autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что для вас премиум авто в годах?

старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Что для вас премиум авто в годах?
      21 июля 2018 в 22:00 Гілками

Недавно состоялся спор с знакомыми мне людьми на тему премиум авто в годах. Одни утверждают что это бесполезный пылесос для высасывания денег. Другие говорят что это возможность купить за недорого шикарный автомобиль.
Честно говоря сам сейчас подыскиваю авто бизнес или представительского класса для дальних поездок с комфортом. Возникла эта идея после того как пришлось проехаться на 140 мерседесе. Если раньше я относился к вышеперечисленным авто безразлично, то после поездки уже задумался о покупке. Не будем впадать в крайности рассматривая авто 90-х годов. Пусть эту будут машины которым по 10-15 лет по цене нового авто В класса. Лично у меня сейчас после рассмотрения ценников на бу лексусы бмв и т.д. ( а это 10000-18000$) возникает вопрос а почему бы и не купить авто с кучей опций, хорошей динамикой, и качественным салоном, вместо базового фокуса 1.6 или фабии. У других же посмотрев на год выпуска пропадает интерес. Что же для вас представляют данные автомобили? Не будем только говорить о престиже и статусности премиум марок, все равно данные качества они уже потеряли.
Что для вас премиум авто нулевых годов?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Бесполезный пылесос для высасывания денег
Возможность купить недорого шикарный автомобиль
Шикарный автомобиль. Но нужно осознавать что в ремонте он будет очень дорог


Початок голосовалки (21:59 21/07/2018) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      21 июля 2018 в 22:44 Гілками

Это как купить туфли которые стоили кучу денег, но их 20 лет носили - шика там уже нет... Но деньги сосать будет ещё и как. Лично для меня ремонт корча это выкинутые деньги на ветер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      21 июля 2018 в 23:34 Гілками

Здесь нет правильного ответа или правды. Это дело вкуса и ощущений. Если человек понимает четко что он хочет, на что он готов и что может быть - только в путь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2532
С нами с 24.05.2012

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      21 июля 2018 в 23:34 Гілками

Ну я вот о своей покупке профильного авто за год ни разу не пожалел. Но пробег был 78 тыс. и идеальное состояние. Не знаю, как бы сложилось с более поюзаным аппаратом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64778
С нами с 10.10.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Wave]
      21 июля 2018 в 23:43 Гілками

Wave 21.07.2018 23:34 пишет:

Ну я вот о своей покупке профильного авто за год ни разу не пожалел. Но пробег был 78 тыс. и идеальное состояние. Не знаю, как бы сложилось с более поюзаным аппаратом.



Ну так ты ж его и не за 9500 купил, наверное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      22 июля 2018 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Не будем только говорить о престиже и статусности премиум марок, все равно данные качества они уже потеряли.



Почему тогда в голосовалке речь о шикарном автомобиле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: spd]
      22 июля 2018 в 01:24 Гілками

spd 22.07.2018 00:26 пишет:

В ответ на:

Не будем только говорить о престиже и статусности премиум марок, все равно данные качества они уже потеряли.



Почему тогда в голосовалке речь о шикарном автомобиле?



Наверное в желании очень многих выдавать желаемое за действительное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      22 июля 2018 в 08:58 Гілками

silvian 21.07.2018 22:00 пишет:

Недавно состоялся спор с знакомыми мне людьми на тему премиум авто в годах. Одни утверждают что это бесполезный пылесос для высасывания денег. Другие говорят что это возможность купить за недорого шикарный автомобиль.



за 10 тысяч єто будт живая камри 30 (40-ка не влезет в бюджет).

Это уже шикарная иномарка премиум или все еще машина для домохозяек и менеджеров среднего звена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      22 июля 2018 в 09:34 Гілками

Якщо у великих роках - дешевий понт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Traveler]
      22 июля 2018 в 10:45 Гілками

Traveler 22.07.2018 09:34 пишет:

Якщо у великих роках - дешевий понт.



А мне вот что интересно. По Дискавери идет масса программ про автомобили Штатах и Британии, благо у них с этим проще и разнообразнее, запчасти на все есть, хоть и дорого, ну и уровень жизни "в среднем по больнице" повыше нашего значительно, что позволяет одним на этом зарабатывать, а другим легко тратиться на эти "дешевые понты". Там вообще это отдельная сфера жизни какая-то, нам не понять вот так сразу, у нас этим редкие люди занимаютя. А там на Западе покупают это старье, восстанавливают за нехилые деньги, ездят каждый день. Потому что просто нравится, например, конкретная модель. И это там нормально, потому что, как и с тем же оружием, кмк, существует устоявшаяся культура пользования автомобилем, понимание его места в жизни. А у нас - оппа - не тот статус, понты, престиж
ОМГ, как же все сложно, зачем это всё? Нравится - купи, сделай, пользуйся, кому какое дело?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      22 июля 2018 в 10:52 Гілками

Никто там кабанов не восстанавливает, там умеют считать бабло и на ветер его никто не выкидывает...
Не путайте ретро, которое там восстанавливают, с обычным старым хламом, у которого остался небольшой культ разве что на постсовке

Змінено S0L (10:53 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: S0L]
      22 июля 2018 в 11:00 Гілками

Не только ретро. Навскидку - Wheeler Dealers с Мерсом С-шкой вроде конца 80-х. БМВ Z1, Бентли относительно нестарый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: spd]
      22 июля 2018 в 11:03 Гілками

spd 22.07.2018 11:00 пишет:

Не только ретро. Навскидку - Wheeler Dealers с Мерсом С-шкой вроде конца 80-х. БМВ Z1, Бентли относительно нестарый.




Так как раз очень хороший пример, они там заодычно считают, сколько стоит восстановление.
И частенько оно дороже самой машины.
Когда я вижу вылизанную старую машину - я восхищаюсь хозяином.
Но большинство старых машин у нас - просто старые мертвые ведра. На проволоке и изоленте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: spd]
      22 июля 2018 в 11:06 Гілками

spd 22.07.2018 11:00 пишет:

Не только ретро. Навскидку - Wheeler Dealers с Мерсом С-шкой вроде конца 80-х. БМВ Z1, Бентли относительно нестарый.



Это просто шоу... Там подобных машин - единицы, как и желающих их купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: spd]
      22 июля 2018 в 11:09 Гілками

spd 22.07.2018 11:00 пишет:

Не только ретро. Навскидку - Wheeler Dealers с Мерсом С-шкой вроде конца 80-х. БМВ Z1, Бентли относительно нестарый.



30 лет машине - ИМХО уже ретро. Сам смотрю эти передачи и КМК это таки единичный немассовый рынок. Аукционы проходят таких машин, покупают любители, практически как коллекционеры.
Регулярно в отпуске езжу по Европе, нет там старья на дорогах, нет и всё. То есть запросто можно вдруг увидеть старичка, приехавшего отдыхать на Моргане купе или древнючем караване, но увидеть массу 15-20 летних машин в потоке - анриал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: alex_b]
      22 июля 2018 в 11:36 Гілками

alex_b 22.07.2018 11:09 пишет:


30 лет машине - ИМХО уже ретро.



Не знаю как любители старины их правильно называют, но я имел в виду те машины, которые представляют из себя ценность - тоесть старые и довольно редкие - тот же морган, который вы упоминали. А кабанов наштамповали столько, что он и через 50 лет не будет представлять из себя ценности и вкладывать в него деньги нет никакого смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6982
С нами с 22.03.2006

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      22 июля 2018 в 11:40 Гілками

Я сторонник более новых автомобилей нормальных производителей в хорошей комплектации.
Тогда и удовольствие будет и геммороя меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2532
С нами с 24.05.2012

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Mangust]
      22 июля 2018 в 11:49 Гілками

Mangust 21.07.2018 23:43 пишет:

Wave 21.07.2018 23:34 пишет:

Ну я вот о своей покупке профильного авто за год ни разу не пожалел. Но пробег был 78 тыс. и идеальное состояние. Не знаю, как бы сложилось с более поюзаным аппаратом.



Ну так ты ж его и не за 9500 купил, наверное?



Топикстартер сравнивал цены с новыми фокусами, они тоже не по 9500.

Я приехал его смотреть на рабочем Пассате В7, правда с бедной комплектацией и на ручке. И когда проехался на Мерсе - у меня был культурный шок. Несмотря на то, что Пассат на 10 лет моложе, прежде всего морально, и несмотря на то, что Пассат совсем не Фокус. Но, повторюсь, это работает только в случае состояния премиума близкого к новому. Дрова не будут так радовать и вынесут мозг обслугой.

Змінено Wave (11:57 22/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: alex_b]
      22 июля 2018 в 13:15 Гілками

В ответ на:

30 лет машине - ИМХО уже ретро. Сам смотрю эти передачи и КМК это таки единичный немассовый рынок. Аукционы проходят таких машин, покупают любители, практически как коллекционеры.
Регулярно в отпуске езжу по Европе, нет там старья на дорогах, нет и всё. То есть запросто можно вдруг увидеть старичка, приехавшего отдыхать на Моргане купе или древнючем караване, но увидеть массу 15-20 летних машин в потоке - анриал.



Большинство из них докатыват свои последние тысячи км. А единицы выживших станут ретро Уже сейчас довольно мало живых 25-30-летних машин - хотя бы потому, что приводить их в чувство совсем недешево и это развлечение на любителя. Как для примера - у меня на свою после покупки за пару месяцев уже ушло около 1 куе и еще столько же надо в перспективе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: spd]
      22 июля 2018 в 14:46 Гілками

spd 22.07.2018 10:45 пишет:

Traveler 22.07.2018 09:34 пишет:

Якщо у великих роках - дешевий понт.



А мне вот что интересно. По Дискавери идет масса программ про автомобили Штатах и Британии, благо у них с этим проще и разнообразнее, запчасти на все есть, хоть и дорого, ну и уровень жизни "в среднем по больнице" повыше нашего значительно, что позволяет одним на этом зарабатывать, а другим легко тратиться на эти "дешевые понты". Там вообще это отдельная сфера жизни какая-то, нам не понять вот так сразу, у нас этим редкие люди занимаютя. А там на Западе покупают это старье, восстанавливают за нехилые деньги, ездят каждый день. Потому что просто нравится, например, конкретная модель. И это там нормально, потому что, как и с тем же оружием, кмк, существует устоявшаяся культура пользования автомобилем, понимание его места в жизни. А у нас - оппа - не тот статус, понты, престиж
ОМГ, как же все сложно, зачем это всё? Нравится - купи, сделай, пользуйся, кому какое дело?


Ну я не имел ввиду раритетные авто. А 10-15 летки. Вот я сейчас присматриваю себе лексус Лс 430 последних 2003-2006 годов. Стоит он около 10000-12000$ Ну что я куплю за эти деньги? Максимум Б класс 2-3 х лет типа акцента или рапид. Так между этими машинами огромная разница

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16722

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія