autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

lacetti vs lanser

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

lacetti vs lanser
      19 августа 2006 в 13:34 Гілками

кажется мне соизмеряю не соизмеримое, но всеже
душа лежит к лансеру 2,0 но денег только на 1.6, по деньгам лачетти с автоматом климатом и двиглом 1,8 стоит как лансер 1,6 - тоесть начинаю задумаватся уже о "супер навернутом" шевроле.
решающим фактором будет время ожидания авта. на нико на прошлой недели говорили о том, что машины будут только к концу октября, а как обстоят дела с васадзепромом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 13:51 Гілками

В ответ на:

кажется мне соизмеряю не соизмеримое



Истину говоришь
Лачети машина на свои деньги не плохая спору нет, но нельзя ее сравнивать с Лансером. Между ними классовая пропасть.
Я говорю осознанно, так как недавно катался продолжительное время на Лачети вагон 1.8 механика и могу сравнивать эти аффто не по картинкам с длиной,шириной, высотой и т.п.
Начиная от интерьера внутри, ходовых качеств, посадки водилы и пассажиров, расхода топлива в конце концов - лансер предпочтительней.
Лачети с автоматом берет по городу 12-13л, мой лансер 1.6 автомат обходится 8-мю.
З.Ы. Когда я менял свою первую машину (Ланос) я садился в Лачети и Лансер - особой разницы между ними не видел. По сравнению с ланосом все было очень круто. Сейчас же, пересев в Лачети я вижу что это другой класс авто, хоть и по габаритам сопоставимый с Лансером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: Iurii]
      19 августа 2006 в 14:00 Гілками

Недалече как вчера мне выпала честь покататься на Шевроне Лачетти. До этого никогда не испытывал никаких эмоций по поводу этого авто, но постоянные споры в разных форумах породили во мне любопытство.Чаще всего в форумах задаётся вопрос зачем платить больше за Lancer если можно взять более мощную Lacetti , причём дешевле.
Итак вот он момент истины наступивший конкретно для меня. Передо мной Лачетти хечбек, двигатель 1.8, кондиционер, ABS, 2 подушки, вот собственно и всё. На момент моего теста машина прошла 10500км.
Итак, в салоне царство дешёвых материалов и бюджетность во всём. Машине пол года, а велюр на водительской двери (где лежит локоть водителя) протёрся уже до подложки… Сидения тоже носят следы потертостей, создаётся впечатление, что на спидометре надо добавить ноль к пробегу… Верхняя часть торпеды на ощупью мягкая, а вот на вид кажется жёсткой, а тот пластик что жёсткий – выглядит грубовато. Кстати, по моему мнению, в центральной части торпеды эргономика Лачетти схожа с Lancer, но есть один нюанс который вносит разительное отличие. Дело в том, что центральная часть торпеды (борода) у Lancer довольно компактна и под углом, поэтому управление микроклиматом занимает центральное место и гармонично выглядит. В Лачетти борода большая, и три ручки микроклимата и тем более три маленькие кнопочки управления, просто теряются на громадной бороде из дешёвого пластика… Итак первый вывод, переплачивать стоит за салон, т. к. салон Lancer качественнее по материалам и выигрышнее в эргономике.
Следующий этап – тест-драйв. Заводим мотор и в путь. Педали по усилиям такие же как на Lancer, а вот рычаг КПП… Мало того что у него длинные ходы, так ещё и не внятное включение передач. Скорости надо искать, и вталкивать рычаг, причём сложилось впечатление, что плоскость движения рычага КПП завалена в правую сторону… Попробовал интенсивно разогнаться, ага с такой избирательностью рычага КПП без привычки - гиблое дело. Кстати при разгоне рёв мотора нарастает неадекватно скорости, от чего ощущения, что авто не едет совсем, т.е. обороты «на слух» не совпадают с ощущением скорости «на глаз». Подвеска, ну как это правильно сказать, она не жёсткая и не упругая, она «табуреточная» что ли. Такое ощущение, что на нормальный ход амотизатира наложили ограничение, т.е. на плавных углублениях на дороге морда клюёт и на середине клевка резко об что-то стукается… Ощущения неприятные, но говорт для Отеля такое норма, не знаю, не ездил. И последнее что удивило – радиус разворота. Там где на Lancer я разворачиваюсь спокойно, на Лачетти в два приёма, станно… Итак вывод второй, переплачивать стоит за драйв, именно так называется вождения Lancer, по сравнению с передвижением на Lacetti.
Мой вывод прост, Лачетти не стоит тех денег что за неё хотят, ей красная цена 12 – 13 к$, мотор 1.8 совершенно не «торкнул», мне показалось, что он менее мощный, чем заявляет производитель, за такой механизм переключения КПП я бы руки оторвал конструкторам/сборщикам, а качество салона вообще без комментариев…
Поэтому, разница в пару тысч $ кажется мизерной, по сравнению с той пропастью которая разделяет Lacetti и Lancer.

P.S. Своими откровениями нисколько не хотел унизить или оскорбить людей эксплуатирующих и владеющих Лачетти, купивших их по зову души и в здравом сознании, всё что написано выше глубоко моё мнение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: Iurii]
      19 августа 2006 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Когда я менял свою первую машину (Ланос) я садился в Лачети и Лансер



а я меняю 30 летнюю копейку - но я всеже искушен 2х литровым полноприводным галантом оброзца 90 года
В ответ на:

Начиная от интерьера внутри, ходовых качеств, посадки водилы и пассажиров, расхода топлива в конце концов - лансер предпочтительней.



а стоимость обслуживания?
ЗЫ а есть представители продавцов мицыков на форуме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 14:18 Гілками

В ответ на:

а стоимость обслуживания?



Смотри здесь. Я не помню точно, но кто то здесь сравнивал с Черато, так у него обслуживание черато обошлось дороже.
З.Ы. После 30-ти летней копейки разницу в лансере 1.6 и 2.0 ты заметишь не сразу. Удачи в выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 14:19 Гілками

Какой замечательный просто классический...на форуме мицуводов вроде уже больше 500 постов,равно как и на лачетти-клубе.Мой тебе совет - сравни объемы продаж этих машин в Украине,спроси о ценах на сервис и реши,что важнее тебе.Если хороший понт - тогда Лансер,если практичность - Лач Да,обрати внимание на бешеную активность лансероводов,пытающихся отстоять свой выбор

Зы Хотя с таким вот подходом
В ответ на:

кажется мне соизмеряю не соизмеримое


- ты уже вроде как все для себя решил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Какой замечательный просто классический...



100%
В ответ на:

Да,обрати внимание на бешеную активность лансероводов,пытающихся отстоять свой выбор



Тут дело не защите выбора и не в понтах. Тачанки то в жизни действительно разные и я как человек который пробовал оба варианта, могу высказать здесь свое мнение человеку которому нужно делать самостоятельный выбор.
Заметь, ни я, ни san2301 не поливает лацети го*ом, просто каждый кто пробовал оба варианта пишет о своих ощущениях. А что брать - пусть каждый решает сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 17
С нами с 25.07.2006

Re: lacetti vs lancer [Re: Iurii]
      19 августа 2006 в 14:40 Гілками

На фирме есть Лачетти.
Обивка на двери водителя и правда _очень_ быстро протирается - 5 месяцев - уже никакая. На 20 тысячах меняют рулевое по гарантии.
Это тот экземпляр на котором я ездил сам.

В свете нынешних цен на топливо - Лансер гораздо лучше чем Лачетти. У Лачетти расход 12-13 литров, а разницы в динамике по сравнению с Лансером практически нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Каменты к мицуводам [Re: volum]
      19 августа 2006 в 14:40 Гілками

В ответ на:

нельзя ее сравнивать с Лансером. Между ними классовая пропасть.



Удивительный вывод.Обычно классовая пропасть - это таки по размерам машин бывает,ну или накрайняк между Фольксом и Ролсройсом каким
В ответ на:

интерьера внутри, ходовых качеств, посадки водилы и пассажиров



насмешил в лансере пластик другой? или он быстрее в два раза?а посадка - эт что? в лансере места больше?
В ответ на:

Машине пол года, а велюр на водительской двери (где лежит локоть водителя) протёрся уже до подложки… Сидения тоже носят следы потертостей,



Я думаю,что несколько преувеличил - на машинах с пробегом за 50 тыков все нормально с велюром.По торпеде - имхо на лансере она выглядит так,будто ее дизайн не меняли года так с 92-94...Мне чем-то Пассат Б-3 напоминает Насчет эргономики - у меня на лансере локоть на подлокотнике ложится так,что локоть пассажира там уже не помещается...в отличие от Лача
В ответ на:

Скорости надо искать, и вталкивать рычаг, причём сложилось впечатление, что плоскость движения рычага КПП завалена в правую сторону…



Странно,ничего подобного не замечено - все нормально включается без вталкивания...Хотя ходы рычага длинноваты.А то,что рычаг сдвинут правее - имхо так намного удобнее печку и музыку вертеть - не натыкаешься на рычаг.
В ответ на:

Подвеска, ну как это правильно сказать, она не жёсткая и не упругая, она «табуреточная» что ли.



А многие лачетиводы жалуются на мягкость подвески.У мну некоторых пассажиров даж укачивает...с чего бы это? хотя,если пересесть с мерса - наверняка жесткая подвеска,а с эволюшна - мягкая
В ответ на:

И последнее что удивило – радиус разворота. Там где на Lancer я разворачиваюсь спокойно, на Лачетти в два приёма, станно…



Надо просто руль поворачивать
В ответ на:

мотор 1.8 совершенно не «торкнул», мне показалось, что он менее мощный, чем заявляет производитель,



Можем сравнить на дистанции...Равно как и маневренность на змейке.

Змінено Fencer (15:03 19/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 14:40 Гілками

согласен баян
В ответ на:

ты уже вроде как все для себя решил


+
втом то и дело что нет - хочу трибрильянта но и лачетти вроде не хуже, а начиналось все с октавии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: san2301]
      19 августа 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

ей красная цена 12 – 13 к$



а лансеру 14-15... вопрос не в этом
по поводу потертостей салонов имхо - перебор, явно в руки попала машина фирмы - тоесть ничья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Мой тебе совет - сравни объемы продаж этих машин в Украине



Не понял. Снова продажи в Украине? Если ты так на объёмы ориентируешься, то твой выбор должен быть совсем не Лацетти.

И в чём по-твоему "понт Лансера" и "практичность Лач"?

Каждый будет оправдывать свой выбор, что тут неестественного. Ты вот чем свой оправдаешь? Наилучшим соотношением "цена/качество"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: Ford-Noks]
      19 августа 2006 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Ты вот чем свой оправдаешь? Наилучшим соотношением "цена/качество"



я например свой выбор делаю по соотношению цена/количество(утрировано) тоесть что я получу за свои деньги.
насколько я понял что мицуводы думают что их авто кашерный, а лачети воды не парются о кашерности материалов оттделки, и наслаждаются жизнью, потихоньку пропивая съэкономленные пару штук баксов....

ЗЫ а есть на лачетти тоже экселина с затратами на ТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lacetti vs lanser [Re: Ford-Noks]
      19 августа 2006 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Снова продажи в Украине? Если ты так на объёмы ориентируешься, то твой выбор должен быть совсем не Лацетти



Прдложи,плиз вариант.Критерии - новый, универсал,С-класс,не совок,до 20 куе...Как только ты предложишь мне лучший вариант - я пойму,что ошибся в выборе.Я сравнил продажи именно в этой категории,разве только тип кузова не учитывал...
а Лачик просто как по мне удобнее,дешевле,больше по внутр пространству,чем Лансер...хотя канешна у него нет "половины деталей от Эво","японского качества",ну и такого понтового бренда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 15:19 Гілками

В ответ на:

ЗЫ а есть на лачетти тоже экселина с затратами на ТО



Где-то кто-то выкладывал на Лачетти клюбе...Хош - приезжай,у мну в багажнике акты с ТО-1 и ТО-2 лежат.
Вот накопал примерки Авторевю на Лачик и на Лансер .Во многом - правдиво...Мне лично мнение Акиниязова по душе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 15:21 Гілками

Фи. Снова о деньгах... ну вы, деуводы ну не можете, чтобы на деньги не скатываться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lacetti vs lanser [Re: Ford-Noks]
      19 августа 2006 в 15:25 Гілками

В ответ на:

ну вы, деуводы ну не можете, чтобы на деньги не скатываться



Да,мицуводы о деньгах не думают ваще
Просто,если б у меня было много денег,я б ездил на аутбэке и имел бы ГАЗ-21 для неспешных воскресных прогулок....А так - приходится о деньгах думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 15:27 Гілками

В ответ на:

я например свой выбор делаю по соотношению цена/количество



И я так делал, когда брал. Я хотел заплатить раз, но потом не думать, что и стеклоподъёмники сзади хочется, и литьё какое купить, турецкое или российсоке, и ПТФ схему установки не искать, и не мечтать зимой о подогреве сидушек, не искать замену магнитоле, чтобы СД крутила... И т.п. В стоимость ТО не углублялся, потому как разница даже возможно в пару сотен грн на 10 тыс. - это смешно.
Вот Лансер седан мне не нравится только внешне (поотрывать руки долбаному лягушатнику за нанесённый Мицику урон ) а вагон - ничего так.

ПС. Что такое "кашерность"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

RE: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 15:27 Гілками

Когда выбирал, тестил оба экземпляра субективно _ИМХО_ _гораздо_больше_ лично мне понравился лансер, причины _субьективные_ были обсосаны в упомянутых выше тредах. Лично для меня - основное отличие - разница в том как оно рулится.
а по конфигурации торпеда мне больше напоминает не Б3 (_ИМХО_ ничего общего а мерс Ешку 2002, есс-но , только гораздо беднее). Да и японский минимализм в дизайне того же салона - на любителя... лично мне нравится больше чем в лачетти, хотя и последний тоже нареканий не вызывает.
От сидений я не в восторге, в предидушей хонде сивик 93 были удобнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 521
С нами с 22.07.2005

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 15:28 Гілками

В ответ на:

...реши,что важнее тебе. ...если практичность - Лач





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7373

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія