autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кросовер до 20к (3/4)

опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Кросовер до 20к [Re: vladd]
      7 июня 2018 в 20:31 Гілками

vladd 07.06.2018 19:25 пишет:


Нет, я конечно понимаю, что какая-то часть людей из-за полной пепельницы меняет машину в сборе поломки вариатора сразу меняет его на новый. И чтобы с гарантией, всё как надо. Но на практике как-то получается совсем иначе.
Того и гляди, скоро моторы в сборе придётся менять, из-за выхода из строя свечей зажигания или форсунки!




Я электронщик, меня таким не удивишь... Это банальная математика. В стране, где нормочас квалифицированного персонала стоит долларов так 30-50 полная переборка вариатора из отдельных запчастей нерентабельна. Насколько я понимаю - если нагнулись конусы, то полюбому менять ремень, клапан и еще много всего. Это поди на 1.5к только запчастей выйдет. Ну и какой в этом смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8853
С нами с 04.01.2006

Re: Кросовер до 20к [Re: Elementary3]
      7 июня 2018 в 20:58 Гілками

Совершенно верно!

А теперь возвращаемся к условиям задачи:
Назар Казнадзей 07.06.2018 07:52 пишет:


2. Рік виробництва 2013+ (бажано щоб на момент покупки йому було менше 5 років)
...
4. Бажано з пробігом 100к-


Человек живёт в Украине.
При стоимости часа в $30-50 (а то и $70-80) он бы может и не заказывал ремонт.
Но мы то в Украине, где и нормо-час дешевле (о стоимости часа работы наёмного рабочего промолчим), и доходы автора могут быть скромнее.

R.Karp 07.06.2018 19:51 пишет:

Так а у вас есть какая-то своя статистика по обращениям с проблемами вариаторов? Какие марки авто были и какие пробеги? Что именно выходило из строя?

Просмотрел украинский муцуфорум по Оутлендерам и АСХ и только в одном сообщении по АСХ увидел о каком то рокоте в вариаторе и успешном его решении в Киеве.


Статистика тут простая: несколько человек (только в Киеве) "живут" на вариаторах Jatco. Ежедневно.
Ну и по остальной территории Украины "чуток" побольше их водится.

Когда-то приводил статистику, демонстрируя пробеги со спидометров.
Сегодня мне просто лень искать те фотки, так как сути это не меняет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Кросовер до 20к [Re: Mookker]
      8 июня 2018 в 09:00 Гілками

Mookker 07.06.2018 16:24 пишет:

ADan 07.06.2018 16:22 пишет:

Завжди з задоволенням читаю дописи про те, що варіатор - дуже ненадійна річ, оскільки не люблю категоричності. Мій шеф свій "Аут ХЛ" продав з пробігом більше 260тис. і туди взагалі не заглядав. У мене пробіг трохи менший, але машина старша... З якого часу мені варто перейматись ненадійністю варіатора?
Про проблеми з варіаторами, на жаль, найчастіше говорять ті, хто і пояснити не може, що воно таке...
(Трохи офф: сусід зізнався, що свого часу теж хотів брати собі новий "Аут ХЛ", але помацав пластик в салоні, не сподобалось - тому взяв з рук майже ідеальний "ланос" за 1200$)



простите, что? п.с. камрад vladd как бы ремонтом АКПП промышляет, думаю ему слегка больше известно, чем "у меня не сломалось, значит отличная коробка"




я думаю что большинству юзеров глубоко фиолетово чем занимается камрад vladd
многие катают по 10+ машин с разными пробегами и просто не догадываются что им надо срочно бежать топиться из-за того что камрад сказал что у них ломучее г-но


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кросовер до 20к [Re: vladd]
      8 июня 2018 в 09:15 Гілками

vladd 07.06.2018 20:58 пишет:


Когда-то приводил статистику, демонстрируя пробеги со спидометров.
Сегодня мне просто лень искать те фотки, так как сути это не меняет.




Якщо вже мова пішла про варіатори і у гілці є компетентний фахівець, то хотілося б почути думку і про інші варіатори (не Джатко/Ніссан).
Зокрема:
Айсін (тойота/хонда);
ЛУК-механічна частина, а чиє там інше начіння - хз (раніше ауді зараз субару).

Змінено harald67 (09:45 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кросовер до 20к [Re: Disnake]
      8 июня 2018 в 10:15 Гілками

Disnake 08.06.2018 09:00 пишет:

Mookker 07.06.2018 16:24 пишет:

ADan 07.06.2018 16:22 пишет:

Завжди з задоволенням читаю дописи про те, що варіатор - дуже ненадійна річ, оскільки не люблю категоричності. Мій шеф свій "Аут ХЛ" продав з пробігом більше 260тис. і туди взагалі не заглядав. У мене пробіг трохи менший, але машина старша... З якого часу мені варто перейматись ненадійністю варіатора?
Про проблеми з варіаторами, на жаль, найчастіше говорять ті, хто і пояснити не може, що воно таке...
(Трохи офф: сусід зізнався, що свого часу теж хотів брати собі новий "Аут ХЛ", але помацав пластик в салоні, не сподобалось - тому взяв з рук майже ідеальний "ланос" за 1200$)



простите, что? п.с. камрад vladd как бы ремонтом АКПП промышляет, думаю ему слегка больше известно, чем "у меня не сломалось, значит отличная коробка"




я думаю что большинству юзеров глубоко фиолетово чем занимается камрад vladd
многие катают по 10+ машин с разными пробегами и просто не догадываются что им надо срочно бежать топиться из-за того что камрад сказал что у них ломучее г-но


Точно так само багацько людей катають "ломучі" дсг з різними пробігами і просто не здогадуються, що їм потрібно терміново бігти топитись через те, що афтуа каже що в них ломуче г-но

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Кросовер до 20к [Re: Disnake]
      8 июня 2018 в 10:15 Гілками

Disnake 08.06.2018 09:00 пишет:


я думаю что большинству юзеров глубоко фиолетово чем занимается камрад vladd
многие катают по 10+ машин с разными пробегами и просто не догадываются что им надо срочно бежать топиться из-за того что камрад сказал что у них ломучее г-но




Ну лично мне интересно послушать его мнение. Понятное дело, что безпроблемные авто к нему не попадают, поэтому его взгляд может быть немного однобоким...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43873
С нами с 14.10.2011

Re: Кросовер до 20к [Re: Disnake]
      8 июня 2018 в 10:16 Гілками

Disnake 08.06.2018 09:00 пишет:

Mookker 07.06.2018 16:24 пишет:

ADan 07.06.2018 16:22 пишет:

Завжди з задоволенням читаю дописи про те, що варіатор - дуже ненадійна річ, оскільки не люблю категоричності. Мій шеф свій "Аут ХЛ" продав з пробігом більше 260тис. і туди взагалі не заглядав. У мене пробіг трохи менший, але машина старша... З якого часу мені варто перейматись ненадійністю варіатора?
Про проблеми з варіаторами, на жаль, найчастіше говорять ті, хто і пояснити не може, що воно таке...
(Трохи офф: сусід зізнався, що свого часу теж хотів брати собі новий "Аут ХЛ", але помацав пластик в салоні, не сподобалось - тому взяв з рук майже ідеальний "ланос" за 1200$)



простите, что? п.с. камрад vladd как бы ремонтом АКПП промышляет, думаю ему слегка больше известно, чем "у меня не сломалось, значит отличная коробка"




я думаю что большинству юзеров глубоко фиолетово чем занимается камрад vladd
многие катают по 10+ машин с разными пробегами и просто не догадываются что им надо срочно бежать топиться из-за того что камрад сказал что у них ломучее г-но



про дсг промолчим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Кросовер до 20к [Re: Назар Казнадзей]
      8 июня 2018 в 10:28 Гілками

Мы сейчас договоримся до того, что если Влад каждый день ремонтирует механические коробки, то и авто на механике покупать страшно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43873
С нами с 14.10.2011

Re: Кросовер до 20к [Re: R.Karp]
      8 июня 2018 в 10:34 Гілками

R.Karp 08.06.2018 10:28 пишет:

Мы сейчас договоримся до того, что если Влад каждый день ремонтирует механические коробки, то и авто на механике покупать страшно.



хех, если он каждый день ремонтирует механические коробки, и скажет, что механика на ВАГ/Ниссан/Тойота ломается чаще, а чинить ее труднее/дороже/дольше, считаю это релевантный опыт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3989
С нами с 11.11.2005

Re: Кросовер до 20к [Re: R.Karp]
      8 июня 2018 в 10:38 Гілками

У меня сложилось мнение, что он не видит проблемы в том что АКПП ломаются. "Это даже хорошо". Проблема в том, что он не может быстро и за адекватные деньги для клиент отремонтировать вышеозвученные проблемные АКПП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43873
С нами с 14.10.2011

Re: Кросовер до 20к [Re: мелкий-2]
      8 июня 2018 в 10:38 Гілками

мелкий-2 08.06.2018 10:38 пишет:

У меня сложилось мнение, что он не видит проблемы в том что АКПП ломаются. "Это даже хорошо". Проблема в том, что он не может быстро и за адекватные деньги для клиент отремонтировать вышеозвученные проблемные АКПП.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Кросовер до 20к [Re: мелкий-2]
      8 июня 2018 в 11:00 Гілками

мелкий-2 08.06.2018 10:38 пишет:

У меня сложилось мнение, что он не видит проблемы в том что АКПП ломаются. "Это даже хорошо". Проблема в том, что он не может быстро и за адекватные деньги для клиент отремонтировать вышеозвученные проблемные АКПП.



Если это ко мне, то я понимаю, что возможно запчасти на вариатор достать труднее, чем на ДСГ, классическую АКПП, робот или ту же механику. Что ремонт может затянуться по времени или закончиться заменой всего узла. Также важен момент, какая именно поломка, механическая часть, електроника, масляный насос вариатора, гул подшипника... Сомневаюсь, что прям все запчасти на вариатор достаются с диким трудом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8853
С нами с 04.01.2006

Re: Кросовер до 20к [Re: Mookker]
      8 июня 2018 в 12:38 Гілками

Mookker 08.06.2018 10:38 пишет:

мелкий-2 08.06.2018 10:38 пишет:

У меня сложилось мнение, что он не видит проблемы в том что АКПП ломаются. "Это даже хорошо". Проблема в том, что он не может быстро и за адекватные деньги для клиент отремонтировать вышеозвученные проблемные АКПП.



+1


+2

Одной рукой открыл эту тему сегодня потому, что во второй руке держал телефон и разговаривал с владельцем MMC ASX (двигатель 1.8; год выпуска 2010; пробег 180.000км.)
Зашёл на вторую страницу обсуждения, чтобы глянуть ссылки на новые вариаторы (в Одессе и Киеве), дал человеку контакты.

Но, сложилось впечатление, что он не особо был рад услышать ценники в $2300 за новый агрегат, даже если это не "разводняк". Почему-то интересовался именно вариантом ремонта как более дешёвым способом устранить проблему.

R.Karp 08.06.2018 11:00 пишет:

то я понимаю, что возможно запчасти на вариатор достать труднее, чем на ДСГ, классическую АКПП, робот или ту же механику. Что ремонт может затянуться по времени или закончиться заменой всего узла.


"Понимаю" (и езжу на машине) - это одно.
А "понимаю" и хожу пешком, пока на твой "робот" ищется Б/У деталь или агрегат в сборе , месяц/второй не могут найти, это другое.

Для меня лично на уровне пользователя авто, не существует машин, на которые детали надо "доставать". Попахивает "совком" и очередями за маслом, колбасой "по 2.20".

В моём понимании, если потёк водопроводный кран на кухне, то я должен иметь возможность сменить:
- резинку/гран-буксу в сборе;
- кран/смеситель в сборе.
А не весь стояк в доме только по той причине, что узел не поставляется в продажу.
И сделать это максимально быстро, а не два месяца таскать воду вёдрами на 25-й этаж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Кросовер до 20к [Re: Mookker]
      8 июня 2018 в 13:47 Гілками

Mookker 08.06.2018 10:16 пишет:


про дсг промолчим?




угу, а также про БМВ у которых проблемы с коробкой у каждой 2-й?
если верить сервисам - был у коробочников - в ремонте из 10 авто 7 бумеров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кросовер до 20к [Re: vladd]
      8 июня 2018 в 14:17 Гілками

vladd 08.06.2018 12:38 пишет:

"Понимаю" (и езжу на машине) - это одно.
А "понимаю" и хожу пешком, пока на твой "робот" ищется Б/У деталь или агрегат в сборе , месяц/второй не могут найти, это другое.


Справедливості ради я от по своїх марках(тойота-фолькс) суджу, що наші дилери взагалі не зберігають нічого серйознішого за фільтри-колодки і тому навіть аморти (що в моєму розумінні є досить рядовою деталлю) доводиться чекати доки доставлять.
Тобто такого що приїхав на діагностику і тобі тут же й все зробили, то я таке вже років п"ять як не пригадую

Змінено Ganni (14:22 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Кросовер до 20к [Re: Disnake]
      8 июня 2018 в 14:21 Гілками

Disnake 08.06.2018 13:47 пишет:

Mookker 08.06.2018 10:16 пишет:


про дсг промолчим?




угу, а также про БМВ у которых проблемы с коробкой у каждой 2-й?
если верить сервисам - был у коробочников - в ремонте из 10 авто 7 бумеров


Ну от у мого друга (я колись писав про це) накрилась коробка на новенькому Х3 буквально в лічені місяці після виїзду з салону А так як ми гомосапієнси особливо близько до серця берем речі, котрі стаються не просто десь там в інтернеті чи в "знайомого знайомого", а з реальними людьми з кола живого спілкування, то для мене це дуже фігова статистика для БМВ, да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Кросовер до 20к [Re: Ganni]
      8 июня 2018 в 16:10 Гілками

Ganni 08.06.2018 14:21 пишет:

Disnake 08.06.2018 13:47 пишет:

Mookker 08.06.2018 10:16 пишет:


про дсг промолчим?




угу, а также про БМВ у которых проблемы с коробкой у каждой 2-й?
если верить сервисам - был у коробочников - в ремонте из 10 авто 7 бумеров


Ну от у мого друга (я колись писав про це) накрилась коробка на новенькому Х3 буквально в лічені місяці після виїзду з салону А так як ми гомосапієнси особливо близько до серця берем речі, котрі стаються не просто десь там в інтернеті чи в "знайомого знайомого", а з реальними людьми з кола живого спілкування, то для мене це дуже фігова статистика для БМВ, да




ну так вот и прикинем какая статистика поломок у человека который занимается поломками?

примерно 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43873
С нами с 14.10.2011

Re: Кросовер до 20к [Re: Disnake]
      8 июня 2018 в 16:50 Гілками

Disnake 08.06.2018 16:10 пишет:

Ganni 08.06.2018 14:21 пишет:

Disnake 08.06.2018 13:47 пишет:


В ответ на:

...





угу, а также про БМВ у которых проблемы с коробкой у каждой 2-й?
если верить сервисам - был у коробочников - в ремонте из 10 авто 7 бумеров


Ну от у мого друга (я колись писав про це) накрилась коробка на новенькому Х3 буквально в лічені місяці після виїзду з салону А так як ми гомосапієнси особливо близько до серця берем речі, котрі стаються не просто десь там в інтернеті чи в "знайомого знайомого", а з реальними людьми з кола живого спілкування, то для мене це дуже фігова статистика для БМВ, да




ну так вот и прикинем какая статистика поломок у человека который занимается поломками?

примерно 100%



ты бы хоть прочитал что пишут. Речь не о стоимости и скорости ремонта, а не проценте поломок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Кросовер до 20к [Re: Mookker]
      8 июня 2018 в 17:34 Гілками

Mookker 08.06.2018 16:50 пишет:

Disnake 08.06.2018 16:10 пишет:

Ganni 08.06.2018 14:21 пишет:


В ответ на:

...



Ну от у мого друга (я колись писав про це) накрилась коробка на новенькому Х3 буквально в лічені місяці після виїзду з салону А так як ми гомосапієнси особливо близько до серця берем речі, котрі стаються не просто десь там в інтернеті чи в "знайомого знайомого", а з реальними людьми з кола живого спілкування, то для мене це дуже фігова статистика для БМВ, да




ну так вот и прикинем какая статистика поломок у человека который занимается поломками?

примерно 100%



ты бы хоть прочитал что пишут. Речь не о стоимости и скорости ремонта, а не проценте поломок




я понимаю что о стоимости и скорости - но это все настолько индивидуально, что, имхо, выбирать авто исходя из времени возможного ремонта как-то странно, а вот стоимость в голове держать не помешает, но тоже влияние на выбор очень сомнительное - это как покупать машину с мыслью как будешь ее потом продавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3989
С нами с 11.11.2005

Re: Кросовер до 20к [Re: Disnake]
      8 июня 2018 в 17:42 Гілками

Речь о выборе б/у. Все всегда имеет свойство ломаться. Б/у имеет больше шансов нежели такое же, но новое.
Вот тут ремонт "быстро и за адекватные деньги" сильно влияет на выбор. ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 177 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5348

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія