autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

АТ +- 10К, что взять? (3/3)

СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: АТ +- 10К, что взять? [Re: Night Fury]
      19 марта 2018 в 23:06 Гілками

Night Fury 19.03.2018 22:39 пишет:



А может, уже можно брать Лиф? На авториа они от 9к уже начинаются. Конечно, страшный он, но хоть на топливе можно будет экономить.



Так он по габаритам не меньше сивика... Если у вас есть где заряжать то почему б и нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: АТ +- 10К, что взять? [Re: Night Fury]
      20 марта 2018 в 08:20 Гілками

Night Fury 19.03.2018 22:39 пишет:

Конечно, страшный он, но хоть на топливе можно будет экономить.



Почему только на топливе там нет ни масла ни фильтров ни свечей, ремней грм, ни коробки ни двс в принципе, что для бу авто потенциальный геморрой, а по тому пути, что пошли производители у двс вообще нет будущего.

Змінено Serge_G (08:27 20/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: АТ +- 10К, что взять? [Re: Night Fury]
      20 марта 2018 в 09:06 Гілками

Посмотрите Honda Jazz или ее американскую версию, Нonda fit, имхо, отличная машина вместительная, неплохо едет, и очень экономична)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: АТ +- 10К, что взять? [Re: Night Fury]
      8 апреля 2018 в 15:16 Гілками

Итак, Микрочка улетела учить свою новую прекрасную хозяйку наказывать нахалов на киевских дорогах )) А я теперь уже в очень активном поиске замены, потому что муж умоляет вернуть Фокус обратно

Поездив на ФФ постоянно (седан второго поколения), я понимаю, что очень маленькую машину я уже не хочу. Также понимаю, что можно попробовать расширить зону поиска на авто с МКПП (хотя в ежедневных пробках это тот еще геморрой, конечно). Бюджет имеет возможность расшириться от 11 до 13 к примерно.

С электро пока решила не связываться - есть перспективы мотаться на машине не только по Киеву, а ездить от розетки до розетки я не хочу.

Посмотрела-почитала-покатала-сравнила, в том числе и советуемые авто из этой темы.... пока в фаворите такие экземпляры:

Seat Leon 2011-2012 во 2 кузове, очень нравится внешне и по отзывам. 1,6-1,8 с DSG. Есть даже один хороший проверенный вариант на примете. DSG, конечно, спорная коробка, но говорят, если за ней правильно и вовремя ухаживать (а не ухаживать я не умею), то служит хорошо. Опять же, это почти Фольксваген Как вариант, он же на меху. Стоит или отказать?

Honda Civic 5D 2011-2013 - просто нравится Я так понимаю, главный нюанс у них - выбрать "правильную" именно с автоматом, а не вариатор?

KIA Ceed хетч 2012-2013 - нравятся комплектации, смущает качество металла и вообще сборки.

Toyota Auris 2010-2012, новее в бюджет не попадают. Внешне нравится меньше всех, но привлекают отзывы, ну и этожтоета!

Ну и из малышей Ford Fiesta поновее, в бюджет попадают даже некоторые тазики 15-16 года. Нравится внешне, нравятся характеристики. Моторы не знаю какие - смущает экобуст, хотя на примере нашего служебного автопарка фокусов - все с ними ок как минимум до 100000. Как вариант - обычный атмосферник 1.6 года эдак 2013 в хорошей комплектации, но опять же, автомата нет, есть только powershift, который не менее проблемный по отзывам, чем DSG.

Что скажете, дорогие камрады? Заодно может кто-то продает годные экземпляры из моего списка - я могу стать вашим покупателем )

Змінено Night Fury (19:34 08/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: АТ +- 10К, что взять? [Re: Night Fury]
      8 апреля 2018 в 20:57 Гілками

Night Fury 08.04.2018 15:16 пишет:

Итак, Микрочка улетела учить свою новую прекрасную хозяйку наказывать нахалов на киевских дорогах )) А я теперь уже в очень активном поиске замены, потому что муж умоляет вернуть Фокус обратно

Поездив на ФФ постоянно (седан второго поколения), я понимаю, что очень маленькую машину я уже не хочу. Также понимаю, что можно попробовать расширить зону поиска на авто с МКПП (хотя в ежедневных пробках это тот еще геморрой, конечно). Бюджет имеет возможность расшириться от 11 до 13 к примерно.

С электро пока решила не связываться - есть перспективы мотаться на машине не только по Киеву, а ездить от розетки до розетки я не хочу.

Посмотрела-почитала-покатала-сравнила, в том числе и советуемые авто из этой темы.... пока в фаворите такие экземпляры:

Seat Leon 2011-2012 во 2 кузове, очень нравится внешне и по отзывам. 1,6-1,8 с DSG. Есть даже один хороший проверенный вариант на примете. DSG, конечно, спорная коробка, но говорят, если за ней правильно и вовремя ухаживать (а не ухаживать я не умею), то служит хорошо. Опять же, это почти Фольксваген Как вариант, он же на меху. Стоит или отказать?

Honda Civic 5D 2011-2013 - просто нравится Я так понимаю, главный нюанс у них - выбрать "правильную" именно с автоматом, а не вариатор?

KIA Ceed хетч 2012-2013 - нравятся комплектации, смущает качество металла и вообще сборки.

Toyota Auris 2010-2012, новее в бюджет не попадают. Внешне нравится меньше всех, но привлекают отзывы, ну и этожтоета!

Ну и из малышей Ford Fiesta поновее, в бюджет попадают даже некоторые тазики 15-16 года. Нравится внешне, нравятся характеристики. Моторы не знаю какие - смущает экобуст, хотя на примере нашего служебного автопарка фокусов - все с ними ок как минимум до 100000. Как вариант - обычный атмосферник 1.6 года эдак 2013 в хорошей комплектации, но опять же, автомата нет, есть только powershift, который не менее проблемный по отзывам, чем DSG.

Что скажете, дорогие камрады? Заодно может кто-то продает годные экземпляры из моего списка - я могу стать вашим покупателем )




катался на леоне 1.8 дсг - ну мега отлично едет и расход очень умеренный, рулится тоже норм....я бы его брал из перечисленных. Сивик 5д - после рестайла 10-го года там варика по моему уже нету, только ат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2048
С нами с 06.05.2009

Re: АТ +- 10К, что взять? [Re: Night Fury]
      9 апреля 2018 в 19:43 Гілками

Лифа за 9 не будет. Нормальный сейчас - от 14

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64778
С нами с 10.10.2005

Re: АТ +- 10К, что взять? [Re: Night Fury]
      9 апреля 2018 в 19:53 Гілками

Пежо 308 покрывает требования с головой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: АТ +- 10К, что взять? [Re: Night Fury]
      10 апреля 2018 в 08:58 Гілками

Конечно хонда и тоёта, найти живое только

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4335

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія