autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda, Mazda, Opel? А Вы что скажите? (4/4)

опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Honda, Mazda, Opel? А Вы что скажите? [Re: Disnake]
      9 мая 2018 в 08:25 Гілками

Disnake 08.05.2018 17:22 пишет:

Pash_OK 08.05.2018 17:08 пишет:

Мазда3 табуретка однозначно. Если по идеальному асфальту, то оно конечно и ничего, но по нашим направлениям - пломбы из зубов выпадают. После Мазды сажусь в машину из профиля, как в комфортный внедорожник.




мазды, имхо, для хороших дорог

вот сядьте в ваш профильный авто и в мазду и покатайтесь по (к примеру) Черногории - я посмотрю сколько раз будет в сценике

в Украине мазда - спорный выбор (ну кроме сх-5, сх-3, да и 6 за счет базы более-менее, мазды 90-х вообще были очень мягкими, что лодка, меня в 626 постоянно за рулем "укачивало" даже от небольших пробегов)




Ну не наю... Я в Украину (Харьков) ездил и на 626 и на мазде 6 (2005/2014 годов) - не укачивало Тут в вестибулярном аппарате что-то наверное.. Ровно как и в Австрии/Италии по серпантинам - совершенно нормально, спокойно, без реакции организма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Honda, Mazda, Opel? А Вы что скажите? [Re: Juke Joint]
      9 мая 2018 в 14:21 Гілками

Juke Joint 07.05.2018 16:05 пишет:

троль



А сразу это не было ясно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Honda, Mazda, Opel? А Вы что скажите? [Re: arthur_a86]
      9 мая 2018 в 14:32 Гілками

arthur_a86 08.05.2018 19:24 пишет:

Disnake 08.05.2018 17:22 пишет:

Pash_OK 08.05.2018 17:08 пишет:

Мазда3 табуретка однозначно. Если по идеальному асфальту, то оно конечно и ничего, но по нашим направлениям - пломбы из зубов выпадают. После Мазды сажусь в машину из профиля, как в комфортный внедорожник.




мазды, имхо, для хороших дорог

вот сядьте в ваш профильный авто и в мазду и покатайтесь по (к примеру) Черногории - я посмотрю сколько раз будет в сценике




Товарищ видать не катался на сценике Как катавший и Кашкаи и Сценики скажу что в Кашкае скорее блевать будешь на серпантине Рено довольно устойчивая машина, а те что у нас с Европы 120мм клиренсом так вообще. Вот клиренс больное место этих машин.




я где-то что-то говорил про кашкай?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Honda, Mazda, Opel? А Вы что скажите? [Re: gura]
      9 мая 2018 в 14:34 Гілками

gura 09.05.2018 14:21 пишет:

Juke Joint 07.05.2018 16:05 пишет:

троль



А сразу это не было ясно?




та ладно, а постебаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Honda, Mazda, Opel? А Вы что скажите? [Re: Василий Денисенко]
      10 мая 2018 в 02:43 Гілками

В этом бюджете надо думать о том, как ты ее будешь ремонтировать. Все, что в списке, за такие деньги будет изрядно уставшим, и чудес не бывает. Посему я бы советовал или лансер (имхо лучший вариант), или Мазду 3, если хочется машину покрасивее.

В Мазду 6 и цивик (особенно цивик) ты девушку не пригласишь, по той простой причине, что они тебе ее заменят. Да что там, они тебе целый гарем заменят в плане секаса и расходов на содержание. Я не о том, что эти машины плохие: они все когда-то были хорошими, но в эти деньги влезут только убитые.

Опель... ну, нет смысла, т.к. "Со временем любая машина становится старым опелем". Так зачем? Бери любую из списка и старый опель получишь виртуально. Они гниют, шо капец. А еще он жрет, как конь и при этом не едут. Да, просторный и салон когда-то был классным.

Мазды, правда, тех годов, что влезут в бюджет, тоже гниют, но хоть едут. Так что раз от списка отступать не хочешь (А кто мы такие, чтоб тебя силком оттаскивать?), то хоть бери то, что потянешь чинить. Вот, чудом затесавшийся в список лансер, например.

З.Ы. И точно тебе скажу, чинить им гнилой кузов ты не потянешь. Кузов выбирать и щупать, и лучше не самому. Можно простить машине несделанную ходовую, рулевую... та даже капиталку движка можно пережить. Но кузовной ремонт машин этих годов... Вот нафига его делать, если он будет стоить примерно только, сколько ты отдал за машину? А если и вытянешь, это будет гаражная сварка, которая через год, максимум два, пойдет гнить по новой как раз по шву.

Змінено eglantier (02:51 10/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Honda, Mazda, Opel? А Вы что скажите? [Re: Василий Денисенко]
      10 мая 2018 в 09:28 Гілками

Василий Денисенко 08.05.2018 16:00 пишет:

harald67 08.05.2018 15:56 пишет:

Василий Денисенко 08.05.2018 15:48 пишет:

Ребята, модели уже выбраны, не предлагайте мне этот весь ацтой, это вам нравится, мне нет.
Давайте сугубо обсуждать то, то я уже указал из марок и моделей)))))




Протягом 5-6 років їздив майже щодня на службових вектрах запитуваних тобою комплектацій. Салон - гарний, але краще в дорестайлі. Ходова комфортна. Двигун добре тягне. На цьому переваги закінчуються і починаються недоліки: іржавіє (особливо задні арки та двері), у ходовій весь час щось ламається (передні опорні підшипники ходять 8-10 тис.км.), електрика регулярно глючить, споживання палива - наче там 3.0 двигун. Із двигуном 1.8 жере майже стільки ж, як із 2.2, але взагалі не їде.






Спасибо! Я думаю, что Хонда Цывик 1.8. 4д, и Лансер Х 2.0 самый лучший вариант будет для выбора.



да пофиг какая модель!
В таких годах и пробегах брать ту что в более живом состоянии. Ну это что б ездить. А что б была то любой БМВ-купе, на какой хватит денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
17 користувачів і 166 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3394

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія