autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором первого автомобиля (2/8)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: drugg]
      20 марта 2018 в 14:21 Гілками

drugg 20.03.2018 12:25 пишет:

Полнейший бред




Ню-ню...
Особенно в машине за 3К. Что там, что сям - проще уже ездить так, чем что-то делать по кузову.

Змінено eglantier (14:30 20/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      20 марта 2018 в 14:32 Гілками

Рома Лях 19.03.2018 16:13 пишет:



Подскажите как считывать, думаю полезно будет) Ну даже не знаю, в принципе пока остановился на део сенсе или ланосе. Ланосы смотрю более старые, а сенсы можно +- свежие найти. Да понимаю, что сенс немного не такой резвый, но мне в принципе не для гонок машина нужна А так на работу неспешно выехать, на речку и если что на море не больше.



Подключиться к-лайн или элм адаптером по диагностике, но это актуально для заз, на старых ланосах совсем другие блоки делко и там тоже куча ньюансов, например DXUB/ZXJN отличаются отсутствием/наличием маленького чипа для поддержки ДК, это особенно актуально для настройки гбо 4 поколения.
А вообще внимательнее читайте, да сенсы и ланосы в одинаковом кузове, но двс и КПП производства МЭМЗ, а в ланосе, если взять 1,5л опелевский с кадета надёжный и простой как угол дома 8-клапанник и коробка тоже опелевская. Для авто с пробегом это важно. Но наплевательским отношением можно конечно уграть любой двс/кпп. По комфорту подвески просто к пробегу за такие деньги уже ничего не остаётся родного, соответственно нет смысла это обсуждать, тем более в разрезе изначально бюджетного авто.

Змінено Serge_G (14:53 20/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      20 марта 2018 в 21:55 Гілками

Щоб знати, що купуєш, в авто треба було б хоч посидіти, а краще - поїздити. На Ланосі їздить знайомий ростом не менше 185, каже, йому зручно, а мені при 175 - так собі, але то справа індивідуальна.
Про Сенс : дешева под...ка бюджетного Ланоса. Що ще можна додати? Це різні машини і зовнішня схожість вводить в оману.
Там просто треба попробувати переключати передачі - і половина питань відпаде. Особисто я тому, хто цю коробку створив, руки б під неї ж і повикручував.
Таврійський двигун слабкуватий, в деяких ситуаціях його треба сильно крутити. Легку Таврію він везе непогано, але ланосовський кузов значно важчий. Тут не в гонках справа, просто їздити на такій машині не надто приємно, кажу це з досвіду. Ще одне - двигун нересурсний, плюс лотерея, як з китайцями, скільки проживе конкретний екземпляр (навіть новий) спрогнозувати неможливо.

І да - не зациклюйся на Авео/Ланосі подивись ширше. Якщо помоніторити ринок, в таку ціну попадається В-клас початку 2000-х, особливо, в трьохдверному кузові. Фільтр на авторіа тобі в допомогу

Змінено ssheva (21:59 20/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: ssheva]
      21 марта 2018 в 07:21 Гілками

ssheva 20.03.2018 21:55 пишет:

Щоб знати, що купуєш, в авто треба було б хоч посидіти, а краще - поїздити. На Ланосі їздить знайомий ростом не менше 185, каже, йому зручно, а мені при 175 - так собі, але то справа індивідуальна.
Про Сенс : дешева под...ка бюджетного Ланоса. Що ще можна додати? Це різні машини і зовнішня схожість вводить в оману.
Там просто треба попробувати переключати передачі - і половина питань відпаде. Особисто я тому, хто цю коробку створив, руки б під неї ж і повикручував.
Таврійський двигун слабкуватий, в деяких ситуаціях його треба сильно крутити. Легку Таврію він везе непогано, але ланосовський кузов значно важчий. Тут не в гонках справа, просто їздити на такій машині не надто приємно, кажу це з досвіду. Ще одне - двигун нересурсний, плюс лотерея, як з китайцями, скільки проживе конкретний екземпляр (навіть новий) спрогнозувати неможливо.

І да - не зациклюйся на Авео/Ланосі подивись ширше. Якщо помоніторити ринок, в таку ціну попадається В-клас початку 2000-х, особливо, в трьохдверному кузові. Фільтр на авторіа тобі в допомогу




То есть у авео более дешевый двигатель и с меньшим ресурсом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      21 марта 2018 в 07:23 Гілками

Я еще смотрел ваз 1118 Калина в принципе +- те, деньги что у меня есть, но у какого автомобилиста знакомого не спрошу все крестятся и говорят не бери не в коем случае. Хз коменты в интернете я разные нашел, такие есть на все автомобили, даже на самые крутые. Кому то нравится машина, а кому то нет тут как говорится на вкус и цвет. Как по мне машина комфортная, а вот в плане надежности хз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: eglantier]
      21 марта 2018 в 12:07 Гілками

eglantier 20.03.2018 14:21 пишет:

drugg 20.03.2018 12:25 пишет:

Полнейший бред




Ню-ню...
Особенно в машине за 3К. Что там, что сям - проще уже ездить так, чем что-то делать по кузову.




у меня был ланос. Точечки ржавчинки были, но никаих дыр не было и близко.
Так что ты пишешь полнейший бред )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      21 марта 2018 в 12:16 Гілками

Рома Лях 21.03.2018 07:21 пишет:



То есть у авео более дешевый двигатель и с меньшим ресурсом?



Опять всё вкучу, погуглить нужно, посидеть и разобраться какие были поколения ланос/авео и движки, они очень разные, от очень надёжных до полного выноса мозга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: drugg]
      21 марта 2018 в 14:49 Гілками

drugg 21.03.2018 12:07 пишет:

у меня был ланос. Точечки ржавчинки были, но никаих дыр не было и близко. Так что ты пишешь полнейший бред )




А скольки летний ланос у тебя был? И, небось, поляк?
А то я иной раз как посмотрю на старый ланос от ЗАЗ на улице, там не то, что такие дыры, особенно по аркам и дверям, там наркоту прятать можно... Если не бояться, что высыпется через другую дырку.

Змінено eglantier (14:51 21/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      21 марта 2018 в 15:09 Гілками

Рома Лях 21.03.2018 07:21 пишет:


То есть у авео более дешевый двигатель и с меньшим ресурсом?




Рома, ти, таки, плутаєшся в моделях...
Я порівнював Ланос і Сенс (не на користь останнього).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Serge_G]
      21 марта 2018 в 15:11 Гілками

Serge_G 21.03.2018 12:16 пишет:

движки, они очень разные, от очень надёжных до полного выноса мозга.




Який движок на Ланосі виносив мозг???

Ну, крім МеМЗовського 1,4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      21 марта 2018 в 15:15 Гілками

да, 1.4, он родимый по поводу коррозии поляк/заз, скорее всего не это важно, а было ли бито, это для любого авто актуально, если целое, то сильно не будет ржаветь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Serge_G]
      21 марта 2018 в 15:20 Гілками

Ну, то шо з 1,4 - то якийсь недоЛанос. Як на мене, краще б приліпили цю модель до Сенсів, воно туди більш пасує.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Kalinin
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      21 марта 2018 в 15:20 Гілками

Друг купил себе ВАЗ 07 2009г., за 3200, пробег честных 32к просто в идеале как новая. Зиму откатал на глазах без приключений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      21 марта 2018 в 15:33 Гілками

есть ещё такой геммор
https://youtu.be/RrxVeZZQVhI
но вроде у нас такие не продавались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      21 марта 2018 в 22:46 Гілками

Ладно, если не сложно подскажите какой автомобиль бы посоветовали новичку. Ясное дело буду ездить не быстро и стараться аккуратно, но в виду своей работы буду ездить часто и порой на длительные дистанции. Поэтому нужна рабочая, надежная с лошадка. Ну и естественно хотя бы +- комфортная потому что на ней иногда будет ездить девушка и я буду частенько преодолевать длительные дистанции.

На сенс обратил внимание потому что реально находил не один экземпляр 2010-2011 за 3000-3500. Мне один знакомый говорил, что чем старее автомобиль тем больше будет разваливаться и пофиг на качество все разваливается со временем.

Подскажите может какие то модели на которые стоит обратить внимание?
Тоже хочу сказать про ваз 2110 тут говорили, что машина хлам, залез на авито отзывы в основном положительные. Кому верить?(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      21 марта 2018 в 22:54 Гілками

Рома Лях 21.03.2018 07:23 пишет:

Я еще смотрел ваз 1118 Калина в принципе +- те, деньги что у меня есть, но у какого автомобилиста знакомого не спрошу все крестятся и говорят не бери не в коем случае. Хз коменты в интернете я разные нашел, такие есть на все автомобили, даже на самые крутые. Кому то нравится машина, а кому то нет тут как говорится на вкус и цвет. Как по мне машина комфортная, а вот в плане надежности хз.



Тут уже вспоминали укрпром " незлим тихим словом" именно из за лотереи . Так вот, лада "от каляна" это еще хуже в этом плане. Знаю человека, который за год ее еле продал и сейчас все время ее хвалит и жалеет о продаже. Другой мой знакомый поимел на 40 тыс порванный ремень ГРМ и потерю двигателя , при чем гарантийного ремонта не получил . Я бы еще всем желающим иметь дело с росийским автобарахлом , посоветовал подумать вот о чем. Сегодня очередной документ подписан о разрыве с соседом экономических отношений, завтра еще чего то там подпишут и разорвут, запчасти где брать? И как в дальнейшем цена на них упадет ? Продажи новых упали в десятки раз.
Про моральную сторону я промолчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      21 марта 2018 в 22:59 Гілками

Славуту бери . За 2500 будет оцинкованная ляля + деньги на недорогой ремонт и обслугу. Запчасти дешевые , кушает мало, продаш за ту же цену через год, ремонтировать можно много чего самому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      22 марта 2018 в 09:24 Гілками

Рома Лях 21.03.2018 22:46 пишет:

Ладно, если не сложно подскажите какой автомобиль бы посоветовали новичку.


Сложно. Потому что бюджет не соответствует требованиям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Serge_G]
      22 марта 2018 в 12:53 Гілками

Serge_G 22.03.2018 09:24 пишет:

Рома Лях 21.03.2018 22:46 пишет:

Ладно, если не сложно подскажите какой автомобиль бы посоветовали новичку.


Сложно. Потому что бюджет не соответствует требованиям.




Как вариант, можно переложить эти сложности на кого-то другого, если у вас есть опытный и реально разбирающийся друг/родственник, который возьмется искать вместе с вами старого немца/японца. Их живых очень мало. Скорее всего найдется что-то в просто приемлемой степени убитости, который будет вас возить не только от одного СТО до другого, да и выглядеть будет лучше таврии.

Искать самому - верный шанс, что впарят ведро с гвоздями, причем ржавими и поломанными. Просто потому, что таких очень много и их хояева очень хотят их продать.

Но это должен быть надежный и очень самоотверженный человек, который потратит на вас не "два часа своего драгоценного времени", а впряжется с вами в волокиту, которая займет пару месяцев, включая и ситуации, когда надо срочно куда-то далеко ехать и смотреть. Вернее, не впряжется, а возьмет вас на буксир и потащит. И результат все равно не гарантирован.

Я не отговариваю, просто предупреждаю, как оно будет. В конце концов, сам я свою первую машину искал так же, как вы сейчас, и купил старый Гольф 3 (он сейчас порядка 3К и стоит). Увы, ни терпения, ни самоотверженного спеца под рукой не было, был просто товарищ, который разбирался и не готов был аж прямо нянчиться со мной. Но помочь - помог, сам-то я вообще тогда нифига не знал, прямо как вы сейчас (ну, как все начинающие). В итоге я нашел вариант, на котором успешно проездил 4,5 года, но не без геморроя и затрат. В целом я остался тем гольфом доволен - он больше радовал, чем огорчал. Но по мере накопления водительского опыта и денег, как появилась возможность, сразу пересел на новую машину.

Змінено eglantier (13:05 22/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: eglantier]
      22 марта 2018 в 13:08 Гілками

Для новичка думаю лучше более свежий вариант, Сенс от 2010 года можно найти, научится ездить, и через 1 год продать практически за те же деньги! Ну либо ланос искать, но живой будет стоить ближе к 4к.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія