autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Golf R (mk7) (8/15)

старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: Golf R (mk7) [Re: Vovchikk]
      10 июля 2018 в 13:19 Гілками

Vovchikk 09.07.2018 15:05 пишет:

Цуг 09.07.2018 13:55 пишет:

Vovchikk 09.07.2018 11:34 пишет:


Говорят, что Golf R ощутимо комфортней фокуса. Он точно полноприводный. Вроде как это то, что может подойти. Но без тест-драйва это рисковый выбор




Та нічого там ризикового.



Ага, я уже так новую мазду-тройку (2016) купил взамен старой (2008). Думал "там то же самое, только новое и красивое". На выходе получился унылый пенсионерский диван взамен прикольной, рулящейся, эмоциональной every-day-car. Так и продал, и года не отъездив.
Но тут другая крайность вышла: Focus ST – слишком фановый

Если гольф окажется унылым пенсионерским диваном, то это будет просто кккомбо




Едь на тест-драйв гти перформанс - пробуй, но всячески нужно понимать что Р не будет буксовать и ещё больше наваливать. Мое имхо владея +- из этой оперы - гольф именно то что нужно на каждый день + немного повалить. И правду говорят что чуть-чуть плейстейшн - но блин, отдал жене и не паришся, покаталась и вышла с фразой "я там парочку ауди наказала", самый сок!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Golf R (mk7) [Re: azeff2]
      10 июля 2018 в 14:16 Гілками

azeff2 10.07.2018 13:19 пишет:

Vovchikk 09.07.2018 15:05 пишет:

Цуг 09.07.2018 13:55 пишет:


В ответ на:

...





Та нічого там ризикового.



Ага, я уже так новую мазду-тройку (2016) купил взамен старой (2008). Думал "там то же самое, только новое и красивое". На выходе получился унылый пенсионерский диван взамен прикольной, рулящейся, эмоциональной every-day-car. Так и продал, и года не отъездив.
Но тут другая крайность вышла: Focus ST – слишком фановый

Если гольф окажется унылым пенсионерским диваном, то это будет просто кккомбо




Едь на тест-драйв гти перформанс - пробуй, но всячески нужно понимать что Р не будет буксовать и ещё больше наваливать. Мое имхо владея +- из этой оперы - гольф именно то что нужно на каждый день + немного повалить. И правду говорят что чуть-чуть плейстейшн - но блин, отдал жене и не паришся, покаталась и вышла с фразой "я там парочку ауди наказала", самый сок!


+1000
Как владелец быстрой семейки 300+ лс полностью согласен) и жена поездить может и ребенка в садик и навалить можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 10.06.2016

Re: Golf R (mk7) [Re: azeff2]
      10 июля 2018 в 17:01 Гілками

Моя говорит: - Мне там надо было чуть ускориться, ну и я чуть нажала:)
А вообще PP - отличная опция. Особенно дифференциал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Golf R (mk7) [Re: Ganni]
      11 июля 2018 в 08:52 Гілками

Ganni 09.07.2018 14:06 пишет:

Так там і 17" стає, судячи з німецької офіційної брошури - якщо на зиму можна 50й профіль на 17х дисках, то чого на літо ніззя?




Тот ГольфР, на котором я катался, был на 17-х и достаточно легких колесах. Имхо это чуть ли не идеальный сетап для Киев, если резина норм. Правда, там еще были аморты ни разу не родные, а б8. Комфорт подвески нравился. По крайней мере, в каймане трясет больше, хотя, я и его сбитую подвеску считаю весьма комфортной. Человек, который 3 года откатал каждый день на Купер С с подвеской спорт+ и на 18-х колесах (летом), будет считать комфортный почти любой автомобиль

А вот Audi S3 в стоке на 18-х колесах, между прочим, показалась сильно дубовее Р-ки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Golf R (mk7) [Re: fetus]
      11 июля 2018 в 10:45 Гілками

fetus 11.07.2018 08:52 пишет:

Ganni 09.07.2018 14:06 пишет:

Так там і 17" стає, судячи з німецької офіційної брошури - якщо на зиму можна 50й профіль на 17х дисках, то чого на літо ніззя?




Тот ГольфР, на котором я катался, был на 17-х и достаточно легких колесах. Имхо это чуть ли не идеальный сетап для Киев, если резина норм.


Так от судячи з американських профільних форумів в Штатах теж дійшли до такого висновку щодо 17х коліс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Golf R (mk7) [Re: Vovchikk]
      11 июля 2018 в 15:16 Гілками

Если Фокус слишком фановый то может клин клином вышибают и взять что то вроде М135и?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: Golf R (mk7) [Re: УрфинДжюс]
      11 июля 2018 в 15:25 Гілками

УрфинДжюс 11.07.2018 15:16 пишет:

Если Фокус слишком фановый то может клин клином вышибают и взять что то вроде М135и?



Очень уж ругают M135/M140 за излишне жесткую подвеску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Golf R (mk7) [Re: Vovchikk]
      10 августа 2018 в 01:21 Гілками

Давно підсів на канал цього американського дядьки а тут якраз досить детальний тест по темі підійшов


http://youtu.be/meSVfbFEwH8

п.с. Хто не сильно шарить англійською, цей канал дуже популярний і я десь бачив хтось робить його російський переклад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Golf R (mk7) [Re: Ganni]
      10 августа 2018 в 02:57 Гілками

Даже без звука понятно что тестирует американец - он посвятил приблизительно одинаково времени переставлению разделителей в подстаканнике и собственно езде. А феерическое ускорение с 35 миль до (наверное) 60-70 по результатам кторого он постановил что машина быстрая, но Фокус СТ кажеться быстрее - это конечно верх детальности. С таким же успехом он мог бы тестировать 1.4 TSI какой нибудь в Хайлайне и не заметить разницы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Golf R (mk7) [Re: УрфинДжюс]
      10 августа 2018 в 10:03 Гілками

УрфинДжюс 10.08.2018 02:57 пишет:

А феерическое ускорение с 35 миль до (наверное) 60-70 по результатам кторого он постановил что машина быстрая, но Фокус СТ кажеться быстрее - это конечно верх детальности. С таким же успехом он мог бы тестировать 1.4 TSI какой нибудь в Хайлайне и не заметить разницы.



Ага, мне это тоже понравилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Golf R (mk7) [Re: Paulskit]
      10 августа 2018 в 10:12 Гілками

Paulskit 10.08.2018 10:03 пишет:

УрфинДжюс 10.08.2018 02:57 пишет:

А феерическое ускорение с 35 миль до (наверное) 60-70 по результатам кторого он постановил что машина быстрая, но Фокус СТ кажеться быстрее - это конечно верх детальности. С таким же успехом он мог бы тестировать 1.4 TSI какой нибудь в Хайлайне и не заметить разницы.



Ага, мне это тоже понравилось




Та у него не "тест машины" а прикольные штуки в машине.
У него все обзоры такие. Обзоров где ездят боком и жгут резину - вагон. А тут чуть другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Golf R (mk7) [Re: Sashok_Accent]
      10 августа 2018 в 10:16 Гілками

Sashok_Accent 10.08.2018 10:12 пишет:

Paulskit 10.08.2018 10:03 пишет:

УрфинДжюс 10.08.2018 02:57 пишет:

А феерическое ускорение с 35 миль до (наверное) 60-70 по результатам кторого он постановил что машина быстрая, но Фокус СТ кажеться быстрее - это конечно верх детальности. С таким же успехом он мог бы тестировать 1.4 TSI какой нибудь в Хайлайне и не заметить разницы.



Ага, мне это тоже понравилось




Та у него не "тест машины" а прикольные штуки в машине.
У него все обзоры такие. Обзоров где ездят боком и жгут резину - вагон. А тут чуть другое.




У меня любимые обзорщики это Chris Harris и Mat Watson. Но они про подстаканники, конечно, не рассказывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Golf R (mk7) [Re: Ganni]
      10 августа 2018 в 11:23 Гілками

Тю які ви злі А мені подобається його канал - у нього своєрідний формат для тих, хто хоче саме зрозуміти оць ці quirks and features
З подібного в ютубі є ще Томас з Autogefuhl, але там типово німецька затротність, котру без перемотки ну дуже вже важко витримати

Ну і з натяжкою "що почому" наших інфокарівців, хоча там акценти дещо зміщені в сторону "зайшли нешарящі лошки в салон і до№;№%ують продавана" (теж цікавий імхо формат)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: Ganni]
      10 августа 2018 в 11:33 Гілками

Ganni 10.08.2018 11:23 пишет:




Ну і з натяжкою "що почому" наших інфокарівців, хоча там акценти дещо зміщені в сторону "зайшли нешарящі лошки в салон і до№;№%ують продавана" (теж цікавий імхо формат)



ІМХО теж цікавий, але там є відяхи по овер 1 годині, це якось овердофіга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Golf R (mk7) [Re: AM]
      10 августа 2018 в 14:05 Гілками

AM 10.08.2018 11:33 пишет:

Ganni 10.08.2018 11:23 пишет:




Ну і з натяжкою "що почому" наших інфокарівців, хоча там акценти дещо зміщені в сторону "зайшли нешарящі лошки в салон і до№;№%ують продавана" (теж цікавий імхо формат)



ІМХО теж цікавий, але там є відяхи по овер 1 годині, це якось овердофіга


Є таке, але все ж там досить інтерактивно плюс сам формат діалогів досить веселий ІМХО А якщо продажник теж адекватний, то ця година швидко пролітає

В будь-якому випадку формат озвучених вище каналів відмінний від класичного кларксонівського powwweeeeeerrrrtm, да Але мені і такий теж заходить прекрасно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Golf R (mk7) [Re: AM]
      10 августа 2018 в 14:35 Гілками

AM 10.08.2018 11:33 пишет:

Ganni 10.08.2018 11:23 пишет:


Ну і з натяжкою "що почому" наших інфокарівців, хоча там акценти дещо зміщені в сторону "зайшли нешарящі лошки в салон і до№;№%ують продавана" (теж цікавий імхо формат)



ІМХО теж цікавий, але там є відяхи по овер 1 годині, це якось овердофіга



На ЮТюбе уже давненько сделали кнопку регулирования скорости воспроизведения - можно смотреть на 2-кратной скорости (ну или как тебе удобней)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Golf R (mk7) [Re: azeff2]
      11 августа 2018 в 13:52 Гілками

В ответ на:


Едь на тест-драйв гти перформанс - пробуй



А в Киеве есть ГТИ на тест-драйве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Golf R (mk7) [Re: Vovchikk]
      8 января 2019 в 00:43 Гілками

Дабы не плодить темы спрошу здесь. Захотелось машину для фана. Именно для него, на евридей, семьи будут др машины.
Фокус рс пробовал, дикий восторг от машины. Гольф р нет. Его большей универсвльности не надо, максимум эмоций. Для фокуса так же видел турбы на 500~550лс. Ручка так же для фана мне кажется предпочтительнее да и надёжнее? Поговорим?

Змінено BlackFoFi (00:44 08/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 08:38 Гілками

BlackFoFi 08.01.2019 00:43 пишет:

Дабы не плодить темы спрошу здесь. Захотелось машину для фана. Именно для него, на евридей, семьи будут др машины.
Фокус рс пробовал, дикий восторг от машины. Гольф р нет. Его большей универсвльности не надо, максимум эмоций. Для фокуса так же видел турбы на 500~550лс. Ручка так же для фана мне кажется предпочтительнее да и надёжнее? Поговорим?




Если именно для фана, то совсем не факт, что нужно 500-550 сил. Я бы скромно предположил, что с т.з. ощущений, удовольствия от езды, кайман/бокстер окажется интереснее, чем фокус РС и уж тем более Р-ка.

У нас эти машины никому не нужны - соответственно, стоят дешевле грязи (в принципе, ценник сравним с америкой или европой).

Какого-то очевидного гимора особо нет - в обычных гаражах получается обслуживать без проблем. Запчасти местами дорогие, но не могу сказать, чтобы машины уж сильно ломались.

Правда, палку найти проблематично будет - я даже среди старых кайманов знаю ровно 2 на ручке. Один из них мой, хехе. Но более свежие авто (с 2009-го) уже на pdk, что куда лучше классического старого автомата.

Правда, любителям роллонов и драга такие машины не подходят. И быстро ездить на них сложнее, очевидно (и посадка, и обзорность, и пр. не в пользу порше). Но энергоемкость подвески, работа тормозной системы и пр. плюсы (компоновка правильная, в первую очередь) в реале дают огромный потенциал для самосовершенствования как водителя (внезапно даже на фео вдруг становится понятно, почему эту машину производитель сделал именно такой. И то, что раздражает при обычной городской езде, оказывается как раз "на своем месте").

По поколению 987 готов рассказать/показать - машина у меня 6+ лет, проехал на ней почти 80 тыс. уже лично. Причем первые 2 года в Европу на нем не ездил, но зато катался практически каждый день в любую погоду по Киеву

Змінено fetus (08:39 08/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Golf R (mk7) [Re: BlackFoFi]
      8 января 2019 в 09:34 Гілками

BlackFoFi 08.01.2019 00:43 пишет:

Дабы не плодить темы спрошу здесь. Захотелось машину для фана. Именно для него, на евридей, семьи будут др машины.
Фокус рс пробовал, дикий восторг от машины. Гольф р нет. Его большей универсвльности не надо, максимум эмоций. Для фокуса так же видел турбы на 500~550лс. Ручка так же для фана мне кажется предпочтительнее да и надёжнее? Поговорим?



При таких вводных, имхо, фокус рс будет лучшим вариантом, чем гольф. Но fetus дело говорит: если машина не на каждый день, то почему бы не попробовать что-то более хардкорное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22203

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія