autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что для вас премиум авто в годах? (5/8)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Chamonix]
      24 июля 2018 в 10:34 Гілками

В ответ на:

прикинь, есть люди обслуживающие все по максимуму на офе постоянно, и каско покупающие сами, не потомуша кредит




и, по-твоему, это единственно правильный путь - без исключений, верно?

В ответ на:

понты они ж того...дороже




какие могут быть понты в Киеве (ну или Днепре) с тачкой за 10-20-30? Это смешно, тут любой айтишник может несколько штук в год таких тачек купить

В ответ на:

Далее, не знаю кто там уходит в гаражи после гарантии и тд, думаю это все же удел определенного рода краилова. у кого есть деньги на такое авто, ему экономия 15кгрн побоку, но гарантия и оф отношения, оформленные, важнее ибо ответственность оф сервиса.




Я не соглашусь. Вот конкретно в моем случае 100% ясно, что необходимый мне подход официал не обеспечит. Они не будут разбирать и смазывать моторчик раздатки потому, что мне этого хочется. Они его будут менять на новый, когда он навернется (а навернется он потому, что смазка выгорела от времени...), а по тех пор скажут, что с ним все ок, потому что "ошибок нет". Они не будут разбирать и смазывать датчики уровня колес регулярно, потому что "работают, ошибок нет", а потом я буду 2 недели ждать, пока приедет запчасть, если датчик сломается (а он сломается без смазки ). Они не будут разбирать радиаторы для полной чистки, сливая антифриз (G13, который я поменял 3 месяца назад), а затем заливая его обратно. Они предложат поменять все заслонки печки, все датчики, потому что по диагностике не видно явно, что именно сломалось + поменять блок управления климатом. А вот простое включение логики + диагностическое оборудование за 150 долларов позволило мне самостоятельно за час (и час работы моего электрика еще) решить проблему с климатом, который со стороны пассажира все время дул в ноги холодным (и уже 100 тыс. прошло, а оно так и работает без глюков).

Насчет тех же неоригинальных запчастей, колодок и пр.. Я НЕ вижу разницу между оригинальными колодками на Каймане (где им достается, уж поверь ) и АТЕ, но вижу разницу в стоимости в 1,5 раза. Так почему я не могу те же АТЕ купить на Кайен, который не в состоянии ездить в том же режиме вообще по своей сути? Именно по старому кайену масса вариантов неоригинала существует по подвеске, по расходникам - они не бесплатные, это не китай, они ходят нормально.

А про ответственность и пр. - мне намного проще иметь дело с коллегами по цеху. Нас связывают не только коммерческие взаимоотношения, конечно, потому и ответственность, поверь, на уровне. И личная заинтересованность тоже зачастую, да. А с официалами более-менее хорошо только в период гарантии, а дальше проявляется шаблонность и ориентированность на выкачку бабла + наплевательское отношение на то, что машина нужна сейчас, ждать запчастей миллион лет, а потом еще заказывать, если "вдруг это не оно", желания ни малейшего.

Да и с гарантийными машинами многие выгребают.

В ответ на:

деньги есть на мерс - но карман не тянет




Это личный выбор. Удешевление нового премиума для меня, в первую очередь, финансово обременительно. В бОльшей степени, чем стоимость покупки (тем более, что те же Q7, Х5 с простыми моторами доступны и в рамках 70-80 тыс.). Со старой машиной удешевление на другом уровне. Я выбирал или купить за 35 7-ми летний авто, или купить за 50+ новый (пилот смотрел). Выбор был сделан в пользу старого и, честно говоря, я не пожалел пока.

В общем, у тебя много разумного в словах - я согласен. Но не стоит навешивать ярлыки типа там "есть деньги/нет денег". Все, поверь, очень относительно. И каждый свои деньги тратить так, как хочет. И варианты тоже у каждого свои.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Paulskit]
      24 июля 2018 в 10:36 Гілками

Paulskit 23.07.2018 21:22 пишет:

Mogaba 23.07.2018 19:06 пишет:

Или для тебя удивительно что как только гарантия заканчивается все съезжают от официалов?



Все это большое преувеличение. Очень много людей просто не хочет париться, вникать в тонкости, искать каких-то гаражных мастеров и сэкономить пару гривен в приоритете ниже, чем собственный комфорт. Поэтому ездят к официалам.
Я за ремонтом и ТО тоже езжу к официалам. Но шумку например делал у Фетуса, сигналку у Хаммера.




100%

А со старым премиумом ты либо вникаешь, выбираешь сервис, пытаешься разобраться = экономишь на обслуживании (при этом я уверен, что обслуживать можно лучше и правильнее, чем регламент), либо не паришься = листаешь официалам очень дофига, а автомобиль у тебя все равно все время полуполоман .

Если не шаришь, не имеешь знакомств, не хочешь тратить на это время, то старый корч покупать не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: S0L]
      24 июля 2018 в 10:54 Гілками

S0L 23.07.2018 23:47 пишет:

Я в кабане сидел - всё квадратное, унылое и зачуханное, руль гигантский, сидеть неудобно - при таком раскладе мне уже пофиг на сколько там комфортная ходовка...


Вы только сидели. А попробуйте проехаться. Такого уровня шумоизоляции и плавности хода нет во многих современных авто. Не каждый выбирает авто по дизайну, есть люди для которых важнее как автомобиль ездит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 11:13 Гілками

silvian 24.07.2018 10:54 пишет:

Вы только сидели. А попробуйте проехаться. Такого уровня шумоизоляции и плавности хода нет во многих современных авто. Не каждый выбирает авто по дизайну, есть люди для которых важнее как автомобиль ездит.




Я ездил

Насчет плавности хода - да, согласен. Реально круто. Правда, в современном F-классе все равно круче

Насчет шумоизоляции - не согласен. Ну и все они скрипят как сволочи уже - чисто возрастное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: fetus]
      24 июля 2018 в 11:18 Гілками

fetus 24.07.2018 11:13 пишет:

silvian 24.07.2018 10:54 пишет:

Вы только сидели. А попробуйте проехаться. Такого уровня шумоизоляции и плавности хода нет во многих современных авто. Не каждый выбирает авто по дизайну, есть люди для которых важнее как автомобиль ездит.




Я ездил

Насчет плавности хода - да, согласен. Реально круто. Правда, в современном F-классе все равно круче

Насчет шумоизоляции - не согласен. Ну и все они скрипят как сволочи уже - чисто возрастное.


Современный F класс стоит от 100 000$ А кабан да же последних годов стоит около 7000$ Ну пусть в ремонт вкинуть пол стоимости. А в эти деньги ничего хорошего из свежих авто не купить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: fetus]
      24 июля 2018 в 11:19 Гілками

fetus 24.07.2018 11:13 пишет:

silvian 24.07.2018 10:54 пишет:

Вы только сидели. А попробуйте проехаться. Такого уровня шумоизоляции и плавности хода нет во многих современных авто. Не каждый выбирает авто по дизайну, есть люди для которых важнее как автомобиль ездит.




Я ездил

Насчет плавности хода - да, согласен. Реально круто. Правда, в современном F-классе все равно круче

Насчет шумоизоляции - не согласен. Ну и все они скрипят как сволочи уже - чисто возрастное.



Человек то сравнивает не со современным ф классом, а скорее всего обычно такие корчи берут после уровня типо авео/лачетти. Врятли чел со свежего пассата/мондео пересядет в подобный корч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 11:21 Гілками

silvian 24.07.2018 11:18 пишет:

fetus 24.07.2018 11:13 пишет:

silvian 24.07.2018 10:54 пишет:

Вы только сидели. А попробуйте проехаться. Такого уровня шумоизоляции и плавности хода нет во многих современных авто. Не каждый выбирает авто по дизайну, есть люди для которых важнее как автомобиль ездит.




Я ездил

Насчет плавности хода - да, согласен. Реально круто. Правда, в современном F-классе все равно круче

Насчет шумоизоляции - не согласен. Ну и все они скрипят как сволочи уже - чисто возрастное.


Современный F класс стоит от 100 000$ А кабан да же последних годов стоит около 7000$ Ну пусть в ремонт вкинуть пол стоимости. А в эти деньги ничего хорошего из свежих авто не купить



Купил за 7 вкинул 50??? Такое бывает? Покажите ссылкой хоть чтото подобное!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: fetus]
      24 июля 2018 в 11:23 Гілками

Леш, ты лично веришь, что человек, покупающий S-класс за 10 килобаксов будет так заморачиваться с его обслуживанием, как ты с Кайенном?
ну хоть на секундочку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Sashok_Accent]
      24 июля 2018 в 11:27 Гілками

Sashok_Accent 24.07.2018 11:23 пишет:

Леш, ты лично веришь, что человек, покупающий S-класс за 10 килобаксов будет так заморачиваться с его обслуживанием, как ты с Кайенном?
ну хоть на секундочку?


Ну вот и я о том же. Можно ставить заменители запчастей которые стоят на порядок дешевле, да и работы проводить на неофициальном сто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: BlackFoFi]
      24 июля 2018 в 11:29 Гілками

BlackFoFi 24.07.2018 11:19 пишет:


Человек то сравнивает не со современным ф классом, а скорее всего обычно такие корчи берут после уровня типо авео/лачетти. Врятли чел со свежего пассата/мондео пересядет в подобный корч




На самом деле, покупать старый премиум (условно) за 10-ку - это тупик. Чувак, у которого есть деньги, купит живое б/у за 30-40-50, а не мертвое за 10 (они все мертвые, я знаю). Я не верю, что бывает по-другому. Спорю я с тем, что старый премиум в любом варианте - это тупик. Уверен, что можно купить машину 7-8 лет и проездить до ее 15-ти летнего возраста, но не в успешную покупку машины 15-20-ти лет отроду без страшного гимора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 11:31 Гілками

silvian 24.07.2018 11:18 пишет:

Современный F класс стоит от 100 000$ А кабан да же последних годов стоит около 7000$ Ну пусть в ремонт вкинуть пол стоимости. А в эти деньги ничего хорошего из свежих авто не купить



Что входит в эту половину, каким образом считали ? Покрасить/подварить в сите жигулей у дяди васи и запчасти с разборок, которые на следующий день могут полететь ? Тогда да - половина. А если делать качественно и ставить новое, то там больше полной стоимости набежит легко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Sashok_Accent]
      24 июля 2018 в 11:34 Гілками

Sashok_Accent 24.07.2018 11:23 пишет:

Леш, ты лично веришь, что человек, покупающий S-класс за 10 килобаксов будет так заморачиваться с его обслуживанием, как ты с Кайенном?
ну хоть на секундочку?




Не верю ни на секундочку. Верю лишь в том, что машина свежее + пробеги мизерные = более-менее ковыляет. Мы за 5,5 лет проехали почти 170 тыс.. При этом при любой возможности катаем и другие авто (друзей, брата, семейные, свои, гыгы), бережем старичка

Все S-классы за 10-ку - трупы. Кроме буквально пары тачек, которые типа "для коллекции" с редкими выездами по выходным. По крайней мере, такое я вижу вокруг себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 11:40 Гілками

silvian 24.07.2018 11:27 пишет:

Sashok_Accent 24.07.2018 11:23 пишет:

Леш, ты лично веришь, что человек, покупающий S-класс за 10 килобаксов будет так заморачиваться с его обслуживанием, как ты с Кайенном?
ну хоть на секундочку?


Ну вот и я о том же. Можно ставить заменители запчастей которые стоят на порядок дешевле, да и работы проводить на неофициальном сто




хоспади
почитай, что пишет fetus
почитай как он обслуживает этот Кайенн
вспомни, что fetus работает в автобизнесе, что дает доступ к куче связей в сфере ремонта и покупки автоазпчастей.

И, что будешь делать ты, когда сломается пневмо-дотяжка дверей на 140-овом мерсе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: fetus]
      24 июля 2018 в 11:40 Гілками

Вот критикуешь меня, мол по делу, все разное не стоит смотреть шаблонно и со своей колокольни, но и сам же рассказываешь свои истории и ремонты выполнены саморучно, со своей же колокольни, разве нет? Ну так это только потому, что ты можешь и умеешь, ты в этом бизнесе, ты в этой теме, это твое родное, а многим нет, и да - проще купить новый премиум если ты уж уровня такого дохода, чем искать с каким то мастером какие то там заслонки, да хай нач гаража этим парится или водитель, мне до лампатуры - надо поменять весь климат в сборе - да меняйте, мне фиолетово, я вообще об этом не думаю, как только начнет точить бабло больше приемлемой морально допустимой нормы или стоять и не ездить - верно, идем опять в начало алгоритма - новый премиум на гарантии.
И потом постом ниже - ты по сути повторяешь мое же сказанное за другим форумчанином, что им все равно - они не разбираются, им оно не надо.
И что ж не так?
Что до понтов - да на периферии старый дырявый кабан вызывает поллюции у индивидов росших в те года когда они были еще детьми и видели его по телехвизору. Ты далеко не прав вот тут - любой удрочь еще действует как блестящие бусы на индейцев. Эт ты уже, пардон, но приелся и тебе так оно не кажется или не видно. А ты поедь по стране посмотри внимательнее на эти руины и уровень жизни сограждан, вот тут реально, без чего то там, стоит пересмотреть реальное положение дел, за пределами столицы. Что до Днепра - это уникальный город - город понтов в высшей степени , там оно работает еще куда ярче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Sashok_Accent]
      24 июля 2018 в 11:41 Гілками

Sashok_Accent 24.07.2018 11:40 пишет:

silvian 24.07.2018 11:27 пишет:

Sashok_Accent 24.07.2018 11:23 пишет:

Леш, ты лично веришь, что человек, покупающий S-класс за 10 килобаксов будет так заморачиваться с его обслуживанием, как ты с Кайенном?
ну хоть на секундочку?


Ну вот и я о том же. Можно ставить заменители запчастей которые стоят на порядок дешевле, да и работы проводить на неофициальном сто




хоспади
почитай, что пишет fetus
почитай как он обслуживает этот Кайенн
вспомни, что fetus работает в автобизнесе, что дает доступ к куче связей в сфере ремонта и покупки автоазпчастей.

И, что будешь делать ты, когда сломается пневмо-дотяжка дверей на 140-овом мерсе?



хлопать со всей дури - как делают все в этих годах ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 11:49 Гілками

Та перестаньте переконувати людину. Ну хоче купити собі гемор на голову - хай купує.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: AM]
      24 июля 2018 в 11:57 Гілками

AM 24.07.2018 11:49 пишет:

Та перестаньте переконувати людину. Ну хоче купити собі гемор на голову - хай купує.




от ты насоветуешь, а потом еще и виноват будешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: -Виталя-]
      24 июля 2018 в 12:05 Гілками

-Виталя- 24.07.2018 11:57 пишет:

AM 24.07.2018 11:49 пишет:

Та перестаньте переконувати людину. Ну хоче купити собі гемор на голову - хай купує.




от ты насоветуешь, а потом еще и виноват будешь



ГГГ, когда-то давно в очередной надцатый раз возникла эта тема на форуме и очередной первопроходец несколько страниц отчаянно отстаивал и обосновывал покупку бмвэ или мерса восемьдесят затертого года, я ему вот примерно так и заявил - обязательно купи первый автомобиль шикарный бывший премиум. Обязательно, это маст хэв. Меня поддержали и тут товарищ на нас обиделся "что это вы мне дружно советуете, вам меня и моих денег, значит, не жалко? Злые вы..."
Отакой вот когнитивный пердимоноколь случился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 12:15 Гілками

ну вот посмотрел цены на запчасти к 140
Аммортизатор передний 2000 грн
Передние колодки 1000 грн
Шаровая 800 грн
Бензонасос 3100 грн
Все новое, заменители


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: alex_b]
      24 июля 2018 в 12:27 Гілками

А давайте укладем певний усний афтуашний договір що в подібних темах про старі преміум-корчі в жодному разі не відговорювати людину Навпаки, всіляко вмовляти і агітувати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія