autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нова hyundai i30 чи щось подібне (2/11)

СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 12:50 Гілками

Факт это то что я в корейце (как и в любом другом японском или ваге) за собой сяду, а в мегане буду обнимать коленями водительское кресло

Змінено wh@tever (12:51 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: wh@tever]
      26 апреля 2018 в 13:26 Гілками

wh@tever 26.04.2018 12:50 пишет:

Факт это то что я в корейце (как и в любом другом японском или ваге) за собой сяду, а в мегане буду обнимать коленями водительское кресло



да не будешь. И расстояние до спинке водителя - понятие растяжимое - в той степени, насколько сам водитель растяжим в своем организме и его физических параметрах, и не более. гораздо важнее параметр ширины салона, и он сыграет ключевую роль и в дальней поездке, и в знакомстве локтей и коленок пассажиров как на первом ряду так и на втором.
И этот же параметр любимый у нашего народа - как параметр на который "плевать", главное что б сзади за спинкой "условного себя" - ибо там никогда не ездишь, был "пустой" бессмысленный куб места, но при этом даже сидя вдвоем локти и плечи говорят "привет" - но это не смущает - главное "яйца дышат".

ЗЫ
рост какой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 14:01 Гілками

Ford Focus 2017
1.6 (125 к.с.) FWD БЕНЗИН AT6 - 518 182грн.

Чем не вариант?
Я катался на тесте на таком, вполне приятный, рост где-то 180
сзади за собой сел вполне удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 14:18 Гілками

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

Каптюр меньше мегана на голову - єто клио задраний и не более. Не видумивай.




Но трое сзади садятся без проблем. А в мегане нет. Все из-за дурацкой дуйки на задние сидения. Так что я не выдумываю. Меряно попой.

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

Ни в одной машине С класса сзади в троем некомфортно.




Странно. В логане Б-класса ниче так. В моей сандерке тоже вполне. В рапиде нормально...

А что значит некомфортно? Нельзя лечь или нельзя сидеть вообще? В Мегане 4 по центру заднего сиденья можно только на копытах, потому что, если ступни, то они поломаются об центральный воздуховод. В случае с копытами - поломается воздуховод.

"Некомфортно" в случае мегана хетча 4 - это очень политкорректно сказано. Достаточно попробовать сидя за водителем перебраться через диван и выйти на тротуар, не подвернув ногу. Так что если в машине будет ездить максимум четверо - еще куда ни шло. Пятого в мегпне просто некуда посадить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 15:15 Гілками

eglantier 26.04.2018 14:18 пишет:


Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

Ни в одной машине С класса сзади в троем некомфортно.




Странно. В логане Б-класса ниче так. В моей сандерке тоже вполне. В рапиде нормально...



У нас, мабуть, різні поняття про комфорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 15:24 Гілками

Я так розумію мої повідомлення довго проходять модерацюї:)
Розмірів С класу має вистачить (я 173 см і я найвищий в сім'ї). Машина використовуватиметься як єдина сімейна. Зараз нас троє через декілька років плануємо розширення до 4-х
Хюндай став одним із основних кандидатів тому, що мав досвід поїздок на попередньому поколінні на механіці 1.4 (поїздка в Карпати середній розхід вийшов по бортовику 5.3 правда більше 120 не їхали, друга поїздка була в Одесу привезли розхід в 6.9 правда дорога до Одеси була 4.5 години із зупинкою на покурити перекусити і заправитист в обох випадках в салоні було 4 дорослих плюс багаж)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 15:34 Гілками

eglantier 26.04.2018 14:18 пишет:

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

Каптюр меньше мегана на голову - єто клио задраний и не более. Не видумивай.




Но трое сзади садятся без проблем. А в мегане нет. Все из-за дурацкой дуйки на задние сидения. Так что я не выдумываю. Меряно попой.

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

Ни в одной машине С класса сзади в троем некомфортно.




Странно. В логане Б-класса ниче так. В моей сандерке тоже вполне. В рапиде нормально...

А что значит некомфортно? Нельзя лечь или нельзя сидеть вообще? В Мегане 4 по центру заднего сиденья можно только на копытах, потому что, если ступни, то они поломаются об центральный воздуховод. В случае с копытами - поломается воздуховод.

"Некомфортно" в случае мегана хетча 4 - это очень политкорректно сказано. Достаточно попробовать сидя за водителем перебраться через диван и выйти на тротуар, не подвернув ногу. Так что если в машине будет ездить максимум четверо - еще куда ни шло. Пятого в мегпне просто некуда посадить.



не пиши бред про троих плиз.
Видимо ты не очень понимаешь, что "дуйки" как ты выразился это + в комфорт и оснащение, и отсутствие онных это минус к нему, именно по этому их и нет в логане и сандеро, и не будет. (там хоть в ноги "дуйки" есть?) Никто никуда там в троем не садится, не пиши бред. Все в этих машинках Б класса как раз и сделано, для того, что б закрадывалось ложное чувство компромисса, что все там "получается" - но на деле, ехать не возможно, на дальняк так вообще, все эти машины на четверых, 5тый там только отметка в техпаспорте и сертификате, теоретически - да, на практике гемор. про троих в сандеро - не ну я думаю можно и в пятером залезть - будет комфортно?

про выход через диван - ненавижу когда так делают - вам диби ам дверь сделали какого ты лезешь?
ЗЫ
Еще раз говорю - длинна почемуто наш народ волнует - а вот ширина нет - идиотизм.
Из за этого и рождаются уродцы типа рапида, и вы же их радостно покупаете, не понимая потом почему люди просят за гольф таких денег - если все есть в рапиде? Или почему Ешка от мерса столько стоит?
А еще некоторые особо одаренные умудряются сравнить что нить типа суперба по базе чуть ли не с S классом - кричя мол база почти такая же места дофигища - зачем брать с-класс типа. и продолжают топить формулу - много машины за мало денег - вот мол за собой влажу, и картохи еще в багажник дофигище влезет, но при этом вся семья сидит на заднем сиденье как на лавке ибо сидушка маханькая и сделанная по схеме "на картышах" конструкцией с утопленной попой, что б колени не торчали вперед и не "обнимали" водителя,не беда что коленки уши закрывают и выйти из такой машины трудно, особенно людям в возрасте и сесть тоже, особенно зимой, зато ж места до спинки валом. при этом если сидеть в троем один пассажир обязательно положит руку (вытянет) за головами других пассажиров, потому как ровно сидеть нет места.
резюмирую - длинна при комфорте всегда вторична ибо при нормальной ширине длинна будет достаточная, НО вот при обратной схеме эта формула НЕ работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 15:34 Гілками

Ganni 26.04.2018 15:15 пишет:

У нас, мабуть, різні поняття про комфорт




Возможно. Но между "сел неудобно" и "вообще не сел" - огромня разница, на самом деле. Третий в мегане, он не то, что сядет некомфортно, он там не сядет. А если сядет - он вас проклянет. А если там четверо - вас проклянет тот, кто сел за вами и попытался выйти на тротуар, а не на дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 15:39 Гілками

eglantier 26.04.2018 15:34 пишет:

Ganni 26.04.2018 15:15 пишет:

У нас, мабуть, різні поняття про комфорт




Возможно. Но между "сел неудобно" и "вообще не сел" - огромня разница, на самом деле. Третий в мегане, он не то, что сядет некомфортно, он там не сядет. А если сядет - он вас проклянет. А если там четверо - вас проклянет тот, кто сел за вами и попытался выйти на тротуар, а не на дорогу.


По ходу ви Меган зараз з чимось плутаєте Не з цим часом?)))


Змінено Ganni (15:40 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 15:40 Гілками

eglantier 26.04.2018 15:34 пишет:

Ganni 26.04.2018 15:15 пишет:

У нас, мабуть, різні поняття про комфорт




Возможно. Но между "сел неудобно" и "вообще не сел" - огромня разница, на самом деле. Третий в мегане, он не то, что сядет некомфортно, он там не сядет. А если сядет - он вас проклянет. А если там четверо - вас проклянет тот, кто сел за вами и попытался выйти на тротуар, а не на дорогу.



слушай не выдумывай "не сел вообще".
Про вальяжно вообще умора - это в сандеро то? представил просто Пана у фраку з сигарою...

все эти машины - они все по формуле "третий сел НЕ удобно".


Змінено Chamonix (15:42 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 15:45 Гілками

Ganni 26.04.2018 12:13 пишет:

А корейці дозволяють ГБО при збереженні гарантії?





На скільки я знаю гБО дилери не ставлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 15:54 Гілками

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

не пиши бред про троих плиз.
Видимо ты не очень понимаешь, что "дуйки" как ты выразился это + в комфорт и оснащение, и отсутствие онных это минус к нему




Ага, как водитель я это понимаю. Теоретически. А на месте третьего пассажира, который не влез в машину, потому что этот плюс занял его место, то мне да, мне было б так комфортно от этого... в метро.

Так что сам не пиши бред. Я понимаю, говорим о твоей профильной. Но это не повод кидаться на людей. Хотя... если проехаться по центру заднего сиденья - то да, повод.

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

Никто никуда там в троем не садится, не пиши бред... про троих в сандеро -




Ох, так я живу в мире бреда! У меня садится постоянно. Минимум 3 раза в неделю вожу 4 пассажира. И все сзади говорят, что в сравнении с моим бывшим Ц-классом 90-х стало даже просторнее.

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

про выход через диван - ненавижу когда так делают - вам диби ам дверь сделали какого ты лезешь?




Так деби...ы жить хотят. Стремно им на дорогу выходить, если движение сильное. А еще, это ты ненавидишь, когда херачатся об эту твою дуйку. А то ж нога-то сама заживет, а комфорт потом чинить.

Но вообще, это до первого недеби...а, который распахнет тебе дверь на дорогу прямо в морду наезжающей сзади машине. Потому что он/она пассажир, и ПДД не чита/ла. А виноват в ДТП будешь ты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 15:59 Гілками

Chamonix 26.04.2018 15:40 пишет:

Про вальяжно вообще умора - это в сандеро то?




Где в моих постах слово "вальяжно"? Я говорю, что трое помещаются, притом помещаются лучше, чем в Гольфе МК3.

Chamonix 26.04.2018 15:40 пишет:

все эти машины - они все по формуле "третий сел НЕ удобно".




По мне эта форсула в сумме дает больше, чем "удобно, потому что третий вообще не сел".

Змінено eglantier (16:00 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 16:00 Гілками

Полторы страницы и никто ещё не предложил дизельгетовый гольф? Окей, буду первым.
2 литра дизель, автомат, плюшки-рюшки и цена как раз в районе 500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 16:05 Гілками

eglantier 26.04.2018 15:54 пишет:

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

не пиши бред про троих плиз.
Видимо ты не очень понимаешь, что "дуйки" как ты выразился это + в комфорт и оснащение, и отсутствие онных это минус к нему




Ага, как водитель я это понимаю. Теоретически. А на месте третьего пассажира, который не влез в машину, потому что этот плюс занял его место, то мне да, мне было б так комфортно от этого... в метро.

Так что сам не пиши бред. Я понимаю, говорим о твоей профильной. Но это не повод кидаться на людей. Хотя... если проехаться по центру заднего сиденья - то да, повод.

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

Никто никуда там в троем не садится, не пиши бред... про троих в сандеро -




Ох, так я живу в мире бреда! У меня садится постоянно. Минимум 3 раза в неделю вожу 4 пассажира. И все сзади говорят, что в сравнении с моим бывшим Ц-классом 90-х стало даже просторнее.


В ответ на:

...





Ага, как водитель я это понимаю. Теоретически. А на месте третьего пассажира, который не влез в машину, потому что этот плюс занял его место, то мне да, мне было б так комфортно от этого... в метро.

Так что сам не пиши бред. Я понимаю, говорим о твоей профильной. Но это не повод кидаться на людей. Хотя... если проехаться по центру заднего сиденья - то да, повод.

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

Никто никуда там в троем не садится, не пиши бред... про троих в сандеро -




Ох, так я живу в мире бреда! У меня садится постоянно. Минимум 3 раза в неделю вожу 4 пассажира. И все сзади говорят, что в сравнении с моим бывшим Ц-классом 90-х стало даже просторнее.

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

про выход через диван - ненавижу когда так делают - вам диби ам дверь сделали какого ты лезешь?




Так деби...ы жить хотят. Стремно им на дорогу выходить, если движение сильное. А еще, это ты ненавидишь, когда херачатся об эту твою дуйку. А то ж нога-то сама заживет, а комфорт потом чинить.

Но вообще, это до первого недеби...а, который распахнет тебе дверь на дорогу прямо в морду наезжающей сзади машине. Потому что он/она пассажир, и ПДД не чита/ла. А виноват в ДТП будешь ты.



Ох как же еще,...не не так... сколько ж еще времени надо что б дошло, может личного опыта?, люди наши именно так любят опыт приобретать, через свою гопу, не слушая других, потом к этому приходят сами.
Да, мы живем в разных мирах - это просто 100%, тут точно ты прав.
За безопасность пассажира отвечает водитель, и высаживать их ты должен правильно, согласно правил, а не как у нас любят по среди полосы - так что ... это твоя шляпа, они и не должны знать чего то - даже если и должны - ты этого не знаешь, и должен оперировать безопасным вариантом и подумать за них. Теперь ты наверно еще расскажешь о ненужности ремней на задних сиденьях. Или еще расскажешь, что все твои 4 пассажира пристегиваются - я так и не понял, ты имеешь ввиду 4 на заднем сиденье? Ваще яд....
Еще раз повторюсь - все садятся - все ок, но места больше чем в сандеро.
Про профильную - та побоку - машина есть машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 16:10 Гілками

eglantier 26.04.2018 15:59 пишет:

Chamonix 26.04.2018 15:40 пишет:

Про вальяжно вообще умора - это в сандеро то?




Где в моих постах слово "вальяжно"? Я говорю, что трое помещаются, притом помещаются лучше, чем в Гольфе МК3.

Chamonix 26.04.2018 15:40 пишет:

все эти машины - они все по формуле "третий сел НЕ удобно".




По мне эта форсула в сумме дает больше, чем "удобно, потому что третий вообще не сел".



про вольяжно - эт я так представил - улыбнуло )))
Про формулу не понял...в смысле, если выкинуть третьего из сандеро?
Гольф3 ващето глубойкий стайлинг гольфа2, но конструктивно эти авто рядом, и их части и элементы даже взаимозаменяемые. И тут нечему удивлятся что гольф2 маленький - он действительно маленький ибо это авто образца начала 80тых.Конечно он меньше сандеро современного. Хотя и тут готов поспорить - что он удобней сандеро в разы уж поверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 16:28 Гілками

eglantier 26.04.2018 15:34 пишет:

Ganni 26.04.2018 15:15 пишет:

У нас, мабуть, різні поняття про комфорт




Возможно. Но между "сел неудобно" и "вообще не сел" - огромня разница, на самом деле. Третий в мегане, он не то, что сядет некомфортно, он там не сядет. А если сядет - он вас проклянет. А если там четверо - вас проклянет тот, кто сел за вами и попытался выйти на тротуар, а не на дорогу.


Слухайте, ну ваші тексти по цей бік екрану не можна без сміху читати - коли людина на повному серйозі розказує про те, що третьому пасажиру в логані/сандеро/рапіді “ничьо так”/”вполне”/”нормально”, а при цьому в Мегані - “он там просто не сядет”, то це або якийсь незрозумілої висоти стьоб або ну я навіть не знаю....
Навіть в новому Мерсі А-класу, який чи не найтісніший в гольф-класі (серед того, де я сидів принаймні), можна сісти втрьох. Меган в салоні це звичайний середнячок по мірках С-класу - не лімузин, але й без оцього нонсенсу, що звучить в ваших постах.

А глобально щодо третього пасажира позаду особливо в невеликих автомобілях, то камрад Шамоні правий - це завжди компроміс типу є всі сертифікати відповідності, є пасок безпеки, є підголівник по центру тощо і ніби як можна їхати й втрьох, але в реалі це тупо компроміс. По центру має знаходитись підлокітник для підвищення комфорту крайніх пасажирів. Все
Та й не лише невеликі автомобілі - навіть в моєму Хайлендері чи схожому в габаритах Прадо втрьох ззаду це теж компроміс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 16:30 Гілками

Я теж не зрозумів до чого тут Гольф3, якщо навіть нова Ібіца (тобто справжній Б-клас) вже догнала габаритами Гольф4

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Schwabler]
      26 апреля 2018 в 16:37 Гілками

Schwabler 26.04.2018 16:00 пишет:

Полторы страницы и никто ещё не предложил дизельгетовый гольф? Окей, буду первым.
2 литра дизель, автомат, плюшки-рюшки и цена как раз в районе 500.




А они еще есть? Если да, то +1, хороший выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 16:43 Гілками

[цитата="Chamonix 26.04.2018 16:05 пишет]я так и не понял, ты имеешь ввиду 4 на заднем сиденье? Ваще яд....




1 на переднем + 3 на заднем, всего 4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 109 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30694

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія