autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нова hyundai i30 чи щось подібне (3/11)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 16:49 Гілками

Chamonix 26.04.2018 16:10 пишет:

Про формулу не понял...в смысле, если выкинуть третьего из сандеро?




Из мегана.

Chamonix 26.04.2018 16:10 пишет:

Конечно он меньше сандеро современного. Хотя и тут готов поспорить - что он удобней сандеро в разы уж поверь.




Не верю, знаю. 5 лет ездил на Г3 прежде, чем купил сандеро в прошлом году. Нет, старый гольф не удобней сандеро. Может, был когда-то, но уже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 16:54 Гілками

Ganni 26.04.2018 16:28 пишет:

Слухайте, ну ваші тексти по цей бік екрану не можна без сміху читати - коли людина на повному серйозі розказує про те, що третьому пасажиру в логані/сандеро/рапіді “ничьо так”/”вполне”/”нормально”, а при цьому в Мегані - “он там просто не сядет”, то це або якийсь незрозумілої висоти стьоб або ну я навіть не знаю....




Объясняю в 5-й, кажется раз, и, надеюсь в последний.
По ширине ж-пы третий в меган поместится. Но ноги ему придется отрубить, т.к. ноги из-за дуйки в центре не поместятся. При чем здесь габариты машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 18:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ganni 26.04.2018 16:28 пишет:

Слухайте, ну ваші тексти по цей бік екрану не можна без сміху читати - коли людина на повному серйозі розказує про те, що третьому пасажиру в логані/сандеро/рапіді “ничьо так”/”вполне”/”нормально”, а при цьому в Мегані - “он там просто не сядет”, то це або якийсь незрозумілої висоти стьоб або ну я навіть не знаю....


Вы просто о разных вещах говорите. Обычно под "не поместится трое" имеется в виду по ширине от двери до двери. В новом мегане проблема в "длине", а именно в подлокотние, который находится как раз напротив третьего пассажира.
Смотри скрин (пардон, что с ютюба) Если что, переденее сидение стоит так, что за рулем нормально сидит водитель и за ним пассажиру будет весьма вольготно, а теперь обрати внимание, насколько назад при этом торчит подлокотник и как там сидеть вообще третьему пссажиру? Ему придется обнимать коленями вот эту хрень, а по бокам там уже колени соседних пассажиров

Вы просто о разных вещах говорите. Обычно под "не поместится трое" имеется в виду по ширине от двери до двери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      26 апреля 2018 в 18:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Да в любом С-классе среднему пассажиру не ухты.
Вот у меня:

Да в любом С-классе среднему пассажиру не ухты.Вот у меня:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 18:58 Гілками

Ganni 26.04.2018 10:17 пишет:

Зараз сайт Рено показує акційну ціну на нові Мегани 2017 року рівно в 530к за дизель 1.5 на ручці в середній комплектації ОСЬ
Який нафіг і30? Біжіть бігом в автосалон стовбити собі такого француза! Там в ці гроші і в цій комплектації кайф а не машина ІМХО


А что такого в дизеле особенного? Вон за 540 можно взять и30 на АТ, а не мешалке, при этом вся безопасность у него присутствует (наконец-то ) и комплектация у него не сильно от мегана дизельного отличается, даже подогрев руля есть в базе, а в мегане за 530к нету

Змінено GreenMile (18:59 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      26 апреля 2018 в 19:02 Гілками

Sashok_Accent 26.04.2018 18:39 пишет:

Да в любом С-классе среднему пассажиру не ухты.
Вот у меня:


Обрати внимание, что у тебя кресла стоят примерно вровень с подлокотником и там хватит места стопу поставить взрослому человеку. Ну по крайней мере у меня нога влезает там. А в мегане там разве что ребенок ногу поставит. Зачем они такое "изобрели" я хз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 19:42 Гілками

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

eglantier 26.04.2018 11:59 пишет:

Ganni 26.04.2018 11:41 пишет:

А автор десь зазначив якісь конкретні вимоги до розмірів? Я щось не побачив




Ми ж ділимся думками по авто, а не долітерно виконуємо якісь предписання. Я ж не кажу, що ваша думка "брєд", Меган як мінімум, красивий. Я просто написав, через що Меган хетчбек Мк4 мені не сподобався, бо якраз торік тестив такий, бо шукав, що б собі взяти.


В ответ на:

...





Ми ж ділимся думками по авто, а не долітерно виконуємо якісь предписання. Я ж не кажу, що ваша думка "брєд", Меган як мінімум, красивий. Я просто написав, через що Меган хетчбек Мк4 мені не сподобався, бо якраз торік тестив такий, бо шукав, що б собі взяти.

Ganni 26.04.2018 11:41 пишет:

А щодо порівняння з і30, то нове покоління я дійсно не мацав, це правда, і цілком допускаю, що там дуже непогана машинка. Але як мінімум в означеному бюджеті там будуть лише бензові атмосферки - проти економного надійного французького турбодизеля взагалі смішно порівнювати ІМХО




Бензинова атмосферка під газ - теж дуже непоганий варіант, якщо цікавить економія і якщо можна поставити ГБО у офіціалів, щоб мати гарантію. Він буде менш динамічний, ніж 1.5dci, але теж надійний, дешевший в обслуговуванні і, мабуть з більш еластичними передачами, бо dci на ручці виамагає нею досить активно смикати, бо працює в середньому, з 2 до 3 К. Сам катаю dci на ручці і добре відчуваю цей нюанс. Хоча, нічого кримінального.

Доречі, є ще рено каптур. За дизель акційна ціна стартує від 515, ніби то. Місця там трошки більше ніж у мегані, кліренс вищий. Та ще й з EDC! Профіт, я шитаю



Нету там бензинок под газ.
Каптюр меньше мегана на голову - єто клио задраний и не более. Не видумивай.
Ни в одной машине С класса сзади в троем некомфортно.



Именно так и есть. Каптюр уже и меньше Мегана.
По месту сзади. Я в Хэтче сажусь впритык, длинные ноги Рост 185 см. Вообще впритык но ещё не жмёт,190 уже не сядет. За коллегой тоже 185 роста , но пропорции тела другие,ещё и места 2-3 см остаться . В седане +7 см места и самому за собой остаться 3-5 см.
Это , повторю, у человека 185 см.
В просторном Логане места сзади меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 20:00 Гілками

eglantier 26.04.2018 16:54 пишет:

Ganni 26.04.2018 16:28 пишет:

Слухайте, ну ваші тексти по цей бік екрану не можна без сміху читати - коли людина на повному серйозі розказує про те, що третьому пасажиру в логані/сандеро/рапіді “ничьо так”/”вполне”/”нормально”, а при цьому в Мегані - “он там просто не сядет”, то це або якийсь незрозумілої висоти стьоб або ну я навіть не знаю....




Объясняю в 5-й, кажется раз, и, надеюсь в последний.
По ширине ж-пы третий в меган поместится. Но ноги ему придется отрубить, т.к. ноги из-за дуйки в центре не поместятся. При чем здесь габариты машины?



А ноги в Сандеро средний пассажир ставит между передними сиденьями ?
Или может ставит в корыта боковых пассажиров ? Раздвигая их в стороны.
Если что у меня Символ рабочий и до этого я 5 лет на Мегане проездил.
В Б классе от Рено втроём и по ширине как консервы и по длине не очень. А в Сандеро длинна меньше чем у Логана.
Я когда в служебке ставлю переднее кресло как мне удобно, сзади за мной не то что сесть, ступни не запихнуть. А в Мегане я впритык сам за собой сажусь. Если очень надо могу фотки сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      26 апреля 2018 в 20:04 Гілками

GreenMile 26.04.2018 18:04 пишет:

Ganni 26.04.2018 16:28 пишет:

Слухайте, ну ваші тексти по цей бік екрану не можна без сміху читати - коли людина на повному серйозі розказує про те, що третьому пасажиру в логані/сандеро/рапіді “ничьо так”/”вполне”/”нормально”, а при цьому в Мегані - “он там просто не сядет”, то це або якийсь незрозумілої висоти стьоб або ну я навіть не знаю....


Вы просто о разных вещах говорите. Обычно под "не поместится трое" имеется в виду по ширине от двери до двери. В новом мегане проблема в "длине", а именно в подлокотние, который находится как раз напротив третьего пассажира.
Смотри скрин (пардон, что с ютюба) Если что, переденее сидение стоит так, что за рулем нормально сидит водитель и за ним пассажиру будет весьма вольготно, а теперь обрати внимание, насколько назад при этом торчит подлокотник и как там сидеть вообще третьему пссажиру? Ему придется обнимать коленями вот эту хрень, а по бокам там уже колени соседних пассажиров



Как раз ширина салона и позволит среднему пассажиру развести ноги вокруг подоконника. Если подоконника там не будет, пассажир может туда ноги поставить? очевидно нет. Все равно он их поставит к соседям

Змінено NAFANIA (20:08 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: NAFANIA]
      26 апреля 2018 в 20:41 Гілками

Та тсссс...
Только через свой опит. Только через свой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: NAFANIA]
      26 апреля 2018 в 22:45 Гілками

NAFANIA 26.04.2018 20:04 пишет:


Как раз ширина салона и позволит среднему пассажиру развести ноги вокруг подоконника. Если подоконника там не будет, пассажир может туда ноги поставить? очевидно нет. Все равно он их поставит к соседям


Я у себя в С-классе могу туда поставить ногу Так что совершенно неочевидно.

Змінено GreenMile (22:46 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      26 апреля 2018 в 23:00 Гілками

GreenMile 26.04.2018 22:45 пишет:

NAFANIA 26.04.2018 20:04 пишет:


Как раз ширина салона и позволит среднему пассажиру развести ноги вокруг подоконника. Если подоконника там не будет, пассажир может туда ноги поставить? очевидно нет. Все равно он их поставит к соседям


Я у себя в С-классе могу туда поставить ногу Так что совершенно неочевидно.



А нужно поставить две. И то что это будет на 15 см выше общего пола это тоже норм ?
Главное не садился удобно. А если ещё большой мяч для фитнеса третьему пассажиру нужно перевезти не сдувая, как он влезет в Меган,там же тесно?
Я вам повторяю что владел одновременно этими машинами.
Из того что в городе вижу, ваше всего по три человека помещаются в Жигули от 01 до 10ки, в Ланосе и даже в Таврии. У Д коласса с этим намного хуже, за все года от силы раз 10 видел чтоб там на заднем было 3 пассажира. Там форма сидения не та. Или нет там передние сиденья спинки толстые из за них там тесно. Или что ещё такого придумать ?

Короче спор ради спора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      26 апреля 2018 в 23:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

GreenMile 26.04.2018 19:02 пишет:

Sashok_Accent 26.04.2018 18:39 пишет:

Да в любом С-классе среднему пассажиру не ухты.
Вот у меня:


Обрати внимание, что у тебя кресла стоят примерно вровень с подлокотником и там хватит места стопу поставить взрослому человеку. Ну по крайней мере у меня нога влезает там. А в мегане там разве что ребенок ногу поставит. Зачем они такое "изобрели" я хз



У камрада на Сіді ззаду взагалі глухо і нема виводу клімату. А тепер знайдіть картинку з задніми повітроводами ну наприклад мірила всея С-класу - Гольфа
Я не полінувався і напросився до сусіда в його новий Меган - нічого такого мегажахливого в порівнянні зі своїм гольфом не помітив І там, і там високий тунель і пара повітроводів прям заглядають на гальорку Але чомусь сидіти трьом не можна саме в Мегані

апд. скрін з відеоогляду Гольфа - прошу любіть і жаловать центральний тунель ікони класу імені самого себе

У камрада на Сіді ззаду взагалі глухо і нема виводу клімату. А тепер знайдіть картинку з задніми повітроводами ну наприклад мірила всея С-класу - Гольфа Я не полінувався і напросився до сусіда в його новий Меган - нічого такого мегажахливого в порівнянні зі своїм гольфом не помітив  І там, і там високий тунель і пара повітроводів прям заглядають на гальорку  Але чомусь сидіти трьом не можна саме в Мегані апд

Змінено Ganni (23:20 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 23:37 Гілками

Хреновая икона значит, раз делает машины для 4-х человек

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 23:41 Гілками

Ganni 26.04.2018 23:10 пишет:


У камрада на Сіді ззаду взагалі глухо і нема виводу клімату. А тепер знайдіть картинку з задніми повітроводами ну наприклад мірила всея С-класу - Гольфа
Я не полінувався і напросився до сусіда в його новий Меган - нічого такого мегажахливого в порівнянні зі своїм гольфом не помітив І там, і там високий тунель і пара повітроводів прям заглядають на гальорку Але чомусь сидіти трьом не можна саме в Мегані



Да при чем тут возхдуховоды, нахрена этот короб назад выпирает черт знает куда?
Вы как будто через строчку читаете, ей-богу
Дубль три, у камрада на сиде этот короб стоит примерно по уровню спинок сидений, в мегане и в вашей иконе он торчит дальше назад. Что не понятно? При чем тут воздуховоды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: NAFANIA]
      26 апреля 2018 в 23:46 Гілками

NAFANIA 26.04.2018 23:00 пишет:

GreenMile 26.04.2018 22:45 пишет:

NAFANIA 26.04.2018 20:04 пишет:


Как раз ширина салона и позволит среднему пассажиру развести ноги вокруг подоконника. Если подоконника там не будет, пассажир может туда ноги поставить? очевидно нет. Все равно он их поставит к соседям


Я у себя в С-классе могу туда поставить ногу Так что совершенно неочевидно.



А нужно поставить две. И то что это будет на 15 см выше общего пола это тоже норм ?
Главное не садился удобно. А если ещё большой мяч для фитнеса третьему пассажиру нужно перевезти не сдувая, как он влезет в Меган,там же тесно?
Я вам повторяю что владел одновременно этими машинами.
Из того что в городе вижу, ваше всего по три человека помещаются в Жигули от 01 до 10ки, в Ланосе и даже в Таврии. У Д коласса с этим намного хуже, за все года от силы раз 10 видел чтоб там на заднем было 3 пассажира. Там форма сидения не та. Или нет там передние сиденья спинки толстые из за них там тесно. Или что ещё такого придумать ?

Короче спор ради спора.


Нет, норм - это сидеть и обнимать коленями подлокотник
Я когда сзади ездил - одна нога на тоннеле, вторая внизу или обе на тоннеле. Никто не отрицает, что ехать можно, мы и в москвиче впятером ездили и не жужжали, но зачем спорить с очевидным?
Какими ты машинами владел, меганом 2017 года?
Или то, что ты не возишь 3-х человек резко снгимает этот идиотское кронструктивное решение?
Реально, один вбросил, остальные, как обычно: "мне не надо - значит не считается".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      27 апреля 2018 в 00:12 Гілками

GreenMile 26.04.2018 23:37 пишет:

Хреновая икона значит, раз делает машины для 4-х человек


Ну нарешті А то я вже зачекався аж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      27 апреля 2018 в 08:24 Гілками

еще один НЕ пробиваемый нашелся...ну ок катайте свои москвичи в пятером, искренней вам удачи.
ЗЫ
Ганни, они не понимают - от вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      27 апреля 2018 в 09:21 Гілками

Chamonix 26.04.2018 13:26 пишет:


И этот же параметр любимый у нашего народа - как параметр на который "плевать", главное что б сзади за спинкой "условного себя" - ибо там никогда не ездишь, был "пустой" бессмысленный куб места, но при этом даже сидя вдвоем локти и плечи говорят "привет" - но это не смущает - главное "яйца дышат".

ЗЫ
рост какой?




Кстати, да. Со временем к опытному автоюзеру иногда приходит дзен, вместе с которым наступает понимание, что, кроме места "за собой", у заднего дивана важен параметр удобства посадки. Даже иногда удобства выглядывания в окошки. Мне запомнилась поездка в европки на СС моего папы, в котором жены сзади помещались с огромным запасом места, но специфическая форма кузова "типа купе" лишала их возможности обозревать окрестности, а потолок "давил на голову". В итоге мы с братом получили "фе" по сравнению с предыдущей поездкой на обычной октавии рс, где места для ног сзади ощутимо меньше.

Это я к тому, что ни в каком Б или Ц классе реально удобного заднего дивана для рослых взрослых пассажиров просто не бывает. Возможность сидеть сзади, очевидно, присутствует. И даже не завывать в дальних поездках (я лично катался много раз сзади в старой 3-ке бмв е92 - это купе - по 300-400 км за день. И без всяких проблем там находился за водителем ростом 190 см, кстати. Но предпочел бы, конечно, совсем другой авто, если бы был выбор ), но с "комфортом" это имеет мало общего, увы. Есть отличный пример еще в хозяйстве - Шкода румстер. Места сзади завались по длине, но дальние поездки на нем с 4-мя взрослыми людьми в салоне показали, что ребятам сзади неудобно. Несмотря на центральное сиденье, превращающееся в подлокотник и регулируемые по углу наклона спинки раздельных задних сидений (ну и вперед-назад они тоже ездят). Если бы я сидел в Румстере сзади долго, а не за рулем, то натурально предпочел бы какой-то нормальный европейский "гольф"-класс и из-за формы сидений в т.ч..

Кстати, а вопрос к тебе по Мегану 4. Отличается ли колесная база у хэтча и седана? Мы просто недавно шумили хэтч и мне действительно показалось, что сзади как-то тесновато. Впрочем, абсолютно тоже самое могу сказать и про А3 8V своей мамы

Змінено fetus (09:24 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: fetus]
      27 апреля 2018 в 10:17 Гілками

да, отличие в 7см. это видно по задней стойке у седана, в ней двойная выштамповка есть.
Тоже самое было и в 3м поколении между флюхой и хетчем почти 10см.
Но у хетча был другой прикол - одинаковая колея - что при рулежке +
И это был самый широкий хетч среди конкурентов (я про 3шку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія