autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Stepway vs Duster как первое авто? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Stepway vs Duster как первое авто?
      13 июля 2018 в 11:36 Гілками

Прошу совета по выбору первого авто.
Скажу сразу, я человек не искушенный так что утилитарность Дастера ничуть не пугает.
Авто нужно для поездок в село (250км от Киева) к родителям (а там с отцом поездки на пасеку или на рыбалку), а такще семейных поездок в разные е@#ня западной части страны.
По городу чаще как авто для поездок выходного дня в ТЦ, Епицентры, зоопарки и дт - то есть как ситикар для поездок на работу автомобиль использовать не планирую.

Первые 2 года планирую придерживаться скоростного режима 50/70, так что динамика как то и не очень интересует.

В виду вышеописанных причин хочу автомобиль с высоким клиренсом и, опционально, полным приводом.

Так как часто буду возить детей, то так же интересуюсь вопросом безопасности. У Степвея 4 звезды, а у Дастера 3, но по рейтингам вижу, что у Дастера в основном хродает безопасность пешеходов.

Из вариантов рассматириваю Дастеры и рестайлинговые Степвеи. Настораживает что в дорестайлинговых Дастерах нет ЕСП, но подкупает больший багажник. Именно из-за багажника у меня основное сомнение между этими автомобилями.

Что скажете по таким вариантам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Hiker]
      13 июля 2018 в 11:47 Гілками

Hiker 13.07.2018 11:36 пишет:

Из вариантов рассматириваю Дастеры и рестайлинговые Степвеи. Настораживает что в дорестайлинговых Дастерах нет ЕСП, но подкупает больший багажник. Именно из-за багажника у меня основное сомнение между этими автомобилями.



Тебя спасет Logan MCV Stepway. Багажник там - всем багажникам багажник, и есп есть.

Отсутсвие ЕСП смущает тебя совершенно верно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Hiker]
      13 июля 2018 в 12:44 Гілками

У меня рестайловый степвей, а дастер я тестил и у товарища есть, правда тому около 10 лет. Оба дизельные, так что говорить буду о дизеле. Если не собираетесь использовать машину в городе, то, наверное, дастер. Но, если критичен расход - степвей намного экономнее.

Чуть-чуть впечатлений об обеих машинах:

Степвей я уже год юзаю, так что о нем знаю по личному опыту. Есть два рестайла степвея: внешний вид и салон отрестайлили в 13-м году. Салон стал гораздо лучше, чем до рестайла. Он бюджетный, да, но отвращения больше не вызывает. В 16-м году степвей получил топливную Бош (гораздо более надежную, чем Делфи, которая была раньше) и соответственно дизельный движок разжали до 90 лошадей. У Дастера параллельно подняли до 110. Так что рестайловый степвей по движку интереснее дорестайлового дастера, а с рестайловым плюс/минус без разницы, т.к. дастер тяжелее. Оба не феррари, но в меру резвые. Движок влияет не столько на скорость, сколько на ускорение, тягу на гору и расход, так что есть смысл думать о динамике даже если не планируете ездить быстро.

Из "внедорожных" качеств у него только клиренс. На самом деле, в большинстве случаев этого с головой хватает. По песку только плохо на штатных шинах (конти эко контакт зарывается в момент). Но в ваших краях условия, особенно зимой, могут быть и пожестче, чем в Киевской области. Не берусь утверждать, что вам их хватит. Хотя, есть верный признак: если туда, где вы пчеловодите или рыбачите приезжают люди, скажем, на гольфе или октавии, то степвей тем более пройдет.

Плюсы дастера - объем, и привод (если с полным, т.к. не во всех дастерах он есть). Багажник - понятие относительное: если в степвее уложить задние сидухи, туда много влазит. В дастер, конечно, больше. В целом по багажнику у степвея он приличный, как для хетча Б-класса, а у дастера скромненький, как для кроссовера.

Главный плюс степвея - расход в городе. У меня по Киеву сейчас 4,6 - 4,7 солярки на сотню по БК (Вентус). И вообще, для города с выездами он очень хорош. По трассе расход где-то тако же, правда. Не снижается, а если наваливать, то и растет. У дастера по трассе расход ниже, чем в городе, но у 110-сильного (все равно больше, чем у степвея, но по трассе не на много). Дорестайловый 90-сильный дастер будет сильно проигрывать по расходу везде.

Еще один плюс степвея - шумоизоляция. Она в обеих машинах бюджетная, но в дастере ее, такое впечатление, что вообще нет. Пофиксили в новом дастере в рестайле 2018 года. У степвея шумят только арки.

Степвей дешевле в обслуживании и ремонте.

Вывод: Если вам ездить туда, где легковушка в принципе не пройдет (особенно, если много песка) или возить много людей/вещей - берите дастер. Но помните, он все равно не джип, так что в полные говны на нем тоже не стоит. Если можно обойтись объемом поменьше, а экономия очень важна - степвей.

О бензиновых моторах много сказать не могу. 1.6 - жрет, не едет, но хорошо газируется. Рестайловых степвеев с 1.6 нету (то есть, есть, но российского производства со всеми вытекающими). Есть степвеи 0.9 турбо. Его иногда хвалят. Резвенький, по экономии средненько, газ ставить дорого. Бензиновый 1.2 - экономный овощ, и тоже нет у рестайлового степы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Hiker]
      13 июля 2018 в 12:54 Гілками

чего там у дастера разжали до 110?
ЗЫ
это разные моторы, ничего никому там не "разжимали".
не вводите в заблуждения людей.
У дастера есть один мега плюс который перечеркивает и рвет в тряпку все плюсы сандеро.
Это дизель на ЕДЦ. Да он только на моноприводе, но и сандеро как бы тоже.
Если ездить в карпатские ипеня, дастер на моноприводе вылезет существенно дальше чем сандеро.
Хотя ты прав - клиренс за частую решает все. Но дастер на ЕДЦ и в городе становится приятным и юзабл авто, в отличии от сендеро - где все равно дергать палку мешалку.
Технологично - дастер куда выше сандеро.
ЗЫ
я за дастер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Drunkard]
      13 июля 2018 в 12:54 Гілками

Drunkard 13.07.2018 11:47 пишет:

Hiker 13.07.2018 11:36 пишет:

Из вариантов рассматириваю Дастеры и рестайлинговые Степвеи. Настораживает что в дорестайлинговых Дастерах нет ЕСП, но подкупает больший багажник. Именно из-за багажника у меня основное сомнение между этими автомобилями.



Тебя спасет Logan MCV Stepway. Багажник там - всем багажникам багажник, и есп есть.

Отсутсвие ЕСП смущает тебя совершенно верно.




Кстати да. Если есть деньги на новый Logan MCV Stepway - хорошая альтернатива выйдет. Багажник там огого. Но это новая модель, вряд ли их много на вторичке продается. А новый - да, ыполне.

По ЕСП в скоростном режиме 50/70 оно может и не нужно. Хотя, степвей - он короткий и высокий, и ЕСП в базе очень приятно греет дущу, что оно там есть, даже при том, что за год оно у меня срабатывало всего пару раз зимой, и в основном при старте на льду. Но да, для степвея мастхев, а для дастера и логана МЦВ - как посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: eglantier]
      13 июля 2018 в 13:01 Гілками

eglantier 13.07.2018 12:54 пишет:


По ЕСП в скоростном режиме 50/70 оно может и не нужно.



http://youtu.be/fekg75XbjBg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Chamonix]
      13 июля 2018 в 13:04 Гілками

Chamonix 13.07.2018 12:54 пишет:

чего там у дастера разжали до 110?
ЗЫ
это разные моторы, ничего никому там не "разжимали". не вводите в заблуждения людей.




1.5 dci, это вообще семейство разных моторов в зависимости от индекса. В сандере от 2016 тоже другой индекс стоит по факту. А ТС большая разница?

Chamonix 13.07.2018 12:54 пишет:

У дастера есть один мега плюс который перечеркивает и рвет в тряпку все плюсы сандеро.
Это дизель на ЕДЦ. Да он только на моноприводе, но и сандеро как бы тоже.
Если ездить в карпатские ипеня, дастер на моноприводе вылезет существенно дальше чем сандеро.




Цитирую автора:
Hiker 13.07.2018 11:36 пишет:

Из вариантов рассматириваю Дастеры и рестайлинговые Степвеи.




Я так понимаю, дастер рассматривается на вторичке и дорестайлинговый. В каком месте у дорестайлингово дастера ЕДЦ? Ну, и это фломастеры. Мне, например, нравится механика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: eglantier]
      13 июля 2018 в 13:11 Гілками

eglantier 13.07.2018 13:04 пишет:

Chamonix 13.07.2018 12:54 пишет:

чего там у дастера разжали до 110?
ЗЫ
это разные моторы, ничего никому там не "разжимали". не вводите в заблуждения людей.




1.5 dci, это вообще семейство разных моторов в зависимости от индекса. В сандере от 2016 тоже другой индекс стоит по факту. А ТС большая разница?

Chamonix 13.07.2018 12:54 пишет:

У дастера есть один мега плюс который перечеркивает и рвет в тряпку все плюсы сандеро.
Это дизель на ЕДЦ. Да он только на моноприводе, но и сандеро как бы тоже.
Если ездить в карпатские ипеня, дастер на моноприводе вылезет существенно дальше чем сандеро.




Цитирую автора:
В ответ на:

...





1.5 dci, это вообще семейство разных моторов в зависимости от индекса. В сандере от 2016 тоже другой индекс стоит по факту. А ТС большая разница?

Chamonix 13.07.2018 12:54 пишет:

У дастера есть один мега плюс который перечеркивает и рвет в тряпку все плюсы сандеро.
Это дизель на ЕДЦ. Да он только на моноприводе, но и сандеро как бы тоже.
Если ездить в карпатские ипеня, дастер на моноприводе вылезет существенно дальше чем сандеро.




Цитирую автора:
Hiker 13.07.2018 11:36 пишет:

Из вариантов рассматириваю Дастеры и рестайлинговые Степвеи.




Я так понимаю, дастер рассматривается на вторичке и дорестайлинговый. В каком месте у дорестайлингово дастера ЕДЦ? Ну, и это фломастеры. Мне, например, нравится механика.



ну, полный привод говорит за Дустер.
на бензинки можно ж и ГБО поставить. А в этом случае багажник Дустера предпочтительнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Lusha]
      13 июля 2018 в 13:16 Гілками

Lusha 13.07.2018 13:11 пишет:


ну, полный привод говорит за Дустер.
на бензинки можно ж и ГБО поставить. А в этом случае багажник Дустера предпочтительнее.


тут, честности ради, нужно упомянуть что багажник у полноприводного дастера итак меньше на 70 л, чем у монопривода.

Хотя, как по мне, рассматривать сандеро для семейных дальняков, это довольно специфический вариант. Логан мцв тут куда более логичный выбор, если финансы позволяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Lusha]
      13 июля 2018 в 13:34 Гілками

Цитирую автора:
eglantier 13.07.2018 13:04 пишет:

Из вариантов рассматириваю Дастеры и рестайлинговые Степвеи.




Ну хотелось бы уложиться в 15к с послепокупными расходами. Больше тратить боюсь на первое авто. Так что и рестайлинговые Дастеры смотрю, но как то их в Киеве никто и не продает.
Вот Логан для меня не такой красивый внешне как даже дорестайлиговый Дастер.

А еще такой вопрос у Дастера регулируется сидение по высоте, а то смотрел один екземпляр на авторынке - сам не нашел, а продлавец ничего не мог внятного сказать об автомобиле.

Змінено Hiker (14:17 13/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: eglantier]
      13 июля 2018 в 15:02 Гілками

eglantier 13.07.2018 12:44 пишет:

Есть степвеи 0.9 турбо. Его иногда хвалят. Резвенький, по экономии средненько, газ ставить дорого.




с сегодняшней ценой на 0,9 турбо - 353 тыс грн я бы брал его.
расход как для бенза смешной, едет на ручке бодро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Hiker]
      13 июля 2018 в 16:52 Гілками

Hiker 13.07.2018 13:34 пишет:

А еще такой вопрос у Дастера регулируется сидение по высоте, а то смотрел один екземпляр на авторынке - сам не нашел, а продлавец ничего не мог внятного сказать об автомобиле.




Опция. Это, если в салоне брать можно заказать, чтоб с регулировкой. В богатых комплектациях может быть и с завода предусмотрено. Ну, и на вторичке, соответственно, если кто его себе брал - у того есть. Но тут лучше сесть самому и понять, нужна ли она. В принципе, большинство людей может и без микролифта под себя все подогнать, как минимум, так, чтоб привыкнуть. А если уж совсем никак, ну "не повезло" с антропометрией, тогда думать о микролифте. Удобная вещь, но не жизненно необходимая.

Hiker 13.07.2018 13:34 пишет:

Вот Логан для меня не такой красивый внешне как даже дорестайлиговый Дастер.




Ну, тут речь-то не о любом логане, а об Logan MCV Stepway. Довольно оригинальный зверек - логан универсал с клиренсом, как у Степвея. В принципе, прикольный внешне, но лучше посмотреть на него вживую. В Киеве видел такой на площадке Кий Авто Холдинга. Может, и сейчас есть, так можно посмотреть-потестить.

Степвей для семейных дальняков, по ходу, нормально, ездим, но для небольшой семьи. У меня семья 2, иногда 2+1, нам хватает. Если большая семья и много вещей, то да, дастер будет удобнее.

Змінено eglantier (17:02 13/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: axon]
      13 июля 2018 в 17:07 Гілками

axon 13.07.2018 15:02 пишет:

eglantier 13.07.2018 12:44 пишет:

Есть степвеи 0.9 турбо. Его иногда хвалят. Резвенький, по экономии средненько, газ ставить дорого.




с сегодняшней ценой на 0,9 турбо - 353 тыс грн я бы брал его.
расход как для бенза смешной, едет на ручке бодро




Ну, когда я свой брал, дизель на ручке стоил примерно тех же денег, что 0,9 на ручке и дешевле, чем на роботе. На логан-клубе, кстати, расход ребята озвучивают как раз не смешной. Очень сильно зависит от нагрузки и стиля езды. Любой шаг в сторону от одного пенсионера за рулем уже оплачивается из бензобака. Но да, едет бодро. В плане динамики на 0.9 TCE никто не жаловался.

Змінено eglantier (17:09 13/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: eglantier]
      17 июля 2018 в 09:41 Гілками

eglantier 13.07.2018 17:07 пишет:


Ну, когда я свой брал, дизель на ручке стоил примерно тех же денег, что 0,9 на ручке и дешевле, чем на роботе. На логан-клубе, кстати, расход ребята озвучивают как раз не смешной.




еще месяц назад дизельный степвей 17-го года менеджер на отдачу озвучивал 350 тыс грн.
если не возить постоянно 5 человек в машине и не стартовать первым со светофора - то реально вложиться в 7 литров по Киеву. Трасса, сотка - меньше 5 расход - цифры владельца. А так, да - начинаешь наступать, оно едет, но и расход к 10-ке лезет сразу.

Сейчас разница между 0,9 турбобенз и 1,5 дизель - 30 тыс грн, тыщ за 80-100 пробега отобьется

Змінено axon (10:06 17/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: axon]
      18 июля 2018 в 07:48 Гілками

axon 13.07.2018 15:02 пишет:

eglantier 13.07.2018 12:44 пишет:

Есть степвеи 0.9 турбо. Его иногда хвалят. Резвенький, по экономии средненько, газ ставить дорого.




с сегодняшней ценой на 0,9 турбо - 353 тыс грн я бы брал его.
расход как для бенза смешной, едет на ручке бодро




бодро это сколько 12+ секунд?
Не могу найти данные этого "бодрячка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: axon]
      18 июля 2018 в 10:47 Гілками

axon 17.07.2018 09:41 пишет:

Сейчас разница между 0,9 турбобенз и 1,5 дизель - 30 тыс грн, тыщ за 80-100 пробега отобьется


Ой ну не знаю - 30тис грн це ІМХО адекватна переплата за впевненість в завтрашньому дні Все ж об"єм 0,9 навіть мене, котрий їздить на турбопакеті соку, аж занадто лякає

А що вже говорити про реальну аудиторію подібних бюджетних конячок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: КИЛ]
      18 июля 2018 в 11:38 Гілками

КИЛ 18.07.2018 07:48 пишет:



бодро это сколько 12+ секунд?
Не могу найти данные этого "бодрячка"




пишут что меньше 11-ти


В ответ на:

Ой ну не знаю - 30тис грн це ІМХО адекватна переплата за впевненість в завтрашньому дні Все ж об"єм 0,9 навіть мене, котрий їздить на турбопакеті соку, аж занадто лякає




в европе эти моторы давно, на мобайл.де видел тачки с ним и пробегом за 150
0,9 - три горшка + турбина, считай что те же 4 цилиндра - это уже 1,2 объем, который не пугает ))

ну если ездить на машине 10 лет и тысяч 200 то брать дизель, однозначно, согласен, если авто больше 100к эксплуатироваться не планируется - я бы брал бенз

Змінено axon (11:48 18/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: axon]
      18 июля 2018 в 12:16 Гілками

axon 18.07.2018 11:38 пишет:

в европе эти моторы давно, на мобайл.де видел тачки с ним и пробегом за 150
0,9 - три горшка + турбина, считай что те же 4 цилиндра - это уже 1,2 объем, который не пугает ))

ну если ездить на машине 10 лет и тысяч 200 то брать дизель, однозначно, согласен, если авто больше 100к эксплуатироваться не планируется - я бы брал бенз


Я рідко коли звертаюсь до цього аргументу, але впевнений, що при подальшому продажу власник дизеля відіб"є цю переплату за 1.5дці. В той час як власник 0,9 турбо, принаймні в нашій країні так точно, змушений буде ще й додатково опускатись по вартості щоб позбутись автомобіля
Нехай мене хтось поправить якщо я неправий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Ganni]
      18 июля 2018 в 12:25 Гілками

Ganni 18.07.2018 12:16 пишет:

В той час як власник 0,9 турбо, принаймні в нашій країні так точно, змушений буде ще й додатково опускатись по вартості щоб позбутись автомобіля



В связи с тем, что большинство минимально вменяемых производителей уже купу лет тупо не делает нетурбированых моторов - сие изменится в силу банального отсутсвия альтернатив, если уже не изменилось. Нету относительно чего "додатково опускатись по вартості".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Drunkard]
      18 июля 2018 в 12:39 Гілками

Drunkard 18.07.2018 12:25 пишет:

Нету относительно чего "додатково опускатись по вартості".


Якщо навіть відносно того ж 1.5дці, то перший власник ВЖЕ як мінімум нічого не втрачає переплачуючи спочатку за дизель в салоні

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Ganni]
      18 июля 2018 в 12:53 Гілками

Ganni 18.07.2018 12:39 пишет:

навіть відносно того ж 1.5дці, то перший власник ВЖЕ як мінімум нічого не втрачає переплачуючи спочатку за дизель в салоні




переведи, не понял...

стоимость ТО еще надо учитывать, дизель - раз в 10, бенз раз в 15, просчитал стоимость первого ТО на бенз и дизель - разница сходу более 1000 грн., бензо-ТО дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43798
С нами с 14.10.2011

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: axon]
      18 июля 2018 в 12:58 Гілками

axon 18.07.2018 12:53 пишет:

Ganni 18.07.2018 12:39 пишет:

навіть відносно того ж 1.5дці, то перший власник ВЖЕ як мінімум нічого не втрачає переплачуючи спочатку за дизель в салоні




переведи, не понял...

стоимость ТО еще надо учитывать, дизель - раз в 10, бенз раз в 15, просчитал стоимость первого ТО на бенз и дизель - разница сходу более 1000 грн., бензо-ТО дешевле.



как надо не любить машину, чтобы то раз в 15 проходить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Mookker]
      18 июля 2018 в 13:08 Гілками

Mookker 18.07.2018 12:58 пишет:


как надо не любить машину, чтобы то раз в 15 проходить




У ниссана х-трейла последнего - раз в 20 тыс ТО
а вообще рваный боян, каждый сам решает, можно и каждый день масло менять..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: axon]
      18 июля 2018 в 13:32 Гілками

axon 18.07.2018 12:53 пишет:

Ganni 18.07.2018 12:39 пишет:

навіть відносно того ж 1.5дці, то перший власник ВЖЕ як мінімум нічого не втрачає переплачуючи спочатку за дизель в салоні




переведи, не понял...

стоимость ТО еще надо учитывать, дизель - раз в 10, бенз раз в 15, просчитал стоимость первого ТО на бенз и дизель - разница сходу более 1000 грн., бензо-ТО дешевле.


А що незрозумілого? Власник переплачує 1к євро в салоні, але потім продає на ту ж штуку дорожче аналогічного б/у 0.9турбо
Дискутувати тут лише можна на тему того, чи різниця на вторичці буде в тисячу євро на користь дизеля, чи куди більше за рахунок нижчої ліквідності автомобіля з об"ємом двигуна 0.9літра

Щодо ТО, то на офіційному калькуляторі Рено є цей дизель як з інтервалом 10, так і 15 тис км. Який інтервал на степвеях я хз і в чому там різниця теж хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Ganni]
      18 июля 2018 в 14:40 Гілками

Ganni 18.07.2018 13:32 пишет:

що незрозумілого? Власник переплачує 1к євро в салоні, але потім продає на ту ж штуку дорожче аналогічного б/у 0.9турбо




пасатрел эти возыки 12-13 года, где был тот же дизель и убогий 1,6 атмобенз - они практически в одну цену сейчас (300-500 дол разницы как в одну так и в другую стороны).
Думаю скорее важно состояние самой машины и подтвержденный пробег/обслуживание. Думаю, что и менталитет людей меняться будет, например 1,4 твин-турбо ВАГовских на вторичке никто ж не боиццо? а гимора хватало с ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1097
С нами с 15.06.2010

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: axon]
      18 июля 2018 в 14:50 Гілками

axon 18.07.2018 14:40 пишет:

например 1,4 твин-турбо ВАГовских на вторичке никто ж не боиццо? а гимора хватало с ними.





то правда так думаєшь?

після особистого ремонту турбін - кенгуру 1,9 жизель, суперб 1.8т 2 ремонта + 2 заміни нових+ датчики і то всьо не в гаражах, правда майже за 400 тис пробігу - іншої думки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: axon]
      18 июля 2018 в 15:14 Гілками

axon 18.07.2018 14:40 пишет:

пасатрел эти возыки 12-13 года, где был тот же дизель и убогий 1,6 атмобенз - они практически в одну цену сейчас (300-500 дол разницы как в одну так и в другую стороны).


Так є різниця між однаково надійними древнім атмо1.6 і дизель1.5 з одного боку і турбодвигуном трьохциліндровим та ще й такого об"єму (блін, ну написали б 1 літр і вже психологічно було легше)) з іншого
Древній 1.6 пройде не менше дизеля, а може й більше. До того ж до якості пального не сильно вибагливий - тобто в провінції обабіч брендових заправок норм себе чухатиме



axon 18.07.2018 14:40 пишет:

Думаю, что и менталитет людей меняться будет, например 1,4 твин-турбо ВАГовских на вторичке никто ж не боиццо?


Бггггг, це хто не боїться? Та ці твін-турбо навіть упороті вагофіли десятою дорогою обходять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Hiker]
      19 июля 2018 в 18:23 Гілками

Начитался я про всякие проблемы БУ автомобилей, а так как я новичек в этом деле, то решил не рисковать с БУ и рискнуть с новым Степвеем.
Зашел в салон, еще раз сравнил багажники Степвея и Дастера - даже Степвей будет намного лучше чем сейчас семейные баулы в поездах таскать. Придется не лезть на бездорожье, но так как это будет первое авто то не думаю что буду эксплуатировать автомобиль в сильно экстремальных условиях.
Подскажите с каким дилером в Киеве лучше всего иметь дело (пока что думаю об АРМЕ, так как ближе всего они)?
А еще как у Степвея с защитой от угона? Хотелось бы подкапотный замок и сигналку. Какие хорошие варианты могут поставить официалы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Хмельницкий
Сообщения: 545
С нами с 01.03.2015

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Hiker]
      20 июля 2018 в 22:47 Гілками

питання на засипку частково по темі) кіа спортрідж буде по розмірах салону та багажника більше за Duster ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Hiker]
      22 июля 2018 в 11:31 Гілками

Hiker 19.07.2018 18:23 пишет:


А еще как у Степвея с защитой от угона? Хотелось бы подкапотный замок и сигналку. Какие хорошие варианты могут поставить официалы?



В наших реалиях "официалы" и "хорошие варианты" - вещи практически несовместимые, тем более в бюджетном сегменте. По этим вопросам лучше обращаться к специалистам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: FourWheel]
      23 июля 2018 в 14:06 Гілками

FourWheel 22.07.2018 11:31 пишет:


В наших реалиях "официалы" и "хорошие варианты" - вещи практически несовместимые, тем более в бюджетном сегменте. По этим вопросам лучше обращаться к специалистам.



Ну в салоне менеджер сказал поставить можно практическую любую сигналку (купить прямо у них или привезтис собой). Или вы имеете ввиду качество работ по установке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Hiker]
      26 июля 2018 в 18:13 Гілками

Hiker 23.07.2018 14:06 пишет:

FourWheel 22.07.2018 11:31 пишет:


В наших реалиях "официалы" и "хорошие варианты" - вещи практически несовместимые, тем более в бюджетном сегменте. По этим вопросам лучше обращаться к специалистам.



Ну в салоне менеджер сказал поставить можно практическую любую сигналку (купить прямо у них или привезтис собой). Или вы имеете ввиду качество работ по установке?



Качество работ. Замок капота на двух алюминиевых заклепках - для них обычное дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Hiker]
      31 июля 2018 в 13:56 Гілками

Hiker 19.07.2018 18:23 пишет:

Придется не лезть на бездорожье, но так как это будет первое авто то не думаю что буду эксплуатировать автомобиль в сильно экстремальных условиях.




В сильно экстремальных условиях дастер тоже встанет, как миленький. Просто, дальше придется идти за трактором. Дастер - кроссовер, а не внедорожник, так что выигрыш в проходимости у него есть, но не огромный.

Что до степвея, у него полного привода нет вообще, но с любым вменяемым выездом на природу он справится на ура. По крайней мере туда, куда обычно люди ездят отдыхать и порыбачить, он доберется не хуже, а то и лучше многих других.

Куда точно не стоит лезть на степвее (это по личному опыту), так это в песок. На штатных колесах (Конти Эко Контакт) он зарывается в песок шо тот суслик (во всем остальном штатный Континентал очень хорош). Еще осторожно с задним ходом в густой траве (уровня "некошенное поле"), там пластиковую наляпку на передний бампер может рвануть, зацепившись за щель снизу. Мелочь, но все-таки. Ну, а лес, холмы, грунтовки и колеи - вполне себе проходит, особливо на дизеле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: Hiker]
      31 июля 2018 в 14:22 Гілками

Hiker 19.07.2018 18:23 пишет:


А еще как у Степвея с защитой от угона? Хотелось бы подкапотный замок и сигналку. Какие хорошие варианты могут поставить официалы?




Не знаю как у степвея, а у старого дастера с капотом есть прикольчик. Помнится немного взоржал с этого видео https://www.youtube.com/watch?v=j9N2Ef4cf7I. Где-то с 55 секунды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Stepway vs Duster как первое авто? [Re: FourWheel]
      31 июля 2018 в 14:25 Гілками

FourWheel 26.07.2018 18:13 пишет:


Качество работ. Замок капота на двух алюминиевых заклепках - для них обычное дело.




Вы всерьез верите, что за степвеем приедут люди с пневмодомкратом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4618

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія