/1988 років у затінку моєї школи ще лежала купа снігу, який не розтав.

P.S.
На початку 90-х доводилося часто їздити до Москви протягом двох років.
А у 2003-2006-му навіть жив там. Так от і там зими стали теплішими, коротшими, менш сніжними. А зараз, у порівнянні навіть з 2006-м роком, "дитячий садок".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: vladd]
      15 марта 2018 в 13:40 Гілками

vladd 15.03.2018 13:29 пишет:

harald67 15.03.2018 11:24 пишет:

А от зими не стали ні істотно теплішими, ні менш сніжними.


- Товаріщ старший прапорщик, а правда, шо крокоділи літають?
- Солдат, ти тупой, што лі? Как крокоділи можуть літать?
- А от товаріщ гєнєрал казав, шо літають!
- Ну...Ну, єслі товаріщ гєнєрал казав, то конєшно літають! Тільки низько-низько!

У мене, як у "понаєха" з більш теплої Полтавщини, думка з приводу змін клімату подана вище: зими стали і теплішими, і менш сніжними. Такого січня, щоб було сонячно, +7 і сухий асфальт, не пам'ятаю ні у 1986, ні у 1995-му році.

Зараз сніг+мороз - це дитяча радість, бо можна хоч декілька днів покататися на санчатах/лижах. А 20-30 років тому це була каторга, де "сніговою лопатою" доводилося починати махати у листопаді, а у квітні 14-20 числа 1986/1988 років у затінку моєї школи ще лежала купа снігу, який не розтав.

P.S.
На початку 90-х доводилося часто їздити до Москви протягом двох років.
А у 2003-2006-му навіть жив там. Так от і там зими стали теплішими, коротшими, менш сніжними. А зараз, у порівнянні навіть з 2006-м роком, "дитячий садок".




Не знаю, що там було на Полтавщині, але у лютому 1987 року (коли морози та зима вже минулися) ми із сусідом по будинку - теж студентом КПІ поїхали у турподрож туристичним потягом по країнах Балтії (тоді - республіках Прибалтики). І він у Вільнюсі купив бігові лижи. А коли улітку 1991 року мій товариш виїжджав назавжди до Ізраїлю, то він ці лижи подарував мені із словами "жаль, не довелося на них покататися, бо три зими снігу не було взагалі. А от у Ізраїлі мені бігові лижи точно не потрібні"
Так само і коли навчався у старших класах школи - 1980-1983 роки то пам'ятаю, що у нас традиційно була "новорічна злива" замість снігопаду, і на якийсь новий рік я пішов у гості до друзів взагалі у гольфі та вітровці пішки - десь півгодини.
Я згоден, що із 1984 по 1986 були дуже холодні зими (але снігу було не так вже і багато). Після одної із них у парку КПІ усі гави передохли - ото щастя було.
Але і раніше були часто теплі і безсніжні зими.
А були і з такими заметами, як 52-го лютого. У середині 70-х пам'ятаю, коли ішов до школи, то сходинок взагалі не можна було ногами знайти на тих 3-х сходах, якими я до школи дряпався.
Є у мене і фото, коли ми з батьками 20 грудня десь року 1979 приблизно поїхали у ліс на шашлики і я у футболці, бо градусів 18 тепла вдень було.
Але от як раз остання зима нічим не відрізняється - у межах допуску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Elementary3]
      15 марта 2018 в 13:51 Гілками

Elementary3 15.03.2018 13:18 пишет:

harald67 15.03.2018 10:46 пишет:


Цієї зими повний привід був потрібен не 3-4 рази за зиму а принаймні місяць,



Обычно после обильных снегопадов всё расчищается в течение 2-3 дней. Ну не бывает у нас столько осадков, чтобы целый месяц не выезжать.



Он то расчищается, но при этом набрасывается на первый ряд, тротуар, а не вывозится. По двору проезжает трактор отгребая снег под припаркованные авто. Утром вышел снега сантиметров на пять выше нижнего края двери. Благо снег был мягким и выехал спокойно без лопаты (там потом неделю и парковался, никто не рисковал заехать).

Возле работы паркуемся елочкой переезжая тротуар (для "зеленых" не на тротуаре, а за ним). За тротуаром уровень грунта ниже и переднеприводные авто постоянно имели проблемы при выезде после парковки (не важно передом или задом парковались), поскольку разгона взять нету возможности. С десяток авто подталкивали, лопаты владельцев особо не помогали, шип не шип, побоку. Ну тут скорее ПП, а не клиренс пригодился бы.

Короче опять мы ввязываемся в батл пузотерка&паркетник, полный&передний привод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      15 марта 2018 в 14:11 Гілками

Не очень уверен в экономии топлива минивеном. Норм дизель на кросовке жрёт наверное на литр больше.
Я в Киеве 8 лет живу всего, переехал из Крыма. Мне этой зимы с головой хватает. Последние два года наш двор не чистят от слова совсем. Дворники узкие проходы для пешеходов прорыли всё. В прошлом году трактор заехал, лучше бы не заезжал. Вижу на кросовках люди каждый день выезжают из нашего двора без проблем зимой, а пузотёрки стоят. А мне нужно каждый день одного в школу другого в садик,как бы хотелось бы поменьше от погоды зависеть. А ходовка у кроссовков не покрепче будет для наших дорог?

Змінено Проходивший мимо (14:12 15/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: R.Karp]
      15 марта 2018 в 14:18 Гілками

R.Karp 15.03.2018 13:51 пишет:

Короче опять мы ввязываемся в батл пузотерка&паркетник, полный&передний привод.


Ввязывайтесь! Я - пас.

Как человек, который имел возможность "потрогать руками" немало машин, в основной своей массе" в возрасте от 3+лет и до "корчей" включительно, отметил для себя три этапа "эволюции" восприятия "чёрного БЧЖ":
1) Езжу на жигулях/старой иномарке/пузотёрке. Мечтаю о БЧЖ или хотя бы паркетнике.

2) Купил паркетник/БЧЖ. ЧСВ при этом стало выше. Можно залезать в говна, построил дом за городом, тем более полный привод нужен.

3) Период "взросления". Это когда БЧЖ конечно классно, но "бобик остаётся бобиком" или "я что, председатель колхоза?". Бизнес/дело/карьера развивается выше, человек всё чаще попадает на дороги с хорошим покрытием... и понимает, что на седане 150-180 рулится куда веселее, чем трястись на "бобике".
А дальше задаются вопросом: "Нафига козе баян? мне тот БЧЖ?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: vladd]
      15 марта 2018 в 14:20 Гілками

vladd 15.03.2018 14:18 пишет:


А дальше задаются вопросом: "Нафига козе баян? мне тот БЧЖ?"





Полноприводный мультиван - наш выбор )))
П.С. БЖ (не черный) был, если шо )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      15 марта 2018 в 14:25 Гілками

Ничего нового...

1. Редко те, кто попробовал полный привод, переходят на моно.
2. На полном однозначно уверенность выше, что на мокрой, что на скользкой дороге.
3. Передвигаться в зимнее время во дворах, особенно где уже лед, тоже удобнее.
4. Контроль машины на заснеженной дороге однозначно выше на полном. Безопасность.
5 ПП дает дополнительную степень свободы.
6. Шашлыкинг, палатинг, рыбалинг, просто речкинг проще с ПП и клиренсом.
7. Даже если один раз за пять лет ПП поможет избежать одной аварии, то он окупится.
8. Проходимость.. ПП разные по конструкции, но, сравнивая с моно, таки выше.
9. Отказ от полного привода - это в большей части желание сэкономить. Сильное желание. На расходе, з/ч, обслуживании и тд... отсюда и доказывание себе, что на один час в год ПП не нужен. Некоторым, оказывается, и машина вовсе не нужна...

от таки мысли

Змінено ББогдан (14:27 15/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      15 марта 2018 в 14:29 Гілками

Проходивший мимо 15.03.2018 14:11 пишет:

А ходовка у кроссовков не покрепче будет для наших дорог?



Крепче и комфортнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: vladd]
      15 марта 2018 в 14:41 Гілками

vladd 15.03.2018 14:18 пишет:

Бизнес/дело/карьера развивается выше, человек всё чаще попадает на дороги с хорошим покрытием... и понимает, что на седане 150-180 рулится куда веселее, чем трястись на "бобике".
А дальше задаются вопросом: "Нафига козе баян? мне тот БЧЖ?"




Это об украинском бизнесмене на украинских дорогах? Мне все реже попадаются хорошие дороги. Или на 10 км.построенной хорошей дороги имеем 200км постепенно убиваемой дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: harald67]
      15 марта 2018 в 14:44 Гілками

harald67 15.03.2018 10:14 пишет:

Elementary3 15.03.2018 10:05 пишет:


Уточняйте - преимущества ПП конкретно для Вас. У меня въезд в соседний двор перемело сугробом по пояс или даже по грудь взрослого человека. Видел только одного Паджеро Спорт, который не смог. С десяток СУВ-ов, в том числе Крузаки и Соренты даже не рыпались пока не приехал трактор .
У меня в гараже под ворота намело с рост человека. Я даже и не пытался, и полный привод мне вот вообще никак не помог бы...
А в другое время - снега 20+ см или там ледяная горка - без вопросов и на недоприводе. Резина решает куда больше.




Треба враховувати, що рельєф Харкова та центральної частини Києва істотно відрізняється. І таки в центрі Києва без ПП в снігопади - ніяк. Я як раз мешкаю на досить крутому підйомі метрів понад 200 завдовжки, так от за власними спостереженнями через вікно, після випадіння снігу і до проходу посипалки піском (а два тижні тому її довелося чекати ледь не 5 днів) жоден монопривід на нашу гірку не заїхав. Невже у всіх була погана гума?
Ну і запаркуватися на моноприводі у 20+ сантиметрову снігову цілину може і вийде, а от виїхати - навряд чи.




При таких потребностях полный привод объективно нужен. В плоском Харькове он и правда особо не к чему. Теперешняя зима это лишний раз доказала. Стояли все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: harald67]
      15 марта 2018 в 14:56 Гілками

harald67 15.03.2018 11:24 пишет:

vladd 15.03.2018 10:50 пишет:

. На мою думку, клімат змінюється все більше та більше, зими стають теплішими, снігу менше. Заради 2-3 тижнів складних погодних умов протягом зими платити цілий рік за повний привід (паливо, обслуговування, ремонт) для себе особисто не бачу сенсу. 11 місяців на рік спокійно можна їздити на моноприводі, можливо з підвищеним кліренсом.

P.S.
Інколи наявність повного приводу вводить в оману водія і дає можливість зробити ту помилку, на яку б він не наважився на більш скромному авто.

25 грудня 2017 року (на фото). Нагадаю, що грудень - це зима.




Монопривод із підвищеним кліренсом - це хіба що паркетник у дешевій комплектації типу Мазди СХ5 на моноприводі. Бо назвати Пежо 3008 кроссовером - це нонсенс. 160-165 мм - ажніяк не підвищений кліренс.
Обирати монопривідний кросовер при наявності повнопривідного сенсу немає. Виграш у витратах палива - копійчаний. Різниця у ціні більше обумовлена різницею у комплектаціях загалом, а не конкретно приводом.
А от стосовно змін клімата і теплих малосніжних зим - не погоджуся. Конкретно у Києві весна і осінь таки сильно скоротилися за часом. Літо стало набагато спектонішим. А от зими не стали ні істотно теплішими, ні менш сніжними. Післязавтрашній прогноз - тому підтвердження (-13 у неділю вночі наприкінці березня).
Я всі свої 50 років прожив у Києві і пам'ятаю і по 3 зими поспіль без снігу взагалі наприкінці 80-х. А от таких сніжних заметів, як були цієї зими років 20 не було (вийняток - 52 лютого, але ж то був один день).




У моего Мегана 3 как раз 165 мм клиренса и передний привод, а в комплектациях с ESP еще и имитация передней межколесной блокировки. Значит кросовер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: vasikk]
      15 марта 2018 в 14:58 Гілками

vasikk 15.03.2018 14:29 пишет:

Проходивший мимо 15.03.2018 14:11 пишет:

А ходовка у кроссовков не покрепче будет для наших дорог?



Крепче и комфортнее



оба утверждения сильно спорные.
вот у тебя Соренто? он комфортнее сонаты? Тут же ещё учесть настройки подвесок(спорт/комфорт), ППД, етк.
ЗЫ. И как сравнить Соренто и СантаФе?

Змінено Lusha (14:59 15/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: R.Karp]
      15 марта 2018 в 15:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

R.Karp 15.03.2018 14:41 пишет:

Мне все реже попадаются хорошие дороги. Или на 10 км.построенной хорошей дороги имеем 200км постепенно убиваемой дороги.


Ты хочешь сказать, что 95% пробега проезжаешь на дорогах Николаевской/Кировоградской области или аналогичным?

Ты хочешь сказать, что 95% пробега проезжаешь на дорогах Николаевской/Кировоградской области или аналогичным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: vladd]
      15 марта 2018 в 15:15 Гілками

А ты у нас в Киеве много хороших дорог видел? У нас на Святошино хорошую дорогу днём с огнём не найти (может Пр Победы только). А вот плохих хоть отбавляй. По Вернадского проедь хотя бы или по Святошинской.

Змінено Проходивший мимо (15:15 15/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Lusha]
      15 марта 2018 в 15:17 Гілками

Lusha 15.03.2018 14:58 пишет:

vasikk 15.03.2018 14:29 пишет:

Проходивший мимо 15.03.2018 14:11 пишет:

А ходовка у кроссовков не покрепче будет для наших дорог?



Крепче и комфортнее



оба утверждения сильно спорные.
вот у тебя Соренто? он комфортнее сонаты? Тут же ещё учесть настройки подвесок(спорт/комфорт), ППД, етк.
ЗЫ. И как сравнить Соренто и СантаФе?



Я сравниваю S-MAx и Соренто, Санта-фе/Сонату не катал.
Соренто точно мягче оптимы (катал оба этих авто), за форд даже не говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: vladd]
      15 марта 2018 в 15:20 Гілками

vladd 15.03.2018 15:03 пишет:

R.Karp 15.03.2018 14:41 пишет:

Мне все реже попадаются хорошие дороги. Или на 10 км.построенной хорошей дороги имеем 200км постепенно убиваемой дороги.


Ты хочешь сказать, что 95% пробега проезжаешь на дорогах Николаевской/Кировоградской области или аналогичным?


Ну на моих направлениях такое ощущение складывается. По осени 5 латок кинут, а по весне 10 дырок новых появится. Например от Светловодска до развилки на Павлыш/Кременчуг раньше была идеальная дорога через лесополосу. С каждым годом она начинает походить на участок Николаев/Бобрынец. На Ромны та же фигня. Раньше по одесской до поворота на Николаев мчался с наслаждением, а потом скакал по ямам и горбам до Херсона, а сейчас наоборот вся одесская бугрится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: ББогдан]
      15 марта 2018 в 15:30 Гілками

ББогдан 15.03.2018 14:25 пишет:

Ничего нового...

1. Редко те, кто попробовал полный привод, переходят на моно.
2. На полном однозначно уверенность выше, что на мокрой, что на скользкой дороге.
3. Передвигаться в зимнее время во дворах, особенно где уже лед, тоже удобнее.
4. Контроль машины на заснеженной дороге однозначно выше на полном. Безопасность.
5 ПП дает дополнительную степень свободы.
6. Шашлыкинг, палатинг, рыбалинг, просто речкинг проще с ПП и клиренсом.
7. Даже если один раз за пять лет ПП поможет избежать одной аварии, то он окупится.
8. Проходимость.. ПП разные по конструкции, но, сравнивая с моно, таки выше.
9. Отказ от полного привода - это в большей части желание сэкономить. Сильное желание. На расходе, з/ч, обслуживании и тд... отсюда и доказывание себе, что на один час в год ПП не нужен. Некоторым, оказывается, и машина вовсе не нужна...

от таки мысли




По первому пункту с тобой не согласен, ездил, езжу на полном, сажусь в переднеприводную машину и ничего критичного не наблюдаю. Всё едится всё хорошо. Это больше подходит для тех, кто купил ПП и ищет оправдания напуркуя он это сделал. Ну там для шашлыкинга, рыбалинга, охотинга и т. д., как ты выразился.


Змінено S.W.A.T. (17:14 15/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: ББогдан]
      15 марта 2018 в 15:50 Гілками

ББогдан 15.03.2018 14:25 пишет:

Ничего нового...

1. Редко те, кто попробовал полный привод, переходят на моно.
2. На полном однозначно уверенность выше, что на мокрой, что на скользкой дороге.
3. Передвигаться в зимнее время во дворах, особенно где уже лед, тоже удобнее.
4. Контроль машины на заснеженной дороге однозначно выше на полном. Безопасность.
5 ПП дает дополнительную степень свободы.
6. Шашлыкинг, палатинг, рыбалинг, просто речкинг проще с ПП и клиренсом.
7. Даже если один раз за пять лет ПП поможет избежать одной аварии, то он окупится.
8. Проходимость.. ПП разные по конструкции, но, сравнивая с моно, таки выше.
9. Отказ от полного привода - это в большей части желание сэкономить. Сильное желание. На расходе, з/ч, обслуживании и тд... отсюда и доказывание себе, что на один час в год ПП не нужен. Некоторым, оказывается, и машина вовсе не нужна...

от таки мысли




Дайте угадаю - у Вас в гараже иконка полного привода в углу висит?

Про безопасность, избегание аварий и степень свободы можно поподробнее, пожалуйста? Я, конечно, допускаю, что какой-нибудь ИксДрайв или там топовые системы от ВАГа на три копейки повышают безопасность, в очень определенных ситуациях. Но ПП который можно взять за 15-18 к вряд ли поможет даже на пол шишечки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 229 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5434

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія