autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что для вас премиум авто в годах? (6/8)

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 12:35 Гілками

Отпишусь, как тот, кто пересел с новья на б/у премиум. Сие действие происходит в Германии.
Последние 7 лет катал Тойоту Версо, которую купил новой за 27кевро. Все было отлично, но на 140к пришлось поменять КПП с соответствующими капиталовложениями и было принято решение менять авто. Тойоту после ремонта продал за 8к, и решил посмотреть на б/у премиум этак до 30 тысяч. Выбор пал на R-класс, который обошелся мне в 25к€. Пробег 125к - чуть чуть меньше, чем на моей Тойоте в момент продажи. Год слегка новее - 2012 против 2010.

Что могу сказать за 4 месяца владения? Конечно само обладание автомобилем, который новым стоил 90 тыс евро со всеми опциями, что у меня стоят - это уже чего-то стоит. Пневма, кожа, динамика, обесшумка, адаптивный круиз, уважение на дороге - всех этих качеств мой новый автомобиль за такие же деньги был бы лишен, если бы я выбрал его.
Да, при этом не будет таких фич, как экономность, надежность и современные ассистенты с навигациями, но на 25 тысяч их тоже немного поназаказываешь.

Стоит учитывать, что данный премиум брался с учетом того, что авто будет ремонтироваться в Украине - разница в нормочасе с Германией почти в 4 раза, но запчасти в Германии дешевле раза в 1,5, даже оригинал. Если бы обслуживал в Германии, то скорей всего планка скатилась бы к новью. Ну и внутренне также был готов, что такие автомобили продают не просто так, так как я сделал то-же самое. За 4 месяца почти сразу вылезло несколько мелочей:
- уплотнения инжекторов травили - ремонт обошелся в 500 евро, 350 возместил диллер.
- время от времени очень редко вылазит ошибка датчиков ускорения в пневме - выяснили по компьютеру. Как нибудь соберусь, да поменяю их местами, что выяснить какой из них глючит и поменяю.
- иногда крышка электробагажника заново открывается при закрытии. Причем только на неровной стоянке.

Ну и напоследок - считаю, что 5-7 летний премиум - это максимум, что можно себе позволить сегодня - эти авто еще не забыли, как ремонтировать, они не часто ломаются и на них есть запчасти. Мерседес с пробегом в 250к и выше - это уже слишком. Ну и естественно к покупке б/у надо тоже подходить с умом. Я, например, специально выбирал машину в конце своей жизни на конвейере, так как рассчитываю, что детских болезней будет меньше, хотя более ранние варианты предлагались и с меньшими пробегами и лучшим оснащением.

Мой личный вывод - я своим б/у премиумом за 25к пока очень доволен. Уже ездил в Украину и обратно. Пока до сих пор внутренне настроение поднимается, садясь за руль, даже для коротких поездок. И часто все еще тянет "просто покататься". Кстати про себя я свой авто тоже называю "кабан". Просто выглядит он, как бегемот.

Змінено lingvo (12:48 24/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: fetus]
      24 июля 2018 в 12:59 Гілками

fetus 24.07.2018 11:29 пишет:

На самом деле, покупать старый премиум (условно) за 10-ку - это тупик. Чувак, у которого есть деньги, купит живое б/у за 30-40-50, а не мертвое за 10 (они все мертвые, я знаю)




Колись в 2012 році родичів куми "звичайний пересічний перефирійний менталітет" зробили заміну гарного приватного будинку під Києвом на квартиру в Києві та чорну Ауді А8 2004 р.в. З приводу машини, поки сума ще якась була то понтувалися, до родичів у гості приїздили, але машина стала бо на з.п. працівника Нової лінії її обслуговування не було можливим. Ось в ці вихідні я побачив випадково цю машину на ходу, але перед йде майже впритул до землі, без контакту не проходить лежачого поліцейського а ззаду перестаралися з підбором пружин, машина наче занурюється в асвальт, мотор чітко відображає що він V. Машина не стара, як на мене, але в нерозумних руках та за відсутності грошей буде отаке, як я описав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3188
С нами с 15.03.2013

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: -Виталя-]
      24 июля 2018 в 13:04 Гілками

-Виталя- 24.07.2018 11:57 пишет:

AM 24.07.2018 11:49 пишет:

Та перестаньте переконувати людину. Ну хоче купити собі гемор на голову - хай купує.




от ты насоветуешь, а потом еще и виноват будешь



Нєнуашо! Раз людина не хоче вчитись на чужих помилках, хай вчиться на своїх


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 13:41 Гілками

silvian 24.07.2018 12:15 пишет:

ну вот посмотрел цены на запчасти к 140
Аммортизатор передний 2000 грн
Передние колодки 1000 грн
Шаровая 800 грн
Бензонасос 3100 грн
Все новое, заменители



тебе не єто надо смотреть, это список для нормальных машин бу 5-8 лет.
Тебе надо смотреть:
Катушки, свечи, ремни цепи, бублик гидро, гидро плита, насос гура кондера, вискомуфты, радиаторы (их там вроде 4) ну смотря какой мотор, но пусть будет что то типа 4.2 - 5.0
про V12 я молчу - посчитай только катушки и свечи на него. Далее, ходовка тоже будет любить, и самая большая любовь у тебя начнется с кардана и верхних передних рычагов - бо там придется варить места крепления и чашки под пружины, любовь с карданам начнется когда ты его попробуешь от балансировать , а делать придется иначе приславутой плавности хода у тебя не будет. далее термостаты, лямбды, и тд и тп... короче удачи - бери чё - вещь!

Покупая 140вой, реально себе в гараж, ну упустим из каких побуждений, может просто из сентиментальных побуждений и доведения до ума, надо закладывать где то 20-25+ денег на его доведение до полного ума, и все равно - какая то гадость, в виде заплесневевших стеклопакетов (бактерии между стеклами), будут постоянно нервировать и портить вид.
Владение новым премиумом - удел обеспеченных людей, НО владение старым премиумом и реставрацией его - удел действительно богатых людей с гаражом 3-5машин минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 13:48 Гілками

Тоже когда вижу на дорогах АудиАлроуд 90-х годов на бляхах, не понимаю чем думали эти люди покупая такую машину
Там же реально прорва нескончаемая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 14:03 Гілками

10-15 лет это приговор к вечному ремонту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Xakep]
      24 июля 2018 в 15:18 Гілками

Xakep 23.07.2018 23:56 пишет:

Все верно. Вот только комплект колодок на туарег стоит 500 у.е., а на тигуан 100 у.е. Все потому что там датчик износа на каждое колесо. Также не забудь, что диаметр тормозилок будет на 20" значительно больше, чем на 16". И поменять колодки+диски на 20" будет 1к у.е., а на 16" в 300 влезешь



Так и я не спорю, дороже где объективно, где субъективно, но не в этой дороговизне разница стоимости содержания - все эти работы делаются не так уж часто и в абсолюте все равно остаются подъемными, пусть относительно может быть и в разы дороже. Настоящая задница с дорогой (когда была новой) машиной - это когда что-то ломается. Потому что это что-то может оказаться невозможным купить на разборке или с разборки оно будет такое же по сути, а новым это уже будет стоить запредельно дорого. Даже с недорогими машинами любая поломка это задница, потому что производитель хочет получить с тебя прибыль и ему неважно, продаст он тебе единоразово новую машину или будет доить содержанием имеющейся, но с дорогой машиной это уже может стать совсем неподъемно. Вот об этом надо говорить, а не о стоимости резины и колодок, потому что высокая цена резины и колодок - это точно не повод отказаться от покупки и точно не невозможность их своевременно менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Chamonix]
      24 июля 2018 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Вот критикуешь меня, мол по делу, все разное не стоит смотреть шаблонно и со своей колокольни, но и сам же рассказываешь свои истории и ремонты выполнены саморучно, со своей же колокольни, разве нет? Ну так это только потому, что ты можешь и умеешь, ты в этом бизнесе, ты в этой теме, это твое родное, а многим нет, и да - проще купить новый премиум если ты уж уровня такого дохода, чем искать с каким то мастером какие то там заслонки, да хай нач гаража этим парится или водитель, мне до лампатуры - надо поменять весь климат в сборе - да меняйте, мне фиолетово, я вообще об этом не думаю, как только начнет точить бабло больше приемлемой морально допустимой нормы или стоять и не ездить - верно, идем опять в начало алгоритма - новый премиум на гарантии.




Я не говорю, что ты в корне не прав. Лишь о том, что бывают исключения . По сути, если что, я с тобой согласен. А в разрезе "кабана за 10-ку" согласен на 1000%.

Ну и стоимость "поиска заслонок с мастером" + удешевление сильно б/у премиума - это значительно меньше, чем 10-ка в год, на которую дешевеет новый за 100-ку. Очень сильно значительно. А для нового все равно надо покупать резину. И уже не за 600$ 18-ую, а за 1000 20-е. И ТО опять же + страховка сильно необходима, т.к. б/у кузовщины в Польше еще не особо дофига

Но более-менее живая машина с пробегом в 100 тыс., которая стоит уже не 100-ку, а, скажем, 35 - это все еще намного комфортнее и приятнее в езде, чем даже машина того же бренда, но бубен и за 50. В итоге через несколько лет владения мы выходим на одни и те же цифры, немного трахаем себе мозг, но ездим на более приятной тачке.

Про понты - ну хз, может быть, но объективно в моем круге общения, в круге клиентов даже, по-большому счету, старый корч, скорее, неприятно удивляет, чем выглядит понтово. Мы ж в Киеве живем, в конце-концов. Тут куда ни плюнь, то, как минимум, попадешь в Мазду 6 новую

Позиция "премиум должен быть новым" - это, в принципе, разумно с т.з. сдерживать себя от покупки б/у премиума, а ограничиваясь тем новым, с которым тебе плевать на стоимость ТО/резины и страховки. И удешевления. Однако, немного обидно, что не получается столько зарабатывать

Я просто не хочу новое покупать, если честно. Уже покупал, родители постоянно только новое покупали среднего класса, т.е. имею самое непосредственное отношение к эксплуатации, обслуживанию, дооснащению и продаже. При этом пришел сейчас к выводу, что очередной семейный авто (еще один, надеюсь ) будет сильно свежее (но все равно не новое ), экономичнее, хотя, ниже классом. Причина - хочется ощущения надежности и все-таки финансовые приоритеты с возрастом меняются что ли...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: lingvo]
      24 июля 2018 в 15:25 Гілками

lingvo 24.07.2018 12:35 пишет:


Мой личный вывод - я своим б/у премиумом за 25к пока очень доволен.




ключевой момент - разные возрастные и ценовые категории. Твоей тачке 6 лет всего ведь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: max_k]
      24 июля 2018 в 15:26 Гілками

max_k 24.07.2018 13:48 пишет:

Тоже когда вижу на дорогах АудиАлроуд 90-х годов на бляхах, не понимаю чем думали эти люди покупая такую машину
Там же реально прорва нескончаемая




+пиццот. Первый олрод - это такая тачка, на которую всегда есть, что потратить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: silvian]
      24 июля 2018 в 15:53 Гілками

silvian 24.07.2018 12:15 пишет:

ну вот посмотрел цены на запчасти к 140
Аммортизатор передний 2000 грн
Передние колодки 1000 грн
Шаровая 800 грн
Бензонасос 3100 грн
Все новое, заменители



Это до дупы, оно на любую машину плюс-минус так стоит. При желании можно найти варианты, когда на что-то еще нет заменителей, и тогда на машину раз в десять дешевле (цены за новые сравниваю) вынужденная покупка оригинала будет дороже, причем на машину минимум раза в два легче и конструкция ремонтируемого узла существенно проще. Но это не показатель. Вот когда сломается какая-то заковыристая фигня, которую ни на разборке не найти, потому что она у всех в таком возрасте ломается, ни заменителей не найти, тогда будет неприятно. А обычное обслуживание и обновление нормально изношенных элементов ходовой - да, чуть дороже среднего, но ничего необычного, неожиданного и неподъемного. Вон на W220, поди, китайцы все для пневпоподвески штампуют за гуманные деньги, может и не надо колхозить пружины. Как оно ходит - не знаю, личного опыта не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: drugg]
      24 июля 2018 в 15:58 Гілками

drugg 24.07.2018 14:03 пишет:

10-15 лет это приговор к вечному ремонту.



Где-то проскакивала инфа, но ссылку сходу найти не могу, что средний возраст автомобиля в Украине - 19,5 лет. Средний. Это значит, что наравне с новыми и нескольколетними, должны быть хорошо за тридцать и более, причем в заметном количестве, иначе на средний показатель они бы так не влияли. Как они ездят? Вопрос без подкола, просто на самом деле интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 16:15 Гілками

UT7UX 24.07.2018 15:53 пишет:

Вот когда сломается какая-то заковыристая фигня, которую ни на разборке не найти, потому что она у всех в таком возрасте ломается, ни заменителей не найти, тогда будет неприятно.




кстати, да. Вот давеча КВКГ приговорили к замене + еще одну штуку на впуске - "флейтой" зовут. Дык в КВКГ мембрану можно заменить отдельно. К счастью до того, как заказать, я вспомнил, что где-то об этом читал (650 грн vs 6500 грн за клапан). А вот с флейтой такой номер не прошел - только новый оригинал. Заказал, жду. К счастью, на езду это никак не влияет - просто где-то небольшой подсос воздуха имеется. Да и нашли случайно, но надо исправить - неаккуратненько ведь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 16:22 Гілками

UT7UX 24.07.2018 15:53 пишет:

А обычное обслуживание и обновление нормально изношенных элементов ходовой - да, чуть дороже среднего, но ничего необычного, неожиданного и неподъемного.



Для примера на беху сайлент 1200-1300грн и ждать, пока привезут. На сегодня еще дороже.
Для КИА 300грн на сегодня, бери не хочу.
Так шо возможны варианты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: Wave]
      24 июля 2018 в 16:27 Гілками

Wave 22.07.2018 11:49 пишет:

Mangust 21.07.2018 23:43 пишет:

Wave 21.07.2018 23:34 пишет:

Ну я вот о своей покупке профильного авто за год ни разу не пожалел. Но пробег был 78 тыс. и идеальное состояние. Не знаю, как бы сложилось с более поюзаным аппаратом.



Ну так ты ж его и не за 9500 купил, наверное?



Топикстартер сравнивал цены с новыми фокусами, они тоже не по 9500.

Я приехал его смотреть на рабочем Пассате В7, правда с бедной комплектацией и на ручке. И когда проехался на Мерсе - у меня был культурный шок. Несмотря на то, что Пассат на 10 лет моложе, прежде всего морально, и несмотря на то, что Пассат совсем не Фокус. Но, повторюсь, это работает только в случае состояния премиума близкого к новому. Дрова не будут так радовать и вынесут мозг обслугой.



да, 140 на таком пробеге будет найти не просто. только на прошлой неделе посмотрел пару обзоров на старые кабаны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 16:29 Гілками

UT7UX 24.07.2018 15:58 пишет:

drugg 24.07.2018 14:03 пишет:

10-15 лет это приговор к вечному ремонту.



Где-то проскакивала инфа, но ссылку сходу найти не могу, что средний возраст автомобиля в Украине - 19,5 лет. Средний. Это значит, что наравне с новыми и нескольколетними, должны быть хорошо за тридцать и более, причем в заметном количестве, иначе на средний показатель они бы так не влияли. Как они ездят? Вопрос без подкола, просто на самом деле интересно.



Ніяк воно не їздить. Наприклад в моєму в ряду в гаражах є одна стара Волга універсал, яка завалена хламом і ніколи не виїзджає. Або в селі звідки родом в багатьох пенсіонерів є москвичі, жигулі які в кращому разі раз в місяць вигоняться на прогулянку і роки випуску в них думаю 80-ті. А на обліку воно все стоїть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 16:30 Гілками

UT7UX 24.07.2018 15:58 пишет:

drugg 24.07.2018 14:03 пишет:

10-15 лет это приговор к вечному ремонту.



Где-то проскакивала инфа, но ссылку сходу найти не могу, что средний возраст автомобиля в Украине - 19,5 лет. Средний. Это значит, что наравне с новыми и нескольколетними, должны быть хорошо за тридцать и более, причем в заметном количестве, иначе на средний показатель они бы так не влияли. Как они ездят? Вопрос без подкола, просто на самом деле интересно.


А можна дізнатись як підраховують цю цифру в Україні?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 16:31 Гілками

UT7UX 24.07.2018 15:58 пишет:

drugg 24.07.2018 14:03 пишет:

10-15 лет это приговор к вечному ремонту.



Где-то проскакивала инфа, но ссылку сходу найти не могу, что средний возраст автомобиля в Украине - 19,5 лет. Средний. Это значит, что наравне с новыми и нескольколетними, должны быть хорошо за тридцать и более, причем в заметном количестве, иначе на средний показатель они бы так не влияли. Как они ездят? Вопрос без подкола, просто на самом деле интересно.



Тридцатилетний жигуль или москвич - это совсем не мерседес. Там от оригинальной машины мало что осталось, а оно все равно ездит. Но я думаю, что это искаженная статистика - эти машины давно сгнили, а с учета их никто не снял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: El Erizo]
      24 июля 2018 в 16:32 Гілками

UT7UX 24.07.2018 15:58 пишет:

drugg 24.07.2018 14:03 пишет:

10-15 лет это приговор к вечному ремонту.



Где-то проскакивала инфа, но ссылку сходу найти не могу, что средний возраст автомобиля в Украине - 19,5 лет. Средний. Это значит, что наравне с новыми и нескольколетними, должны быть хорошо за тридцать и более, причем в заметном количестве, иначе на средний показатель они бы так не влияли. Как они ездят? Вопрос без подкола, просто на самом деле интересно.


Ездят мало и недалеко, а на учёте состоят и на средний возраст влияют так же, как и те, которые в год по 50-100 тысяч километров наматывают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Что для вас премиум авто в годах? [Re: fetus]
      24 июля 2018 в 16:35 Гілками

fetus 24.07.2018 15:23 пишет:

В ответ на:

Вот критикуешь меня, мол по делу, все разное не стоит смотреть шаблонно и со своей колокольни, но и сам же рассказываешь свои истории и ремонты выполнены саморучно, со своей же колокольни, разве нет? Ну так это только потому, что ты можешь и умеешь, ты в этом бизнесе, ты в этой теме, это твое родное, а многим нет, и да - проще купить новый премиум если ты уж уровня такого дохода, чем искать с каким то мастером какие то там заслонки, да хай нач гаража этим парится или водитель, мне до лампатуры - надо поменять весь климат в сборе - да меняйте, мне фиолетово, я вообще об этом не думаю, как только начнет точить бабло больше приемлемой морально допустимой нормы или стоять и не ездить - верно, идем опять в начало алгоритма - новый премиум на гарантии.




Я не говорю, что ты в корне не прав. Лишь о том, что бывают исключения . По сути, если что, я с тобой согласен. А в разрезе "кабана за 10-ку" согласен на 1000%.

Ну и стоимость "поиска заслонок с мастером" + удешевление сильно б/у премиума - это значительно меньше, чем 10-ка в год, на которую дешевеет новый за 100-ку. Очень сильно значительно. А для нового все равно надо покупать резину. И уже не за 600$ 18-ую, а за 1000 20-е. И ТО опять же + страховка сильно необходима, т.к. б/у кузовщины в Польше еще не особо дофига

Но более-менее живая машина с пробегом в 100 тыс., которая стоит уже не 100-ку, а, скажем, 35 - это все еще намного комфортнее и приятнее в езде, чем даже машина того же бренда, но бубен и за 50. В итоге через несколько лет владения мы выходим на одни и те же цифры, немного трахаем себе мозг, но ездим на более приятной тачке.

Про понты - ну хз, может быть, но объективно в моем круге общения, в круге клиентов даже, по-большому счету, старый корч, скорее, неприятно удивляет, чем выглядит понтово. Мы ж в Киеве живем, в конце-концов. Тут куда ни плюнь, то, как минимум, попадешь в Мазду 6 новую

Позиция "премиум должен быть новым" - это, в принципе, разумно с т.з. сдерживать себя от покупки б/у премиума, а ограничиваясь тем новым, с которым тебе плевать на стоимость ТО/резины и страховки. И удешевления. Однако, немного обидно, что не получается столько зарабатывать

Я просто не хочу новое покупать, если честно. Уже покупал, родители постоянно только новое покупали среднего класса, т.е. имею самое непосредственное отношение к эксплуатации, обслуживанию, дооснащению и продаже. При этом пришел сейчас к выводу, что очередной семейный авто (еще один, надеюсь ) будет сильно свежее (но все равно не новое ), экономичнее, хотя, ниже классом. Причина - хочется ощущения надежности и все-таки финансовые приоритеты с возрастом меняются что ли...





так я ж где то так и писал в первом посте своем в этой теме... мол, да может повезет и 2е руки тоже будут наслаждаться, но только вторые, за 10-15 это 42-е руки и там уже беда фсё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16763

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія