autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

авто за 10к$ допоможіть з вибором (2/2)

энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: NAFANIA]
      31 марта 2018 в 23:40 Гілками

За десять тисяч купити китайця для себе ... капєц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vladya]
      1 апреля 2018 в 00:38 Гілками

Vladya 31.03.2018 19:46 пишет:


тоже посещали такие мысли. к тому же китайца потом наверно сложнее продать.
поэтому и засела мысль о 5-6 летней но более ходовой модели.



Купите у меня элантру - 2 года откатаетесь без всяких проблем и продадите с минимальной потерей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: ssheva]
      1 апреля 2018 в 10:25 Гілками

ssheva 31.03.2018 23:40 пишет:

За десять тисяч купити китайця для себе ... капєц




- а я, наприклад, своїм китайцем - дуже задоволений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: VovkZ]
      1 апреля 2018 в 11:43 Гілками

VovkZ 01.04.2018 10:25 пишет:


- а я, наприклад, своїм китайцем - дуже задоволений.



Я верю, но продать его будет очень трудно и очень недорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: ssheva]
      1 апреля 2018 в 14:04 Гілками

ssheva 31.03.2018 23:40 пишет:

За десять тисяч купити китайця для себе ... капєц




недавно ланосы за 10 покупали, никого не смущало ?!
Китайцы сейчас, очень даже. лично мне понравился Жак (дурацкое название, но) раньше были грузовики все их знают, появилась линейка седан и кроссоверы, кстати они же поставили скорые помощи в Украину.

То что продать наверно сложно, то это да, люди еще думают стереотипами.

Ну в любом случае тот Китаец который я бы купил стоит 390 тгрн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: NAFANIA]
      1 апреля 2018 в 14:07 Гілками

NAFANIA 31.03.2018 20:42 пишет:




Если конкретнее, то после Авео Логан это шаг в сторону, а Меган шаг вперёд.



не знаю, по дизайну старая какую и прийдеться покупать за те деньги с зализаной мордой, как то не очень. Новая прикольная, но Тут уже стает тогда вопрос тогда беу акцент, корола

wh@tever
шо за элантра

Змінено Vladya (14:08 01/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vladya]
      1 апреля 2018 в 19:58 Гілками

Vladya 01.04.2018 14:07 пишет:

NAFANIA 31.03.2018 20:42 пишет:




Если конкретнее, то после Авео Логан это шаг в сторону, а Меган шаг вперёд.



не знаю, по дизайну старая какую и прийдеться покупать за те деньги с зализаной мордой, как то не очень. Новая прикольная, но Тут уже стает тогда вопрос тогда беу акцент, корола






Акцент не конкурент Мегану, Логану да. Корола конкурент, но комплектации будут печаль и движок 1.33 который после 100 ккм ещё и масло есть начнет.
Вообщем если их сравнить за одинаковую стоимость то вопросы отпадут.
Я вот целился купить Королу за 13 куе,но они голые хоть и 2013 год 1,6 вариатор ,пробеги 100 ккм+. Не смог себя заставить. Поэтому купил Флюенс 2.0 вариатор. В максималке 2010 года с реальным пробегом 36 ккм за 10 куе.
То есть не повелся на мнение о надёжности Тойоты, если что батя с 90х катает Тойоты, все не плохо с ней, но и не так хорошо как слухи ходят.
Опыт владения бу француза в течении 5 лет с 80 ккм и до 152 ккм показал что проблем нет, ходовая крепкая. Так что купив Флюенс беды ожидаю только от японаматери, от Ниссан двигателя и вариатора. Но пробег позволяет надеяться на лучшее.

Змінено NAFANIA (20:00 01/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vladya]
      1 апреля 2018 в 20:28 Гілками

Vladya 01.04.2018 14:04 пишет:


недавно ланосы за 10 покупали, никого не смущало ?! .




По-перше, коли Ланос 10 коштував, порядок цін на авто був зовсім іншим. І аналогами по ціні були тільки ВАЗи.
По-друге, тоді пригнати легкову машину було практично неможливо через скажену розтаможку.
По-третє, в будь-якому випадку, Ланос - спадкоємець популярного Кадета, а не китайська саморобка. І вони благополучно їздять вже другий десяток років. І ремонт/запчастини не проблемні.

Те, що китайський автопром розвивається, спорити не буду. Повільно, але розвивається. Тільки є одна закономірність : покращення якості веде до підвищення ціни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: NAFANIA]
      2 апреля 2018 в 10:39 Гілками

NAFANIA 01.04.2018 19:58 пишет:

Корола конкурент, но комплектации будут печаль и движок 1.33 который после 100 ккм ещё и масло есть начнет.
...
Я вот целился купить Королу за 13 куе,но они голые хоть и 2013 год 1,6 вариатор ,пробеги 100 ккм+. Не смог себя заставить.




А логаны, говорят, и по 500К ходят без капиталки. И с 16-го года дзель у них 90 сил (немного, но уже едет), и топливную Делфи заменили на Бош. Салон, кстати, меня в камри куда больше угнетает, чем в рестайловом сандеро. Так что не знаю, объективно, новый логан - весьма неплохой вариант.

Меган, кстати, смотрел себе в том году, когда покупал машину. Хетчбек - разочарование года. Не, я все понимаю, но машина Ц-класса, где на заднем сидении нельзя сесть втроем, это не Ц-класс, это бездарно потраченное пространство. Жена 1,6 метра, если в кепке и на коньках, попыталась с места за водителем добраться до правой двери - подвернула ногу об ту дурную дуйку. Я попробовал повторить подвиг - вообще не смог. Зачем нужен такой Ц-класс? В универсале места больше, но из "оттуда" надо самому ехать покупать, иначе уж очень большой риск.

Змінено eglantier (10:42 02/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      2 апреля 2018 в 11:56 Гілками

Новый логан всё равно очень унылый что внутри что снаружи - везде чувствуется мегабюджетность ... В салоне всё хлипинькое и дешевое, двойных уплотнителей так и не появилось, что б поднять сидушку - нужно привставать, иначе не подымится итд, про овощные движки я уже молчу... Не смог бы я отдать за такое 10000$

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: ssheva]
      2 апреля 2018 в 12:21 Гілками

ssheva 01.04.2018 20:28 пишет:

Vladya 01.04.2018 14:04 пишет:


недавно ланосы за 10 покупали, никого не смущало ?! .




По-перше, коли Ланос 10 коштував, порядок цін на авто був зовсім іншим. І аналогами по ціні були тільки ВАЗи.
По-друге, тоді пригнати легкову машину було практично неможливо через скажену розтаможку.
По-третє, в будь-якому випадку, Ланос - спадкоємець популярного Кадета, а не китайська саморобка. І вони благополучно їздять вже другий десяток років. І ремонт/запчастини не проблемні.

Те, що китайський автопром розвивається, спорити не буду. Повільно, але розвивається. Тільки є одна закономірність : покращення якості веде до підвищення ціни.



Ну я б не сказав що Китай це саморобка, наприклад Жак, кузов малював італьянський автодизайнер, а агрегати всі по ліцензії різних виробників, тайота, міціки, бош то що.
У мене теж китай асоціація з амулетом, але зараз це же далеконе не ті авто.

ага ти це згадай, форд оріон )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: wh@tever]
      2 апреля 2018 в 12:25 Гілками

wh@tever 02.04.2018 11:56 пишет:

Новый логан всё равно очень унылый что внутри что снаружи - везде чувствуется мегабюджетность ... В салоне всё хлипинькое и дешевое, двойных уплотнителей так и не появилось, что б поднять сидушку - нужно привставать, иначе не подымится итд, про овощные движки я уже молчу... Не смог бы я отдать за такое 10000$



соглашусь в нутри уныло, дешево выглядит, что сандеро что логан, но с наружи постарались, привлекает.
В новом мегане сидел, торпеда с планшетом выглядит круто, не вопрос, но и цена под 500 штук, как бы ...

У меня была первая машина, 9 летняя, все остальные или моложе или новые. Поэтому не страдаю, как некоторые купят 20 летнюю беху и считают что они обладатели супер кара ))) (так к слову, без претензий)

Учитывая авто путешествия, задний рад должен быть комфортным конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vladya]
      2 апреля 2018 в 12:30 Гілками

В новом мегане сзади очень мало места, я не ожидал... А в логане сзади посадка как на стуле - для путешествий не удобно, да и тесновато (за собой удобно не сажусь). Некоторые сравнивают внутреннее пространство с лачетти, но в лачетти места больше. Да и мощности для путешествий - мало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      2 апреля 2018 в 12:58 Гілками

Меган 3 сзади тесноват и расчитан на 4 человека итого, но єто формат Евро хєтча. Кому нужно больше места для ног, смотрите Флюенс там +7 см в колесную базу, все они ушли пассажирам.
Я с ростом 185 и длинными ногами(это важно,коллега такого же роста но с другими пропорция тела садится на 5-10 см,на глаз, ближе в моей же машине) садился в Меган 3 касаясь в мягкой спинки если сам за собой, и не касался если за коллегой.
Во флюенсе и сам за собой до спинки переднего сиденья не достаю.
По "бороде" задних воздуходувов, мне они пролазить не мешали (небывалое владение собственным телом) и при острой необходимости можно ехать втроем. Но по отформовке сидений машина расчитана на 2 человека сзади.
Ну и самые частые авто где "без проблем" помещаются сзади 3 человека это Ланосы и ВАЗы, это уже личные наблюдения.

З.Ы. скиньте фотки автомобиля где заднее сиденье расчитано на троих ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: wh@tever]
      2 апреля 2018 в 12:58 Гілками

wh@tever 02.04.2018 12:30 пишет:

В новом мегане сзади очень мало места, я не ожидал... А в логане сзади посадка как на стуле - для путешествий не удобно, да и тесновато (за собой удобно не сажусь). Некоторые сравнивают внутреннее пространство с лачетти, но в лачетти места больше. Да и мощности для путешествий - мало




Попробуй в седан присесть там +7 см в колесной базе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: авто за 10к$ допоможіть з вибором [Re: Vo_0Va]
      2 апреля 2018 в 14:29 Гілками

Если сандеро взять с МедиаНав, что удорожает его баксов на 200, всего лишь, то приборка сразу перестает смотреться уныло. По ходу, и звук в динамиках становится лучше.

Руль в 2017 сделали фирменный Soft Feel. Вот уж не думал, что мне будет не пофиг, но держать реально приятно.

Если разориться на степвей, то еще посадка и высадка получаются мегаудобными: не надо ни падать, ни карапкаться. Ямы с большей высоты видно заранее.

По поводу задних сидений - не замечал ни я, ни пассажиры. Но спорить не буду, возможно, они разные в логане и сандеро. Учитывая их конструкцию, там даже у взаимозаменяемых сидух вполне может быть разный угол наклона спинки, а в этих делах 5-10 градусов уже ошущаются.

Ну, и, не скажу чтобы у меня был такой уж большой опыт, но это первый Б-класс, где у меня правая нога не трется об пластмасску сбоку.

Не пойму, что там объективно не так с комфортом.

Единственное, чего мне там не хватает, это регулируемой частоты прерывистого режима дворников, даже в Гольфе 3 было. И, конечно, хотелось бы подсветку приборки отдельно от габаритов. Это можно настроить в ЭБУ, даже самому, если покопаться, но без индикации габаритов на приборке, боюсь, буду забывать их включать.

По поводу овощных движков, я б не согласился: для машины этого веса 90 сил с головой. Что 0,9 ТСЕ, что 1,5 dci ведут себя довольно резво. Понятно, что для кого-то и битурбо овощ, но обгонять не мешает, а в городе так вообще. Атмосферники 1,2 и 1,6 mpi, согласен, овощи, но они для других целей - они отлично газуются.

Змінено eglantier (14:47 02/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія