autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кроссовер в кредит. (4/4)

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Falwar]
      9 мая 2018 в 23:12 Гілками

Falwar 09.05.2018 16:28 пишет:

По одному экземпляру Ниссана судить о всех Японцах - круто чО. Нужно найти какой-то "кривой" Polo седан и написать, что все немцы отстой



Вот примерно тоже самое мне любители френчей говорили - тебе просто не повезло бро, это такой пыж именно тебе попался, а всех остальных он хороший и качественный
Чеж мне четвертый подряд кореец нормальный заходит?

И не надо искать черную кошку в темной комнате. Я не сказал что машина кривая, или плохая, или что я жалею, что взял. Я сказал, что машина японской сборки УСТУПАЕТ по качеству машине корейской сборки за схожие деньги.

Может я конечно какой-то не такой, но мне не понятно как в 21 веке, именитый японский бренд делает пистоны для дверной карты которые звенят и уплотнители которые скрепят. Да лучше бы с него масло текло, чесслово. Потому как дьявол он именно в мелочах, и если в конторе кладут на "мелочи" которые ты каждый день трогаешь руками и слышишь ушами, то ничего удивительного, что Митсубиси банкрот.
И ещё раз, я не обсираю Ниссан, и конкретно свой Треил, я говорю о том, что у меня эти обе машины в руках каждый день. И Санта Фе, в этом конкретном примере более качественный продукт. У него качественнее отделка, лучше ЛКП, толще пластик на бамперах, лучше мотор, коробка, шумка. Он в целом, когда в нем сидишь производит впечатление более дорогого и качественного продукта. У Трейла лучше комплектация и он на 3к дешевле. Но он и моноприводный, на варике и с маленьким и не очень мощным мотором. То есть в целом, цены у них схожа.

Если бы сейчас выбирал, то взял бы Трейла опять. Это рациональная покупка, и фенички которыми его обвесили, в принципе, перекрывают недостатки. И в этом ценовом сегменте - это лучшее предложение. Дизель, автомат, опции, кроссовер.

Но ты все это понимаешь, понимаешь что у тебя камеры по кругу, панорама и музыка, дизель и электро привод багажника, понимаешь, что за эти деньги это очень ок. Но потом ты садишься на сидушку, которая делает - хрууусь, включаешь музыку погромче и слышишь как звенит вся карта, а потом ещё и пытаешься подружится с климатом, потому что на отметке 18 он не дует вообще, а на отметке 17.5 дует на все деньги, и тебя начинает мучать когнитивный диссонанс. И думаешь, чё в долбанном корейце можно сделать климат так, что он круглый год стоит на 21 и всем комфортно, а в японце надо постоянно что-то крутить.

Мелочи. Они погоды особо не делают. Но мелочи запоминаются больше всего и глубже всего залазят в сознание.

Это как купить дорогущие обои, обставить круто комнату, но в одном месте под потолком обои будут немного криво поклеены и именно туда все время будет упираться глаз.

Да и вообще, почему когда человек объективно и честно пишет о своей машине, то он обязательно какой-то не такой и с ним что-то не так?
Если Санта начнет выделываться, поверь, я об этом скажу. Я не из тех кто хвалит свое корыто по умолчанию, только потому что оно мое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Кроссовер в кредит. [Re: alex_b]
      10 мая 2018 в 08:39 Гілками

alex_b 09.05.2018 21:44 пишет:

Ага, примерно так и есть. Если некая пластиковая фигнюшка в торпеде скрипит, то она скрипит у большинства единиц авто с конвейера. Патамушта. Просто вдумайся в техпроцесс и его автоматизацию.
ЗЫ. У меня ничего не скрипит, вообще, машине 10 лет. Даже на Подольском спуске.




Кто все эти люди, что они делают? (с 2:10)


http://youtu.be/pxgVMUhkJ7s?t=120

Вот тут лучше видно, сколько людей участвует в сборке (с 30:00): https://www.youtube.com/watch?v=BqHsAs5UDRU

Я уже не говорю о сторонних компонентах, при изготовлении которых также много человеческого фактора, например проводка: http://zhzh.info/news/2016-04-18-27753

Почему Фокус из Германии - нормальное авто, а из России - ведро с гайками?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Кроссовер в кредит. [Re: добрый Tiger]
      10 мая 2018 в 08:46 Гілками

добрый Tiger 09.05.2018 23:12 пишет:

Falwar 09.05.2018 16:28 пишет:

По одному экземпляру Ниссана судить о всех Японцах - круто чО. Нужно найти какой-то "кривой" Polo седан и написать, что все немцы отстой



Вот примерно тоже самое мне любители френчей говорили - тебе просто не повезло бро, это такой пыж именно тебе попался, а всех остальных он хороший и качественный
Чеж мне четвертый подряд кореец нормальный заходит?

И не надо искать черную кошку в темной комнате. Я не сказал что машина кривая, или плохая, или что я жалею, что взял. Я сказал, что машина японской сборки УСТУПАЕТ по качеству машине корейской сборки за схожие деньги.




В ответ на:

Но или корейцы допилили качество, или Япы уже не те.



Еще раз: судя по одному экземпляру Ниссана делаем вывод: Тойота уже не та, Хонда уже не та, Мазада уже не та - логично!

Змінено Falwar (08:46 10/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Кроссовер в кредит. [Re: добрый Tiger]
      10 мая 2018 в 09:04 Гілками

Чувак, удивляюсь твоему терпению. Тут преимущественное количество форумчан живёт стереотипами из 90-х и выбирать продукт исходя из его пользовательских характеристик ещё мало кто научился.
Просто для инфы: проехал на майские 5ткм по Европе - так новых Тушканов видел чаще чем какой-либо другой кроссовер, причем во многих странах. Соренто новый встречал чаще чем например Туарег или Х3/Х5. Да и сам получил массу удовольствия и ноль усталости от поездки. Европа на лозунги уже давно не ведётся, а у нас все ещё за хороший понт стоит переплатить )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Кроссовер в кредит. [Re: добрый Tiger]
      10 мая 2018 в 09:22 Гілками

добрый Tiger 09.05.2018 23:12 пишет:

Falwar 09.05.2018 16:28 пишет:

По одному экземпляру Ниссана судить о всех Японцах - круто чО. Нужно найти какой-то "кривой" Polo седан и написать, что все немцы отстой



Вот примерно тоже самое мне любители френчей говорили - тебе просто не повезло бро, это такой пыж именно тебе попался, а всех остальных он хороший и качественный
Чеж мне четвертый подряд кореец нормальный заходит?

И не надо искать черную кошку в темной комнате. Я не сказал что машина кривая, или плохая, или что я жалею, что взял. Я сказал, что машина японской сборки УСТУПАЕТ по качеству машине корейской сборки за схожие деньги.

Может я конечно какой-то не такой, но мне не понятно как в 21 веке, именитый японский бренд делает пистоны для дверной карты которые звенят и уплотнители которые скрепят. Да лучше бы с него масло текло, чесслово. Потому как дьявол он именно в мелочах, и если в конторе кладут на "мелочи" которые ты каждый день трогаешь руками и слышишь ушами, то ничего удивительного, что Митсубиси банкрот.
И ещё раз, я не обсираю Ниссан, и конкретно свой Треил, я говорю о том, что у меня эти обе машины в руках каждый день. И Санта Фе, в этом конкретном примере более качественный продукт. У него качественнее отделка, лучше ЛКП, толще пластик на бамперах, лучше мотор, коробка, шумка. Он в целом, когда в нем сидишь производит впечатление более дорогого и качественного продукта. У Трейла лучше комплектация и он на 3к дешевле. Но он и моноприводный, на варике и с маленьким и не очень мощным мотором. То есть в целом, цены у них схожа.

Если бы сейчас выбирал, то взял бы Трейла опять. Это рациональная покупка, и фенички которыми его обвесили, в принципе, перекрывают недостатки. И в этом ценовом сегменте - это лучшее предложение. Дизель, автомат, опции, кроссовер.

Но ты все это понимаешь, понимаешь что у тебя камеры по кругу, панорама и музыка, дизель и электро привод багажника, понимаешь, что за эти деньги это очень ок. Но потом ты садишься на сидушку, которая делает - хрууусь, включаешь музыку погромче и слышишь как звенит вся карта, а потом ещё и пытаешься подружится с климатом, потому что на отметке 18 он не дует вообще, а на отметке 17.5 дует на все деньги, и тебя начинает мучать когнитивный диссонанс. И думаешь, чё в долбанном корейце можно сделать климат так, что он круглый год стоит на 21 и всем комфортно, а в японце надо постоянно что-то крутить.

Мелочи. Они погоды особо не делают. Но мелочи запоминаются больше всего и глубже всего залазят в сознание.

Это как купить дорогущие обои, обставить круто комнату, но в одном месте под потолком обои будут немного криво поклеены и именно туда все время будет упираться глаз.

Да и вообще, почему когда человек объективно и честно пишет о своей машине, то он обязательно какой-то не такой и с ним что-то не так?
Если Санта начнет выделываться, поверь, я об этом скажу. Я не из тех кто хвалит свое корыто по умолчанию, только потому что оно мое.



Не заводись. Теперешнее поколение у ниссана по внутрянке ахтунг, что кашкай, что трейл. После J10 впечатление, не с немцами сравниваю. А про мицу - пару поездок на такси на АСХ (свежие авто) - я б на месте владельцев посмотрел в сторону Тигго7)))) Из всей линейки этого чудо бренда (мицу) разве что новый паджеро спорт для езды по полям и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кроссовер в кредит. [Re: добрый Tiger]
      10 мая 2018 в 10:24 Гілками

добрый Tiger 09.05.2018 23:12 пишет:

а потом ещё и пытаешься подружится с климатом, потому что на отметке 18 он не дует вообще, а на отметке 17.5 дует на все деньги, и тебя начинает мучать когнитивный диссонанс


О, а мене тут якось переконували, що в Ніссанівській лінійці це лише в Ліфа тупий клімат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Ganni]
      10 мая 2018 в 11:05 Гілками

Ganni 10.05.2018 10:24 пишет:

добрый Tiger 09.05.2018 23:12 пишет:

а потом ещё и пытаешься подружится с климатом, потому что на отметке 18 он не дует вообще, а на отметке 17.5 дует на все деньги, и тебя начинает мучать когнитивный диссонанс


О, а мене тут якось переконували, що в Ніссанівській лінійці це лише в Ліфа тупий клімат



Мені здається, це якась спільна хвороба Рено-Ніссан. Я на Мегані 3 теж не задоволений роботою клімата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Ganni]
      10 мая 2018 в 11:11 Гілками

Ganni 10.05.2018 10:24 пишет:

добрый Tiger 09.05.2018 23:12 пишет:

а потом ещё и пытаешься подружится с климатом, потому что на отметке 18 он не дует вообще, а на отметке 17.5 дует на все деньги, и тебя начинает мучать когнитивный диссонанс


О, а мене тут якось переконували, що в Ніссанівській лінійці це лише в Ліфа тупий клімат



На Кашкае первом 2008 года с климатом всё было нормально. А вот на Мегане 3 в пределах 18-21 градус уже сложнее настроить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Lusha]
      10 мая 2018 в 11:36 Гілками

Ага, я от пригадую, мені в приклад наводили саме старі моделі, тому дійсно може таке бути, що трабл стосується лиш умовно нових машинок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Executor]
      17 мая 2018 в 10:26 Гілками

Эпопея выбора закончилась тем, что акционный Х3 для меня таки нашелся.
Можете лошить выбор )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Executor]
      17 мая 2018 в 10:34 Гілками

Executor 17.05.2018 10:26 пишет:

Эпопея выбора закончилась тем, что акционный Х3 для меня таки нашелся.
Можете лошить выбор )



эээ, а что лошить, когда это оптимальный вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Executor]
      17 мая 2018 в 10:40 Гілками

Executor 17.05.2018 10:26 пишет:

Эпопея выбора закончилась тем, что акционный Х3 для меня таки нашелся.
Можете лошить выбор )



Поздравляю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Gonchik74]
      17 мая 2018 в 10:57 Гілками

Gonchik74 17.05.2018 10:40 пишет:

Executor 17.05.2018 10:26 пишет:

Эпопея выбора закончилась тем, что акционный Х3 для меня таки нашелся.
Можете лошить выбор )



Поздравляю!



Спасибо!
Забыл добавить - всем спасибо за советы и предложенные варианты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
45 лет, Винница
Сообщения: 139
С нами с 07.09.2011

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Executor]
      17 мая 2018 в 16:07 Гілками

Executor 17.05.2018 10:26 пишет:

Эпопея выбора закончилась тем, что акционный Х3 для меня таки нашелся.
Можете лошить выбор )




Маленькая навигация не смущает?

P.S. Поздравляю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Vitалий]
      17 мая 2018 в 16:25 Гілками

Vitалий 17.05.2018 16:07 пишет:

Executor 17.05.2018 10:26 пишет:

Эпопея выбора закончилась тем, что акционный Х3 для меня таки нашелся.
Можете лошить выбор )




Маленькая навигация не смущает?

P.S. Поздравляю)



8.8" плюс проекция на лобовое стекло - вчера тестил - очень ок.
Спасибо )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Executor]
      17 мая 2018 в 16:28 Гілками

Executor 17.05.2018 16:25 пишет:

Vitалий 17.05.2018 16:07 пишет:

Executor 17.05.2018 10:26 пишет:

Эпопея выбора закончилась тем, что акционный Х3 для меня таки нашелся.
Можете лошить выбор )




Маленькая навигация не смущает?

P.S. Поздравляю)



8.8" плюс проекция на лобовое стекло - вчера тестил - очень ок.
Спасибо )



опередил)))
у меня маленькая, но уже скоро два года как не смущает. Полтинника (денег на nbt evo) не жалко, но не ощущаю необходимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
45 лет, Винница
Сообщения: 139
С нами с 07.09.2011

Re: Кроссовер в кредит. [Re: Executor]
      18 мая 2018 в 11:11 Гілками

Executor 17.05.2018 16:25 пишет:

Vitалий 17.05.2018 16:07 пишет:

Executor 17.05.2018 10:26 пишет:

Эпопея выбора закончилась тем, что акционный Х3 для меня таки нашелся.
Можете лошить выбор )




Маленькая навигация не смущает?

P.S. Поздравляю)



8.8" плюс проекция на лобовое стекло - вчера тестил - очень ок.
Спасибо )




У Вас хорошая комплектация.
Я смотрел, где маленький экран с пластиковыми заглушками по бокам - выглядит очень убого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7259

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія