autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

6000 долларов, автомат, первое авто. (3/5)

подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Lino]
      22 июня 2018 в 13:52 Гілками

Lino 21.06.2018 20:59 пишет:

а Авео на автомате? надежный вроде...



Жуткий пенсовоз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Fat-li]
      22 июня 2018 в 13:53 Гілками

Fat-li 21.06.2018 21:58 пишет:

жена отьездил на микре 1.2 акпп(07г) года 3,отличный автомобиль,расход по городу был 8 литров.Прост в обслуге и не ломался,кондер на отлично.Что еще нужно?



Как 1,2 по динамике? Девочка как привыкнет, захочет и с ветерком прокатиться вдруг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Тойота]
      22 июня 2018 в 13:54 Гілками

Тойота 22.06.2018 10:50 пишет:

ТС .
Забирай пушку у крайова.



Это что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 14:06 Гілками

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 13:48 пишет:


Любой робот, не путать с DSG и EDC, неудобен по сравнению с автоматом.




У мене в родині понад 9 років трудиться робот. Звичайний односцеповий. У чому його незручність? Чим ДСГ принципово відрізняється?
П.С. У мене у родині ще й варіатор є (у профільному авто) - теж мабуть незручний?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: harald67]
      22 июня 2018 в 14:27 Гілками

harald67 22.06.2018 14:06 пишет:

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 13:48 пишет:


Любой робот, не путать с DSG и EDC, неудобен по сравнению с автоматом.




У мене в родині понад 9 років трудиться робот. Звичайний односцеповий. У чому його незручність? Чим ДСГ принципово відрізняється?
П.С. У мене у родині ще й варіатор є (у профільному авто) - теж мабуть незручний?



Незручный, потому что нет противоотката, на нейтраль включать в пробках нужно, скорость набирает хз как. Я своей знакомой эти муки даже советовать не хочу, все нормальные производители и те же Пежо с Ситроен в новых моделях от этого недоразумения отказались. Про вариатор не скажу-не ездил и не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 14:35 Гілками

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 14:27 пишет:

harald67 22.06.2018 14:06 пишет:

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 13:48 пишет:


Любой робот, не путать с DSG и EDC, неудобен по сравнению с автоматом.




У мене в родині понад 9 років трудиться робот. Звичайний односцеповий. У чому його незручність? Чим ДСГ принципово відрізняється?
П.С. У мене у родині ще й варіатор є (у профільному авто) - теж мабуть незручний?



Незручный, потому что нет противоотката, на нейтраль включать в пробках нужно, скорость набирает хз как. Я своей знакомой эти муки даже советовать не хочу, все нормальные производители и те же Пежо с Ситроен в новых моделях от этого недоразумения отказались. Про вариатор не скажу-не ездил и не хочу.




А кто Вас заставляет включать в пробках на нейтраль? зачем? неужели производитель авто в букваре написал переключать на нейтраль? На Рено у жены коробка тоже робот - никаких проблем, никто на нейтраль не переключал никогда. Работает как обычный автомат да и работает.
И насчет вариатора "не ездил и не хочу" это Вы зря, очень интересный вариант коробки передач. Опять же, про проблемы с вариаторами и роботами говорят только те, кто никогда на них не ездил
Если что, была в семье Хонда Джаз на вариаторе и сейчас Субару на вариаторе - исключительно положительные эмоции от обеих машин!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 14:41 Гілками

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 14:27 пишет:


Незручный, потому что нет противоотката, на нейтраль включать в пробках нужно, скорость набирает хз как. Я своей знакомой эти муки даже советовать не хочу, все нормальные производители и те же Пежо с Ситроен в новых моделях от этого недоразумения отказались. Про вариатор не скажу-не ездил и не хочу.




1) Противідкату таки нема. Як же ж водії із МКПП із цим пораються? Та і противідкат на АКПП/варіаторі/ДСГ працює до певного кута нахилу дороги. На вулиці, де я живу, катяться задом усі.
2) Перемикати на світлофорах на нейтраль - навіщо? Ніхто так не робить.
3) Швидкість набирає як усі, на динаміку, порівняно із МКПП не впливає, відчувається лише перемикання із першої передачі на другу, усі інші перемикання - навіть плавніше, аніж на старих 4-ступнічатих акпп.
4) Субарівський ланцюговий варіатор - найбільш комфортна трансмісія з усіх, на яких я їздив. Єдиний недолік специфічний звук при швидкому розгоні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 14:43 Гілками

На чем вы там себе и в своих семьях ездите мне все равно, сказал же - робот нет. Это не тема для оправдания вашего выбора, а тема по вариантам за указанные деньги. В теме указано - автомат, чем ни вариатор, ни тем более древний робот не являются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: harald67]
      22 июня 2018 в 14:44 Гілками

harald67 22.06.2018 14:41 пишет:

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 14:27 пишет:


Незручный, потому что нет противоотката, на нейтраль включать в пробках нужно, скорость набирает хз как. Я своей знакомой эти муки даже советовать не хочу, все нормальные производители и те же Пежо с Ситроен в новых моделях от этого недоразумения отказались. Про вариатор не скажу-не ездил и не хочу.




1) Противідкату таки нема. Як же ж водії із МКПП із цим пораються? Та і противідкат на АКПП/варіаторі/ДСГ працює до певного кута нахилу дороги. На вулиці, де я живу, катяться задом усі.
2) Перемикати на світлофорах на нейтраль - навіщо? Ніхто так не робить.
3) Швидкість набирає як усі, на динаміку, порівняно із МКПП не впливає, відчувається лише перемикання із першої передачі на другу, усі інші перемикання - навіть плавніше, аніж на старих 4-ступнічатих акпп.
4) Субарівський ланцюговий варіатор - найбільш комфортна трансмісія з усіх, на яких я їздив. Єдиний недолік специфічний звук при швидкому розгоні.



Вот такое впечатление, что вы тут оправдываете свой неудачный выбор.
Сказано - не нужно такое счастье, а вы тут 2 страницы холивары разводите айяайай бедного робота обидели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 15:19 Гілками

Доводилось кататься на фиесте с роботом и мотором 1.4 бенз. Не могу сказать ничего плохого о нем. Может специфика и есть какая или у др производителей он не такой, но описываемых страшилок о простых роботах в нем не увидел. Машинка вполне себе ехала. Не убеждаю и свой выбор не оправдываю, своего робота никогда не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1009
С нами с 13.02.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 16:43 Гілками

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 14:43 пишет:

На чем вы там себе и в своих семьях ездите мне все равно, сказал же - робот нет. Это не тема для оправдания вашего выбора, а тема по вариантам за указанные деньги. В теме указано - автомат, чем ни вариатор, ни тем более древний робот не являются.




Що значить робот і варіатор це не автомат? Саме ж перемикає швидкості значить автомат. А те що ви називаєте автоматом це гідротрансформатор. доречі, профільна не відкочувалась на жодній гірці на яких доводилось стоять, правда дійсно крутих поки ще не траплялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: harald67]
      22 июня 2018 в 17:53 Гілками

harald67 22.06.2018 14:41 пишет:

1) Противідкату таки нема. Як же ж водії із МКПП із цим пораються?




Так уже сколько лет даже на механике бывает хилл ассист. Да и без него, как-бы, не проблема. Дело привычки просто. На старой машине привык быстро и безболезненно, хоть и только из автошколы был. Но да, хилл ассист на новой мне понравился, не скрою. Лучше с ним или на "безоткатной" коробке, чем ловить педалькой. Но не вопрос жизни и смерти.

harald67 22.06.2018 14:41 пишет:

Та і противідкат на АКПП/варіаторі/ДСГ працює до певного кута нахилу дороги. На вулиці, де я живу, катяться задом усі.




+1. Если принципиально, чтоб гарантированно не катиться задом, то хилл ассист будет гораздо надежнее. Он держит намертво при любом угле наклона больше 2 градусов.

Змінено eglantier (17:58 22/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 20:03 Гілками

Странные вы ребята со своими роботами. Поясняю - девочка получила права, училась на автомате - что такое механика она в принципе не знает. Какие примеры про "людэй на механици"? Потому подойдет обычный НОРМАЛЬНЫЙ автомат. То что вы взяли дрянь с убогим роботом не оправдывайте тут, я 2 недели ездил на Аурисе на роботе - дрянь, механика гораздо лучше. И просьба - не устраивайте тут стену плача, какой робот хороший и ваш выбор верный, тема о другом, я вам одним из первых постов сказал - на недокоробках машина не подходит.
Надеюсь на ваш здравый смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 20:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 13:51 пишет:

nick.megan 21.06.2018 17:11 пишет:

Kyro2 21.06.2018 16:33 пишет:

+1 107/C1, Все что на 4ст гидроатомате расход будет от 10 и дальше. У меня 1.6 Гетц ел 12.




Настало время очешуительных историй (С)

В то, что Гетц кушает 12 литров - охотно верю. Но Микра 1.4 с автоматом больше 8 литров обычного 95-го не просит, даже когда её вожу я. Когда за руль садится супруга - расход сразу на литр меньше. Не думаю, что у меня какой-то уникальное в этом плане авто.



Пока тоже смотрим в сторону Микры. И внешне, и внутри, и по отзывам все устраивает. И говорят она еще и ехать как то может.




за 1.2 не скажу, я сразу смотрел 1.4 и топовые, чтоб с БК и климатом - так вот 1.4 едет очень неплохо, особенно с места. На трассе сказывается недостаток мощности, малый вес и большая парусность, максимум, до которого рискнул разгонять по бориспольской трассе был 140 км/ч по приборке. Запас газа ещё был, но ехать уже было совсем страшно А в городе, да со светофорчика - весьма и весьма. Ощутимо прижимает в кресло, если нужно. Касательно надёжности - я год назад в мае купил с рук с явными кузовными проблемами. Ездила барышня, первое авто, и соотв. никто особо не смотрел ни на царапины, ни на треснутый бампер. Загонял дважды на разные СТО - к официалам и гаражникам, никто нигде никаких проблем с механической частью не обнаружил. Купил на разборке бампер, передний подкрылок, перекрасил проблемные места - всё стоило разумных денег. Поменял переднюю оптику (спасибо камраду Car-Silence) - и всё. Конечно проблемы всё равно остались, машина всё-же 2004 года, но это уже если будет интересно напишу в личке. В целом - мы очень довольны выбором и свою задачу - научить ездить самостоятельно после получения прав - она выполняет с лихвой.

за 1.2 не скажу, я сразу смотрел 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 20:07 Гілками

Кстати, были еще ford fusion 1.6 с автоматами. Укладывается ли он в 6шт - не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: nick.megan]
      22 июня 2018 в 20:11 Гілками

nick.megan 22.06.2018 20:06 пишет:

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 13:51 пишет:

nick.megan 21.06.2018 17:11 пишет:


В ответ на:

...





Настало время очешуительных историй (С)

В то, что Гетц кушает 12 литров - охотно верю. Но Микра 1.4 с автоматом больше 8 литров обычного 95-го не просит, даже когда её вожу я. Когда за руль садится супруга - расход сразу на литр меньше. Не думаю, что у меня какой-то уникальное в этом плане авто.



Пока тоже смотрим в сторону Микры. И внешне, и внутри, и по отзывам все устраивает. И говорят она еще и ехать как то может.




за 1.2 не скажу, я сразу смотрел 1.4 и топовые, чтоб с БК и климатом - так вот 1.4 едет очень неплохо, особенно с места. На трассе сказывается недостаток мощности, малый вес и большая парусность, максимум, до которого рискнул разгонять по бориспольской трассе был 140 км/ч по приборке. Запас газа ещё был, но ехать уже было совсем страшно А в городе, да со светофорчика - весьма и весьма. Ощутимо прижимает в кресло, если нужно. Касательно надёжности - я год назад в мае купил с рук с явными кузовными проблемами. Ездила барышня, первое авто, и соотв. никто особо не смотрел ни на царапины, ни на треснутый бампер. Загонял дважды на разные СТО - к официалам и гаражникам, никто нигде никаких проблем с механической частью не обнаружил. Купил на разборке бампер, передний подкрылок, перекрасил проблемные места - всё стоило разумных денег. Поменял переднюю оптику (спасибо камраду Car-Silence) - и всё. Конечно проблемы всё равно остались, машина всё-же 2004 года, но это уже если будет интересно напишу в личке. В целом - мы очень довольны выбором и свою задачу - научить ездить самостоятельно после получения прав - она выполняет с лихвой.



Спасибо
В личку если можно проблемы и на что смотреть в первую очередь при осмотре и выборе. Один минус - их мало в продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: BlackFoFi]
      22 июня 2018 в 20:13 Гілками

BlackFoFi 22.06.2018 20:07 пишет:

Кстати, были еще ford fusion 1.6 с автоматами. Укладывается ли он в 6шт - не знаю



Не смотрели. Спасибо за наводку. Фиесты тех годов шли с автоматом? Может будет чуток дешевле. Фьюжн все таки крупнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 20:19 Гілками

Фиесты 1.25 по моему только ручка, 1.4 до 2008г робот и ручка, 1.6 автомат. Вот только есть ли фиесты у нас с 1.6 - не уверен. С 2008го новые шли по моему 1.4 с автоматами. Версии 1.6 и 1.0 уже с повершифтами.
Фуж это та же фиеста по сути. Он выше и у него др посадка, более паркетная чтоли. Табуретная как по мне, но многим нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      22 июня 2018 в 21:38 Гілками

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 20:03 пишет:

Странные вы ребята со своими роботами. Поясняю - девочка получила права, училась на автомате - что такое механика она в принципе не знает. Какие примеры про "людэй на механици"? Потому подойдет обычный НОРМАЛЬНЫЙ автомат. То что вы взяли дрянь с убогим роботом не оправдывайте тут, я 2 недели ездил на Аурисе на роботе - дрянь, механика гораздо лучше. И просьба - не устраивайте тут стену плача, какой робот хороший и ваш выбор верный, тема о другом, я вам одним из первых постов сказал - на недокоробках машина не подходит.
Надеюсь на ваш здравый смысл.




С Вами разговаривать нет смысла, вы слышите только себя. Никто не заставляет вас брать машину на роботе или вариаторе, хоть на конской тяге берите
Вам пытались обьеснить, что если вы "старовер" и ездили только на механике, то в срврпменном мире уже все поменчлось и есть достаточное количество альтернатив. А не пробовав сразу кричать, что робот или вариатор - го&но, а механика или старый гидротрансформатор наше все - это как минимум странно.
Честно говоря, мне вообще как-то пофиг, что в машине стоит за коробка, робот, вариатор, или гидротрансформатор. Я машину не выбираю исходя из типа коробки Главное чтоб сама переключала передачи в киевских пробках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: civic]
      23 июня 2018 в 09:25 Гілками

civic 22.06.2018 21:38 пишет:

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 20:03 пишет:

Странные вы ребята со своими роботами. Поясняю - девочка получила права, училась на автомате - что такое механика она в принципе не знает. Какие примеры про "людэй на механици"? Потому подойдет обычный НОРМАЛЬНЫЙ автомат. То что вы взяли дрянь с убогим роботом не оправдывайте тут, я 2 недели ездил на Аурисе на роботе - дрянь, механика гораздо лучше. И просьба - не устраивайте тут стену плача, какой робот хороший и ваш выбор верный, тема о другом, я вам одним из первых постов сказал - на недокоробках машина не подходит.
Надеюсь на ваш здравый смысл.




С Вами разговаривать нет смысла, вы слышите только себя. Никто не заставляет вас брать машину на роботе или вариаторе, хоть на конской тяге берите
Вам пытались обьеснить, что если вы "старовер" и ездили только на механике, то в срврпменном мире уже все поменчлось и есть достаточное количество альтернатив. А не пробовав сразу кричать, что робот или вариатор - го&но, а механика или старый гидротрансформатор наше все - это как минимум странно.
Честно говоря, мне вообще как-то пофиг, что в машине стоит за коробка, робот, вариатор, или гидротрансформатор. Я машину не выбираю исходя из типа коробки Главное чтоб сама переключала передачи в киевских пробках



вы немного неправы...вот я тоже ни за что не купил бы робот или вариатор... Сейчас столкнулся с огромной проблемой выбора авто на классическом автомате... Для себя решил, что если не найду сивик на автомате, то куплю что-то на механике... такие дела...недокоробки можно брать из салона только, а с рук - это хорошая возможность попасть на ремонт!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6890

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія