autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

lacetti vs lanser (4/6)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

говорю (+) [Re: YuriY]
      22 августа 2006 в 14:39 Гілками

Звиздоболить не надоело по мициковский сервис?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: говорю (+) [Re: Ford-Noks]
      22 августа 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Звиздоболить не надоело по мициковский сервис?


Обьясняю. Худшего сервиса я не видил в жизни. Я не знаю какия там должны быть друзья, но обьяснять этим имбицилам с НИКи элементарные вещи - это не сервис - это х"!ня на постном масле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      22 августа 2006 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ей красная цена 12 – 13 к$



а лансеру 14-15... вопрос не в этом
по поводу потертостей салонов имхо - перебор, явно в руки попала машина фирмы - тоесть ничья.



Не перебор, у меня на спидометре 7т. где-то на четырех заметил что велюр уже заметно протерся на двери водительской... стараюсь туда руку не ложить.

А насколько реально по гарантии наехать за протертый велюр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Мой выбор лачети... [Re: volum]
      22 августа 2006 в 15:43 Гілками

Собственно я выбрал себе лачетти... выбирал-сидел наверно в 5-8машинках...
В лансер даже не содился, бо внешний дизайн его мне принцепиально не понравился...

Лачетти внешни понравилось, посидел внутри тоже понравилась больше всех остальных...

Сравнивал с октивией, киами, евандой, ситроенами и т.п. в районе ~20k$

В общем никого не слушай походи по салонам, посиди в машинках попроси тест драйв...
выбирай сам что к душе ближе лежать будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Мой выбор лачети... [Re: mik]
      22 августа 2006 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Сравнивал с октивией, киами, евандой, ситроенами и т.п. в районе ~20k$




В жизни не поверю, что Лачетти лучше Ситроена и Еванды. Уж простите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
57 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 24.10.2005

Re: Мой выбор лачети... [Re: mik]
      22 августа 2006 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В общем никого не слушай походи по салонам, посиди в машинках попроси тест драйв...
выбирай сам что к душе ближе лежать будет...




+1
100% машину надо выбирать _своим_ задом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: YuriY]
      22 августа 2006 в 16:00 Гілками

Автоматы одинаковые 100%. Насчет ломаться на 5000 - это бред. Не ИМХО бред, а именно БРЕД на уровне "одна бабка сказала".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Мой выбор лачети... [Re: Handler]
      22 августа 2006 в 16:09 Гілками

Блин, мне уже так интересно. Пойду конкретно покатаюсь и помацаю Лачетти. Ездил пассажиром в 1.6 в голой базе - это просто ужас, который ни на какую голову не налазит. Пластик с литниками, пердящяя магнитола, дешевая обивка, КПП, которая болтается, как вантус в унитазе. Это если сравнивать с тем же Лансером или Фокусом. Неужели в 1.8 настолько все лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: Nubiroid]
      22 августа 2006 в 16:14 Гілками

Ну что ты...Зачем себя переубеждать?
Лачетти - это канешна же просто ужас, который ни на какую голову не налазит
Даже не пытайся себя переубедить
В ответ на:

Пластик с литниками



Гм...я когда модели клеил пластмассовые - там литником называлась такая штука,к которой деталь крепится - как бы рамка.Ты в Лаче их тоже нашел?
В ответ на:

пердящяя магнитола, дешевая обивка



Скажи-ка,а в Лансере какая магнитола стоит? И обивка там ведь из алькантары насколько я помню? Или кое-где все-таки просто кожа есть? Вроде там руль обшит,так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

RE: lacetti vs lanser [Re: volum]
      22 августа 2006 в 16:34 Гілками

А я вот как не обладатель ни того ни другого но поездевший на обоих машинах (1,6 и там и там правда Хетч и седан)скажу так. Я бы купил Лансер.
1. Лачетти жестковата по сравнению с лансером. как-то Лансер мягче проходит неровности.
2. Управляемость в лансере приятно удивила. У лачетти замечались не здоровые крены а поворотах.
3. Салон... Ну что вам сказать. Лачетти - ИМХО не сторонник встроеных голов. звук они нормальный дают очень редко особенно если это бюджетные авто. Пластик не радует ни формой ни содержанием. Лансер правда ссвоим салоном тоже не особо радует, но в свою очереь в основном дизайном, а не качеством материалов. Руль приятней на ощупь в Лансере. хотя я бы всеравно обтянул кожей.


З.ы. Хозяин Лачетти продал его и купил себе лансер. Уже получил и урулил на море. А с лачетти у него была какая-то фича что по трассе жрала бензина немерянно. что-то в районе 15-ти. ремонтировали по гарантии но уже по возвращению со Львова, а это около 150 грн перерасхода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: RE: lacetti vs lanser [Re: Chegevara Gonzales]
      22 августа 2006 в 17:07 Гілками

короче сходил седня на АМК - благо 5 минут хотьбы, начинаю опять думать о октаве.... - если завтра скажут что машина есть то октава будет 100%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Мой выбор лачети... [Re: Fencer]
      22 августа 2006 в 17:46 Гілками

Да нет, мне именно интересно себя переубедить, т.к. если народ так хвалит эту машину, значит, в ней что-то должно быть... Надеюсь, что это не только цена.
Я ездил четыре года на первой Нубире. Когда пересел на европейский автомобиль (точнее, на американский - Фокус) тихо прозрел, насколько бывают хорошие машины... На корейца в ближайшее время не вернусь, т.к. не хочу себя чувствовать жертвой экономии.

Да, вот это про то, что не всякий велюр велюр. Боюсь, что не всякий металл-металл...

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Number=1131867

Змінено Nubiroid (17:55 22/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: Nubiroid]
      22 августа 2006 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Да нет, мне именно интересно себя переубедить, т.к. если народ так хвалит эту машину, значит, в ней что-то должно быть...



Народ не хвалит - народ просто ездит
Ни вапрос - садисси в свой "чисса пацанский" - приезжаешь в гости. И изучаишь велюр,металл,вантуз вместо КПП ...с пробегом в 28 тыкофф,правда без штатной музыки...А я саатвесно знакомлюсь с рулем МОМО и прочими прелестями "как-бы-эво-комплектации"
А патом вдваем пишем новый пост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Гыыы...прикольно вы пишете! :) [Re: volum]
      22 августа 2006 в 18:00 Гілками

Почитал всё, асилил...
Каждый практисски хвалит своего коня. Многие-гадят на другие, не их выбора, авто. Зачем? Странные какие-то....
Тут просто человеку самому нужно сесть в один, второй, третий автомобиль, проехать, прочувствовать. И только так определить-а чего я хочу? Компромиссы неизбежны, во имя чего-то в любом авто прийдётся пожертвовать другими вещами.
А лить г.. на то, что лично тебе не по-душе и возносить до небес то, что лично тебе понравилось и теперь под ж..й -ну, не знаю-БРЕД.
Нет идеальных автомобилей в данном ценовом диапазоне (если вообще они есть). ИМХО, Лачетя ничем не лучше Цераты, а Лансер-такой же ширпотреб по сути, как и первые два примера. Японский Ланос, я б сказал.
Посему-будущий владелец сам выбирает, чего ему нравится, что по-душе и что важнее. Чисто из своих внутренних соображений и приоритетов. А все мы можем до опупения махать шашками и бить ся в грудь, что ИМЕННО наша тачанка-ЗИ БЭСТ!
Мое чисто субъективное решение между интересующими автора изначально автомобилями, т.е. ИМХО:
Дизайн внешне-Лачетти однозначно, Лансер на любителя.
Простор внутри-Лачетти
Багажник-Лачетти
Цена обслуги авто-Лачетти
Качество отделки внутри-наверное, Лансер
Дизайн салона (вагон)-Лачетти
Ходовые характеристики-не могу сказать, сам лично за рулём Лансера не сидемши. Лача-ну, скажем так, достаточно для меня. Хотя, лишних десятка 2 лошадок я бы не отказалсо иметь!
Расход-у меня 1,8 вагон - 9,2-9,5 л\ город, 7,5-8,7 трасса (б\кондея-с ним). За 10 л в городе я вылазил ток на первых сотнях км, при обкатке, тогда литров 11 - 11,5 выходило наверное. сейчас мну вполне кажется приемлемым расход в 9,5 л для вагона.
Что НЕ нравится:
1) краска сбилась на задних арках камушками, видать, не очень хороша она
2) внутри салона обивка на подлокотниках-г..но полное, протираеццо. На сидухах-чехлы, посему пох, всё ОК.
3) не было возможности взять с климат-контролем, но без автомата (ну, это так..к слову)
4) Да и всё, пожалуй.
Это моё скромное мнение.
Но Лансер мне чисто визуально не вдохновляет-и этого на 101% хватило, чтоб его не брать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Мой выбор лачети... [Re: Fencer]
      22 августа 2006 в 18:08 Гілками

Договорились.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Абисню ещё раз, последний. Попробую... (+) [Re: YuriY]
      23 августа 2006 в 00:50 Гілками

Я туда (лично, сам, со СВОЕЙ машиной, а не друга-свата-брата и т.п.) езжу уже без малого три года и не натыкался на какие-то действия со их стороны, из-за которых сервис можно было назвать нехорошим словом. Не у всех так складывается, это ясно, но у меня, по понятным причинам, весь этот хай, в т.ч. и активный с твоей стороны (напомни - а у тебя вообще была в пользовании мица с обслуживанием на НИКЕ?) вызывает удивление. У меня есть к кому обратится там в случае осложнений, но я НИ РАЗУ не делал этого, разве что заходил поздороваться, когда забирал авто ПОСЛЕ обслуживания. И не знаю, каким нужно быть имбицилом, или кем-то там ещё, чтобы получать в ответ той же монетой.

ПС. А может потому, что я НИЧЕГО никому не пытаюсь ОБЪЯСНЯТЬ - просто не мешаю им делать свою работу?

ППС. Сколько ты видел сервисов в жизни, с личными авто? Просто перечисли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: Nubiroid]
      23 августа 2006 в 09:56 Гілками

В ответ на:

если народ так хвалит эту машину, значит, в ней что-то должно быть... Надеюсь, что это не только цена.



Только цена.
Все просто.
Ланос популярен потому, что он - самая дешевая иномарка.
Лачетти популярно потому, что оно - самая дешевая иномарка "престижного" размера.
Все остальное - только самооправдания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 09:57 Гілками

В ответ на:

Ланос популярен потому, что он - самая дешевая иномарка.
Лачетти популярно потому, что оно - самая дешевая иномарка "престижного" размера.



... а лансер, кстати - самый дешевый "японец".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Не обобщай... [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 11:43 Гілками

Не соглашусь с тобой. Не обобщай...
НЕ только цена играет роль и основополагающа (и не она играла роль в моем конкретном выборе). Авто брал в кредит на 6 лет, посему разница в 1-2,5 тык. у.е. особой роли не играла. Изначально определившись с финансовым потенциалом-посмотрел, что в него попадает. А попадало достаточно: Шкода, Лачетти, Мицык, Хюндаи и т.д. И лично мне из всех этих автомобилей больше всего понравился именно мой возык, именно чёрный универсал Шевроле! Не потому, что он дешевле, а именно потому, что ПОНРАВИЛСЯ. И визуально, и по дизайну (в первую очередь!)и внутри, и на ходу и по внутреннему пространству, и по практичности. Да, есть вещи, котрые не нравятся в нём. Но они не столь критичны, тот или иной недостаток есть во всех авто данного ценового диапазона. Так что цена в моем конкретном случае никакой роли ВООБЩЕ не играла. И не нужно говорить, что я себя самоуспокаиваю-ничего подобного! Мне просто нравится эта машина и всё. И я её сейчас не променяю ни на Шкоду (не нравится внешне, тесная), ни на Церату (просто внешне не нравится и внутри), ни тем более на Лансер (дизайнера просто убить нужно было! ). Так что - не всё так однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: Мой выбор лачети... [Re: Handler]
      23 августа 2006 в 11:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сравнивал с октивией, киами, евандой, ситроенами и т.п. в районе ~20k$




В жизни не поверю, что Лачетти лучше Ситроена и Еванды. Уж простите.



Понятие лучше, по определению относительное ;-)

- Ситроен С4, который трехдверка - классный, мабудь взял бы, но я человек семейный надо коляску в бакажнике возить и т.п... Который пяти-дверный уже совсем не то :-(
- На Еванду сильно смотрел, собственно больше всего остановил свой выбор между евандой и лачетти... В еванде все классно, кроме того что машинка совсем не молодежная, +надо было еще месяц-другой подкопить денжат на нее. В основном именно из-за ее "солидности" решил ее и не брать, подождать пару месяцев или взять кредит можно было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія