autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором первого автомобиля

новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Помогите с выбором первого автомобиля
      16 марта 2018 в 20:27 Гілками

Добрый день, помогите с выбором первого автомобиля для нас с женой. Рассчитываем приблизительно на сумму 3500$
На авторио нам приглянулись 3 модели автомобилей.
1) Chevrolet Aveo 2005-2007 года пробеги 180-250 тысяч
2) ЗАЗ Sens 2011 2011-2012 года 90-150 тысяч пробег
3) ВАЗ 2110 2005 - 2008 года 100-200 тысяч пробега
Хотелось бы от бывалых автолюбителей выставить свой рейтинг данных автомобилей. Я выставил свой так скажем рейтинг. Помогите, чтоб я потом не кусал локти, ну а вам плюс в карму).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      17 марта 2018 в 16:13 Гілками

Авео або Ланос.

Авео гарніша, Ланос міцніший.

Сенс зіпсує ваш автомобільний смак. ВАЗ на сьогодні при наявності варіантів чисто з релігійної точки зору не купив би.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      17 марта 2018 в 16:57 Гілками

Рома Лях 16.03.2018 20:27 пишет:

Рассчитываем приблизительно на сумму 3500$



При таком бюджете рассчитывайте на +500-700$ что бы у вас было на ремонт/обслуживание.
А так абсолютно все равно - смотреть состояние.
из этих трех вариантов ВАЗ будет больше мелочами задалбывать
Не факт, но скорее всего
полистайте схожую тему

Змінено Lesha_odessa (17:02 17/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      17 марта 2018 в 18:31 Гілками

Я больше всего смотрю на авео, но смущает километраж. На авео учился в автошколе потому наверное и приглянулась. Но реально пугает пробег и возраст машины. Део вроде по моложе но не пробовал на ней кататься. С другой стороны по городу куча таких део мотается и в такси их много, а таксисты для заработка вряд ли будут покупать машину которая будет вытягивать деньги.
Пугает то что авео будет 5-7 года и пробег не менее 200 тысяч, но вроде машина надежная. С другой стороны део за такие же деньги можно найти 2011-2012 года. Боюсь просто что в авео потом прийдется еще вложить пол машины чтоб ездить, а тут вроде более или менее свежие машины део в которые может сразу сяду вкину 100-200$ и буду кататься.
Скажите все же что лучше? Я так понял ВАЗ вообще не вариант вычеркиваем)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Lesha_odessa]
      17 марта 2018 в 22:40 Гілками

а чем вам сенс не угодил? я же не крутой автомобиль ищу, а первый который даст мне первые навыки и первые 1-2 года покататься можно. далее буду собирать на другой. Ну и сами понимаете авто нужна вещь, особенно мне в семье для работы и бытовых дел. Он нужен уже так сказать сейчас, а не через год

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      19 марта 2018 в 02:35 Гілками

Рома Лях 17.03.2018 22:40 пишет:

а чем вам сенс не угодил? я же не крутой автомобиль ищу, а первый который даст мне первые навыки и первые 1-2 года покататься можно. далее буду собирать на другой. Ну и сами понимаете авто нужна вещь, особенно мне в семье для работы и бытовых дел. Он нужен уже так сказать сейчас, а не через год




Ну, подробно вам расскажут те, у кого сенс был или есть. Но в двух словах - там ломается все, причем постоянно. Более того, нормально вы его не почините, т.к. детали можно купить только те, что и дальше будут так ломаться.

В бюджете до 3000 + оставить 500 на вложения я смотрел бы ланос или немца/японца 90-х годов (они как раз умеют бегать большие пробеги). Их, правда, сложно найти в более-менее живом состоянии. Но, если найдется, удовольствия больше. Авео с пробегом под 200 скорее всего будет совсем труп. Или бляху... но боюсь я блях.

Змінено eglantier (02:46 19/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      19 марта 2018 в 09:55 Гілками

можно присматриваться к фабии/ибице/поло, хюндай акцент, фиат пунто. да много чего еще присматривать можно. Не зацикливайтесь на авео и ланосах
В любом случае в таком бюджете смотреть именно состояние автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Бровары
Сообщения: 41
С нами с 22.01.2018

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      19 марта 2018 в 10:29 Гілками

Найти живой ланос в нормальной комплектации и радоваться жизни. Старый немец/японец может крайне неприятно удивить кошелек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Buba Fzs]
      19 марта 2018 в 10:41 Гілками

Buba Fzs 19.03.2018 10:29 пишет:

Найти живой ланос в нормальной комплектации и радоваться жизни. Старый немец/японец может крайне неприятно удивить кошелек.




Неприятнее всего кошелек удивляется кузовному ремонту. У 10-летнего ланоса дырки такие же, как у немцев и японцев 20+. Так что не так уж и просто найти живой ланос за 3К. В общем-то в этом бюджете главное - найти живое. Вернее, не убитое в хлам, т.к. в идеале оно по-любому не будет. А марка - это уже не самое главное.

Змінено eglantier (10:44 19/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Бровары
Сообщения: 41
С нами с 22.01.2018

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      19 марта 2018 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Неприятнее всего кошелек удивляется кузовному ремонту. У 10-летнего ланоса дырки такие же, как у немцев и японцев 20+.



А вот для этого нужно смотреть, что покупаешь... Опять же, крыло на ланоса можно сходить купить в магазине за пять копеек. Где брать его же, например, на сивика 91-го года - большой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      19 марта 2018 в 11:49 Гілками

Авео за 3500 будет гнилое 100% . А вот ланос за 3500 можно найти в хорошем состоянии. Считаю что ланос в этом бюджете - единственный более-менее нормальный вариант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: wh@tever]
      19 марта 2018 в 12:05 Гілками

Год назад аналогично искал машину за 3500 у.е.
Краткие выводы: ланосы в данный бюджет пробеги за 200 тыщ. требующие вложений, авео первого поколения гнилые пороги у всех, пробеги также за 200 тыщ. Около месяца в Харькове искал достойный ланос, за 3500 у.е. не нашел, по итогу купил Сенс 2011 года в максималке с газом
Совет, если время есть искать Ланос, если нет брать Сенс свежих годов и не парится, нормальная машина, и их живых и главное свежих больше! Авео за 3500 нормальный не будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Buba Fzs]
      19 марта 2018 в 14:01 Гілками

Buba Fzs 19.03.2018 11:02 пишет:

Где брать его же, например, на сивика 91-го года - большой вопрос.




За сивика не берусь утверждать, но был опыт с Гольфом 1994 года - всего валом на него. Выбор по цене-качеству очень большой. Если вникать в з.ч., что у кого хорошее и т.д., можно даже по разборкам не смотреть - новые вполне подъемные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      19 марта 2018 в 14:48 Гілками

Рома Лях 17.03.2018 22:40 пишет:

а чем вам сенс не угодил?
по городу куча таких део мотается



Вы просто во-первых: сильно обобщаете всё, мыслите категориями обывателя (ланос, авео, сенс), во-вторых: путаетесь, (вот что в вашем понимании дэо),а при выборе нужно владеть технической информацией, чем конкретно и что отличается. Так вот сенс только лишь внешне похож на ланос, бу коробка и двигатель маде ин укрэйн это конечно патриотично, но не для 1-го авто явно выбор. У тех же ланосов несколько типов двс и один из них копия айвешного кстати, также совершенно разные эбу, в зависимости от года выпуска под разные нормы токсичности, ну и комплектации (гур, кондёр).
Если на A15SMS 200 тыс. честного пробега и не экономили на обслуживании, то он пройдёт ещё столько же до капиталки и потом ещё столько же после, а современные одноразовые моторчики конечно только выкинуть после 200.
Кстати, с недавних пор появилась возможность считывать пробег и моточасы непосредственно с эбу(Микас 10.3) ланосов общедоступными средствами, думаю перекупы даже не в курсе пока

Змінено Serge_G (15:57 19/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Serge_G]
      19 марта 2018 в 16:13 Гілками

Serge_G 19.03.2018 14:48 пишет:

Рома Лях 17.03.2018 22:40 пишет:

а чем вам сенс не угодил?
по городу куча таких део мотается



Вы просто во-первых: сильно обобщаете всё, мыслите категориями обывателя (ланос, авео, сенс), во-вторых: путаетесь, (вот что в вашем понимании дэо),а при выборе нужно владеть технической информацией, чем конкретно и что отличается. Так вот сенс только лишь внешне похож на ланос, бу коробка и двигатель маде ин укрэйн это конечно патриотично, но не для 1-го авто явно выбор. У тех же ланосов несколько типов двс и один из них копия айвешного кстати, также совершенно разные эбу, в зависимости от года выпуска под разные нормы токсичности, ну и комплектации (гур, кондёр).
Если на A15SMS 200 тыс. честного пробега и не экономили на обслуживании, то он пройдёт ещё столько же до капиталки и потом ещё столько же после, а современные одноразовые моторчики конечно только выкинуть после 200.
Кстати, с недавних пор появилась возможность считывать пробег и моточасы непосредственно с эбу(Микас 10.3) ланосов общедоступными средствами, думаю перекупы даже не в курсе пока




Подскажите как считывать, думаю полезно будет) Ну даже не знаю, в принципе пока остановился на део сенсе или ланосе. Ланосы смотрю более старые, а сенсы можно +- свежие найти. Да понимаю, что сенс немного не такой резвый, но мне в принципе не для гонок машина нужна А так на работу неспешно выехать, на речку и если что на море не больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      19 марта 2018 в 16:33 Гілками

И еще хотел спросить у меня рост и комплекция далеко не мелкая) 185 см рост, будет ли мне комфортно? вроде видел там мужиков которые в 2 раза больше меня ездят и норм. В частности видел таксист примерно моей комплекции но в 2 раза толще меня и катается). А так хотелось бы сказать вообще комфортно на део ездить ? я так понял что ланос, что сенс кузов одинаковый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      20 марта 2018 в 09:16 Гілками

Рома Лях 16.03.2018 20:27 пишет:

Добрый день, помогите с выбором первого автомобиля для нас с женой. Рассчитываем приблизительно на сумму 3500$
На авторио нам приглянулись 3 модели автомобилей.
1) Chevrolet Aveo 2005-2007 года пробеги 180-250 тысяч
2) ЗАЗ Sens 2011 2011-2012 года 90-150 тысяч пробег
3) ВАЗ 2110 2005 - 2008 года 100-200 тысяч пробега
Хотелось бы от бывалых автолюбителей выставить свой рейтинг данных автомобилей. Я выставил свой так скажем рейтинг. Помогите, чтоб я потом не кусал локти, ну а вам плюс в карму).



Тільки не варіант №3 - сенсу в ньому немає зовсім ніякого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: eglantier]
      20 марта 2018 в 12:25 Гілками

eglantier 19.03.2018 10:41 пишет:

Buba Fzs 19.03.2018 10:29 пишет:

Найти живой ланос в нормальной комплектации и радоваться жизни. Старый немец/японец может крайне неприятно удивить кошелек.




Неприятнее всего кошелек удивляется кузовному ремонту. У 10-летнего ланоса дырки такие же, как у немцев и японцев 20+.





Полнейший бред


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      20 марта 2018 в 13:12 Гілками

Рома Лях 19.03.2018 16:33 пишет:

И еще хотел спросить у меня рост и комплекция далеко не мелкая) 185 см рост, будет ли мне комфортно? вроде видел там мужиков которые в 2 раза больше меня ездят и норм. В частности видел таксист примерно моей комплекции но в 2 раза толще меня и катается). А так хотелось бы сказать вообще комфортно на део ездить ? я так понял что ланос, что сенс кузов одинаковый.



Купить на разборке рулевую колонку регулируемую по высоте - и будет нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Бровары
Сообщения: 41
С нами с 22.01.2018

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      20 марта 2018 в 13:25 Гілками

В ответ на:

185 см рост, будет ли мне комфортно?



Рост 182, никаких проблем. Правда сидушки от японца какого то стоят и колонка регулируемая стоит с завода еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12528

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія