autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

LADA 1118 - что за зверь??? (4/7)

СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: LADA 1118 - что за зверь??? [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В этой ветке больше фактов, чем ИМХОшек.



Факты? Тут отметился хоть кто-нибудь ну хотя бы прокатившийся на Калине?

А факты есть ну например вот такие вот: 60 ЧАСОВ ЗА РУЛЕМ.



Есть отзывы непосредственных владельцев калины. Я давал ссылку на их форум.
Или если это не автоюашники высказываются, это уже не факты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: LADA 1118 - что за зверь??? [Re: Maestro]
      23 августа 2006 в 11:40 Гілками

Вот, для информации, ссылка на еще одну статью "За рулем". Называется Доводим "Лада-Калина". Это о впечатлениях от новой машины. А в августовском номере есть статья о "Калине", как она чувствует себя сейчас. На сайт, правда, ее еще не выложили.

И, кстати, журнал журналом, но мнение владельцев на профильном форуме даже более ценно. А когда сложишь мнение владельцев и журналов, то это и будет самая объективная характеристика машины. А мнения эти, кстати, совпадают. Так что, правильно машина называется - КАЛина.

ПС Видел ли кто-нибудь хоть где-нибудь статьи, которые бы назывались "Доводим Ланос", "Доводим Логан"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не ожидал... [Re: Bivaliy]
      23 августа 2006 в 11:55 Гілками

Доводы были пронумерованы, ответом они были на твою пустую и трескучую фразу (сорри, но так оно и есть).

А паренек это обычное бытовое наблюдение, которое просто было недавно и так совпало с твоим лозунгом, просто день в день

Я понимаю, что иногда люди по субъективным причинам перестают воспринимать объективную информацию. В частности, пронумерованных пунктов ты даже не заметил. Так что не переубеждаю, желаю счастливо обладать ВАЗом и в дальнейшем, копя 15000 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: LADA 1118 - что за зверь??? [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В этой ветке больше фактов, чем ИМХОшек.



Факты? Тут отметился хоть кто-нибудь ну хотя бы прокатившийся на Калине?

А факты есть ну например вот такие вот: 60 ЧАСОВ ЗА РУЛЕМ.



Апупетительные факты. Почему 1.4 логан? надо было брать 1.6, если уже такое сравнение.

ЗЫ. Это им повезло что та калина пошла на доработку. Хорошенько обмотали скотчем ручку кпп, а то она имеет свойство прикидываться шлангом... Читали на форуме калиноводов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

О! Милости просим! (+) [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 12:06 Гілками

Вау! Какой культурный и вежливый "автожурналист" подтянулся.
Кроме воспитанности отличается также телепатическими способностямии, знает и на каких машинах я ездил, и почему Ланос купил, а не что-нибудь дороже из "сверхпрочного" металла.
Так как "шарящий" писатель кроме оскорблений ничего конкретного не сказал, то дискутировать собственно с ним и не о чем.

Удачных опусов!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Не ожидал... [Re: YоuSan]
      23 августа 2006 в 12:23 Гілками

Ладно, не хочется ввязываться в спор. У Вас есть свое мнение основанное на какой-то информации, у меня свое - тоже вполне обоснованное.
Но в жизни не все делится на "черное и белое". Полутонов много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: О! Милости просим! (+) [Re: alex_b]
      23 августа 2006 в 12:55 Гілками

В ответ на:

знает и на каких машинах я ездил, и почему Ланос купил, а не что-нибудь дороже



В ответ на:

кроме оскорблений ничего конкретного



В ответ на:

то дискутировать собственно с ним и не о чем



Ну почему, можем подискутировать на предмет почему ты все там рассказаное ни на секунду не задумавшись принял на свой счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Не ожидал... [Re: alex_b]
      23 августа 2006 в 13:18 Гілками

Я не увидел ничего существенного в пунктах- вообще!
"1. ВАЗ хается не впустую, имеющий глаза да увидит."
Очень мудро, наверное... но мне кажеться что это не одно смысловое предложение, а две абсолютно разных фразы, несвязанных между собой по смыслу. Или это мантра какая-то? Объясни смысл.
"2. Это не псевдоиномарки т.к. спроектированы и сконструированы они далеко не русскими или украинскими специалистами"
И наверное у этих "импортных" конструкторов величайший опыт автомибелестроения? Или некоторые детали и агрегаты от именитых концернов которые были слеплены в кучу этими конструкторами позволяют делать заключение что это "автомобиль импортного пр-ва"? Не путай Рено и логан, и не путай Опель с ланосом.
"3. Вообще-то собраны они таки за рубежом, а тут формально дособраны"
Это не меняет их констуктивного несовершенства!
"4. А то, что у нас начинает собираться более глубоко, собирается не "такими же кривыми руками" (спроси у Интерна, он тебе расскажет)"
Я рад за наше производство.

В ответ на:

Я понимаю, что иногда люди по субъективным причинам перестают воспринимать объективную информацию.



От кого исходит "объективная информация"? Я её так и не увидел... Объективно это когда с равной долей скептицизма подходят к разным авто, а не пишут/показывают то что интересно показать/вдолбить определенным слоям населения.

В ответ на:

Так что не переубеждаю, желаю счастливо обладать ВАЗом и в дальнейшем, копя 15000 евро.



Да мне как бы хватает еще служебного авто, и мне машина больше для выходного дня, для удовольствия, для дачи...
А зачем копить 15000 евро, сейчас и кредиты дают легко. Или очередной плевок, когда нечем аргументировать? Я могу себе позволить купить машину подороже, но я не страдаю вашим менталитетом. Я езжу на том что мне нравиться. И я немного разбираюсь в автомобилях, и я знаю как они отличаются по хар-кам, по поведению на дороге и т.д. И мне абсолютно пох. на чем ездит сосед, потому что это стало в нашей стране модно, или псевдопрестижно среди подобных масс населения.
Так что я либо буду ездить на ВАЗе и в дальнейшем, либо куплю машину нормального автоконцерна, который имеет как минимум историю автомобилестроения, а не выпуска микроволновок...
Удачи в САМОНАВIЮВАННІ


пысы. А ты случайно не занимаешься тюнингом Ланосов? У тебя СТО?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: О! Милости просим! (+) [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 14:07 Гілками

Тебе хочется пожонглировать словами в качестве тренажа?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не ожидал... [Re: Bivaliy]
      23 августа 2006 в 14:31 Гілками

Прикольно! Читаем сначала
" Я могу себе позволить купить машину подороже, но я не страдаю вашим менталитетом. Я езжу на том что мне нравиться. И я немного разбираюсь в автомобилях, и я знаю как они отличаются по хар-кам, по поведению на дороге и т.д. И мне абсолютно пох. на чем ездит сосед, потому что это стало в нашей стране модно, или псевдопрестижно среди подобных масс населения."
И после этого перл:
" куплю машину нормального автоконцерна, который имеет как минимум историю автомобилестроения, а не выпуска микроволновок..."

В том то и дело я как раз предпочитаю покупать вещи в соответствии с их реальным качеством, а не руководствуясь древностью бренда и формой шильдика на передней панели

И эти " И наверное у этих "импортных" конструкторов величайший опыт автомибелестроения? Или некоторые детали и агрегаты от именитых концернов которые были слеплены в кучу этими конструкторами позволяют делать заключение что это "автомобиль импортного пр-ва"? Не путай Рено и логан, и не путай Опель с ланосом" , а также эти "Это не меняет их констуктивного несовершенства" твои эмоциональные восклицания только больше и больше выдают тебя.

А насчет "модно и псевдопрестижно", то это не по адресу, это как раз к любителям "именитых концернов". Смешно считать Ланос модной или престижной машиной. Почитай форум автоюа и тебе станет это ясно

Напомню также, что я выступил не против ВАЗов, как таковых, а всего лишь против брошенной тобою огульной фразы против "неВАЗов". Я просто "с равной долей скептицизма подхожу к разным авто" (с) Bivaliy и поэтому не люблю огульных фраз и фразочек.

ЗЫ. Про тюнинг Ланосов и СТО не понял, это к чему? Это не про меня. Может ты меня спутал с АлексЛаном?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: О! Милости просим! (+) [Re: alex_b]
      23 августа 2006 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Тебе хочется пожонглировать словами в качестве тренажа?



А ты уже бросил линк на эту ветку в два форума ланосоводов, один форум лачеттеводов, один форум авеоводов и тутошнюю корейскую доску?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Не ожидал... [Re: alex_b]
      23 августа 2006 в 16:39 Гілками

Не надо передергивать, уважаемый. И не нужно выдергивать из текста отдельные фразы которы потом выставлять в себе удобной форме.
В ответ на:

твои эмоциональные восклицания только больше и больше выдают тебя



Психология? Экстрасенсорика? А по кофейной гуще не гадаешь?

В ответ на:

Напомню также, что я выступил не против ВАЗов, как таковых, а всего лишь против брошенной тобою огульной фразы против "неВАЗов".



Займись лучше "огульными фразами" нелюбителей ВАЗов, займись обработкой и выявлением в их сообщениях любимых тобой "огульных фраз и фразочек" (с) alex_b.

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Не ожидал... [Re: Bivaliy]
      23 августа 2006 в 16:44 Гілками

В ответ на:


Не путай Рено и логан,






Очень интересная фраза, а с чем еще путать родную разработку концерна Рено? С БМВ что-ли? Это не ВАЗ и не Москвич и ни разу не Дачия - это РЕНО разработал Логан. После чего организовал его производство на разных заводах, принадлежащих концерну.
И не только в Румынии...

Так что извольте - Логан есть Рено по форме и по содержанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Не ожидал... [Re: Nymad]
      23 августа 2006 в 17:08 Гілками

В ответ на:

и ни разу не Дачия - это РЕНО разработал Логан




Давайте поставим вопрос по другому: а что такое Дачия? Дачия начиналась с лицензионного Рено-12. Спустя какое-то время (после развала соцлагеря) Рено купил румынскую компанию, чтобы организовать плацдарм для "захвата" Восточной Европы.
Да, Логан - разработка Рено, но эта модель разрабатывалась только для продажи в странах третьего мира. В Западной Европе эта модель не предлагается.
Основная задача разработчиков была создание максимально дешевого автомобиля.
Так что при всем уважении к Рено, Логан больше Дачия чем Рено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Не ожидал... [Re: BMB2110]
      23 августа 2006 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и ни разу не Дачия - это РЕНО разработал Логан




В Западной Европе эта модель не предлагается.




брехня и отправляю Вас в поиск
В ответ на:

Основная задача разработчиков была создание максимально дешевого автомобиля.



согласен 100%, но с оговорками
авто создавалось только на компе (раз), плюс убрали много тестов по безопасности (два) и еще что то там по типу материалов из которых зделан (тричетырепять)
но материалы плохинькие, зато как зделано! на пятерку с плюсом, все подогнано, не тарабанит (пасатрите на Авео и Жигули)
Тесты на безопасность забирают много денег, но их отработали на компе и потому стало дешевле...
тоже и с подвесками и поведением на дороге, от прототипов сразу (почти) конвеер, тоже не слабая экономия...
В ответ на:

Так что при всем уважении к Рено, Логан больше Дачия чем Рено.



тока почему то во Франции он продаеться под брендом Рено, как и в Росии (где тоже производят оного), Турции, Германии
у нас в стране было принято такое решение, Дакия раскручена, почему отказываться от этой торговой марки ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Не ожидал... [Re: Red_avenger]
      23 августа 2006 в 17:29 Гілками

Во-первых, потрудитесь подбирать слова, во-вторых, пройдитесь поиском и найдите предложения по продаже Логан в Австрии, Великобритании, Бельгии, Германии и т.д.
На сайте большого Рено эта модель есть в перечне, но это не значит, что она там продается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Не ожидал... [Re: BMB2110]
      23 августа 2006 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Во-первых, потрудитесь подбирать слова, во-вторых, пройдитесь поиском и найдите предложения по продаже Логан в Австрии, Великобритании, Бельгии, Германии и т.д.
На сайте большого Рено эта модель есть в перечне, но это не значит, что она там продается.



извините если обидел
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/02/06/1183412
http://auto.lenta.ru/news/2006/04/20/logan/
http://www.glazok.ru/news/auto/2006/02/28/10909/
но елси бы вы следили за этим самым логаном то не говорили бы этого
что логан это дакия, а не рено
рено нуна вибираться с дна, и нисан с самсунгом ему в этом не помогают, а на оборот тока тянут назад
в англиии нет машин опель например, потому если вы там не нашлим рено логан не значит что его там нет
бельгия не показатель ...как и Германия, кто будет продавать рено если там есть ФВ, Форд, ЖМ...


PS ссылки тока русские, уже вечер пора домой, устал искать и голова не работает
лень писать, вечер перед праздником
и простите если что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не ожидал... [Re: Bivaliy]
      23 августа 2006 в 17:54 Гілками

А пердергивания то никакого и нет.
Приглашаю третьих лиц найти в противопоставлении этих твоих двух ВПОЛНЕ ЗАКОНЧЕННЫХ мыслей найти передергивание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Не ожидал... [Re: Red_avenger]
      23 августа 2006 в 17:56 Гілками

В найденных Вами ссылках речь идет о рынках Ирана, Китая, Бразилии. Т.е. как раз о странах третьего мира. Что касается Франции, то пока это только планы - выпустить эту модель на французский рынок. Хотя я (ИМХО) в этом сомневаюсь. У Рено во Франции есть другие конкуренты с которыми ему надо воевать. И это совсем не корейский автопром.
Хороших выходных!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Не ожидал... [Re: BMB2110]
      23 августа 2006 в 18:09 Гілками

В ответ на:

В найденных Вами ссылках речь идет о рынках Ирана, Китая, Бразилии. Т.е. как раз о странах третьего мира. Что касается Франции, то пока это только планы - выпустить эту модель на французский рынок. Хотя я (ИМХО) в этом сомневаюсь. У Рено во Франции есть другие конкуренты с которыми ему надо воевать. И это совсем не корейский автопром.
Хороших выходных!



сенкс!
мы ведь не про ланос?
и не про авео со шкоджами
авто типа Логана должно было по логике реновцов выбить стул у таза (раз)
пощупав его (логана) я понял что ланос - это прошлое
так что логан, эта или рено или дакия мну все равно
харошая, сбитая, красивая машина на свои деньги
если бы ланос не вырос так в цене, не прорваться бы логану на наш рынок, а так очереди за логанами а за ланосами и калинами нету
но ланос тоже харошая машина, почти опель
и вам тоже удачных выходных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7750

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія