autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е.

45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е.
      14 марта 2018 в 14:13 Гілками

Всем доброго.

Бюджет 15-18 куе. Нужен комфортный семейный авто.Собственно всегда склонялся к кроссоверу. Остановился на Санте фе 2012 дизель. Даже тема тут была уже. Камрад, который машины гоняет оттуда отговаривает от Кроссовка. Советует минивен гянуть. Типа Ford S-max, Opel Zafira Turer. Говорит оттуда можно в моём бюджете пригнать хороший экземпляр 2014-2015 годов в богатой комплектации и он меня полностью устроит.
Для себя плюсы кросовка вижу: полный привод+клиренс. Дворы у нас зимой чистят плохо и зимы 4 месяца. Да и вообще на скользкой и мокрой дороге вроде спокойней.Плюс на природу выехать на кроссовке полегче. Меньше потеря при перепродаже.
Плюсы минивена: дешевле можно взять и в лучшем состоянии, много фишек по трансформации салона и вообще плюшек поболее будет, экономичней. Минусы: маленький клиренс, трудности при перепродаже.
Собственно остаётся вопрос если смысл переплачивать за клиренс и полный привод?

Змінено Проходивший мимо (14:14 14/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 14:46 Гілками

За полный привод переплачивать смысла нет. За 5 лет не понадобился ни разу. Большие колеса и так выезжают везде где надо.

Клиренс - зависит от режима эксплуатации. Если не любитель парковаться на бровках то этой зимой мне клиренс нужен был 3 дня в году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9776
С нами с 08.08.2008

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 15:07 Гілками

ну тут ты сам себе должен дать ответ.
если ездишь на природу регулярно - надо привод и клиренс.
езда по трассе на минивене будет удобнее.

мне полный привод важнее клиренса))

о перепродаже забыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 15:28 Гілками

Ну на природу я не часто езжу. А вот дворы у нас ни фига не чистят зимой, в сугробе запаркуешься потом фиг вылезешь. Зимой ПП предпочтительней ИМХО. Я этой зимой помучался порядком...

Змінено Проходивший мимо (15:29 14/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3148
С нами с 15.03.2013

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 15:35 Гілками

В фолькса є повнопривідні мінівени впринципі (Шаран точно). Можна і серед них пошукати.
Але Шаран там буде швидше за все +- того ж року що і може бути Санта Фе.
Ну а взагалі - в мінівенах здебільшого дуже офігенна трансформація салону і три окремі сидіння на задньому ряду, що для сім"ї саме те, що лікар прописав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 15:39 Гілками

Можно совместить, как пример первое что на ум пришло после Mercedes R-класса, Volkswagen Sharan 2.0 TDi 7-DSG 4x4. И ПП и минивен, но думаю из буджета выпадет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: AM]
      14 марта 2018 в 15:41 Гілками

AM 14.03.2018 15:35 пишет:

В фолькса є повнопривідні мінівени впринципі (Шаран точно). Можна і серед них пошукати.
Але Шаран там буде швидше за все +- того ж року що і може бути Санта Фе.
Ну а взагалі - в мінівенах здебільшого дуже офігенна трансформація салону і три окремі сидіння на задньому ряду, що для сім"ї саме те, що лікар прописав





Дивлячись для якої родини? Якщо наша стандартна 2+1 або максимум 2+2 то нафіг той третій ряд потрібен? Так само, як і трансформація салону - там що, хтось спати зібрався, коли мотелі вже на кожному кроці?
Повнопривідний Шаран - а скільки він коштуватиме живий?
Я - однозначно за кросовер. Ця зима наочно показала, навіщо повний привід і кліренс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 15:48 Гілками

Проходивший мимо 14.03.2018 15:28 пишет:

Ну на природу я не часто езжу. А вот дворы у нас ни фига не чистят зимой, в сугробе запаркуешься потом фиг вылезешь. Зимой ПП предпочтительней ИМХО. Я этой зимой помучался порядком...



зато минивен на трассе намного приятнее и экономичнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: AM]
      14 марта 2018 в 15:51 Гілками

AM 14.03.2018 15:35 пишет:

В фолькса є повнопривідні мінівени впринципі (Шаран точно). Можна і серед них пошукати.
Але Шаран там буде швидше за все +- того ж року що і може бути Санта Фе.
Ну а взагалі - в мінівенах здебільшого дуже офігенна трансформація салону і три окремі сидіння на задньому ряду, що для сім"ї саме те, що лікар прописав



Трансформация салона плюс сзади 3 разделенных кресла, которые можно двигать на салазках - это именно то чем мне нравится минивен, плюс по трассе он удобней. Это 2 самых больших за минивен.
Семья у меня 2 взрослых плюс двое детей, ну и родственники иногда добавляются.

Змінено Проходивший мимо (15:54 14/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Ekspert83]
      14 марта 2018 в 15:53 Гілками

Ekspert83 14.03.2018 15:39 пишет:

Можно совместить, как пример первое что на ум пришло после Mercedes R-класса, Volkswagen Sharan 2.0 TDi 7-DSG 4x4. И ПП и минивен, но думаю из буджета выпадет.


Эта парочка ух как не дешёвая в покупке, да и цены на содержание боюсь будут поболее чем у Форда и Опеля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 15:55 Гілками

Посмотрел видео как на Зафире, салон трансформируетя прикольно. S-Max внешне ну очень нравится, но у нас их мало почему то..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 15:55 Гілками

Сам уже 3 месяца мучаюсь с такими же критериями. Посижу послушаю
Смотрю на Аутбек и Паджеро Вагон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3148
С нами с 15.03.2013

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: harald67]
      14 марта 2018 в 15:55 Гілками

harald67 14.03.2018 15:41 пишет:

AM 14.03.2018 15:35 пишет:

В фолькса є повнопривідні мінівени впринципі (Шаран точно). Можна і серед них пошукати.
Але Шаран там буде швидше за все +- того ж року що і може бути Санта Фе.
Ну а взагалі - в мінівенах здебільшого дуже офігенна трансформація салону і три окремі сидіння на задньому ряду, що для сім"ї саме те, що лікар прописав





Дивлячись для якої родини? Якщо наша стандартна 2+1 або максимум 2+2 то нафіг той третій ряд потрібен? Так само, як і трансформація салону - там що, хтось спати зібрався, коли мотелі вже на кожному кроці?
Повнопривідний Шаран - а скільки він коштуватиме живий?
Я - однозначно за кросовер. Ця зима наочно показала, навіщо повний привід і кліренс.



Так і я не говорив про третій ряд, а про 2й з 3ма роздільними сидіннями) Мені, як сімянину з 1м чадом часом такої опції бракує) А по трансформації - можна просто покімарити в дорозі, попередньо змінивши кут нахилу сидіння на більш леджачий.
П.С.: Хоча, справедливості ради, в кросовків в більшості є теж функція нахилу заднього сидіння

Змінено AM (16:01 14/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: AM]
      14 марта 2018 в 16:02 Гілками

AM 14.03.2018 15:55 пишет:

harald67 14.03.2018 15:41 пишет:

AM 14.03.2018 15:35 пишет:

В фолькса є повнопривідні мінівени впринципі (Шаран точно). Можна і серед них пошукати.
Але Шаран там буде швидше за все +- того ж року що і може бути Санта Фе.
Ну а взагалі - в мінівенах здебільшого дуже офігенна трансформація салону і три окремі сидіння на задньому ряду, що для сім"ї саме те, що лікар прописав





Дивлячись для якої родини? Якщо наша стандартна 2+1 або максимум 2+2 то нафіг той третій ряд потрібен? Так само, як і трансформація салону - там що, хтось спати зібрався, коли мотелі вже на кожному кроці?
Повнопривідний Шаран - а скільки він коштуватиме живий?
Я - однозначно за кросовер. Ця зима наочно показала, навіщо повний привід і кліренс.



Так і я не говорив про третій ряд, а про 2й з 3ма роздільними сидіннями) Мені, як сімянину з 1м чадом часом такої опції бракує) А по трансформації - можна просто покімарити в дорозі, попередньо змінивши кут нахилу сидіння на більш леджачий




Так навіщо мінівен? У мене в профільному авто (навіть не знаю, як його класифікувати: кросовер чи універсал підвищеної проходимості) є функція роздільної зміни кута нахилу правда двох, а не трьох половинок спинки заднього сидіння. За наявності дитячого крісла з изофіксом та якорем, користі для дитини від цього - 0 (на ходу не зміниш). Для мами, яка сидить поряд на задньому сидінні - можливо, але не користується. Така ж функція є в багатьох кросоверах, а у деяких ще й зсунути можна заднє сидіння (правда цілком).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3148
С нами с 15.03.2013

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: harald67]
      14 марта 2018 в 16:43 Гілками

harald67 14.03.2018 16:02 пишет:

AM 14.03.2018 15:55 пишет:

harald67 14.03.2018 15:41 пишет:


В ответ на:

...





Дивлячись для якої родини? Якщо наша стандартна 2+1 або максимум 2+2 то нафіг той третій ряд потрібен? Так само, як і трансформація салону - там що, хтось спати зібрався, коли мотелі вже на кожному кроці?
Повнопривідний Шаран - а скільки він коштуватиме живий?
Я - однозначно за кросовер. Ця зима наочно показала, навіщо повний привід і кліренс.



Так і я не говорив про третій ряд, а про 2й з 3ма роздільними сидіннями) Мені, як сімянину з 1м чадом часом такої опції бракує) А по трансформації - можна просто покімарити в дорозі, попередньо змінивши кут нахилу сидіння на більш леджачий




Так навіщо мінівен? У мене в профільному авто (навіть не знаю, як його класифікувати: кросовер чи універсал підвищеної проходимості) є функція роздільної зміни кута нахилу правда двох, а не трьох половинок спинки заднього сидіння. За наявності дитячого крісла з изофіксом та якорем, користі для дитини від цього - 0 (на ходу не зміниш). Для мами, яка сидить поряд на задньому сидінні - можливо, але не користується. Така ж функція є в багатьох кросоверах, а у деяких ще й зсунути можна заднє сидіння (правда цілком).



Дописав попередній пост з П.С
Ну в мінівенах наприклад на центральну секцію ставиться дитяче крісло і зсувається трохи вперед, таким чином даючи простір в для сусідів справа та зліва. + в мінівенах мільйони різних ніш, столики в задніх сидіннях, часто складається передня водійське сидіння, в деяких ще й розвертається на 180 градусів лицем в салон. Ну але то все таке, комусь реальні переваги, комусь притягнуті за вуха + деколи бувають не тільки в мінівенах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 16:44 Гілками

Проходивший мимо 14.03.2018 15:51 пишет:

нравится минивен, плюс по трассе он удобней.





Это если только ты знаешь эту трассу что она нормальная, Одессакая или на Львов там.

Если дорога в плохом или очень очень очень плохом состоянии - клиренс и большие колеса придают уверенности и скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 17:04 Гілками

Катал я топовый S-Max 2.5Т 5 лет, сейчас второй год на дизельном Соренто.
И та и другая - классные авто, но имеют разные достоинства/недостатки.
S-Max я бы рекомендовал только если нужно возить троих детей сзади и большинство пробега будет по хорошим дорогам (он жестче сорика, но и рулится намного лучше), ходовую легче пробить и чаще ремонтировать. По плохим дорогам на форде было не очень комфортно, после 100т пробега сверчков было достаточно. В форде больше места на втором ряду и багажник прилично больше.

Если же ребенок один или двое и много пробега по провинции - я однозначно за санту или соренто. В наших условиях намного более практичное авто - мягкая надежная подвеска, шустрый/экономичный дизель и полный привод таки выручает даже в киевских дворах.

По автобанам оба едут одинаково без проблем свои 130-150км/ч, отличается только расход

Змінено vasikk (17:07 14/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: AM]
      14 марта 2018 в 17:10 Гілками

AM 14.03.2018 16:43 пишет:


Дописав попередній пост з П.С
Ну в мінівенах наприклад на центральну секцію ставиться дитяче крісло і зсувається трохи вперед, таким чином даючи простір в для сусідів справа та зліва. + в мінівенах мільйони різних ніш, столики в задніх сидіннях, часто складається передня водійське сидіння, в деяких ще й розвертається на 180 градусів лицем в салон. Ну але то все таке, комусь реальні переваги, комусь притягнуті за вуха + деколи бувають не тільки в мінівенах.




Так я раніше пост написав.
Я знаю про ці переваги мінівенів, але насправді не зовсім розумію, яка від них реальна користь. І чесно кажучи, щоб оце все перелічене було насправді зручно, мінівен має бути розміром із Тойоту Сієну або Хонду Одісей. Бо у тому ж Сітроєні С4 гранд пікассо наприклад, якщо посередині заднього сидіння втулити дитяче крісло ось такого формату: страница
то дорослим буде дуже сумно сидіти з обох боків.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: AlexS]
      14 марта 2018 в 17:14 Гілками

AlexS 14.03.2018 16:44 пишет:


Если дорога в плохом или очень очень очень плохом состоянии - клиренс и большие колеса придают уверенности и скорости.



Факт!
Я это уже успел заценить, особенно если планируются поездки в сторону Карпат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 577
С нами с 12.06.2017

Re: Кроссовер vs Минивен за 15-18 у.е. [Re: Проходивший мимо]
      14 марта 2018 в 21:03 Гілками

В общем я так понимаю, что полный приводи клиренс таки дают кросовку преимущество перед минивеном. А в остальном типа паритет. В Санте салон тоже весьма приличный. Спинка задняя регулируется по углу, кармашеков всяких тоже хватает, он комфортный и не шибко жрущий. В общем склоняюсь таки к Санте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5433

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія