autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mazda CX-5 или Tiguan? (5/42)

V.I.P **
Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Falwar]
      30 июля 2018 в 12:36 Гілками

Falwar 30.07.2018 12:10 пишет:

Нормальная такая щель




В ответ на:

Вопрос о транспортировке сноубордов тоже не стоит острием на повестке дня, катались вдесятером в Зажопинск со своими досками. Двадцать четыре доски спокойно помещаются по центру авто, если сложить центральную спинку заднего дивана. Я уверен, даже и двести сноубордов так можно транспортировать до горы.




In real life, всё немножко сложнее. Доска в поездку всегда едет в одном чехле вместе со всем остальным (одежда, боты, шлем, защита и всё прочее барахло) для каталки.
Засунуть сюда 4 доски в транспортировочном виде можно лишь сложив соседнее сидение и уложив чехлы друг на друга стопочкой. Проверено, в т.ч и на Туре.
Поэтому единственный вариант "без проблем" для комфорта задних пассажиров это бокс на крыше.

Не отменяю достоинств салона Мазды, но давайте будем обьективны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      30 июля 2018 в 12:41 Гілками

Объективности ради не буду спорить, так как своего борда нет и вряд ли будет, так как кататься буду редко и проще взять в прокат. Но не могу не спросить: зачем вместе доской в один чехол запихать все барахло? Не проще доски положить друг на друга отдельно, а барахло - отдельно?

И почему статья на drive2.ru, в которой говориться о подобном опыте перевозки 3х бордов со сложенной центральной спинкой, вызвала такую иронию?



Кстати, кто из владельцев Тига может померять максимальную ширину в багажнике? Пикер (удилище) 2,7м, сложенное вдвое (по 1.35м) ложиться в багажнике CX-5 в ширину впритык. Не хотелось бы возить такое по диагонали... и в конкретном случае регуляция глубины багажника не поможет.

Змінено Falwar (12:53 30/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Falwar]
      30 июля 2018 в 12:50 Гілками

Falwar 30.07.2018 12:41 пишет:

Объективности ради не буду спорить, так как своего борда нет и вряд ли будет, так как кататься буду редко и проще взять в прокат. Но не могу не спросить: зачем вместе доской в один чехол запихать все барахло? Не проще доски положить друг на друга отдельно, а барахло - отдельно?

И почему статья на drive2.ru, в которой говориться о подобном опыте перевозки 3х бордов со сложенной центральной спинкой, вызвала такую иронию?



Иронию вызвала не статья, а фраза:
В ответ на:

можно ехать в 4 человека со сноубордами без проблем




Для меня это болезненная тема и пока "без проблем", кроме как боксом, её решать не получается. Но бокс тоже не идеально, потому что с ним или ездить постоянно, или же ставить туда\сюда, что тоже добавляет гемороя.

Отвечая на вопрос, нет не проще. Доска в готовом к употреблению состоянии это доска с прикрученными крепами, с заранее! выставленными углами. Никто не будет ждать тебя, пока ты 20 минут перед каталкой будешь выставлять свой стенс. Это трата времени, которого и так мало.
Кроме того, есть момент удобства. Если всё в одном чехле, ты берешь чехол, идешь в кабинку, переодеваешься и готов к катанию. Вероятность что-то забыть сводится к 0, потому что, во первых, всё лежит на своих местах, а во вторых, там нет ничего лишнего. Если у тебя вещи для каталки разбросаны по 3 сумкам собраться за адекватное время и ничего не провтыкать не представляется возможным.

Но это всё жесткий оффтоп здесь. Сорри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Mihal]
      30 июля 2018 в 17:15 Гілками

Mihal 30.07.2018 09:57 пишет:

Thumbs_Up_Guy 30.07.2018 09:31 пишет:


Що саме застаріле в механізмі вмикання світла у вагах? Окрім того, що його раз ставиш в авто і більше ніколи не торкаєшся.



Задние ПТФ пусть будут постоянно включенными или постоянно выключенными?



Я птф (передні/задній) включав аж 1 раз, в Італії на трасі, коли бути така злива, що ну його.
Проблеми простягнути руку і наосліп ввімкнути птф не було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Paulskit]
      30 июля 2018 в 19:23 Гілками

я дичайше извиняюсь
Paulskit 30.07.2018 12:50 пишет:

Это трата времени, которого и так мало.



а почему мало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      30 июля 2018 в 20:00 Гілками

Thumbs_Up_Guy 30.07.2018 17:15 пишет:

Mihal 30.07.2018 09:57 пишет:

Thumbs_Up_Guy 30.07.2018 09:31 пишет:


Що саме застаріле в механізмі вмикання світла у вагах? Окрім того, що його раз ставиш в авто і більше ніколи не торкаєшся.



Задние ПТФ пусть будут постоянно включенными или постоянно выключенными?



Я птф (передні/задній) включав аж 1 раз, в Італії на трасі, коли бути така злива, що ну його.
Проблеми простягнути руку і наосліп ввімкнути птф не було.




Я, признаться, вот этих проблем с тумблером света чет не понимаю
У меня был и ваг-вариант с выдвижной ручкой возле колена. И "азиатский" вариант на левом подрулевике. Как по мне - оно однофигственно с точки зрения эргономичности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Hammer]
      30 июля 2018 в 20:17 Гілками

Hammer 30.07.2018 19:23 пишет:

я дичайше извиняюсь
Paulskit 30.07.2018 12:50 пишет:

Это трата времени, которого и так мало.



а почему мало?



Потому что за 30 минут, пока кто-то тупит, свежий пухляк или вельвет уже укатывают и хорошо если есть альтернатива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Ganni]
      31 июля 2018 в 10:33 Гілками

Такий вже срач розвели Перефразую свій стартовий в дискусії пост дещо інакше: при менших зовнішніх габаритах, можливості трансформації салону Тіга кращі Так ок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Ganni]
      31 июля 2018 в 10:53 Гілками

Ganni 31.07.2018 10:33 пишет:

Такий вже срач розвели Перефразую свій стартовий в дискусії пост дещо інакше: при менших зовнішніх габаритах, можливості трансформації салону Тіга кращі Так ок?




Може й ок, якщо говорити про абстрактні речі.
А якщо говорити про конкретні - то може і ні. Конкретний приклад: людина полюбляє рибалити. Сама популярна довжина вудилища 2,7м (2 секції по 1,35м). В CX-5 таке вудилище лягає в ширину на початку багажного відділення. В Тігуані його вже доведеться класти по діагоналі, що не дозволить компактно розкласти інші речі (на вудилища ставити багаж не бажано). Інший приклад: виїжджав на 3 дні на природу і завдяки практично рівній підлозі при складеному задньому ряду добре спав в авто дві ночі.
А конкретного прикладу особисто для себе, де мені могли допомогти трансформації салону Тіга, - не пригадаю. Це, звісно, не означає, що для когось іншого це може бути мастхев фіча.

Тут є багато власників Тігуанів: як часто ви рухаєте задній ряд сидінь і в яких випадках?

Змінено Falwar (11:35 31/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3184
С нами с 15.03.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Ganni]
      31 июля 2018 в 11:21 Гілками

Ganni 31.07.2018 10:33 пишет:

Такий вже срач розвели Перефразую свій стартовий в дискусії пост дещо інакше: при менших зовнішніх габаритах, можливості трансформації салону Тіга кращі Так ок?



Та більш ніж. Але суто мені це слабенька перевага за таку переплату, тому з двох цих я б однозначно брав мазду
П.С.: Хоча я в Мазді на задньому ряді не сидів, хз скільки там місця. Менше ніж в Тіга - не проблема. Головне, щоб це "менше" не виявилось "критично мало".

Змінено AM (11:23 31/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Falwar]
      31 июля 2018 в 11:24 Гілками

Так а не треба плутати особисті потреби і реальні можливості трансформації салону автомобіля

Щоб було зрозуміліше, в моїх знайомих колись давно була якась невеличка машинка смішного вигляду щось, по-моєму, з Дайхатсу. Так там задній ряд рухався і нахилявся
Тобто в неї можливості трансформації салону були кращі ніж в мого гольфа Але чи потрібно це тій чи іншій людині, то вже інше питання.

Вам дуже подобається інтер"єр в стилі Kodo design, а місце на другому ряду (чи тим більше наявність полозок, на який цей ряд рухається) для вас діло другорядне? Ну так шикарно - у Мазди є що вам запропонувати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: AM]
      31 июля 2018 в 11:28 Гілками

AM 31.07.2018 11:21 пишет:

Ganni 31.07.2018 10:33 пишет:

Такий вже срач розвели Перефразую свій стартовий в дискусії пост дещо інакше: при менших зовнішніх габаритах, можливості трансформації салону Тіга кращі Так ок?



Та більш ніж. Але суто мені це слабенька перевага за таку переплату, тому з двох цих я б однозначно брав мазду
П.С.: Хоча я в Мазді на задньому ряді не сидів, хз скільки там місця. Менше ніж в Тіга - не проблема. Головне, щоб це "менше" не виявилось "критично мало".


А от це вже питання вибору і я радий, що кожен виробник має свої сильні сторони

п.с. Менше, але сказати, що "критично мало" особисто я теж не можу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3184
С нами с 15.03.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Ganni]
      31 июля 2018 в 11:30 Гілками

Ganni 31.07.2018 11:24 пишет:

Так а не треба плутати особисті потреби і реальні можливості трансформації салону автомобіля

Щоб було зрозуміліше, в моїх знайомих колись давно була якась невеличка машинка смішного вигляду щось, по-моєму, з Дайхатсу. Так там задній ряд рухався і нахилявся
Тобто в неї можливості трансформації салону були кращі ніж в мого гольфа Але чи потрібно це тій чи іншій людині, то вже інше питання.

Вам дуже подобається інтер"єр в стилі Kodo design, а місце на другому ряду (чи тим більше наявність полозок, на який цей ряд рухається) для вас діло другорядне? Ну так шикарно - у Мазди є що вам запропонувати



Так я ж і не спорю Просто висловив своє ІМХО для автора Йому, звісно, нічиє ІМХО не допоможе. Він має просто сам сісти і вирішити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Falwar]
      31 июля 2018 в 11:49 Гілками

Falwar 31.07.2018 10:53 пишет:



Може й ок, якщо говорити про абстрактні речі.
А якщо говорити про конкретні - то може і ні. Конкретний приклад: людина полюбляє рибалити. Сама популярна довжина вудилища 2,7м (2 секції по 1,35м). В CX-5 таке вудилище лягає в ширину на початку багажного відділення. В Тігуані його вже доведеться класти по діагоналі, що не дозволить компактно розкласти інші речі (на вудилища ставити багаж не бажано). Інший приклад: виїжджав на 3 дні на природу і завдяки практично рівній підлозі при складеному задньому ряду добре спав в авто дві ночі.
А конкретного прикладу особисто для себе, де мені могли допомогти трансформації салону Тіга, - не пригадаю. Це, звісно, не означає, що для когось іншого це може бути мастхев фіча.

Тут є багато власників Тігуанів: як часто ви рухаєте задній ряд сидінь і в яких випадках?



А с чего ты взял, что в Тигуане нельзя спать? Ты Тигуан ваще изнутри видел? Судя по этому "примеру" нет.
Сиденья двигают когда надо много перевезти. Если сзади дети и много чемоданов вообще мастхэв фича. Я Атеку не купил потому что сидушки не двигаются, хотя она мне понравилась вцелом больше Тигуана.

Змінено Cartman (11:51 31/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Cartman]
      31 июля 2018 в 12:08 Гілками

Cartman 31.07.2018 11:49 пишет:

Falwar 31.07.2018 10:53 пишет:



Може й ок, якщо говорити про абстрактні речі.
А якщо говорити про конкретні - то може і ні. Конкретний приклад: людина полюбляє рибалити. Сама популярна довжина вудилища 2,7м (2 секції по 1,35м). В CX-5 таке вудилище лягає в ширину на початку багажного відділення. В Тігуані його вже доведеться класти по діагоналі, що не дозволить компактно розкласти інші речі (на вудилища ставити багаж не бажано). Інший приклад: виїжджав на 3 дні на природу і завдяки практично рівній підлозі при складеному задньому ряду добре спав в авто дві ночі.
А конкретного прикладу особисто для себе, де мені могли допомогти трансформації салону Тіга, - не пригадаю. Це, звісно, не означає, що для когось іншого це може бути мастхев фіча.

Тут є багато власників Тігуанів: як часто ви рухаєте задній ряд сидінь і в яких випадках?



А с чего ты взял, что в Тигуане нельзя спать? Ты Тигуан ваще изнутри видел? Судя по этому "примеру" нет.
Сиденья двигают когда надо много перевезти. Если сзади дети и много чемоданов вообще мастхэв фича. Я Атеку не купил потому что сидушки не двигаются, хотя она мне понравилась вцелом больше Тигуана.





Спокійніше, не треба стільки пафосу. Звісно я його "изнутри видел" і коли на тест Гольфа ходив, і коли з автосалону під наш офіс привозили всю лінійку Ваг на оглядини і тест-драйви.
Якщо помилився в чомусь, можна просто поправити, а не біситися, що таким чином образили вашу "ластівоньку".
Про те, що для когось можливо це "мастхев" - я і сам писав вище. Цікаво, оце "много перевезти" не западає в ці великі щілини, що утворюються при зсуванні ряду?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет, Винница
Сообщения: 139
С нами с 07.09.2011

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Vitалий]
      31 июля 2018 в 12:14 Гілками

У меня в Note второй ряд двигается и маленький багажник.
Места во втором ряду ооочень много как для маленькой с виду машинки, все кто садятся - удивляются. Иногда нужен большой багажник (рыбалка, дача, раньше коляска)
то сдвигающееся сидение очень выручает. По работе, бывает, перевожу много коробок, так когда все это разгружаю на складе, все удивляются куда оно все влезает?
Так что это удобно.
Другое дело, что в случае с Тигуаном, из-за меньшей базы багажник реально 348л!!
и двигать сидение просто необходимо, как и с моим Енотом.
https://www.youtube.com/watch?v=qegJKe1Yn7o&t=323s


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Falwar]
      31 июля 2018 в 12:25 Гілками

Vitaлий, спасибо за наводку: вот реальное сравнение багажников CX-5 и Тигуана
https://youtu.be/IXZixJUPKAI?t=905

В Тигуан влезло на 80л меньше, при том, что CX-5 можно было нагрузить больше за счет гибкой шторки.

Змінено Falwar (12:31 31/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3184
С нами с 15.03.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Falwar]
      31 июля 2018 в 12:39 Гілками

Falwar 31.07.2018 12:25 пишет:

Vitaлий, спасибо за наводку: вот сравнение багажников CX-5 и Тигуана
https://youtu.be/IXZixJUPKAI?t=905

В Тигуан влезло на 80л меньше, при том, что CX-5 можно было нагрузить больше за счет гибкой шторки.



Там далі ще цікавий кусок де Мазда перегрілась за пару десятків метрів Це, звісно, дикий фейл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: Falwar]
      31 июля 2018 в 12:47 Гілками

Falwar 31.07.2018 12:25 пишет:

Vitaлий, спасибо за наводку: вот реальное сравнение багажников CX-5 и Тигуана
https://youtu.be/IXZixJUPKAI?t=905

В Тигуан влезло на 80л меньше, при том, что CX-5 можно было нагрузить больше за счет гибкой шторки.



В больший багажник влазит меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 или Tiguan? [Re: AM]
      31 июля 2018 в 12:57 Гілками

AM 31.07.2018 12:39 пишет:

Falwar 31.07.2018 12:25 пишет:

Vitaлий, спасибо за наводку: вот сравнение багажников CX-5 и Тигуана
https://youtu.be/IXZixJUPKAI?t=905

В Тигуан влезло на 80л меньше, при том, что CX-5 можно было нагрузить больше за счет гибкой шторки.



Там далі ще цікавий кусок де Мазда перегрілась за пару десятків метрів Це, звісно, дикий фейл




Ага, для любителів офроаду подібні перегріви муфти - це мабуть суттєвий аргумент не на її користь.
Я взагалі не в темі і хотів би дізнатися: від збірки і налаштувань (Росія/Японія) нічого не залежить, перегрівається ця муфта на всіх авто однаково?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 79817

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія