autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ford Focus 4 (2/2)

старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: Ford Focus 4 [Re: Добрый Эээх]
      12 апреля 2018 в 14:01 Гілками

Добрый Эээх 12.04.2018 13:46 пишет:

т.е. Пассат на стальных дисках и колпаках норм, а тут полное фе?



та не, просто интересно. А шо пассат? Он на столько строгий (не знаю на сколько подходящее слово) в целом, что оно не так бросается в глаза.
Я себе думаю, шо создавая этот фокус (а концепция наверняка как в предыдущем - одна машина для всех рынков) они в последнюю очередь ориентировались на нас.
Меня больше удивляет то, что одним из главных минусов 3го фокуса было принято считать тесноту. Как впереди так и позади. Отето здоровенное торпедо. Я вечно свет коленкой включаю, а пассажир упирается в бардачок (это если надо на задний ряд кого-то усадить). Для дальних поездок еще норм - уселись, пораздвигались, посовались, и в принципе комфортно умостились - едем. А для города (это же городская машина, или уже нет?), когда сто раз за час туда сюда - дичь. У меня так еще и ручек над головой у задних пассажиров нету, шоб придержаться когда сидишь или встаешь. Вообще жесть. Так вот судя по всему в этом направлении никакой работы проведено не было. Сделают вкусный прайс, при котором народ просто на это обращать внимание не станет и будут продавать околобазовые комплектации пачками, отбивая бабло на обслуживании. Видать это тоже концепция такая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: Ford Focus 4 [Re: Коробка]
      12 апреля 2018 в 15:43 Гілками

Та не, посмотрите видео, почитайте текст. Они сделали его больше внутри. Изменили торпедо, ибо это была дичь. Даже мелкий я 185см ростом там нормально не мог умоститься. У меня Поло по внутреннему комфорту удобней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 382
С нами с 23.05.2013

Re: Ford Focus 4 [Re: Falwar]
      13 апреля 2018 в 09:17 Гілками

Третій Фокус формами та пропорціями (особливо універсал) дуже подобався і подобається. А цей
Так ніби і не страшний, але якогось фордівського динамізму ніби менше, більше от цієї азійської пластики, хвиль. Можливо звикнеться. СТ-лайн хіба подобається як і у Фієсті MK8.

Щодо інтер'єру - як остання Фієста. Погоджуюсь, що панель приладів вже якась простувата, хоча інформативна. База довша на 5 см, пишуть просторніший став (чим грішить третій).

Технічно - здивувало, що балка вперше з'являється на Фокусі. Не знайшов починаючи з якого рівня фордівська багатоважілька
Коробки - супер, двигуни - нічого впринципі нового, перевірені вже і хороші Екобусти і французькі дизелі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Ford Focus 4 [Re: Falwar]
      15 апреля 2018 в 16:22 Гілками

Як на мене, то один з небагатьох універсалів, який має не огидний і навіть класний дизайн:



Тут більше фоток: url

Змінено Falwar (16:23 15/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Ford Focus 4 [Re: Falwar]
      16 апреля 2018 в 13:10 Гілками

Falwar 15.04.2018 16:22 пишет:

Як на мене, то один з небагатьох універсалів, який має не огидний і навіть класний дизайн:



Тут більше фоток: url



Focus Active интересен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія