autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

6000 долларов, автомат, первое авто. (4/5)

Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      23 июня 2018 в 10:07 Гілками

Вообще покупка машины с рук это даже не возможность, а обязанность “попасть” на ремонт. Ну так и покупается авто не по цене салона. Попасть можно и с гидроАТ и с роботами и вариаторами. Цена разная - но как по мне это уже нюансы, точно такие же как что нравится не нравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: BlackFoFi]
      23 июня 2018 в 10:57 Гілками

BlackFoFi 22.06.2018 20:19 пишет:

Фиесты 1.25 по моему только ручка, 1.4 до 2008г робот и ручка, 1.6 автомат. Вот только есть ли фиесты у нас с 1.6 - не уверен. С 2008го новые шли по моему 1.4 с автоматами. Версии 1.6 и 1.0 уже с повершифтами.
Фуж это та же фиеста по сути. Он выше и у него др посадка, более паркетная чтоли. Табуретная как по мне, но многим нравится



Та уже пошерстил риа, нету на автомате. Фиеста в том кузове, имхо, бомба тачка. Если еще жирную комплектацию найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: civic]
      23 июня 2018 в 10:59 Гілками

civic 22.06.2018 21:38 пишет:

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 20:03 пишет:

Странные вы ребята со своими роботами. Поясняю - девочка получила права, училась на автомате - что такое механика она в принципе не знает. Какие примеры про "людэй на механици"? Потому подойдет обычный НОРМАЛЬНЫЙ автомат. То что вы взяли дрянь с убогим роботом не оправдывайте тут, я 2 недели ездил на Аурисе на роботе - дрянь, механика гораздо лучше. И просьба - не устраивайте тут стену плача, какой робот хороший и ваш выбор верный, тема о другом, я вам одним из первых постов сказал - на недокоробках машина не подходит.
Надеюсь на ваш здравый смысл.




С Вами разговаривать нет смысла, вы слышите только себя. Никто не заставляет вас брать машину на роботе или вариаторе, хоть на конской тяге берите
Вам пытались обьеснить, что если вы "старовер" и ездили только на механике, то в срврпменном мире уже все поменчлось и есть достаточное количество альтернатив. А не пробовав сразу кричать, что робот или вариатор - го&но, а механика или старый гидротрансформатор наше все - это как минимум странно.
Честно говоря, мне вообще как-то пофиг, что в машине стоит за коробка, робот, вариатор, или гидротрансформатор. Я машину не выбираю исходя из типа коробки Главное чтоб сама переключала передачи в киевских пробках



Наш разговор выглядит следующим образом:
Я завожу тему где поесть вкусных пельменей?
Вы говорите - сходи в ресторан, сьешь тофу, все это страшилки что тофу не вкусный.
Я Вам отвечаю - я хочу пельменей, а не тофу.
Вы мне - с Вами безсмысленно разговаривать, Вы слышите себя только. А тофу это вещь!

Вы не веган случайно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: melanvi]
      23 июня 2018 в 11:04 Гілками

melanvi 23.06.2018 09:25 пишет:

civic 22.06.2018 21:38 пишет:

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 20:03 пишет:

Странные вы ребята со своими роботами. Поясняю - девочка получила права, училась на автомате - что такое механика она в принципе не знает. Какие примеры про "людэй на механици"? Потому подойдет обычный НОРМАЛЬНЫЙ автомат. То что вы взяли дрянь с убогим роботом не оправдывайте тут, я 2 недели ездил на Аурисе на роботе - дрянь, механика гораздо лучше. И просьба - не устраивайте тут стену плача, какой робот хороший и ваш выбор верный, тема о другом, я вам одним из первых постов сказал - на недокоробках машина не подходит.
Надеюсь на ваш здравый смысл.




С Вами разговаривать нет смысла, вы слышите только себя. Никто не заставляет вас брать машину на роботе или вариаторе, хоть на конской тяге берите
Вам пытались обьеснить, что если вы "старовер" и ездили только на механике, то в срврпменном мире уже все поменчлось и есть достаточное количество альтернатив. А не пробовав сразу кричать, что робот или вариатор - го&но, а механика или старый гидротрансформатор наше все - это как минимум странно.
Честно говоря, мне вообще как-то пофиг, что в машине стоит за коробка, робот, вариатор, или гидротрансформатор. Я машину не выбираю исходя из типа коробки Главное чтоб сама переключала передачи в киевских пробках



вы немного неправы...вот я тоже ни за что не купил бы робот или вариатор... Сейчас столкнулся с огромной проблемой выбора авто на классическом автомате... Для себя решил, что если не найду сивик на автомате, то куплю что-то на механике... такие дела...недокоробки можно брать из салона только, а с рук - это хорошая возможность попасть на ремонт!!



Дело даже не в ремонте, а в том, что робот жутко неудобный. Я ездил 2 недели на Аурисе, неделю на Фиате Пунто на роботе, и владел механикой, гидротрансформатором и ездил на дсг и Мегане с едц. Лучшая коробка по ошущениям дсг, с классических роботов пересел с радостью на механику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 360
С нами с 23.03.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      23 июня 2018 в 17:27 Гілками

При довольно скромном бюджете в 6к не стоит зацикливаться на гидротрансформаторе, не понимаю почему автор так упорствует
Машина будет с пробегом, нужно смотреть на месте, как оно едет, а не выдавать перлы типа "робот жутко неудобный")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Петушок]
      23 июня 2018 в 17:52 Гілками

Петушок 23.06.2018 17:27 пишет:

При довольно скромном бюджете в 6к не стоит зацикливаться на гидротрансформаторе, не понимаю почему автор так упорствует
Машина будет с пробегом, нужно смотреть на месте, как оно едет, а не выдавать перлы типа "робот жутко неудобный")




Удивительное рядом. ТС обосновал свой запрос, у него богатый опыт эксплуатации и автомата и робота - но вы почему-то считаете, что он "выдаёт перлы". Это его личное мнение, основанное на его личном опыте. Что вас ещё не устраивает, дорогой Петушок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 360
С нами с 23.03.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: nick.megan]
      23 июня 2018 в 20:58 Гілками

nick.megan 23.06.2018 17:52 пишет:

Это его личное мнение, основанное на его личном опыте. Что вас ещё не устраивает, дорогой Петушок?



Да тут все мнения, личные, вам не кажется) Если посадить любого прокатится на неизвестном авто, то хрен вы угадаете робот или гидротрансформатор там стоит, на самом деле...

Вернемся к теме - тоже есть мысль посадить супругу на авто, на ручке ездит неохотно, поэтому смотрел уже R2 с небольшим пробегом.. ну там больше 6к по любому.
А из того что впишется и можно будет бюджетно отремонтировать:
- матиз - как первое пойдет
- гетц, авео - будет уже со ржой, скорее всего
- ланос с опелевским 1.4 - смотрел такой недавно, как раз озвучено 6000, но супруга ланос категорически отвергает)
- лацетти - можно найти мохнатых готов на аккп, имхо девушке не вариант такой корч.
- рио - неубитые в бюджет не влезут
- микра за 6к машины 10+ лет...

один минус все древние автоматы жеруть топлива как суперкары, вот и думаю про равон, хотя там кузов печален...

Змінено Петушок (20:59 23/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: BlackFoFi]
      23 июня 2018 в 21:13 Гілками

В ответ на:


Кстати, были еще ford fusion 1.6 с автоматами. Укладывается ли он в 6шт - не знаю



Нет не укладываеться . Я пару месяцев фьюжен ищу , цена 6.5-7 за механику 10, 11, 12 года. Автомат с 1,6 будет дороже этой суммы . Если чего, про реальные цены не мои догадки а перекупские. На рио там понятно, неадекватов , мошенников и идиотов полно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Петушок]
      23 июня 2018 в 21:28 Гілками

Петушок 23.06.2018 20:58 пишет:

nick.megan 23.06.2018 17:52 пишет:

Это его личное мнение, основанное на его личном опыте. Что вас ещё не устраивает, дорогой Петушок?



Да тут все мнения, личные, вам не кажется) Если посадить любого прокатится на неизвестном авто, то хрен вы угадаете робот или гидротрансформатор там стоит, на самом деле...

Вернемся к теме - тоже есть мысль посадить супругу на авто, на ручке ездит неохотно, поэтому смотрел уже R2 с небольшим пробегом.. ну там больше 6к по любому.
А из того что впишется и можно будет бюджетно отремонтировать:
- матиз - как первое пойдет
- гетц, авео - будет уже со ржой, скорее всего
- ланос с опелевским 1.4 - смотрел такой недавно, как раз озвучено 6000, но супруга ланос категорически отвергает)
- лацетти - можно найти мохнатых готов на аккп, имхо девушке не вариант такой корч.
- рио - неубитые в бюджет не влезут
- микра за 6к машины 10+ лет...

один минус все древние автоматы жеруть топлива как суперкары, вот и думаю про равон, хотя там кузов печален...




"корч", "жеруть топлива как суперкары", "хрен вы угадаете робот или гидротрансформатор" - это вам нашептал кто-то или из своего опыта? Доводилось ездить на гидротрансформаторе или только на роботе? А про жор топлива как у суперкара - есть пруфы?

Честно - нет сил комментировать этот бред. И если вы серъёзно смотрели Ланос с 1.4 за 6К - то у меня для вас плохие новости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: melanvi]
      23 июня 2018 в 21:44 Гілками

melanvi 23.06.2018 09:25 пишет:

civic 22.06.2018 21:38 пишет:

Вождь Рептилоидов 22.06.2018 20:03 пишет:

Странные вы ребята со своими роботами. Поясняю - девочка получила права, училась на автомате - что такое механика она в принципе не знает. Какие примеры про "людэй на механици"? Потому подойдет обычный НОРМАЛЬНЫЙ автомат. То что вы взяли дрянь с убогим роботом не оправдывайте тут, я 2 недели ездил на Аурисе на роботе - дрянь, механика гораздо лучше. И просьба - не устраивайте тут стену плача, какой робот хороший и ваш выбор верный, тема о другом, я вам одним из первых постов сказал - на недокоробках машина не подходит.
Надеюсь на ваш здравый смысл.




С Вами разговаривать нет смысла, вы слышите только себя. Никто не заставляет вас брать машину на роботе или вариаторе, хоть на конской тяге берите
Вам пытались обьеснить, что если вы "старовер" и ездили только на механике, то в срврпменном мире уже все поменчлось и есть достаточное количество альтернатив. А не пробовав сразу кричать, что робот или вариатор - го&но, а механика или старый гидротрансформатор наше все - это как минимум странно.
Честно говоря, мне вообще как-то пофиг, что в машине стоит за коробка, робот, вариатор, или гидротрансформатор. Я машину не выбираю исходя из типа коробки Главное чтоб сама переключала передачи в киевских пробках



вы немного неправы...вот я тоже ни за что не купил бы робот или вариатор... Сейчас столкнулся с огромной проблемой выбора авто на классическом автомате... Для себя решил, что если не найду сивик на автомате, то куплю что-то на механике... такие дела...недокоробки можно брать из салона только, а с рук - это хорошая возможность попасть на ремонт!!



На все недокоробки и недодвигатели на вторичке хорошие скидки. То же ВАГ на вторичке покупают и ничего. Так что смотреть нужно в комплексе. Я тоже говорил никогда не куплю вариатор. А когда вместо 2х литрового Флюенса в максималке и на вариаторе с пробегом 40 ккм можно купить Королу с МКПП движком 1,33 и пробегом в 3 раза больше, подушек в ней в 3 раза меньше, то уже немного по другому на все это смотришь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1731
С нами с 31.01.2002

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Петушок]
      23 июня 2018 в 22:47 Гілками

Равон теж жере. По місту спокійно до 9 л буває.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      24 июня 2018 в 07:46 Гілками

Была у меня Микра 1.2 - неплохо в общем-то она ехала до 120, ну иногда тапку в пол приходилось жать, конечно. Автомат этот тоже подтупливает, кстати.
Правда, не знаю, у кого там расход на них до 8 литров - может, у пенсионеров. Жрет она как конь (9-10 литров по городу у меня выходило зимой). Я сейчас по Бали катаюсь на Тойоте на таком же древнем гидротрансформаторе с движком 1.3 - эта жрет 12. Ну не будет древний автомат мало есть, это сказки для бедных. А так машина хорошая - не ломучая совсем, за 104000 только плановые ТО. Для девочки, которая училась на автомате и не собирается на гонки - то, что надо. Правда, за 6000 это будет 2005-2007 год, наверное, и с нюансами по кузову. Моя 2008 года улетела за 6900 без торга. С покоцанными бамперами.

Микру поменяла на профильный ВАГ - намного приятнее ездит эта «недокоробка» И расход меньше, чем у Микры.

Змінено Night Fury (09:40 24/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 360
С нами с 23.03.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: nick.megan]
      24 июня 2018 в 08:17 Гілками

nick.megan 23.06.2018 21:28 пишет:

"жеруть топлива как суперкары", "хрен вы угадаете робот или гидротрансформатор" - это вам нашептал кто-то или из своего опыта? Доводилось ездить на гидротрансформаторе или только на роботе? А про жор топлива как у суперкара - есть пруфы?



Был матиз на акп, жрал за 10л на двигле 0.8 и при этом вообще не ехал. Как то прокатился на его китайском аналоге - [*****], ракета)) И да, там был "ужасный робот" - как по мне, никакой разницы

nick.megan 23.06.2018 21:28 пишет:

вы серъёзно смотрели Ланос с 1.4 за 6К - то у меня для вас плохие новости.



а в чем плохие?) Полноразмерная (ну на фоне равона) машина 2013 г.в. с небольшим пробегом - покажите мне другую 5-летку за эти деньги? Шо, нема? Ну отож.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Петушок]
      24 июня 2018 в 09:16 Гілками

Петушок 23.06.2018 17:27 пишет:

При довольно скромном бюджете в 6к не стоит зацикливаться на гидротрансформаторе, не понимаю почему автор так упорствует
Машина будет с пробегом, нужно смотреть на месте, как оно едет, а не выдавать перлы типа "робот жутко неудобный")



Ну не сможет человек, который учился ездить на Субару Легаси ездить на древнем роботп с одним сцеплением. Что тут не понятного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: orto76]
      24 июня 2018 в 09:17 Гілками

orto76 23.06.2018 21:13 пишет:

В ответ на:


Кстати, были еще ford fusion 1.6 с автоматами. Укладывается ли он в 6шт - не знаю



Нет не укладываеться . Я пару месяцев фьюжен ищу , цена 6.5-7 за механику 10, 11, 12 года. Автомат с 1,6 будет дороже этой суммы . Если чего, про реальные цены не мои догадки а перекупские. На рио там понятно, неадекватов , мошенников и идиотов полно.



Та да, Форды того поколения держатся в цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: NAFANIA]
      24 июня 2018 в 09:19 Гілками

NAFANIA 23.06.2018 21:44 пишет:

melanvi 23.06.2018 09:25 пишет:

civic 22.06.2018 21:38 пишет:


В ответ на:

...





С Вами разговаривать нет смысла, вы слышите только себя. Никто не заставляет вас брать машину на роботе или вариаторе, хоть на конской тяге берите
Вам пытались обьеснить, что если вы "старовер" и ездили только на механике, то в срврпменном мире уже все поменчлось и есть достаточное количество альтернатив. А не пробовав сразу кричать, что робот или вариатор - го&но, а механика или старый гидротрансформатор наше все - это как минимум странно.
Честно говоря, мне вообще как-то пофиг, что в машине стоит за коробка, робот, вариатор, или гидротрансформатор. Я машину не выбираю исходя из типа коробки Главное чтоб сама переключала передачи в киевских пробках



вы немного неправы...вот я тоже ни за что не купил бы робот или вариатор... Сейчас столкнулся с огромной проблемой выбора авто на классическом автомате... Для себя решил, что если не найду сивик на автомате, то куплю что-то на механике... такие дела...недокоробки можно брать из салона только, а с рук - это хорошая возможность попасть на ремонт!!



На все недокоробки и недодвигатели на вторичке хорошие скидки. То же ВАГ на вторичке покупают и ничего. Так что смотреть нужно в комплексе. Я тоже говорил никогда не куплю вариатор. А когда вместо 2х литрового Флюенса в максималке и на вариаторе с пробегом 40 ккм можно купить Королу с МКПП движком 1,33 и пробегом в 3 раза больше, подушек в ней в 3 раза меньше, то уже немного по другому на все это смотришь.



Мне тут 4 страницы топчут за древний неудобный робот. На Флюенсе коробка получше, а Реношная едц одна из лучших современных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Night Fury]
      24 июня 2018 в 09:24 Гілками

Night Fury 24.06.2018 07:46 пишет:

Была у меня Микра 1.2 - неплохо в общем-то она ехала до 120, ну иногда тапку в пол приходилось жать, конечно. Автомат этот тоже подтупливает, кстати.
Правда, не знаю, у кого там расход на них до 8 литров - может, у пенсионеров. Жрет она как конь (9-10 литров по городу у меня выходило зимой). Я сейчас по Бали катаюсь на Тойоте на таком же древнем гидротрансформаторе с движком 1.3 - эта жрет 12. Ну не будет древний автомат мало есть, это сказки для бедных. А так машина хорошая - не ломучая совсем, за 104000 только плановые ТО. Для девочки, которая училась на автомате и не собирается на гонки - то, что надо. Правда, за 6000 это будет 2006-2007 год, наверное, и с нюансами по кузову. Моя 2008 улетела за 6900 без торга. С покоцанными бамперами.

Микру поменяла на профильный ВАГ - намного приятнее ездит эта «недокоробка» И расход меньше, чем у Микры.




Если Вы почитаете выше, то я написал, что ДСГ лучшая коробка, на которой я ездил. Я бы вообще современные ДСГ и ЕДЦ не называл бы роботами. Недокоробки это древний обычный робот, который тупит, который черт знает как пойми едет, по своим понятным только ему алгоритмам, который на горке откатывается, который в пробках нужно ставить на нейтраль, поскольку на 40 тыс попадаешь на замену сцепления и еще чего то там - Тойота Аурис, Пежо 208, которая на механика шикарный городской автомобильчик, да и на трассе отлично себя чувствует, на роботе превращается в раздражитель. Пежо уже тоже отказались от робота. Они, наверное, поумнее здешних обитателей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 29.05.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      24 июня 2018 в 09:26 Гілками

Что скажете про Опель Корса года 2008? Какая там коробка стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 360
С нами с 23.03.2018

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      24 июня 2018 в 10:25 Гілками

Вождь Рептилоидов 24.06.2018 09:16 пишет:

Ну не сможет человек, который учился ездить на Субару Легаси ездить на древнем роботп с одним сцеплением. Что тут не понятного?



Та сможет) Сначала пусть попробует, сюдя по профилю Киев - тест драйв не проблема же) Скорее всего если первое авто - даже разницы не почувствует Иначе большой риск попасть на деньги с машиной начала нулевых, еще и на акп.

Тут в купипродайке недавно ушел гетц лет 10 (!) за 7 тыщ на "классической" акп

Змінено Петушок (10:25 24/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

Re: 6000 долларов, автомат, первое авто. [Re: Вождь Рептилоидов]
      24 июня 2018 в 13:23 Гілками

Знакомый продает машину матери https://auto.ria.com/auto_renault_megane_22191565.html
Технически ок. Попробуйте поторговаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6892

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія