autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ford Ranger (4/5)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Ford Ranger [Re: Batistuta]
      5 июля 2018 в 15:32 Гілками

Batistuta 05.07.2018 15:16 пишет:

Похоже, что я своими субьективными впечатлениями оскорбил чувства верующих купивших Kodiak
Господа, я ничего не имею против концерна VAG и мне очень нравятся большинство их автомобилей, и я даже 5 лет владел Skoda Octavia Tour и только приятные воспоминания, хотя даже кондиционера в ней не было, но этот мотор на этом автомобиле мне, лично мне, показался очень медленным, что неоправдано для автомобиля такого форм фактора. На него нужно ставить дизель тот что на Superb ставят.


Так а хто з цим сперечається? Я взагалі вважаю, що в такі кроси ставити двигуни менше 200 сил взагалі треба заборонити

От тільки не треба приплітати якісь там чувства власників Кодьяків до смішної дискусії, коли ще комусь і доводити треба що неїдучий по мірках кросів Кодьяк навіть в еко-режимі зажене за комиші всі ці стандартні європейські пікапи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Вышгород
Сообщения: 21
С нами с 01.07.2018

Re: Ford Ranger [Re: skov]
      5 июля 2018 в 15:33 Гілками

skov 05.07.2018 15:22 пишет:

Batistuta 05.07.2018 15:16 пишет:

Похоже, что я своими субьективными впечатлениями оскорбил чувства верующих купивших Kodiak



Ничуть, скорее повеселили неуклюжим троллингом. Рассказывать как вы "субъективно" и "по ощущениям" делаете авто, который в разгоне до 100 быстрее на ~4 (!) секунды - это забавно



Никакого троллинга, я с общей помошью пытаюсь выудить информацию о автомобилях, некоторые из которых пока даже не доступны для теста. Kodiak тестировал, ну ведь согласитесь, дохлый мотор у него. Даже на более мелкий Karoq ставят мощнее. Смысл этого финта ушами? Я бы может его и купил, поскольку багажник большой и Skoda, повторюсь, вызывает у меня только позитивные эмоции и воспоминания, но не этот мотор. Он максимум для Rapid годится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Вышгород
Сообщения: 21
С нами с 01.07.2018

Re: Ford Ranger [Re: Ganni]
      5 июля 2018 в 15:38 Гілками

Ganni 05.07.2018 15:32 пишет:

Batistuta 05.07.2018 15:16 пишет:

Похоже, что я своими субьективными впечатлениями оскорбил чувства верующих купивших Kodiak
Господа, я ничего не имею против концерна VAG и мне очень нравятся большинство их автомобилей, и я даже 5 лет владел Skoda Octavia Tour и только приятные воспоминания, хотя даже кондиционера в ней не было, но этот мотор на этом автомобиле мне, лично мне, показался очень медленным, что неоправдано для автомобиля такого форм фактора. На него нужно ставить дизель тот что на Superb ставят.


Так а хто з цим сперечається? Я взагалі вважаю, що в такі кроси ставити двигуни менше 200 сил взагалі треба заборонити

От тільки не треба приплітати якісь там чувства власників Кодьяків до смішної дискусії, коли ще комусь і доводити треба що неїдучий по мірках кросів Кодьяк навіть в еко-режимі зажене за комиші всі ці стандартні європейські пікапи



У Вас, этого Kodiak, и пикапа нет, откуда знать сравнение? А я проехался на обоих.
Смотрю тут моветон на эту модель что то плохое говорить, анафеме придадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Ford Ranger [Re: Batistuta]
      5 июля 2018 в 15:48 Гілками

Batistuta 05.07.2018 15:33 пишет:

Kodiak тестировал, ну ведь согласитесь, дохлый мотор у него.



Дело не в моторе, а в сказках про "ощущения" при 4-х секундной разнице в динамике до сотни. Если бы просто пожаловались на недостаточную динамику - вопросов бы не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Ford Ranger [Re: Batistuta]
      5 июля 2018 в 17:08 Гілками

Batistuta 05.07.2018 15:38 пишет:


У Вас, этого Kodiak, и пикапа нет, откуда знать сравнение? А я проехался на обоих.


Пальцем в небо, звісно Істина відома лише вам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Ford Ranger [Re: skov]
      5 июля 2018 в 18:10 Гілками

skov 05.07.2018 15:48 пишет:

Batistuta 05.07.2018 15:33 пишет:

Kodiak тестировал, ну ведь согласитесь, дохлый мотор у него.



Дело не в моторе, а в сказках про "ощущения" при 4-х секундной разнице в динамике до сотни. Если бы просто пожаловались на недостаточную динамику - вопросов бы не было.


Вообще-то, ТС с этого и начал. Пруфлинк:
Batistuta 04.07.2018 08:58 пишет:

Домик 03.07.2018 21:00 пишет:

Посмотрите Кодьяк. Места внутри точно больше, чем в L200 или Хайлаксе.



Не вариант. Тестировал, очень он задумчивый.



Дальше набежали любители шкоды рассказть, что ТС неправ и развели обычный срач, тыкая в заявленные циферки разгона.

Но есть маленький нюанс, как всегда, любители буклетных цифр забывают о том, что автомобиль разгоняет не только двигатель, а еще и коробка, а она тут в пользу кодиаку идет.
Но есть одного но. У хайлюкса, даже с 2,4 момента больше, чем у обсуждаемого кодиака, что, собственно и дает ощущения более прыткого авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Вышгород
Сообщения: 21
С нами с 01.07.2018

Re: Ford Ranger [Re: GreenMile]
      5 июля 2018 в 18:32 Гілками

GreenMile 05.07.2018 18:10 пишет:

skov 05.07.2018 15:48 пишет:

Batistuta 05.07.2018 15:33 пишет:

Kodiak тестировал, ну ведь согласитесь, дохлый мотор у него.



Дело не в моторе, а в сказках про "ощущения" при 4-х секундной разнице в динамике до сотни. Если бы просто пожаловались на недостаточную динамику - вопросов бы не было.


Вообще-то, ТС с этого и начал. Пруфлинк:
В ответ на:

...



Вообще-то, ТС с этого и начал. Пруфлинк:
Batistuta 04.07.2018 08:58 пишет:

Домик 03.07.2018 21:00 пишет:

Посмотрите Кодьяк. Места внутри точно больше, чем в L200 или Хайлаксе.



Не вариант. Тестировал, очень он задумчивый.



Дальше набежали любители шкоды рассказть, что ТС неправ и развели обычный срач, тыкая в заявленные циферки разгона.

Но есть маленький нюанс, как всегда, любители буклетных цифр забывают о том, что автомобиль разгоняет не только двигатель, а еще и коробка, а она тут в пользу кодиаку идет.
Но есть одного но. У хайлюкса, даже с 2,4 момента больше, чем у обсуждаемого кодиака, что, собственно и дает ощущения более прыткого авто.



Я тоже про это хотел написать, но решил не вступать в дискуссию, поскольку понял, что слышать меня не хотят, я так понял, тут Kodiak сейчас в фаворе, много здешних завсегдатаев его купили и им не очень нравится, что их не дешевая машина медленно едет и кто то о этом открыто говорит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Ford Ranger [Re: GreenMile]
      6 июля 2018 в 00:46 Гілками

GreenMile 05.07.2018 18:10 пишет:

Вообще-то, ТС с этого и начал.
...
Дальше набежали любители шкоды рассказть, что ТС неправ и развели обычный срач, тыкая в заявленные циферки разгона.



Так ведь проблема не в том, с чего начал ТС, а в продолжении: Hilux, чисто по щущениям по тесту, любой, даже бензиновый Kodiak на светофоре сделает легко.. Вот именно после упомянутой фразы адекватные камрады ненавязчиво обратили внимание на бредовость утверждения. Шкода или не шкода - совершенно пофиг.

В ответ на:

Но есть одного но. У хайлюкса, даже с 2,4 момента больше, чем у обсуждаемого кодиака, что, собственно и дает ощущения более прыткого авто.



Прыткий авто, который едет до сотни за 13 секунд - годная шутка, смешная. Ну и да, кроме вас и ТС, никто конечно же не катал машины с дизелями и турбобензинками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Ford Ranger [Re: Batistuta]
      6 июля 2018 в 00:49 Гілками

Batistuta 05.07.2018 18:32 пишет:


Я тоже про это хотел написать, но решил не вступать в дискуссию, поскольку понял, что слышать меня не хотят, я так понял, тут Kodiak сейчас в фаворе, много здешних завсегдатаев его купили и им не очень нравится, что их не дешевая машина медленно едет и кто то о этом открыто говорит



Это вы не хотите слышать, что дело не в конкретных моделях, а в адекватности оценок. Мне пофиг и на Кодьяк и на Шкоду в целом. Возможно, он действительно плохо едет. Но рассказывать байки, как еще более медленный авто "по ощущениям" кого-то там делает на светофоре, наверное, все таки не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: Ford Ranger [Re: Batistuta]
      6 июля 2018 в 09:38 Гілками

Batistuta 05.07.2018 18:32 пишет:

GreenMile 05.07.2018 18:10 пишет:

skov 05.07.2018 15:48 пишет:


В ответ на:

...




Не вариант. Тестировал, очень он задумчивый.



Дальше набежали любители шкоды рассказть, что ТС неправ и развели обычный срач, тыкая в заявленные циферки разгона.

Но есть маленький нюанс, как всегда, любители буклетных цифр забывают о том, что автомобиль разгоняет не только двигатель, а еще и коробка, а она тут в пользу кодиаку идет.
Но есть одного но. У хайлюкса, даже с 2,4 момента больше, чем у обсуждаемого кодиака, что, собственно и дает ощущения более прыткого авто.



Я тоже про это хотел написать, но решил не вступать в дискуссию, поскольку понял, что слышать меня не хотят, я так понял, тут Kodiak сейчас в фаворе, много здешних завсегдатаев его купили и им не очень нравится, что их не дешевая машина медленно едет и кто то о этом открыто говорит



Ухты, думал темка завяла, а тут самое интересное
Я возможно пожалею, но всё таки попробую поднять не подъёмное
Причем тут Кодиак как машина? Я еще в самом начале подтвердил что дизельный Кодиак не едет от слова совсем! Но человек, который выбирает пикапы, говорит что у другой, более быстрой машины динамика ужасная это как минимум не логично.

Попробую зайти с другой стороны.
Ребят, выбираю между Хамером и Секвоей. Что посоветуете?
Катался на Форестере, не понравилось - много жрёт.

Аналогию улавливаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Ford Ranger [Re: Batistuta]
      6 июля 2018 в 10:35 Гілками

Batistuta 05.07.2018 18:32 пишет:


Я тоже про это хотел написать, но решил не вступать в дискуссию, поскольку понял, что слышать меня не хотят, я так понял, тут Kodiak сейчас в фаворе, много здешних завсегдатаев его купили и им не очень нравится, что их не дешевая машина медленно едет и кто то о этом открыто говорит


Якщо для декого ця модель як червона ганчірка, то давайте замінимо слово "Кодіяк" на, ну наприклад, якийсь там Спортедж 1.7д
Думаєте щось зміниться в іронічній риториці тих, хто сміявся з вашого порівняння динаміки кроса і пікапа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Ford Ranger [Re: GreenMile]
      6 июля 2018 в 10:38 Гілками

GreenMile 05.07.2018 18:10 пишет:


Но есть одного но. У хайлюкса, даже с 2,4 момента больше, чем у обсуждаемого кодиака, что, собственно и дает ощущения более прыткого авто.


А ще значно гірша шумоізоляція, що дає відчуття ну прям ракєти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Ford Ranger [Re: gr1ngo]
      6 июля 2018 в 10:42 Гілками

gr1ngo 06.07.2018 09:38 пишет:

Я еще в самом начале подтвердил что дизельный Кодиак не едет от слова совсем!


По-моєму це підтвердили всі ті, на кого автор тицяє як на "свідків секти кодьяка" Але автору все рівно мерещаться сектанти - його право

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Ford Ranger [Re: skov]
      6 июля 2018 в 14:39 Гілками

skov 06.07.2018 00:46 пишет:

GreenMile 05.07.2018 18:10 пишет:

Вообще-то, ТС с этого и начал.
...
Дальше набежали любители шкоды рассказть, что ТС неправ и развели обычный срач, тыкая в заявленные циферки разгона.



Так ведь проблема не в том, с чего начал ТС, а в продолжении: Hilux, чисто по ощущениям по тесту, любой, даже бензиновый Kodiak на светофоре сделает легко.. Вот именно после упомянутой фразы адекватные камрады ненавязчиво обратили внимание на бредовость утверждения. Шкода или не шкода - совершенно пофиг.


Э нет, проблема как раз в начале, камрад протестил дизельный кодиак, ему не понравилось, дальше "адекватные камрады" начали ему доказывать, что он не прав, из-за чего и понеслась феерия и на орехи досталось уже и бензиновым версиям
Зачем провоцировать и начинать вот это вот все было? Почему у поклонников вага так подгорает, когда кому-то не нравится их икона?

В ответ на:


Прыткий авто, который едет до сотни за 13 секунд - годная шутка, смешная. Ну и да, кроме вас и ТС, никто конечно же не катал машины с дизелями и турбобензинками.


Ну посмейся сначала, а когда попустит, скажи мне какая связь между разгоном 0-100 и "сделает на светофоре"? Ты уверен, что если машина едет 0-100 быстрее, то она едет равномерно быстрее во всем диапазоне скоростей?
За сколько эти машины набирают 0-20? А 0-30 или 0-50? У них разные коробки, и разные двигатели, вполне вероятно, что хайлюкс за счет более моментного мотора с места прыгает резвее, а там после какой-то скорости уже отстает. Собственно это и есть ощущение "со светофора" и дисциплина 0-100 тут ни при чем вообще.
У папы пирожок есть турбодизельный (обращаю особое внимание на назначение машины - пирожок), у него первые две передачи настолько короткие, что пустой он с места не то, что рвет, он выпрыгивает, только делает это недолго и до 100 у него характеристика весьма печальная, потому что дальше идет сильно растянутая 3-ая на которой он уже туговато разгоняется
В общем, надо немного голову включать, а не только в циферки 0-100 смотреть и лошить всех подряд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Ford Ranger [Re: Ganni]
      6 июля 2018 в 14:41 Гілками

Ganni 06.07.2018 10:38 пишет:

GreenMile 05.07.2018 18:10 пишет:


Но есть одного но. У хайлюкса, даже с 2,4 момента больше, чем у обсуждаемого кодиака, что, собственно и дает ощущения более прыткого авто.


А ще значно гірша шумоізоляція, що дає відчуття ну прям ракєти


Читайте выше, я там разжевал с примерами, что дает ощущение ускорения, надеюсь, доходчиво.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Ford Ranger [Re: GreenMile]
      6 июля 2018 в 15:21 Гілками

GreenMile 06.07.2018 14:39 пишет:

Э нет, проблема как раз в начале, камрад протестил дизельный кодиак, ему не понравилось, дальше "адекватные камрады" начали ему доказывать, что он не прав



Перечитайте еще раз сами, что именно начали доказывать "адекватные камрады". Насчет овощного характера Кодьяка со 150-сильным дизелем никто не возражал.

В ответ на:

Почему у поклонников вага так подгорает, когда кому-то не нравится их икона?



Потому что это ваши фантазии.

В ответ на:

Ну посмейся сначала, а когда попустит, скажи мне какая связь между разгоном 0-100 и "сделает на светофоре"? Ты уверен, что если машина едет 0-100 быстрее, то она едет равномерно быстрее во всем диапазоне скоростей? За сколько эти машины набирают 0-20? А 0-30 или 0-50?



Бензиновый Кодьяк, замер 0-100:

http://youtu.be/z93_sNERsXA
0-20 - 0.6 сек, 0-30 - 1.1 сек, 0-50 - 2.6 сек, 0-60 - 3.3 сек

Возможно, Hilux настолько прыткий, что прыгает до 30км/ч быстрее, чем за 1.1 сек, а у TC настолько чуткие "ощущения", что он успевает почувствовать это за доли секунды. Вот только замеры это не подтверждают. По Hilux не нашел, а Prado с таким же дизелем тестировали:

http://youtu.be/BlTU9Nua330
0-60 - 5.3 сек.

2 секунды (!) разницы уже на 60 км/ч. Думаю, на этом тему ощущений и светофорных стартов можно закрывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Ford Ranger [Re: Batistuta]
      6 июля 2018 в 15:33 Гілками

Разговор слепых с глухими.
Фанаты вага, ТС скорее неточно выразился. Скорее всего он имел в виду нечто типа удобства управления тягой. Это не когда до сотни машина разгоняется за н секунд, это когда едешь и в связке мотор-коробка все сочетается, когда ничего не раздражает. Тупить может не только мотор, коробка, а элементарно педаль газа и т.д. это удобство управления тягой называется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Ford Ranger [Re: skov]
      6 июля 2018 в 16:33 Гілками

skov 06.07.2018 15:21 пишет:

GreenMile 06.07.2018 14:39 пишет:

Э нет, проблема как раз в начале, камрад протестил дизельный кодиак, ему не понравилось, дальше "адекватные камрады" начали ему доказывать, что он не прав



Перечитайте еще раз сами, что именно начали доказывать "адекватные камрады". Насчет овощного характера Кодьяка со 150-сильным дизелем никто не возражал.


Хорошо, что с этим все согласны, но я не об этом писал.

skov 06.07.2018 15:21 пишет:

В ответ на:

Почему у поклонников вага так подгорает, когда кому-то не нравится их икона?



Потому что это ваши фантазии.


Точно мои? А кто там на 2-3 странице в теме про выбор пикапа начал выяснять кто лучше едет кодиак или тиагун? Без вагосрача ни одна тема на автоюа обойтись не может, да? Но ок, пусть это будут мои фантазии, написанные людьми с другими никами

skov 06.07.2018 15:21 пишет:

В ответ на:

Ну посмейся сначала, а когда попустит, скажи мне какая связь между разгоном 0-100 и "сделает на светофоре"? Ты уверен, что если машина едет 0-100 быстрее, то она едет равномерно быстрее во всем диапазоне скоростей? За сколько эти машины набирают 0-20? А 0-30 или 0-50?



Бензиновый Кодьяк, замер 0-100:

0-20 - 0.6 сек, 0-30 - 1.1 сек, 0-50 - 2.6 сек, 0-60 - 3.3 сек

Возможно, Hilux настолько прыткий, что прыгает до 30км/ч быстрее, чем за 1.1 сек, а у TC настолько чуткие "ощущения", что он успевает почувствовать это за доли секунды. Вот только замеры это не подтверждают. По Hilux не нашел, а Prado с таким же дизелем тестировали:

0-60 - 5.3 сек.

2 секунды (!) разницы уже на 60 км/ч. Думаю, на этом тему ощущений и светофорных стартов можно закрывать.


Во-первых, при чем тут бензиновый? Изначально стоял вопрос в дизеле, то что автор психанул про бензинки, так я это еще выше написал, что это несколько феерично.

Во-вторых, объясняю последний раз на пальцах.
1. Хайлюкс - это утилитарный пикап, он тяжелее и основная задача у него возить груз и грузоподъемность у него больше, чем у кодиака. Соответственно, КПП и ГП у него подобраны таким образом, чтобы он смог без напряга сдвинуть с места себя с грузом. Маскимальная скорость 170.
2. Кодиак - кроссовок для пересичного, легче, основная задача возить людей, соответственно, ему не надо с места сдвигать много груза, КПП и ГП подобраны больше на разгон. Максимальная скорость 197.
3. У хайлюкса двигатели более моментные, даже самый слабый 150-сильный развивает 400 момента, против 340 кодиаковых.
4. У кодиака больше передач, соответственно, меньше разрыв между передачами, что позволяет более оптимально использовать момент мотора.

Что имеем в сухом остатке:
Хайлюкс - момента больше, трансмиссия "тяговая" и меньше ступеней, в силу чего он быстрее 170 ехать не сможет.

Я лично в новом хайлюксе не ездил, утверждать на 200% не буду, но факт того, что на 1-2 передаче пустой хайлюкс за счет большего момента и более короткого передаточного "прыгнет" быстрее и будет лучше отзываться на педалирование - вполне закономерно при том, что до 100 он едет хуже. Потому слова автора что "по ощущениям", я подчеркиваю - по ощущениям быстрее уйдет со светофора в сравнении с дизельным кодиаком вполне обоснованы и могут быть правдой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Ford Ranger [Re: GreenMile]
      6 июля 2018 в 17:02 Гілками

GreenMile 06.07.2018 16:33 пишет:


Точно мои? А кто там на 2-3 странице в теме про выбор пикапа начал выяснять кто лучше едет кодиак или тиагун?



Точно ваши. Потому что Кодьяк и его дальнейшее обсуждение, в том числе сравнения с Тигуаном, появилось в ответ на просьбу ТС ("Возможно посоветуете какой то обычный внедорожник на дизеле с большим багажником").

В ответ на:

Во-первых, при чем тут бензиновый? Изначально стоял вопрос в дизеле, то что автор психанул про бензинки, так я это еще выше написал, что это несколько феерично.



Как раз при том, что автор психанул. Дизельный Кодьяк на 190 сил едет примерно также как бензиновый. Циферки 0-20, 0-30, 0-50 отличаются в пределах 0.1 сек (дизель быстрее!). Замеров для 150 сильной TDI версии именно по Кодьяку не нашел, для Тигуана вот

http://youtu.be/uAdY41geHxQ
Отставание по 0-20/0-30/0-50 от бензинового Кодьяка в пределах 0.2 сек, т.е. грубо говоря, начало разгона практически не отличается. На этом я, пожалуй, со своей стороны завершаю обсуждение "ощущений".

В ответ на:

Во-вторых, объясняю последний раз на пальцах.



Спасибо, кэп! Оставьте банальности для кого-то другого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Ford Ranger [Re: skov]
      6 июля 2018 в 17:40 Гілками

skov 06.07.2018 17:02 пишет:


Точно ваши. Потому что Кодьяк и его дальнейшее обсуждение, в том числе сравнения с Тигуаном, появилось в ответ на просьбу ТС ("Возможно посоветуете какой то обычный внедорожник на дизеле с большим багажником").


Так автор попросил посоветовать внедорожник или таки выяснить кто быстрее едет, кодиак или тигуан? Помнится, после совета посмотреть кодиак, ТС написал, что последний ему не интересен, но срачик развели именно после этого Так что не надо манипулирвать фактами, тем более они вон перед глазами у всех ))

skov 06.07.2018 17:02 пишет:

В ответ на:

Во-первых, при чем тут бензиновый? Изначально стоял вопрос в дизеле, то что автор психанул про бензинки, так я это еще выше написал, что это несколько феерично.



Как раз при том, что автор психанул. Дизельный Кодьяк на 190 сил едет примерно также как бензиновый. Циферки 0-20, 0-30, 0-50 отличаются в пределах 0.1 сек (дизель быстрее!). Замеров для 150 сильной TDI версии именно по Кодьяку не нашел, для Тигуана вот

Отставание по 0-20/0-30/0-50 от бензинового Кодьяка в пределах 0.2 сек, т.е. грубо говоря, начало разгона практически не отличается. На этом я, пожалуй, со своей стороны завершаю обсуждение "ощущений".


Ну это ваше любимое занятие, заменить одно другим и выдать за желаемое То, что 150 сильный тигуан даже по инфе производителя быстрее 150-сильного кодиака это так, мелочи жизни Но оставлю это на вашей совести.

skov 06.07.2018 17:02 пишет:

Спасибо, кэп! Оставьте банальности для кого-то другого.


Договорились. Странно только, что вы этими банальностями не пользуетесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 191 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 44464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія