autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

CLS (W218) vs CL(C216) (3/3)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: CLS (W218) vs CL(C216) [Re: Ilya]
      23 апреля 2018 в 10:53 Гілками

Ilya 23.04.2018 07:24 пишет:


Вот я именно об этом - скучно так на нем ездить... и жалко... поэтому пока что нет)))




хехе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: CLS (W218) vs CL(C216) [Re: fetus]
      29 апреля 2018 в 09:51 Гілками

Если кому интересно, освежу.

За это время отсмотрено:
- 4 БМВ 640 (купе, 2 гранд купе и кабрик)
- 2 СЛС 500
- 1 СЛ 500
- 1 БМВ 435 (хардтоп кабрик).

4-я серия не вставила вообще. Мащина смотрелалась в инд комплектации (т.е. максимум опций плюс дозаказ), но даже в такой нету внентиляции и еще некоторых желаемых опций. Машина явно ниже классом 6-й серии, как по качеству салона так и по ощущениям от езды. Веселая молодежная погремуха как по мне.

СЛ500 очень понравился, душевно. Хотя он и самый старый из отсмотренного, но ему не занимать харизмы. Мащина с подозрительно небольшим пробегом и неочень понятным хозяином, это сильно смутило. В остальном - она дарит эмоции. Салон морально конечно местами очень стар (руль, приборка), но в целом прекрасен. Плюс стеклопакеты, которые тут почему-то реджко встречаются... Не знаю, и хочется и чтото сдерживает.

СЛС500 тоже классный, один был чуть убитый, второй полностью живой. к сожалению оба с кориченвым салоном и без дистроника, все остальное есть что было в те времена. Но выбирать особо не из чего, довольно мало предложений.

640 гран купе прикольная, низкая и очень широкая, по рулежке не хуже купехи имхо. Но одна попалась укатанная, а вторая без нужных мне опций.

640 купеха лучше всех пока, но и цена выше рынка. Мащина 12 года но продана первый раз в 15 - стояла у дилера почти 3 года что смушает... зато небольшшой пробег и гарантия. Есть все кроме радара и бенга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: CLS (W218) vs CL(C216) [Re: Ilya]
      30 апреля 2018 в 14:14 Гілками

В ответ на:

4-я серия не вставила вообще. Мащина смотрелалась в инд комплектации (т.е. максимум опций плюс дозаказ), но даже в такой нету внентиляции и еще некоторых желаемых опций. Машина явно ниже классом 6-й серии, как по качеству салона так и по ощущениям от езды. Веселая молодежная погремуха как по мне.




Продувки сидений там не бывает вообще. Ну и да, 4-ка все-таки больше для "погонять". Это не GT

В ответ на:

СЛ500 очень понравился, душевно. Хотя он и самый старый из отсмотренного, но ему не занимать харизмы. Мащина с подозрительно небольшим пробегом и неочень понятным хозяином, это сильно смутило. В остальном - она дарит эмоции. Салон морально конечно местами очень стар (руль, приборка), но в целом прекрасен. Плюс стеклопакеты, которые тут почему-то реджко встречаются... Не знаю, и хочется и чтото сдерживает.




а еще там подвеска ABC, которая должна быть очень комфортной, но, если чет навернется, то я не думаю, что у тебя там кто-то делает ребилд стоек, компрессора и пр.. Правда, и наворачиваться особо нет повода. Ям нет, солью не посыпают и т.д..

В ответ на:

640 купеха лучше всех пока, но и цена выше рынка. Мащина 12 года но продана первый раз в 15 - стояла у дилера почти 3 года что смушает... зато небольшшой пробег и гарантия. Есть все кроме радара и бенга.




На мой взгляд, выбор очевиден . Тем более, что N55 относительно беспроблемный двигатель, хавает умеренно, едет бодро (но не так, как в 435-й - все-таки есть разница в массе), чипуется, если скучно и т.д.. И купе, да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: CLS (W218) vs CL(C216) [Re: fetus]
      30 апреля 2018 в 15:33 Гілками

fetus 30.04.2018 14:14 пишет:


а еще там подвеска ABC, которая должна быть очень комфортной, но, если чет навернется, то я не думаю, что у тебя там кто-то делает ребилд стоек, компрессора и пр.. Правда, и наворачиваться особо нет повода. Ям нет, солью не посыпают и т.д..




Тут как-то странно все с сервисом. С одной стороны все недешево, с другой цена не означает автоматически высокий уровень знания матчасти. При чем это применимо как к официалам (а они для европейских авто тут мегадорогие), так и к гаражам по этой марке... От покупки СЛ останавливает год и непрозрачная история машины. Хоть я и не уивдел признаков скурченного пробега, но я не настолько хорошо в этом разбираюсь.

В ответ на:

На мой взгляд, выбор очевиден . Тем более, что N55 относительно беспроблемный двигатель, хавает умеренно, едет бодро (но не так, как в 435-й - все-таки есть разница в массе), чипуется, если скучно и т.д.. И купе, да



ты знаешь что тут межсмервисные интервалы по 15тыс? а то и больше, потому что все ездят на ТО когда комп машины скажет что пора менять масло. Жесть...
Я правильно понимаю, что Adaptive Drive и Dynamic Drive это разные вещи? Первая это активная подвеска, а второе рулевое?
Насколько критична/полезна опция S2TBA Sport automatic gearbox?

Еще не нравится это дурацкий режим рекуперации (S1CDA Brake Energy Regeneration), я надеюсь он отключается?

Еще я слышал, что изза вот этих двух штук
S356A Climate comfort laminated glass
S358A Climate comfort windscreen
бывают проблемы с приемеом сигнала в салоне, даже датчики гаража/оплаты проезда надо переносить на люк а то работать не будут. Это правда?

И последнее - там были приборки 2 видов - обычная и электронная вроде, я вторую никак не нахожу ни у кого. Это както с вязано с ситемами мультимедиа (там какие-то CIC или еще чтото..), где про такое можно почитать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: CLS (W218) vs CL(C216) [Re: Ilya]
      9 мая 2018 в 11:21 Гілками

Сам себе отвечу, может еще кому пригодится.
В ответ на:

Я правильно понимаю, что Adaptive Drive и Dynamic Drive это разные вещи? Первая это активная подвеска, а второе рулевое?



AD это сборное название 3 систем отвечающихъ за работу подвески и рулевого. Отдельно рулевое это Integrated Steering

В ответ на:

Еще не нравится это дурацкий режим рекуперации (S1CDA Brake Energy Regeneration), я надеюсь он отключается?



он работает только в режиме Эко и Комфорт.


В ответ на:

Еще я слышал, что изза вот этих двух штук
S356A Climate comfort laminated glass
S358A Climate comfort windscreen
бывают проблемы с приемеом сигнала в салоне, даже датчики гаража/оплаты проезда надо переносить на люк а то работать не будут. Это правд



да, поэтому их на таких авто клеят на стекло люка иначе не работает.

И последнее - там были приборки 2 видов - обычная и электронная вроде, я вторую никак не нахожу ни у кого. Это както с вязано с ситемами мультимедиа (там какие-то CIC или еще чтото..), где про такое можно почитать?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6369

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія