autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

авто за 10к$ допоможіть з вибором

читатель
Сообщения: 2
С нами с 20.03.2018

авто за 10к$ допоможіть з вибором
      29 марта 2018 в 12:16 Гілками

Доброго дня. В мене завжди була мрія купити хорошу машину, але не було можливості. Зараз появилась така можливість. І я не можу підібрати підходящий варіант. Точніше взагалі не можу оприділитись яку мащину я хочу.
Є такі варіанти
-skoda octavia a5
-renauit megane 3
-ford focus
-mercedes e class 3 покоління
-passat b6
-toyota camry
що ліпше обрати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9828
С нами с 08.08.2008

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      29 марта 2018 в 13:15 Гілками

что хотите от авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1391
С нами с 08.03.2013

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      29 марта 2018 в 13:34 Гілками

То что свежее. Я бы выбирал из первых двух.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      29 марта 2018 в 14:18 Гілками

Первые три

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 23
С нами с 13.03.2017

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      29 марта 2018 в 16:16 Гілками

renauit megane 3
все остальные слишком высокие по классу на этот бюджет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      29 марта 2018 в 16:19 Гілками

Первые три и с пробегом до 100 тыс. и по моложе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9828
С нами с 08.08.2008

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: sesh_t]
      29 марта 2018 в 16:26 Гілками

при всей любви к форду, фокус реально уступает октахе в практичности. да и в другом тоже. зато может хорошо выигрывать по цене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      29 марта 2018 в 17:58 Гілками

продал Меган 3 Хэтч 1.6 МКПП 2010 пробег 152 оригинальный , кузов не крашен,средняя комплектация +система стабилизации как опция за 8600 уе. купил Флюенс CVT 2.0 2010 пробег 35 тыс км одна хозяйка( пробег проверенный), кузов не украшен. максимальная комплектация, включая заводской ксенон и музею Аркамис.куплен ровно за 10 куе
это для понимания реальных цен на эти модели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: anatoliy)]
      29 марта 2018 в 19:13 Гілками

anatoliy) 29.03.2018 16:16 пишет:

renauit megane 3
все остальные слишком высокие по классу на этот бюджет



Немного не понял что вы имели ввиду?
Или это был сарказм?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      30 марта 2018 в 12:25 Гілками

что бы не плодить темы, что то похожее хочеться и мне.

уже второй месяц листаю обьявы, езжу смотрю в салоны. есть 10-12куе, если бы было бы больше например 15 я бы взял сузуки витару новую или еще есть пару варианта новые акцент, корола или октавия 7 Все эти машинки понравились, был удивлен от октавии, в нормальной комплектации, места завались, громадный багажник, торпеда, никогда не смотрел и не ездил на шкодах, аж удивился и мотор там подшаманили, убрали цепь (ну тут я не углублялся пока).

Так вот так как таких денег на машину нет и не хочеться брать кредит, особенно не на значительную суму в пару тройку штук, дороже обойдется оформлений кредита и каско.

Решил поискать в таком бюджете, до 12-12,5куе и не старше 2012 года, приоритет чем моложе тем лучше. Можно спуститься аля до 2008 года и начать смотреть типа кашкаи, аккорды, туксоны и т.д. Но не хочеться, хочеться помоложе я даже поехал посмотрел китайцев, понравился Жак3 прикольный но на него опять таки не хватает денег, хотя он дешевле той же витары. Седаны китайские не особо понравились или я не помещаюсь нормально (190 см) или что то не то. Смотрел жак2 и чери2 по цене подходили и типа кроссоверы, но реально для меня маленькие

из новых что бы как то вписаться еще поехать рено посмотреть, более менее можно вписаться в новый логан, без допа всякого, а потом до установить, как вариант. Новый дизайн интересный, и клиренс нравиться, места впринципе нормально есть и бензин и дизель, расход сказка.
Но не дает покоя, а если поискать тоже беу октавию7 или таету королу с новой мордой, не позднее 12 года

Потом начитался темы про американские аукционы, тут на форуме, типа поискать и делать тут, но если честно то не любитель такого, но подогревает интерес, конечно фотки тех кто сделал себе, например мазда 3сх или5

Может кто то подскажет что лучше или на что обратить внимание, укрепить в мыслях и начать искать, что то одно.

Сейчас езжу на авео, 2016 года рестайлинговой, в профиле, по виду и месту нравиться, но ... из не нравиться клиренс особенно передка, все цепляется резиновой губой. Было 2 гарантийных ремонта, замена кулисы коробки передач, замена бачка и патрубка охлаждающей жидкости. Езжу на ней 2 года ну и самое главное машина не моя, придется отдавать рано или поздно, хочу свою ))
Кто меня знает, у меня была вектра, омега (пару недель,угнали), самое яркое из машин мультиван (были бы $ купил бы опять) ну и вот авечка сначала 2008, сейчас 2016

извините за текст


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      30 марта 2018 в 14:32 Гілками

была бы такая сумма не задумываясь брал бы новую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vladya]
      30 марта 2018 в 17:45 Гілками

Vladya 30.03.2018 12:25 пишет:

я даже поехал посмотрел китайцев, понравился Жак3 прикольный но на него опять таки не хватает денег, хотя он дешевле той же витары. Седаны китайские не особо понравились или я не помещаюсь нормально (190 см) или что то не то. Смотрел жак2 и чери2 по цене подходили и типа кроссоверы, но реально для меня маленькие




Если не отпугивают китайцы, в этом бюджете можно посмотреть рестайловый черри тигго. Я видел пару обзоров - миленько по фаршу и кроссоверности. Движок, правда, слабенький, но и расход, говорят, умеренный. Ну, и металл и качество сборки, вроде как улучшили в последнем рестайле. Это не то, чтобы совет, т.к. меня лично китайцы отпугивают.

Vladya 30.03.2018 12:25 пишет:

из новых что бы как то вписаться еще поехать рено посмотреть, более менее можно вписаться в новый логан, без допа всякого, а потом до установить, как вариант. Новый дизайн интересный, и клиренс нравиться, места впринципе нормально есть и бензин и дизель, расход сказка.




Имхо, хорошая идея, т.к. новая машина - это новая машина. Я в том году примерно так и сделал (машина в профиле). Тот же логан, только высокий хетч. Расход и правда сказака: летом до 5.2 - 5.7, зимой до 6 - 6.5 по Киеву. У логана может быть и меньше, т.к. меньше радиус колес. ESP в базе. Дизель теперь 90 л.с., так что едет уже весело. Ну и 0,9 турбобенз их новый логановоды хвалят. Я, правда, не решился на 0,9, учитывая, что проверенный 1.5dci примерно в ту же цену. 1,2 атмо... ну, как 1,2 атмо. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году рено еще и давал гарантию 5 лет.

Змінено eglantier (17:51 30/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      30 марта 2018 в 19:14 Гілками

Я дивлюсь, питання з вибором в ціну, як в топікстартера, стоїть в багатьох.
Якщо влаштовує Логан/Сандеро, можна шукати навіть 16-го року, або таку ж Фієсту.
14-15-го року будуть чуть більші Фокус і всюдисущий Меган, може й Ібіца з Рапідом, чи щось аналогічне корейське. Або дрібніші Кліо, Фабія, 208-й Пиж і подібнний В-клас.
Вибір 12-14 років досить широкий, не думаю, що тут є проблема, хіба що вимоги вузькоспеціалізовані, чого а автора не спостерігається.
Але ... є одне "але". За ті ж гроші можна взяти , як і написав Vo_0Va, Пассат чи Камрі від середини 2000-х. Можна А4, Мазду 6 і т.п... А після них в Мегані плакати хочеться. Тут вже - кому що.
Як компроміс по параметрах вік-клас-ціна, то Октавія і Мондео.
Що стосується Мерса, то Е-шка в такий бюджет буде не айс. С-шку ще можна дивитись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: eglantier]
      30 марта 2018 в 21:04 Гілками

eglantier 30.03.2018 17:45 пишет:

Vladya 30.03.2018 12:25 пишет:

я даже поехал посмотрел китайцев, понравился Жак3 прикольный но на него опять таки не хватает денег, хотя он дешевле той же витары. Седаны китайские не особо понравились или я не помещаюсь нормально (190 см) или что то не то. Смотрел жак2 и чери2 по цене подходили и типа кроссоверы, но реально для меня маленькие




Если не отпугивают китайцы, в этом бюджете можно посмотреть рестайловый черри тигго. Я видел пару обзоров - миленько по фаршу и кроссоверности. Движок, правда, слабенький, но и расход, говорят, умеренный. Ну, и металл и качество сборки, вроде как улучшили в последнем рестайле. Это не то, чтобы совет, т.к. меня лично китайцы отпугивают.

Vladya 30.03.2018 12:25 пишет:

из новых что бы как то вписаться еще поехать рено посмотреть, более менее можно вписаться в новый логан, без допа всякого, а потом до установить, как вариант. Новый дизайн интересный, и клиренс нравиться, места впринципе нормально есть и бензин и дизель, расход сказка.




Имхо, хорошая идея, т.к. новая машина - это новая машина. Я в том году примерно так и сделал (машина в профиле). Тот же логан, только высокий хетч. Расход и правда сказака: летом до 5.2 - 5.7, зимой до 6 - 6.5 по Киеву. У логана может быть и меньше, т.к. меньше радиус колес. ESP в базе. Дизель теперь 90 л.с., так что едет уже весело. Ну и 0,9 турбобенз их новый логановоды хвалят. Я, правда, не решился на 0,9, учитывая, что проверенный 1.5dci примерно в ту же цену. 1,2 атмо... ну, как 1,2 атмо. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году рено еще и давал гарантию 5 лет.




Это пока в авто на класс выше не садился, думаешь что новая машина лучший выбор.
У нас с текущей экономической ситуацией, лучшая покупка, это ухоженная с небольшим пробегом.
Как писал выше за 10 куе куплен Флюенс 2,0 с вариатором в максималке,пробег 35 ккм. Даже Логан новый не влезет. Но даже если бы влез, это разные планеты, даже если Флюенс \Меган 1,6 с МКПП. И это все в рамках одной марки Рено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: ssheva]
      30 марта 2018 в 21:11 Гілками

ssheva 30.03.2018 19:14 пишет:


Але ... є одне "але". За ті ж гроші можна взяти , як і написав Vo_0Va, Пассат чи Камрі від середини 2000-х. Можна А4, Мазду 6 і т.п... А після них в Мегані плакати хочеться. Тут вже - кому що.
Як компроміс по параметрах вік-клас-ціна, то Октавія і Мондео.
Що стосується Мерса, то Е-шка в такий бюджет буде не айс. С-шку ще можна дивитись



Это уже поход ДАЛЕЕ , не каждый осмелился. Если в Ц классе попадаются варианты с небольшим пробегами. То в Д классе уже хозяева больше катаются. Да и в ту же цену пробеги будут разнится с авто классом ниже на 100-150 ккм, а в случае с камрями и пассатами и поболее(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: NAFANIA]
      30 марта 2018 в 21:22 Гілками

NAFANIA 30.03.2018 21:04 пишет:


Это пока в авто на класс выше не садился, думаешь что новая машина лучший выбор.




Ага...
І це той випадок, коли розмір має значення. Вірніше, внутрішній простір. Після великої, хай навіть старої, машини капєц, як некомфортно сідати в малу... Мені, напр., Кліо (останній) подобається, Поло (нормальне, не седан), Пунто, але всередині - повний аут Сідаю - і вже вилізти хочу. І це при моєму середньому зрості.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: eglantier]
      31 марта 2018 в 19:37 Гілками

eglantier 30.03.2018 17:45 пишет:


Если не отпугивают китайцы, в этом бюджете можно посмотреть рестайловый черри тигго. Я видел пару обзоров - миленько по фаршу и кроссоверности. Движок, правда, слабенький, но и расход, говорят, умеренный. Ну, и металл и качество сборки, вроде как улучшили в последнем рестайле. Это не то, чтобы совет, т.к. меня лично китайцы отпугивают.




Тигго ездил смотрел, тигго 2 мал для меня, тигго 3 даже ездил на тестдрайв сомнительно, дурацкий пол спереди с бугром. Ну и все жалуются что очень сильно ржавеет. Если брать из этого сегмента то мне больше понравился Жак 3, 2 тоже маленький, а вот третий, очень понравился. прикольный реально, но 390 тыс. не дотягиваю Но если выбирать среди Черрги 3 или Жак 3, то выбрал бы второй.

eglantier 30.03.2018 17:45 пишет:

Имхо, хорошая идея, т.к. новая машина - это новая машина. Я в том году примерно так и сделал (машина в профиле). Тот же логан, только высокий хетч. Расход и правда сказака: летом до 5.2 - 5.7, зимой до 6 - 6.5 по Киеву. У логана может быть и меньше, т.к. меньше радиус колес. ESP в базе. Дизель теперь 90 л.с., так что едет уже весело. Ну и 0,9 турбобенз их новый логановоды хвалят. Я, правда, не решился на 0,9, учитывая, что проверенный 1.5dci примерно в ту же цену. 1,2 атмо... ну, как 1,2 атмо. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году рено еще и давал гарантию 5 лет.




вот и я так думаю. пару лет переконтоваться, а потом поменять. Два раза ездил, смотрел Сандеро и потом все-таки решил в Логан сесть. Скажем привлек новый дизайн, а так внутри конечно полено, а старый так и полено и дизайн никакой.

NAFANIA, если так подходить. в моем случае то после Мультивана, что меган, что логан. Я иллюзий не питаю, хочется новее и в пределах бюджета. Мультиван продал так как ему уже было 8 лет, и за те деньги что он стоил купил ребенку квартиру.
А как узнать небольшой пробег и возникает вопрос с какого дива средний клас кто то продает через 2-3 года, обычно такие машины юзают полжизни, более дорогие да там свои забобоны меняют постоянно тачки, а замена тачки среднего сегмента 3-5 лет, тут возникают сомнения чего продают. Про пробег так вообще, 100 баксов и пробег как надо.

ssheva, таже фигня, когда садишься и смотришь в нижний край потолка где начинается стекло то капец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vladya]
      31 марта 2018 в 19:41 Гілками

Брать новое авто на 2 года нет никакого смысла. Тем более китайское - за 2 года потеряет половину стоимости....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: wh@tever]
      31 марта 2018 в 19:46 Гілками

wh@tever 31.03.2018 19:41 пишет:

Брать новое авто на 2 года нет никакого смысла. Тем более китайское - за 2 года потеряет половину стоимости....




тоже посещали такие мысли. к тому же китайца потом наверно сложнее продать.
поэтому и засела мысль о 5-6 летней но более ходовой модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vladya]
      31 марта 2018 в 20:42 Гілками

Vladya 31.03.2018 19:37 пишет:



NAFANIA, если так подходить. в моем случае то после Мультивана, что меган, что логан. Я иллюзий не питаю, хочется новее и в пределах бюджета. Мультиван продал так как ему уже было 8 лет, и за те деньги что он стоил купил ребенку квартиру.
А как узнать небольшой пробег и возникает вопрос с какого дива средний клас кто то продает через 2-3 года, обычно такие машины юзают полжизни, более дорогие да там свои забобоны меняют постоянно тачки, а замена тачки среднего сегмента 3-5 лет, тут возникают сомнения чего продают. Про пробег так вообще, 100 баксов и пробег как надо.





Мультик хорошая машина, но ничего в ней волшебного. Качество отделки гольфовское. То есть получше Мегановского,но не критично. Логан это сильно другое.

Если конкретнее, то после Авео Логан это шаг в сторону, а Меган шаг вперёд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
16 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3051

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія