autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ford Fusion - за и против.

энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 282
С нами с 23.10.2005

Ford Fusion - за и против.
      28 августа 2006 в 17:54 Гілками

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой машинки. Побывал всего в одном автосалоне(специально, чтобы душу не терзать с выбором), глаз лег на эту модель. Хотелось бы еще услышать мнение по поводу двигателя 1,4 турбодизель уж очень впечатлила его экономичноть, но пугает мощность(68л.с.). Цена машинки с двигателем дизель - 15 217евро, с бензином(1,4) - 14 239евро, комплектация идентичная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: West2000]
      29 августа 2006 в 06:16 Гілками

В ответ на:

Хотелось бы еще услышать мнение по поводу двигателя 1,4 турбодизель уж очень впечатлила его экономичноть, но пугает мощность(68л.с.).


Если ты не гонщег - вполне хватит. Не знаю ничего о Фордах, к сожалению, но у меня старенький дизель 1.8 с 75-ю лошадями - все в ажуре, при том что машина побольше и потяжелее (у мну почти 1700 кг, сколько в Форде не знаю, но думаю на порядок меньше). Проблемы могут возникать только при обгонах на высоких скоростях (у меня допустим после 120 разгоняется конечно слабовато:( ).
Вот по надежности новых дизелей на нашем топливе не скажу - мож кто другой чего подсоветует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
53 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 27.02.2005

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: West2000]
      29 августа 2006 в 07:27 Гілками

У меня не дизель, а 1.4 бенз, с коробкой робот. Раньше был Сенс, первой машиной в жизни - так на нем очень неуверенно себя чувствовал по габаритам. Сейчас - просто мечта. Знаю, что задний бампер кончается через 10 см после заднего стекла. Мощи на 10 л.с. больше, чем у Сенса - это заметно, ну и коробка отрабатывает отлично, на светофорах не газуя особо уходишь вперед за счет быстрого переключения передач.
О дизелях - хез как они.
Дилеров всего два, а импортер один, так что брать все равно у кого. Но на Край-моторз проще говорить в персоналом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: West2000]
      29 августа 2006 в 10:44 Гілками

Красивая машинка Fusion, как щас принято говорить "на клас выще" смотрится...
Про мотор не скажу, опыт токо на бензине, но мой субъективный выбор дизель

Хотя в моём случае он токо на 250 уе дороже, а не на 1000 евро.
Но мой выбор продиктован очтаст и тем что расход 13-14 литров пятого это всётаки много, но фоне их 10-11 соляры дают ощутимую экономия...

А сколько пробег в год и насколько берёшь машину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: West2000]
      29 августа 2006 в 11:10 Гілками

У меня первой машинкой был Пыж 405 с атмосферным дизелем в 70 лошадей. Звезд с неба на трассе не снимал, обгонять я научился на всю жизнь вперед, но его экономичность меня просто покорила. Шутка ли - 23 литра солярки из Тернополя до Киева.
Мы когда машинку выбирали - тоже очень сильно присматривались на дизельковый Фьюжн. Красивая, удобная и экономная железка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 282
С нами с 23.10.2005

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: D.T.George]
      29 августа 2006 в 11:17 Гілками

В ответ на:



А сколько пробег в год и насколько берёшь машину?




Вчера так же задался этим вопросом. В год сейчас наматываю 15 тыс., при этом километраже при несложных арифметических расчетах получается экономия примерно 314 евро в год, т.е. дизель окупится года через 3-3,5. Вопрос, стоит ли ?! Я подумал и решил что не стоит, лучше бензин и поставить за эту тысячу ГБО 4-го поколения. Возможно на дизеле двигатель менее требователен к обслуживанию(нет опыта).

Если я не прав, поправте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: West2000]
      29 августа 2006 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Возможно на дизеле двигатель менее требователен к обслуживанию(нет опыта).



Насколько я помню переодичность прохождения ТО на дизелях больше. По крайней мере в свое время на Шкодах на бензин было каждые 10ткм а на дизеля 7,5ткм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: Chegevara Gonzales]
      29 августа 2006 в 11:33 Гілками

у форда обслуживание бензина каждые 20ткм, дизеля каждые 25ткм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 282
С нами с 23.10.2005

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: Barmaley]
      29 августа 2006 в 12:02 Гілками

В ответ на:

у форда обслуживание бензина каждые 20ткм, дизеля каждые 25ткм.




Весомый аргумент.

Скажите пожалуйста, в чем разница сделать ТО на бензиновом двигателе и на дизеле, как с технической стороны так и с материальной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: Chegevara Gonzales]
      29 августа 2006 в 12:02 Гілками

При прочих равных современный дизель требовательнее к качеству топлива, чем современный бензиновый двигатель. При сравнительно небольших пробегах экономия на топливе ИМХО не стоит невозможности нормально эксплуатировать авто при сильных морозах (насколько я помню, в Fiesta/Fusion нет подогрева топлива в баке) и потенциально более дорогого ремонта (замены элементов) системы питания.
ИМХО дизель актуален в более прожорливых (в силу размера и веса) автомобилях, где абсолютная экономия в сравнении с бензином весьма ощутима и стоит риска повышенного расхода на послегарантийный ремонт. В идеале - для тех, у кого гарантийный срок заканчивается по пробегу, а не по возрасту (микроавтобусы, такси и т.п., а не частный автомобиль для менее 20тыс/год) или для многотонных внедорожников, еще и таскающих многотонные же прицепы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: West2000]
      29 августа 2006 в 12:41 Гілками

В ответ на:


Весомый аргумент.

Скажите пожалуйста, в чем разница сделать ТО на бензиновом двигателе и на дизеле, как с технической стороны так и с материальной.




Вот этого я к сожалению не скажу , надо узнавать на СТО или в салоне, а может тут кто то знает и подскажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: El Erizo]
      29 августа 2006 в 12:44 Гілками

В ответ на:

(насколько я помню, в Fiesta/Fusion нет подогрева топлива в баке)



В комплектациях фиесты вовсех не помню про фьюжн, пишется оборудована системой холодный запуск -25, что оно такое я незнаю, правда касается и бензина и дизеля, скорее всего подогрев форсунок, хотя незнаю, могу только догадыватся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: zack ]
      29 августа 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:

У меня не дизель, а 1.4 бенз, с коробкой робот. Раньше был Сенс, первой машиной в жизни - так на нем очень неуверенно себя чувствовал по габаритам. Сейчас - просто мечта. Знаю, что задний бампер кончается через 10 см после заднего стекла. Мощи на 10 л.с. больше, чем у Сенса - это заметно, ну и коробка отрабатывает отлично, на светофорах не газуя особо уходишь вперед за счет быстрого переключения передач.
О дизелях - хез как они.
Дилеров всего два, а импортер один, так что брать все равно у кого. Но на Край-моторз проще говорить в персоналом.




Скажи, насколько это правда или наоборот, полная чушь? http://www.auto.mail.ru/article?id=19704&rubric=137


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: West2000]
      29 августа 2006 в 13:28 Гілками

Что я могу сказать. Пока за и против не сильно аргументировать могу, т.к. только не давно сама выбирала машину и остановилась на fusion. Могу сказать одно в салонах, а фор салонов у нас только два, на них очереди ой-ой-ой. Я сделала заказ в июле и в конце сентябре мне придет машина.

Что понравилось в машине:
1. Клиренс
2. Комплектация
3. беру правда бензин, т.к. долго думала на счет турбодизела - форумчане отсоветовали ...
4. Размеры и компактоность
5. Вместительность
6. Посидела в ней и как по мне.

Что не понравилось:
1. Пока не нравиться обслуживание менеджера - оплатила 10% и все - ни кто не звонит, ничего не говорит. надо самой дергать постоянно!
2. Еще в тестах почитала - есть мнения что там центр тяжести где-то вверху и на трессе, если гнать, есть возможность переворота. Правда или нет - не знаю. Вот будет машина - буду знать.
3. Гарантия и ТО в виннере (я там беру) - не дешовая, но как делают мои друзья (две купили фьюджика - 2003 году и весной 2006)... Поездят год-два и отказываются от гарантии - поэтому тоже так планирую. Расчитываю, что сама буду немного разибраться и советоваться с мастерами - тут есть знатоки.

У меня в конце был выбор Suzuki Jimny или fors Fusion - выбрала Fusion. Посмотрим - правильный ли был выбор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: Barmaley]
      29 августа 2006 в 13:37 Гілками

ОФФ: а вот чего мне не хватает, из того, что есть в природе - обогрева лобового стекла (не нужно мучать кондиционер на холоде) и обогрева форсунок омывателя этого самого стекла. Правая (ближе к теплому двигателю) - еще куда ни шло, а левая может и примерзнуть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: Maggi]
      29 августа 2006 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Расчитываю, что сама буду немного разибраться



Иначе будешь платить (много и часто) не поймешь за что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

off скрытая реклама [Re: El Erizo]
      29 августа 2006 в 13:43 Гілками

В ответ на:

ОФФ: а вот чего мне не хватает, из того, что есть в природе - обогрева лобового стекла (не нужно мучать кондиционер на холоде) и обогрева форсунок омывателя этого самого стекла. Правая (ближе к теплому двигателю) - еще куда ни шло, а левая может и примерзнуть...



если бы домашний сайт работал там есть мой пост и у мну есть фордовские форсунки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 282
С нами с 23.10.2005

Re: Ford Fusion - за и против. [Re: El Erizo]
      29 августа 2006 в 13:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Расчитываю, что сама буду немного разибраться



Иначе будешь платить (много и часто) не поймешь за что.




Поддерживаю на все 100% сам хочу во всем разобраться, много чего показала моя нынешняя работа(опыт), все эти завлекаловки на лоха и пословица "скупой платит дважды" здесь неуместна, главное не впадать в эйфорию в салоне при покупке сего товара.

Дождемся аргументированых ответов участников форума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: off скрытая реклама [Re: Red_avenger]
      29 августа 2006 в 13:51 Гілками

На Mondeo станут? Пиши в личку!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

реши для себя по поводу расхода [Re: West2000]
      29 августа 2006 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой машинки. Побывал всего в одном автосалоне(специально, чтобы душу не терзать с выбором), глаз лег на эту модель. Хотелось бы еще услышать мнение по поводу двигателя 1,4 турбодизель уж очень впечатлила его экономичноть, но пугает мощность(68л.с.). Цена машинки с двигателем дизель - 15 217евро, с бензином(1,4) - 14 239евро, комплектация идентичная.



1.4 бензин 7.5-9 литров среднее 8 умножаем на 4.5 равно 36 грн на 100 км при пробеге в 30 000 получим 10800 грн
1.4 дизель 5.5-7 литров среднее 6 литров по цене в 4.1 (незнаю какая сейчас) равно 24.6 при пробеге в 30000 получим 7380 грн
10800-7380=3420 при цене евро в 6.5 получаем 526 евро
тоесть при пробеге в год около 30 000 дизель отобешь за 2 года, при бОльшем пробеге соответственно еще быстрее!
НО!
не стоит забывать и о большем интервале ТО, целых 5000км, а цена на дизель (ТО) немного больше тоесть оно скрадывает интервальную разницу
как и о том что дизель в ремонте НАНОГО ДОРОЖЕ
тоесть ты для себя должен решить нужно это или нет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5076

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія