autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
V63
подмастерье *****
Николаев
Сообщения: 63
С нами с 21.08.2006

Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"?
      22 августа 2006 в 09:18 Гілками

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением по такому вопросу.
Мне нужна машина, чтобы вывозить родителей и свою семью на дачу.
Загрузка такого рода: 5 чел. + сумки, канистры для воды, несколько ящиков фруктов
Иногда - езда по городу, когда без машины не обойтись: забрать человека из больницы после операции, привезти батарею отопления и т. п.
Понятно, что о какой-либо престижности речь не идёт, тем более, что много тратить на приобретение и обслуживание машины я не могу.
Однако, крайне желательно, чтобы машина была по возможности надёжной в части жизненно важных систем, безопасной и недорогой в эксплуатации и обслуживании.
Поскольку эти пожелания входят в противоречие со скромным бюджетом, вопрос такой:
какие машины (марка, примерный год выпуска) имеют в отношении названных условий лучшее соотношение "цена/качество"? И сколько они могут стоить?
Речь идёт о тех машинах, которые нетрудно встретить в продаже в областном городе.

И ещё такой подвопросик. Есть ВАЗ 21013 1982 г. выпуска. На ходу, ездил мало, в серьёзных авариях не был, стоял в гараже. Но ухода за ним последние лет 18 было очень мало, т. е. надо серьёзно приводить в порядок. Может быть, это и есть то, что мне надо? Но смущает возраст машины. Дело в том, что я не планирую в будущем менять машину. Можно ли будет ездить на этих "Жигулях" ещё через 10-20 лет?
Или лучше ориентироваться на то, чтобы их продать и купить что-то новее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
57 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 24.10.2005

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"? [Re: V63]
      22 августа 2006 в 09:29 Гілками

В соотношении цена/качество халявному пиву нет равных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"? [Re: Harry]
      22 августа 2006 в 09:46 Гілками

В ответ на:

В соотношении цена/качество халявному пиву нет равных.



+1
аффтару: если за жигой 18 лет не следили, то скорее всего оно и через 3 года у тя ездить не будет (там порой сквозных дыр нету в кузове?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: V63]
      22 августа 2006 в 10:07 Гілками

Судя по этой фразе: "Можно ли будет ездить на этих "Жигулях" ещё через 10-20 лет?" опыта вождения у тебя нет
Времена СССР, когда машина покупалась на всю (или на половину) жизни давным давно прошли. Не будешь ты ездить столько лет на одной машине, поверь мне.
Что касатся безопасной машины, то любая самая безопасная машина становится очень опасной, если ездить на ней 3-4 раза в месяц.
Так что я бы для начала действительно рассмотрел бы вариант с уже имеющимися Жигулями. Если только они не прогнили насквозь, то привести их в порядок можно довольно быстро и задешево, покататься, набраться опыта и понять, чего ты хочешь на самом деле от автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Недорогая машина [Re: V63]
      22 августа 2006 в 10:17 Гілками

про пиво классно сказали :-))))))

думаю что копейка не самое лучшее приобретение, особенно если за ней 18 лет не смотрели. ее придется все по кругу перетряхивать и попадешь в огромное бабло, что б привести ее в порядок. а если еще и кузов ржавый, то это вообще

посмотри в сторону славут наверное...
какой суммой располагаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"? [Re: V63]
      22 августа 2006 в 11:47 Гілками

При бюджете до 10тыс врятли стоит заикаться о безопасности в принципе... лучшей безопасностью будет твоя осторожность на дороге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество [Re: V63]
      22 августа 2006 в 11:50 Гілками

1. По глубине и смыслу вопрос соперничает с сакраментальным "Есть ли жизнь на Мапсе?". Хотя с этим уже проже, там марсоход ползает.
2. "Есть ВАЗ 21013 1982 г. выпуска. На ходу, ездил мало, в серьёзных авариях не был, стоял в гараже." В таком возрасте нет разницы серьезная или несерьезная авария. Если ее гдето стукнули и "плохо ухаживали", то результат ясен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V63
подмастерье *****
Николаев
Сообщения: 63
С нами с 21.08.2006

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: alex_b]
      22 августа 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

Времена СССР, когда машина покупалась на всю (или на половину) жизни давным давно прошли. Не будешь ты ездить столько лет на одной машине, поверь мне.
...
Так что я бы для начала действительно рассмотрел бы вариант с уже имеющимися Жигулями. Если только они не прогнили насквозь, то привести их в порядок можно довольно быстро и задешево, покататься, набраться опыта и понять, чего ты хочешь на самом деле от автомобиля.



Спасибо. Для меня "времена СССР, когда машина покупалась на всю (или на половину) жизни давным давно" НЕ прошли. Для меня это объективное обстоятельство, совершенно очевидное при раскладке дохода, состава семьи и необходимостью выполнения определённых обязательств.
Если бы не обязанности в отношении пожилых родителей, то вопрос о машине вообще бы не стоял.
Так что смешочки некоторых господ по поводу шарового пива не по адресу.
За совет насчёт "Жигуля" спасибо.

Obormot'у: Спасибо. Сумма? Тут не та ситуация, чтобы с скопил денег и сказал: "У меня столь-ко то". Просто на голову упали определённые обязанности, которые требуют наличия машины, хоть тресни. И надо определиться, с какими минимальными затратами можно выйти из положения.
Насчёт "Славуты". 1. Не слишком ли мала машина для указанного количества пассажиров и груза?
2. Не будет ли это сменой "шила на мыло" по сравнению с приведением в порядок 21013?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: V63]
      22 августа 2006 в 13:09 Гілками

Таврия и Славута вполне подходят под твои критерии дешевизны и надежности, но вот 5 пассажиров, это конечно многовато. То есть машина потянет всех и груз в багажнике, но троим сзади будет откровенно тесно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: V63]
      22 августа 2006 в 13:16 Гілками


В ответ на:

Насчёт "Славуты".



Вот, кстати, продается:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1130548&an=0&page=0#Post1130548
Позвони, спроси. Может подойдет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: V63]
      22 августа 2006 в 13:19 Гілками

ну, дешевле чем за 3-4 тыс долларов приличную славуту наверное не возьмешь.
дальше. может, стоит попробовать подьехать на копеечке к мастерам, пусть они сделают калькуляцию по восстановлению машины? а там уже прикинешь, что выгоднее.

как вариант, взять машинку в кредит - ВАЗ 2104, 07, 09, Славуту, Таврию и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
57 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 24.10.2005

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: V63]
      22 августа 2006 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Так что смешочки некоторых господ по поводу шарового пива не по адресу.





Ничего личного, просто это первое что вспомнилось по теме.
Не так давно продал отцовскую копейку, на которой еще 4 года успел покататься. Так что я прекрасно знаю, сколько стоит жигулекилометр. Здесь надо или самому механиком быть или иметь такого. У меня был второй вариант, очень хороший парнишка, благодаря которому я без опаски на 30-летней копейке ездил в Ставропольский край.

Несколько раз доводилось заезжать по разным вопросам на различные СТО. _НИ_РАЗУ_ мне нормально ничего не сделали. Но стоило это всегда в два раза дороже, чем у "своего".
Муханики на "дешевых" сервисах соответствуют уровню.

Отсюда вывод: Жигуль - та же машина, и так же требует достойного сервиса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V63
подмастерье *****
Николаев
Сообщения: 63
С нами с 21.08.2006

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Димок]
      22 августа 2006 в 15:21 Гілками

Harry: "Ничего личного...". Принято -

Obormot'у:
В ответ на:

может, стоит попробовать подьехать на копеечке к мастерам, пусть они сделают калькуляцию по восстановлению машины? а там уже прикинешь, что выгоднее.

как вариант, взять машинку в кредит - ВАЗ 2104, 07, 09, Славуту, Таврию и т.д.



Спасибо, совет дельный.
Насчёт перечисленных машин: а сами Вы что бы посоветовали (с учётом всего вышесказанного) - ВАЗ или Славуту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: V63]
      22 августа 2006 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Насчёт перечисленных машин: а сами Вы что бы посоветовали (с учётом всего вышесказанного) - ВАЗ или Славуту?




А фиг его знает. Славута за те-же деньги поновее будет. Да и не такая она прожорливая как ТАЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: V63]
      22 августа 2006 в 15:31 Гілками

лично я (не люблю на форуме обращение на Вы) посоветовал бы как для семейного авто ВАЗ. и наверное 2107 или 2109.
в славуте ужасно тесно - это факт. а так авто примерно одинаковы.
по стоимости обслуги - тут я не советчик. примерно все оно одинаково


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
57 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 24.10.2005

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: V63]
      22 августа 2006 в 15:40 Гілками

Начни, все же, с оценки того, что имеешь. Деньги вложить всегда успеешь. Запчасти что на старый жигуль, что на новый - практически одни и те же. Дорого и, вероятно бессмысленно, восстановление кузова стоит, если он совсем гнилой. Если нет, то для неспешной езды эта машинка может оказаться вполне пригодной.

----------------------------------------
"Мы развалим старые развалюхи и на их месте построим новые!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V63
подмастерье *****
Николаев
Сообщения: 63
С нами с 21.08.2006

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Harry]
      22 августа 2006 в 16:18 Гілками

Кое-что прояснилось.
Всем большое спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: V63]
      22 августа 2006 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Harry: "Ничего личного...". Принято -

Obormot'у:
В ответ на:

может, стоит попробовать подьехать на копеечке к мастерам, пусть они сделают калькуляцию по восстановлению машины? а там уже прикинешь, что выгоднее.

как вариант, взять машинку в кредит - ВАЗ 2104, 07, 09, Славуту, Таврию и т.д.



Спасибо, совет дельный.
Насчёт перечисленных машин: а сами Вы что бы посоветовали (с учётом всего вышесказанного) - ВАЗ или Славуту?




Я бы посоветовал Славуту(Таврию) или девятку, но только не классику!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: gura]
      22 августа 2006 в 17:47 Гілками

так а что с классикой не так? задний привод?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

На одного моего знакомого упали такие жэ обстоятельства + [Re: V63]
      23 августа 2006 в 12:04 Гілками

Он сказал, что лучше он будет давать им по 100 гривень каждый месяц на продукты, чем ездить на ихнем полуубитом старом автомобиле и возить их на дачу, возить катрошку в мешках и прочее.
Подумай хорошенько, может такой вариант будет проще и дешевле ?

ЗЫ. Время - деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Обязательно прикинь сколько денег [Re: V63]
      23 августа 2006 в 15:37 Гілками

И часть из них пойдёт на покупку и оформление(тож не малые деньги), а часть сразу вложить в машину(любую из не дорогих, неновых).
Мои варианты:
1. ВАЗ 2104
2. Опель Кадет-караван(универсал)
3. Опель Омега-караван(универсал)
4. Типа форд экспресс, рено рапид(вообщем "пирожки" всякие)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"? [Re: V63]
      24 августа 2006 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Мне нужна машина, чтобы вывозить родителей и свою семью на дачу.
Загрузка такого рода: 5 чел. + сумки, канистры для воды, несколько ящиков фруктов



Чего-то мне кажется, что с небольшим бюджетом и отсутствием опыта тебе стоит поискать неубитую четверку (ВАЗ 2104). Ломаться она конечно же будет, зато запчасти недорогие и чинится буквально везде. Потом, когда разбогатеешь, можно будет купить чего-то поприличнее.
Зы. А лучше всего продать нафиг эту дачу, вырученные деньги добавить к имеющимся и купить нормальную машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"? [Re: V63]
      24 августа 2006 в 11:28 Гілками

Прежде всего, по поводу дачи. Если речь о том, чтобы там отдыхать, - вопросов нет. Если о выращивании продукции для стола - смысла экономического нет. Один мой клиент посмитал, что привезённая с дачи картошка обходится в такие же деньги, как с базара, только ещё и горбатиться надо на том участке... После чего засеял там всё травой (не а обычной !) и на даче только отдыхает. Так что надо ещё посмотреть на смысл обязательств в данном случае.
Относительно машины: прежде всего имеющиеся "Жигули" надо бы нормально продиагностировать, чтобы понять, имеет смысл заниматься ими, или же избавляться немедленно и искать что угодно другое.
Если рассматривать выбор другого советского автомобиля - на мой взгляд, для дачных целей лучше всего подходит "Волга" в силу вместимости и неубиваемости ходовой (на дачах обычно весьма специфические дороги). Правда, расход топлива выше, но при таком режиме эксплуатации это не столь принципиально... А ломаться будет примерно одинаково любая советская машина за недорого. При этом по "Волге" многое сделать реально проще (исключение - разве что передняя подвеска), да и отремонтироваться можно в любом АТП (я так и делал в бытность езды на "Волге"). И найти её в относительно неплохом состоянии проще - всё-таки ресурс у машины изначально повыше, чем у остальных советских, а кроме того, они относительно чаще попадаются с небольшим длся своего возраста пробегом в силу специфики контингента владельцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Банзай
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество [Re: vvlaw]
      24 августа 2006 в 13:36 Гілками

+1 за Волгу. К тому же отлично переваривает 76 бензин, что несколько снимает остроту топливной проблемы. К тому же очень часто встречаются экземпляры с газовой установкой. Абсолютно живую стандартную двадцатьчетвёрку конца 70-х - начала 80-х можно найти за 2-3 т. $, 2410 будет на 500-1000$ дороже и лет на 5-7 младьше. Как автомобиль для поездок дача/лес, раз в году на море очень даже подходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Банзай]
      24 августа 2006 в 22:21 Гілками

Ага, был у меня сотрудник - охотник, рыболов. Купился на такие вот рОссказы.
И ничего так, 2-3 года ездил, только график у него был такой - если в субботу на выезд, то в четверг Волга загонялась на СТО для ремонта/профилактики И все равно ломалась много и часто и в самый неподходящий момент. Потом таки терпение у него лопнуло и завел для этих целей Жигуленка старенького. Подчинил его и ездит на выходные отдохнуть/половить/пострелять - горя не знает. Так что советские машины советским рознь.
Волга подходит (ИМХО) только потомственным волговодам - по наследству от отцов и дедов , заслуженных советских ответработников у них это уже в генах прописано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: VeryPoor]
      25 августа 2006 в 08:29 Гілками

В ответ на:

так а что с классикой не так? задний привод?




Да вобщем то просто нужно сесть и проехать, так как словами это не передать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

+1 [Re: Intern]
      25 августа 2006 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Чего-то мне кажется, что с небольшим бюджетом и отсутствием опыта тебе стоит поискать неубитую четверку (ВАЗ 2104). Ломаться она конечно же будет, зато запчасти недорогие и чинится буквально везде. Потом, когда разбогатеешь, можно будет купить чего-то поприличнее.
Зы. А лучше всего продать нафиг эту дачу, вырученные деньги добавить к имеющимся и купить нормальную машину.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"? [Re: vvlaw]
      25 августа 2006 в 19:01 Гілками

В ответ на:

Прежде всего, по поводу дачи. Если речь о том, чтобы там отдыхать, - вопросов нет. Если о выращивании продукции для стола - смысла экономического нет. Один мой клиент посмитал, что привезённая с дачи картошка обходится в такие же деньги, как с базара, только ещё и горбатиться надо на том участке... После чего засеял там всё травой (не а обычной !) и на даче только отдыхает. Так что надо ещё посмотреть на смысл обязательств в данном случае.
Относительно машины: прежде всего имеющиеся "Жигули" надо бы нормально продиагностировать, чтобы понять, имеет смысл заниматься ими, или же избавляться немедленно и искать что угодно другое.
Если рассматривать выбор другого советского автомобиля - на мой взгляд, для дачных целей лучше всего подходит "Волга" в силу вместимости и неубиваемости ходовой (на дачах обычно весьма специфические дороги). Правда, расход топлива выше, но при таком режиме эксплуатации это не столь принципиально... А ломаться будет примерно одинаково любая советская машина за недорого. При этом по "Волге" многое сделать реально проще (исключение - разве что передняя подвеска), да и отремонтироваться можно в любом АТП (я так и делал в бытность езды на "Волге"). И найти её в относительно неплохом состоянии проще - всё-таки ресурс у машины изначально повыше, чем у остальных советских, а кроме того, они относительно чаще попадаются с небольшим длся своего возраста пробегом в силу специфики контингента владельцев.


а если бы засеять каков был бы экономический да ии моральный эффект

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: alex_b]
      28 августа 2006 в 12:50 Гілками

гы
у меня москаль 2141 - катаюсь уже на нём 11 лет
правда первый раз за его руль сел в 12 лет
и ничё - держитсо машинка
правдо капитошку делал в этом году
и кузов полностью переварил - сгнил ... полностью ....сволота гнил что из дерева сделан
Так что покупая такую древнюю машинку нужно быть готовому к полной её переборке и переварке, денег в сумме выйдет столько что дешевле что-то поновее взять
... не стоит ли тогда подумать о чём то другом
Свою чинил, только потому что её покупать не нужно было. Папик отдал
а купить бы не купил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V63
подмастерье *****
Николаев
Сообщения: 63
С нами с 21.08.2006

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"? [Re: vvlaw]
      29 августа 2006 в 14:12 Гілками

Ещё раз спасибо.

В ответ на:

Прежде всего, по поводу дачи. Если речь о том, чтобы там отдыхать, - вопросов нет. Если о выращивании продукции для стола - смысла экономического нет.



Это понятно. Но неприемлемо
В практическом плане решение принято - буду пока заниматься тем, что есть, а там видно будет.
А в плане любопытства вопросы остались.

1. Были сообщения, что Славуту собираются снимать с производства. Если сейчас купить Славуту, то не будет ли потом проблем с запчастями и т. п.?

2. По поводу 2104, 2107. Приходилось сталкиваться с мнением, что переднеприводные машины отличаются от заднеприводных не только в плане управляемости, но и каким-то образом (простите за сумбурное изложение ) легче обеспечивают выполнение требований ЕВРО-2; поэтому якобы заднеприводные вообще бесперспективны. Это правда?

3. И простите за вечный вопрос, но никуда от него не денешься. При бюджете до 5 тыс. долларов (лучше меньше ) что лучше в плане надёжности: б/у ВАЗ или б/у иностранные? Сколько им может быть лет? И сколько они ещё смогут проездить?
Я понимаю, что этот вопрос уже где-то как-то наверняка обсуждался, но хотелось бы услышать хотя бы пару слов здесь, в контексте основного вопроса.

Спасибо за понимание.

Змінено V63 (14:15 29/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"? [Re: V63]
      30 августа 2006 в 08:44 Гілками

В ответ на:


1. Были сообщения, что Славуту собираются снимать с производства. Если сейчас купить Славуту, то не будет ли потом проблем с запчастями и т. п.?



не будет. восьмерки когда еще сняли с производства? полній базар запчастей. и что ни хочешь есть.

В ответ на:


2. По поводу 2104, 2107. Приходилось сталкиваться с мнением, что переднеприводные машины отличаются от заднеприводных не только в плане управляемости, но и каким-то образом (простите за сумбурное изложение ) легче обеспечивают выполнение требований ЕВРО-2; поэтому якобы заднеприводные вообще бесперспективны. Это правда?




сомневаюсь
В ответ на:


3. И простите за вечный вопрос, но никуда от него не денешься. При бюджете до 5 тыс. долларов (лучше меньше ) что лучше в плане надёжности: б/у ВАЗ или б/у иностранные? Сколько им может быть лет? И сколько они ещё смогут проездить?




уррраааа! холивар! холивар кричат болельщики :-))))

В ответ на:


Я понимаю, что этот вопрос уже где-то как-то наверняка обсуждался, но хотелось бы услышать хотя бы пару слов здесь, в контексте основного вопроса.




ты как в воду глядел :-)
щас наслушаешься "в поиск", "в поиск!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество [Re: V63]
      30 августа 2006 в 08:57 Гілками

В ответ на:

Были сообщения, что Славуту собираются снимать с производства. Если сейчас купить Славуту, то не будет ли потом проблем с запчастями и т. п.?



Мой Фольксик был снят с производства лет 15 назад И ничего, есть все (что удивительно)
В ответ на:

По поводу 2104, 2107. Приходилось сталкиваться с мнением, что переднеприводные машины отличаются от заднеприводных не только в плане управляемости, но и каким-то образом (простите за сумбурное изложение ) легче обеспечивают выполнение требований ЕВРО-2; поэтому якобы заднеприводные вообще бесперспективны. Это правда?



Фигня какая-то...
В ответ на:

И простите за вечный вопрос, но никуда от него не денешься. При бюджете до 5 тыс. долларов (лучше меньше ) что лучше в плане надёжности: б/у ВАЗ или б/у иностранные? Сколько им может быть лет? И сколько они ещё смогут проездить?



Ты на б/у ВАЗы вообще лучше не смотри. У них ресурс агрегатов исчерпан еще на заводе. Так что если уж брать, то только новый. Иностранное б/у найти можно, но нужно ремонтировать. Сразу же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Банзай
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество [Re: ChandlerBing]
      30 августа 2006 в 10:41 Гілками

1. Да никто Славуту пока всерьёз снимать с производства и не собирается, заменить пока нечем. Запчасти будут.

2. Нет. Тип привода никак не влияет на нормы выбросов вредных веществ!

3.За 5000 баков иномарка - 100% дрова, нуждающиеся в ВОССТАНОВИТЕЛЬНОМ ремонте!!! И в возрасти не младше 10-15 лет! Жигуль же будет или 1-2 года классика, или 3-5 лет 08-099! Как показывает практика за это время с ними, в основном, ниче страшного сделать не успевают. Процентов 80 в весьма приличном состоянии. Ну а дальше - решай сам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Николаевская обл.
Сообщения: 331
С нами с 29.08.2006

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество"? [Re: V63]
      30 августа 2006 в 11:33 Гілками

Можно предложить wv golf1 дизель, по цене получиться как старый ВАЗ, но в эксплуатации намного дешевле. По ремонту будет получаться чуть дороже 08,09

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество [Re: Банзай]
      30 августа 2006 в 11:52 Гілками

насчет "дрова" ты поспешил ... если тебе ниразу не попадались иномарки старше 15 лет в нормальной состоянии, это твои проблемы ... НО таких машин оч даже много и если правильно продиагностировать агрегат, можно купить вполне достойную машину, которая подотрет нос любому вазу ...
советую смотреть на фольксы(гольфы или пассаты), у них ходовая достаточно крепкая ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Банзай
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Недорогая машина с наилучшим соотношением "цена/качество [Re: Мангустин]
      1 сентября 2006 в 11:16 Гілками

В ответ на:

насчет "дрова" ты поспешил ... если тебе ниразу не попадались иномарки старше 15 лет в нормальной состоянии, это твои проблемы ... НО таких машин оч даже много и если правильно продиагностировать агрегат, можно купить вполне достойную машину, которая подотрет нос любому вазу ...
советую смотреть на фольксы(гольфы или пассаты), у них ходовая достаточно крепкая ...



Я не говорил, что таких машин нет, просто они стоят не 5000, а значительно дороже!Те которые в нормальном состоянии никто не продаёт. За пять тысяч живую иномарку на сегодняшний день без знакомства взять нереально. Тем более фолькс! Пассат за пятёрку - однозначно дрова, даже смотреть нечего!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 35
С нами с 01.09.2006

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: gura]
      2 сентября 2006 в 01:03 Гілками

Гольф 2 поищи или Джетту,надежный и простой(как мыло,можно к конструктору кто старше 8-ми приписать:GRIN:)авто!!Но если не мал для твоих партизанских походов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Банзай
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Jena]
      2 сентября 2006 в 21:16 Гілками

В ответ на:

Гольф 2 поищи или Джетту,надежный и простой(как мыло,можно к конструктору кто старше 8-ми приписать:GRIN:)авто!!Но если не мал для твоих партизанских походов!



А кады там ентот Гольф2 со Джетой клепать перестали? Им поди уж лет почти по 20 будет!!! Интересно, до пунхту приёму металлолому своим ходом даедуть - или на шнурке ташшыть придётси?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 826
С нами с 06.07.2005

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Банзай]
      3 сентября 2006 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Гольф 2 поищи или Джетту,надежный и простой(как мыло,можно к конструктору кто старше 8-ми приписать:GRIN:)авто!!Но если не мал для твоих партизанских походов!



А кады там ентот Гольф2 со Джетой клепать перестали? Им поди уж лет почти по 20 будет!!! Интересно, до пунхту приёму металлолому своим ходом даедуть - или на шнурке ташшыть придётси?




За 5000 можно взять Джету 1991 года в хорошем состоянии или Гольфик 2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Самый правильный вопрос... [Re: Димок]
      3 сентября 2006 в 13:18 Гілками

Сумму бы озвучить - это первично.

К вопросу о гнилье старых машин и соотношениях цена/качество :
Я свой Астробус брал в 2000 году за 4 килобакса, причем тогда посчитал, что недешево, хотя ниразу не пожалел - люксовый (не базовый) салон, г/у, 1,6 и куча мелких приятностей (щас стоит не намного меньше).
Аппарат 93 года выпуска - боялся, что будет гнить.
В общем, коррозия появилась только сейчас, через 6 лет непрерывной эксплустации "на убой" и то только внизу дверей.
Пороги пока не гниют, даже арки сзади (без подкрылков) в полном порядке.
Хотя у кума на базовом варианте 92 года была мелкая гниль по аркам и порогам, хоть и не смертельная.

При этом в аппарате (хетчбек) за это время перевозились холодильники, подростковые диваны, плазменные телевизоры 42", плитка и прочие стройматериалы, ну и компьютеры/мониторы в немерянных количествах - работа такая
Ломается не особо.
За эти 6 лет накатал что-то около 140тык (на спидометре сейчас 260000, сколько до меня отматывали - х.з.), за это время из серьезного один раз поменял амортизаторы (2003 год), бензонасос (2 мес назад), и год назад сделал средний ремонт головки (кольца/сальники/клапана, остальное было в идеальном состоянии).
Была еще проблема с коробкой, но это по причине моей собственнной косолапости и нехорошести предыдущих хозяев, ремонтить не стал, купил за 600 гривен на разборке, поставил - ездяю дальше.

ЗЫ А в жЫгуль классику я вопче не помещаюсь
У меня ноги длинные при не таком уж высоком росте в 180см - удобно сесть вопче без шансов, либо до руля не достать, либо колени в руль упираются.
Машина для орангутанов с кототкими ногами и длинными руками
Уж лучше Таврон/Славута посвежее, начало девяностых - категорически не брать, их тогда левой ногой собирали...

Да и зубилы/десятки по эргономике не фонтан.
Получше классики, но все равно как по мне - нигадицца в употребление.
Ну и ломучесть на том же уровне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Банзай
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Socrat]
      3 сентября 2006 в 14:41 Гілками

В ответ на:


За 5000 можно взять Джету 1991 года в хорошем состоянии или Гольфик 2.



Тока с базару вернулси... А вот хрен там!!! Фольксы, после 90-го года от шести тыков, и все как один, заезженные!!! Шото приличное - начинается после 95-го и стоит стока, шо мама - не горюй! В то же время 21099, 95-го году, продаёт лично хозяин, дедушка лет 60-65, просит 4100! Пепелац абсолютно живой! Так шо нечего чайникам лапшу на уши вешать! За 5 тыков живых иномарок нет! Вымерли как мамонты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Банзай]
      3 сентября 2006 в 15:14 Гілками

В ответ на:


За 5 тыков живых иномарок нет! Вымерли как мамонты!



Acid продает уже второй месяц свой Пежо 405 SRX 1991 г.в. Как раз за 5 штук. Машина в отличном состоянии, электровсе\кондей\климат-контроль\диски\люк\кожаный салон\подогрев зеркал, сидений\оцинкованный кузов. Так что бывают,- несомненно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: KVJ]
      3 сентября 2006 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


За 5 тыков живых иномарок нет! Вымерли как мамонты!



Acid продает уже второй месяц свой Пежо 405 SRX 1991 г.в. Как раз за 5 штук. Машина в отличном состоянии, электровсе\кондей\климат-контроль\диски\люк\кожаный салон\подогрев зеркал, сидений\оцинкованный кузов. Так что бывают,- несомненно.



Аффтар выпий йаду!
Машина 15 лет от роду, с пробегом под 400 тыков, поцарапанная, с отломанным зеркалом, "уставшим" салоном, припаленным сцеплением это по вашему отличное состояние? Ржунимагу! Пиши истчо!!! А если её на подьёмнике поднять? А если компрессию померять? Вот это и есть самые натуральные дрова!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Банзай]
      3 сентября 2006 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Машина 15 лет от роду, с пробегом под 400 тыков, поцарапанная, с отломанным зеркалом, "уставшим" салоном, припаленным сцеплением это по вашему отличное состояние? Ржунимагу! Пиши истчо!!! А если её на подьёмнике поднять? А если компрессию померять? Вот это и есть самые натуральные дрова!



Царапина на полет модели не влияет, для эстетов закрасить ее будет стоить 20$, кузов у 405 просто вечный - он не ржавеет, пробег в таком возрасте абсолютно не важен - там уже все менялись по 2-му или 3-му кругу, а кое что и по 5-му разу. Отломанное зеркало - так новое оставалось тока прикрутить, хотя Миша его вроде уже прикрутил. Сцепление - расходник, может ты еще запишешь в минус "изношенные колодки" и грязную пепельницу .
Компрессию там можно мерять смело - машина прошла всего 20 тык после полной капиталки с зменой всего абсолютно покругу. Ходовая тож новая вся. Несмотря на "уставший" салон по комфорту любой ВАЗ нервно курит в углу. Сделать химчисточку салона и порядок, если перетянут кожей водительскую сидушку будет вообще идеал. Я ту машину знаю до винтика и назвать ее "дровами" у меня язык не поворачивается. Эти дрова по комфорту, эргоомике, управляемости, динамике засовывают глубоко в жопу (очень очень глубоко) мой новый Ланос топ-комплектации. По надежности кстати Ланос тоже не далеко ушел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Сообщения: 1122
С нами с 31.07.2003

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: KVJ]
      3 сентября 2006 в 18:06 Гілками

привет, как здоровье, как детишки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 35
С нами с 01.09.2006

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: KVJ]
      3 сентября 2006 в 19:00 Гілками

Нифига себе у вас цены!Я свой Гольфик за 700 евро брал,93-го года!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: acid]
      3 сентября 2006 в 19:15 Гілками

В ответ на:

привет, как здоровье, как детишки?



Ездишь на древних дровах и молчи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: KVJ]
      4 сентября 2006 в 09:29 Гілками

В ответ на:


Царапина на полет модели не влияет, для эстетов закрасить ее будет стоить 20$, кузов у 405 просто вечный - он не ржавеет, пробег в таком возрасте абсолютно не важен - там уже все менялись по 2-му или 3-му кругу, а кое что и по 5-му разу. Отломанное зеркало - так новое оставалось тока прикрутить, хотя Миша его вроде уже прикрутил. Сцепление - расходник, может ты еще запишешь в минус "изношенные колодки" и грязную пепельницу .
Компрессию там можно мерять смело - машина прошла всего 20 тык после полной капиталки с зменой всего абсолютно покругу. Ходовая тож новая вся. Несмотря на "уставший" салон по комфорту любой ВАЗ нервно курит в углу. Сделать химчисточку салона и порядок, если перетянут кожей водительскую сидушку будет вообще идеал. Я ту машину знаю до винтика и назвать ее "дровами" у меня язык не поворачивается. Эти дрова по комфорту, эргоомике, управляемости, динамике засовывают глубоко в жопу (очень очень глубоко) мой новый Ланос топ-комплектации. По надежности кстати Ланос тоже не далеко ушел...



Ну шо тут скажешь? Видно разные у нас понятия о отличном состоянии автомобилей. А реальная цена этого пыжа, гдето 3500, ну 4000 МАКСИМУМ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Банзай]
      4 сентября 2006 в 10:08 Гілками

В ответ на:

А реальная цена этого пыжа, гдето 3500, ну 4000 МАКСИМУМ!



Давай я тебе дам 4000$ и пади на рынок и купи семейный седан с нержавым\негнилым кузовом, с работающим кондеем и климат контролем, с АБС и ГУР-ом,с полным электропакетом и чтоб все работало!, с разгоном до сотни не более 11 секунд и максималкой не менее 190 км\ч, без проблем по двигателю и ходовой. Да - не битую серьезно (до переварки элеметов кузова).
Я посмотрю на то, что ты купишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: KVJ]
      4 сентября 2006 в 11:10 Гілками

В ответ на:


Давай я тебе дам 4000$ и пади на рынок и купи семейный седан с нержавым\негнилым кузовом, с работающим кондеем и климат контролем, с АБС и ГУР-ом,с полным электропакетом и чтоб все работало!, с разгоном до сотни не более 11 секунд и максималкой не менее 190 км\ч, без проблем по двигателю и ходовой. Да - не битую серьезно (до переварки элеметов кузова).
Я посмотрю на то, что ты купишь



Не пойму, что ты хочешь мне доказать? Я ведь с самого начала написал что таких машин нет, и не только на рынке! Если машина нормальная - её не продают, или продают не за 5000! Читай предидущие посты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Банзай]
      4 сентября 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Если машина нормальная - её не продают, или продают не за 5000! Читай предидущие посты!



Миша! Срочно подымай цену! Люди просють. Говорят - не может такая хорошая машина стоить так дешево


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: KVJ]
      4 сентября 2006 в 11:26 Гілками

И про капиталку не говорить ни в коем случае ведь все знают что в Украине ее делают исключительно с использованием турецких запчастей для Жигулей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Attorney]
      4 сентября 2006 в 11:55 Гілками

В ответ на:

И про капиталку не говорить ни в коем случае ведь все знают что в Украине ее делают исключительно с использованием турецких запчастей для Жигулей



А вот это как раз и не смешно. В основном именно так и делают... А потом прдают... За 5000...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Самая лучшая машина по этому критерию, "цена/качество", + [Re: V63]
      4 сентября 2006 в 13:24 Гілками

ИМХО та, которая подешевле. Из новых это Таврия-Славута

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Банзай]
      4 сентября 2006 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В основном именно так и делают...



А откуда-то уверенность, что именно "в основном"? Вы проводили социолоигическое исследование среди мотористов? Среди моих знакомых куча примеров, когда люди делали ремонт именно с использованием честных запасных частей, которые на машины ценовой группы "5 тыщ" стоят не таких уж и космических денег (исключая какие-то редкие или специфические модели).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Недорогая машина с наилучшим соотношением [Re: Attorney]
      4 сентября 2006 в 13:41 Гілками

В ответ на:


А откуда-то уверенность, что именно "в основном"? Вы проводили социолоигическое исследование среди мотористов? Среди моих знакомых куча примеров, когда люди делали ремонт именно с использованием честных запасных частей, которые на машины ценовой группы "5 тыщ" стоят не таких уж и космических денег (исключая какие-то редкие или специфические модели).


А зачем проводить какие то исследования? Достаточно просто позвонить на разборку и узнать цену на двигатель б/у для конкретной модели автомобиля и всё! На данный момент, как правило, на иномарки капиталку никто не делает. Просто не выгодно это! Проще один движок вынуть - другой вставить! Дешевле процентов на 50 получается! Если же капиталку таки затеяли, то причин может быть только две. Либо человек делает машину для себя, очень надолго и продавать не планирует. Или "шаманит" на продажу, подешевле, так шоб до базара доехала. Иначе проще и дешевле движок просто поменять! Проверенно неоднократно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16367

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія