autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором первого автомобиля (3/8)

старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      22 марта 2018 в 13:23 Гілками

Ланос) придется поискать/повыбирать, и желательно, подключить к этому процессу кого-нибудь разбирающегося
вазы - забыть и не вспоминать об этом барахле; что сами машины, что производитель, что цены - не могу найти ни одного фактора в пользу ваза
сенс - не скажу про их надежность, но вот за рулем доводилось ездить - на фоне обычного ланоса - беда: куда хуже динамика и переключения коробки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Andrey1986]
      22 марта 2018 в 14:31 Гілками

Andrey1986 22.03.2018 13:08 пишет:

Сенс от 2010 года можно найти, научится ездить, и через 1 год продать практически за те же деньги!




Я, вот своего древнего гольфа с таким же расчетом брал: Поезжу, мол, годика 2, научусь, сниму "У"-шку со стекла, продам и буду искать свежее и дороже. Только научился - революция, доллар втрое... Короче, еще 2,5 года сверху на нем и проездил. Хорошо, хоть вкладывался в него, а не убивал, так смог перекататься на нем трудные времена.

Так что на год ищем - два в уме. Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

Змінено eglantier (14:33 22/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      22 марта 2018 в 16:46 Гілками

По всіх параметрах - Ланос.
Ще раз про Сенс (читаєм, і запам'ятовуєм) : при однаковій ціні новіший по роках Сенс вилюбить тебе більше, ніж старіший Ланос. Як в їзді, так і в обслуговуванні. Розжую ще : хто і для чого купував Сенс останні п'ять-сім років? Для сімейних поїздок в вихідний до тещі? Фіг вам, таких одиниці! В основному, їх брали на убой, бо дешева. Це - крайнє усне пояснення ситуації, якщо не доходить - купи Сенс, і відчуй все на своїй шкурі і гаманці.

Знову ж, хочеться чогось кращого - відкрив авторіа, вбив до 3500, від 2000 року, виключив Росію, Китай, Україну і Деу, і дивимось : Логан і Сімбол ( вже чуть краще, ніж Ланос), 206-й Пиж (небезпроблемна машинка, зате приємна), Свіфт (хороший варіант), Акцент (як для перої машини - дуже навіть...), Фокус перший (покоцаний, і геморна задня підвіска, але краще всього попереднього), Пунто (просто зашибісь машинка, хоч і маленька), перша Лагуна (міжконтинентальний лайнер, порівняно з Ланосами/Авео), Канго пас (дешево і сердито, трудяга) , Партнер/Берлінго (тут, як на мене, то краще Кенго, але то все індивідуально), Кольт (...), Сузукі Іґніс (маленька, але класна машинка), Ровер 400 (їздив на такому - дуже сподобалось, неочікувано приємно для такого розміру), Ібіца (платформа третього Гольфа), є навіть такі ексклюзиви, як Лянча Лібра і Міцубісі Карізма. Продовжувати треба? Да, це все початку 2000-х. Треба їхати і дивитись.
Сидячи на автоуа машину купити складно.

Змінено ssheva (16:50 22/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      22 марта 2018 в 17:49 Гілками

А что вы скажите про ваз 1118 калина который? Смотрю цены приемлимые, на авторио почитал отзывы вроде довольные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      22 марта 2018 в 17:54 Гілками

Ми промовчимо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: ssheva]
      22 марта 2018 в 18:04 Гілками

ssheva 22.03.2018 17:54 пишет:

Ми промовчимо.



почему? запчасти должны быть недорогими, вроде неплохая, высокая. Мне интересно отзывы кто реально стыкался, а то как то как по мне глупо слушать про машину от человека который на ней не ездил.
Хочу добавить еще то, что если посмотреть то на любой автомобиль есть положительные отзывы и негативные. На любой, в том числе и на ваз 1118, там кстати достаточно и положительных отзывов которые в недоумении почему так плохо думаю про эту машину.

Змінено Рома Лях (18:08 22/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      22 марта 2018 в 18:21 Гілками

З\ч - яка ціна, така й якість.
Відгуки - позитивні взагалі нема сенсу читати. Ті, хто пише позитивні відгуки, частіше
всього порівнюють сабж з гіршими моделями (після 2101 Сенс - просто казка, після Сенса казкою покажеться Кегно і т.д.)
На рахунок Каліни - я, взагалі, не розумію, чого цей тісний горшок коштує дорожче 2110


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Serge_G]
      22 марта 2018 в 18:23 Гілками

Неплохая машина, сам на нее кошусь, но от знакомых слышал, что она для маленьких людей, а я 186 как бы там только раком буду сидеть). Ездил у знакомого в таврии, чувствовал себя гигантом на гномике))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: ssheva]
      22 марта 2018 в 18:30 Гілками

А что вы про 2110 думаете? я на нее давно кошусь, но боюсь, что жена без гидроусилителя попросту руль не вкрутит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      22 марта 2018 в 21:26 Гілками

Рома Лях 22.03.2018 18:23 пишет:

Неплохая машина, сам на нее кошусь, но от знакомых слышал, что она для маленьких людей, а я 186 как бы там только раком буду сидеть). Ездил у знакомого в таврии, чувствовал себя гигантом на гномике))



в таврии, как раз, места впереди для высокого человека валом.
В этом отношении гораздо удобнее, чем в ланосе

ЗЫ: по поводу калин - оно более менее из вазов.
но я б не брал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Lesha_odessa]
      22 марта 2018 в 22:58 Гілками

Даже не знаю тогда в какой таврии я ездил, но реально очень не комфортно). Ну а так таврия норм машина? выносит мозги или нет? в принципе могу к нему пойти попросить прокатиться)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      22 марта 2018 в 23:06 Гілками

Какая то странная ситуация. Люди хотят попробовать го..но на вкус, им советуют не бери его в руки... А вот там плохой отзыв, а вот сдесь хороший, может все таки попробовать?
Берите ваз калину на все деньги, будете и вы и жена довольны. Но недолго . Вы же сюда зашли услышать подтверждение своего решения, правда? Решили уже давно, что нужно взять десятку или калину , но сомнения. Тут вам товарищ два десятка в рио накидал, а вы все равно : может взять калину. Да берите уже ее, классное авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      22 марта 2018 в 23:20 Гілками

Ваз стоит забыть раз и навсегда. Тем более, подержанный. Оно не ездит, оно только ломается.

Таврию можно попробовать. Бюджет маленький, а таврия или Славута будут самые свежие. Если наскребется на какой-нибудь ланос живой хотя бы по кузову - это лучший вариант за эти деньги.

Я лично, как я уже говорил, неплохого мнения о старом фольксвагене за эти же деньги, но про его поиски я тоже уже говорил. Без опыта разведут как котенка и всучат полный хлам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 30
С нами с 12.02.2017

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      23 марта 2018 в 07:23 Гілками

Я продал Рено Клио Симбол 2006 года за 3500, была в семье 5 лет, не чего не ломалось, кроме расходников. Накатал 100 тыс. Продал 200 тыс. побега. Не гнила совсем, оцинкована. Так, что подумайте над таким вариантом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: ssheva]
      23 марта 2018 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Відгуки - позитивні взагалі нема сенсу читати. Ті, хто пише позитивні відгуки, частіше
всього порівнюють сабж з гіршими моделями (після 2101 Сенс - просто казка, після Сенса казкою покажеться Кегно і т.д.)



Не надо ля-ля. Вот пример: в моём распоряжении сейчас 2 машины: Пунто из профиля и Киа Сид на автомате почти в полной комплектации, который новым стоил почти в 2.5 раза дороже и объективно лучше, чем Пунто. Но езжу на Пунто, потому что по тем критериям, которые для меня сейчас в приоритете, Пунто лучше. А похие отзывы и про Феррари прочитать можно: "На наших ямах все кишки вытрясет, клиренс никакой, в село не доедет, и т. д."
В ответ на:

На рахунок Каліни - я, взагалі, не розумію, чого цей тісний горшок коштує дорожче 2110



Опять же, почему "тісний горшок"? У Калины салон самый просторный из всех ВАЗов, по крайней мере, просторнее, чем у Приоры, и, тем более, 2110. Приора и Калина были в числе кандидатов, когда я выбирал себе машину, так что это я своей померил. У меня рост 186, поэтому просторный салон был одним из приоритетов.
По Калине отзывы, конечно, противоречивые, как она в эксплуатации, пусть владельцы пишут. Но лично я ВАЗ поостерёгся бы брать: машины не самые надёжные, а в силу политических причин очень вероятны проблемы с запчастями.
И вообще, думаю, ТС стоило бы обратить внимание на бюджетные ФИАТы начала 2000-х: Пунто, Палио, Сиену, Албею. В силу непопулярности у нас этой марки марки цены на вторичном рынке более низкие по сравнению с аналогами, поэтому есть шанс в озвученном бюджете найти одну из этих машин в хорошем состоянии, а это будет получше и Ланоса, и Сенса, и Калины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 16.04.2015

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: lavlad]
      23 марта 2018 в 15:21 Гілками

lavlad 23.03.2018 11:05 пишет:

В ответ на:

Відгуки - позитивні взагалі нема сенсу читати. Ті, хто пише позитивні відгуки, частіше
всього порівнюють сабж з гіршими моделями (після 2101 Сенс - просто казка, після Сенса казкою покажеться Кегно і т.д.)



Не надо ля-ля. Вот пример: в моём распоряжении сейчас 2 машины: Пунто из профиля и Киа Сид на автомате почти в полной комплектации, который новым стоил почти в 2.5 раза дороже и объективно лучше, чем Пунто. Но езжу на Пунто, потому что по тем критериям, которые для меня сейчас в приоритете, Пунто лучше. А похие отзывы и про Феррари прочитать можно: "На наших ямах все кишки вытрясет, клиренс никакой, в село не доедет, и т. д."
В ответ на:

На рахунок Каліни - я, взагалі, не розумію, чого цей тісний горшок коштує дорожче 2110



Опять же, почему "тісний горшок"? У Калины салон самый просторный из всех ВАЗов, по крайней мере, просторнее, чем у Приоры, и, тем более, 2110. Приора и Калина были в числе кандидатов, когда я выбирал себе машину, так что это я своей померил. У меня рост 186, поэтому просторный салон был одним из приоритетов.
По Калине отзывы, конечно, противоречивые, как она в эксплуатации, пусть владельцы пишут. Но лично я ВАЗ поостерёгся бы брать: машины не самые надёжные, а в силу политических причин очень вероятны проблемы с запчастями.
И вообще, думаю, ТС стоило бы обратить внимание на бюджетные ФИАТы начала 2000-х: Пунто, Палио, Сиену, Албею. В силу непопулярности у нас этой марки марки цены на вторичном рынке более низкие по сравнению с аналогами, поэтому есть шанс в озвученном бюджете найти одну из этих машин в хорошем состоянии, а это будет получше и Ланоса, и Сенса, и Калины.




А как с запчастями на данные машины? Ваз да наслышан своей надежностью) но я же себе не на всю жизнь покупаю, а так на 1-2 года покататься, понять что от машины мне вообще надо. Естественно если машина хорошая, то оставлю по дольше покататься. Мне супер крутого не надо, на работу-домой и раз в году на море.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      23 марта 2018 в 17:23 Гілками

Рома Лях 23.03.2018 15:21 пишет:

но я же себе не на всю жизнь покупаю, а так на 1-2 года покататься




Ключевое слово "покататься". Вот, если б гайки покрутить - тогда конечно. Это если новый жигуль взять можно 1-2 года покататься, не очень сильно его ремонтируя. Но ви ж таки будете взять подержанный который уже так залюбил своего хозяина, что тот решил его продать,пусть теперь новому хозяину мозги компосирует. Я к тому, что все прелести начнутся сразу, не дожидаясь пока вы покатаетесь. Вернее, они уже давно начались, и на вас перерыв делать не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      23 марта 2018 в 17:32 Гілками

Рома Лях 22.03.2018 22:58 пишет:

Даже не знаю тогда в какой таврии я ездил, но реально очень не комфортно). Ну а так таврия норм машина? выносит мозги или нет? в принципе могу к нему пойти попросить прокатиться)



Сидуху отодвигать пробовал))?
Там 3 торпеды было - люкс и стандарт. в стандарте места поболее.
Сейчас тавру не стоит брать в виду говенности запчастей. А так отличные пепелац за свои деньги. был. я на 3-х тавриях откатал 8 лет. в Прибалтику гонял, по 3,5 тысячи км за поездку наматывал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      23 марта 2018 в 17:40 Гілками

Рома Лях 23.03.2018 15:21 пишет:

Ваз да наслышан своей надежностью) но я же себе не на всю жизнь покупаю, а так на 1-2 года покататься, понять что от машины мне вообще надо.



У меня так друг купил Десятку 2003г. и... началось продолжилось: то коллектор треснул, то радиатор потек, то сальник, то колодки, то пятое то десятое... короче через полгода он решил её продать и... продать не может. Сильно в минус себе продавать он не хочет, а дороже никто не берет. В общем, друг плавно входит в состояние депрессии а машина постепенно становится недвижимостью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите с выбором первого автомобиля [Re: Рома Лях]
      23 марта 2018 в 18:04 Гілками

В ответ на:


А как с запчастями на данные машины?



За все не скажу, не знаю. На Пунто нет проблем. В каждой подворотне запчасти, конечно, не купишь, но есть куча интернет -сервисов, где в течение недели можно получить любую запчасть за вменяемые деньги. Оригиналы, конечно стоят дороговато, но есть куча заменителей, иногда по качеству даже лучших, чем оригиналы, но значительно дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12556

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія