autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Мазда 3ка или? (4/4)

СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Мазда 3ка или? [Re: eglantier]
      8 июня 2018 в 16:51 Гілками

eglantier 08.06.2018 14:38 пишет:

А колодки меняли? Обычно суппорта (точнее, колодки об них) дребезжат из-за выработки, но новые дребезжать не должны, там же выработки еще толком нет. Может, просто, какая-то из колодок с браком?

Кстати, если проезжаете неровности с подторможенными колесами, дребезжание слышно или нет? При этом диагнозе его в таком случае быть не должно.



Тогда, когда сервис поменял суппорта, одновремнно были заменены и колодки (на 33 тыс. км). Дребезжание тогда пропало. С тех пор прошел год и я проехал на машине 22 тыс. км. Сейчас дребезжание опять появилось, может пару тысяч назад стал замечать. Но колодки же за 22 тыс явно не могли износиться...
И да, если при проезде неровностей нажать слегка на тормоз - дребезжание пропадает.
Говорят, что это именно суппорта на направляющих (пальцах). Вроде их можно смазывать, типа ненадолго хватает И даже смазка специальная есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Мазда 3ка или? [Re: harald67]
      10 июня 2018 в 12:27 Гілками

harald67 08.06.2018 16:34 пишет:


Ну так ви ж в Австралії живете. Там і траси інші, і водії на цих траса інші. А у нас то і трас, по яких в принципі на круїзі можна їхати, мабуть 3 чи 4 на всю Україну. І по цих трасах обов'язково або в кожному селі, через яке траса проходить, знак 60 висить і 5 пішохідних переходів. А у лівому ряду постійно хтось на жигулях 80 км/год їде і не бажає вправо прийняти, або на швидкості 150 км/год хтось тобі у спину фарами блимає - типа пропусти, а у правому ряду у цей час якийсь еталон на швидкості 70 км/год їде. От і доводиться увесь час змінювати швидкість.




ну вот для это и придумали адаптивный круиз
harald67 08.06.2018 16:34 пишет:


І до речі, а як у субару налаштований адаптивний круїз (у відгуках на американських сайтах читав, що його називають на сьогодні ледь не кращим у світі серед подібних девайсів)? Бо неадаптивний круїз субару мені не подобається із наступних причин - їду собі на круїзі 129 км/год і тут у лівій смузі якийсь корч. Доводиться гальмувати до 80, зганяти його зі смуги або об'їжджати і, щоб знов розігнатися на круїзі клацаю тумблер на рулі. Так от у такому напівавтоматичному режимі мій субару щоб розігнатися із 80 до 129 відразу викручує двигун до 5000 об/хв, що мені створює акустичний дискомфорт. Вручну я розганяюся набагато плавніше. Через те неадаптивним круїзом і не користуюся.




Я с адптивным кроме субы на пасате ездил, но совсем чуть-чуть и по трассе поэтому не могу сказать на сколько он хорош в сравнении с другими производителями. Профиль разгона тоже настраиваемый - можно настроить, чтобы совсем медленно набирала скорость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Мазда 3ка или? [Re: Rever]
      11 июня 2018 в 09:25 Гілками

Rever 08.06.2018 16:51 пишет:

Тогда, когда сервис поменял суппорта, одновремнно были заменены и колодки (на 33 тыс. км). Дребезжание тогда пропало. С тех пор прошел год и я проехал на машине 22 тыс. км. Сейчас дребезжание опять появилось, может пару тысяч назад стал замечать. Но колодки же за 22 тыс явно не могли износиться...




Не могли, да и новые суппорта тоже. Но щелкают именно колодки-суппорта, раз при подтормаживании пропадает. На старой машине мне как-то лечили это дело с помощью какой-то пружинки в колодке, кажется (колодки тоже были новые), но я не вдавался в подробности, а жаль, сейчас бы больше знал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5257

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія